WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: Торговая лавка в World of Warcraft  (Прочитано 12014 раз)

TheNiash

• Старожил
Re: Руководство: Торговая лавка в World of Warcraft
« Ответ #30 : 23 Января, 2023, 14:01:51 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Хм, зачем же в игру с подпиской суют модель поощрения из донатных ф2п игр, дублирующую уже существующие в игре модели поощрения (выполняешь активности, получаешь валюту/репутацию, покупаешь награды)?
Ну, поясни мне, только учти, что в донатных ф2п играх такая модель работает немного по-особенному.

vsa`R1SK

• Завсегдатай
  • **
  • Безумный кошатник

• Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
« Ответ #31 : 23 Января, 2023, 15:17:55 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Хм, зачем же в игру с подпиской суют модель поощрения из донатных ф2п игр, дублирующую уже существующие в игре модели поощрения (выполняешь активности, получаешь валюту/репутацию, покупаешь награды)?
Ну, поясни мне, только учти, что в донатных ф2п играх такая модель работает немного по-особенному.

Это медленная варка лягушки.

1. Сначала добавили магазин маунтов/петов.
2. Потом добавили мягкий F2P с игрой за жетоны и вкупе с ними покупки голды за реал. Это уже был звоночек - покупаешь за реал голду, а значит и крафт эпиксов или буст ключиков/рейдиков/аренок за эту голду. Это уже претендует на P2W.
3. Теперь тестируют такую вот модель из F2P-мобилок с заполнением шкалы повседневными действиями.
4. А далее будет монетизация не только за счёт косметики, но и легендарок или крутых бафов.

(подписочная модель при этом ещё долго никуда не денется, не надейтесь  :D)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2023, 15:25:26 by vsa`R1SK »

TheNiash

• Старожил
« Ответ #32 : 23 Января, 2023, 15:21:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

2. Потом добавили мягкий F2P с игрой за жетоны и вкупе с ними покупки голды за реал.
3. Теперь тестируют такую вот модель из F2P-мобилок с заполнением шкалы повседневными действиями.
4. А далее будет монетизация не только за счёт косметики, но и легендарок или крутых бафов.
А потом Бобби захватит в заложники весь твой район и будет требовать, чтобы ты купил подписку на полгода, да-да, проходили уже и при вводе шопа, и при вводе жетона.

Serafim1991

• Старожил
« Ответ #33 : 23 Января, 2023, 15:23:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

2. Потом добавили мягкий F2P с игрой за жетоны и вкупе с ними покупки голды за реал. Это уже был звоночек - покупаешь за реал голду, а значит и крафт эпиксов или буст ключиков/рейдиков/аренок за эту голду.
Есть еще 5й пункт: Посекундная оплата игры. 1 секунда=1 рубль
А потом Бобби Котик закроет все сервера, но с карт всех играющих все равно будут списывать деньги и пересылать их Котику.
Не сарказм если что.

mahes

• Старожил

• Класс: Рыцарь смерти
« Ответ #34 : 23 Января, 2023, 15:25:40 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

Так я уже пояснил, ты почему то вторую часть моего сообщения проигнорировал 0_о

vsa`R1SK

• Завсегдатай
  • **
  • Безумный кошатник

• Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
« Ответ #35 : 23 Января, 2023, 15:27:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть еще 5й пункт: Посекундная оплата игры. 1 секунда=1 рубль
А потом Бобби Котик закроет все сервера, но с карт всех играющих все равно будут списывать деньги и пересылать их Котику.
Не сарказм если что.
А это даже обкатано в Китае - там же почасовая оплата была.

Neyms

• Завсегдатай
  • **
  • «Вы не готовы»

• Класс: Demon Hunter
« Ответ #36 : 25 Января, 2023, 05:15:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
нееееет :'(
«Я пожертвовала всем, а какова была твоя плата?»

закрыть