А ведь ещё недавно существовал по-настоящему крутой скип, открывающий ворота через наших крылатых друзей:
http://youtu.be/vDp-X1vweyc
Можно сделать похожий абуз, но там нужно проявить небольшие чудеса акробатики допрыгав-долетев на другую сторону моста(откуда игроки выходят, если идти пешком). Ворота откроются.
Сам абуз работает, тестил в героике, но я не тестил в ключах и сложно сказать, можно ли при этом выжить за дх, а не умирать, если ты не ночной эльф.
Ну и есть момент, что нужно вернутся после босса к первому пилону и там еще попрыгать секунд 20-25. Это сильно медленнее, чем пофикшенный абуз, но, быстрее, чем бежать пешком по стандартному пути, убивая голема. Быстрее ли это, чем пройти в инвизе/притвориться мертвым - сложно скзаать, скорее всего несколько медленнее.