WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1  (Прочитано 475655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Масло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Серьезный кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #45 : 27 Октября, 2010, 17:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какие статы вы берете вместо хита/мастерства? Хаст большой роли не играет, получается что размен идет только на крит.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #46 : 27 Октября, 2010, 17:58:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меткость/мастерство никогда не были приоритетными для кота
теперь когда доля автоатаки упала в 2 раза они еще менее приоритетны
о чем спор неясно ^^

Не все люди в этом мире верят в математику, понимаешь?)

вообще как я вижу результаты теста - капы хита/экспертизы не особо проигрывают новой труЪ сборке

Они не особо проигрывают, но при этом вообще не выигрывают. Весь основной аргумент людей собирающих капы - "я хочу чтобы мой кот делал то, что я ему приказываю, а миссы/доджи эту идилию рушат", абсолютно провалился, т.к. человек имел аптаймы худшие, чем человек имеющий 10% шанс не попасть суммарно.
Чушь какую-то написал. Я начудил с аптаймами. Ты в 10%+ случаев промахивался. При чем тут провалившийся эксперимент? Мы проверяли какая будет разница дпс при нашей разнице в гирскоре, а не какая разница при собранных капах и при несобранных. А если ты хотел показать, что у тебя будет дпс выше только потому, что у тебя "новая труЪ сборка", тогда надо было искать равного себе по уровню вещей с собранными капами.

Ну вообще лично я хотел показать тебе, что ДПС у тебя даже для твоего гира не очень и тебе есть чему учится только и всего, вместо того, чтобы вести дискуссии. Рассуждать хорошо, когда четко понимаешь предмет и видишь взаимосвязь между тем что ты делаешь, и во что это выливается.
Просто как-то я думал ты догадаешься, не хотел прямо писать "L2P . . . .")

вообще как я вижу результаты теста - капы хита/экспертизы не особо проигрывают новой труЪ сборке

Они не особо проигрывают, но при этом вообще не выигрывают. Весь основной аргумент людей собирающих капы - "я хочу чтобы мой кот делал то, что я ему приказываю, а миссы/доджи эту идилию рушат", абсолютно провалился, т.к. человек имел аптаймы худшие, чем человек имеющий 10% шанс не попасть суммарно.
Чушь какую-то написал. Я начудил с аптаймами. Ты в 10%+ случаев промахивался. При чем тут провалившийся эксперимент? Мы проверяли какая будет разница дпс при нашей разнице в гирскоре, а не какая разница при собранных капах и при несобранных. А если ты хотел показать, что у тебя будет дпс выше только потому, что у тебя "новая труЪ сборка", тогда надо было искать равного себе по уровню вещей с собранными капами.

можно тупо сделать тест с капами и без, вот я убрал капы ДПС вырос по маникену :р

Я нищий кот, живущий по большей части реаллайфом и такие эксперименты мне не по-плечу, да и малоинтересны, т.к. я и без замены статов вижу примерно что выйдет. У котов не такая и сложная математика, тем более сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 18:51:45 by ashez »

Масло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Серьезный кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #47 : 27 Октября, 2010, 18:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно поменять пузо-перчатки сет-несет на несет-сет.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #48 : 27 Октября, 2010, 18:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто непонятно о чем тут спорить )
ловкость лучше чем все остальное -> камни на ловкость
искусность лучше чем любой другой вторичный стат -> рефордж в искусность
хаст хуже чем любой вторичный стат
крит, меткость и мастерство примерно равнозначны после выхода на криткап автоатак
вывод - рефорджим хаст в искусность, там где нету хаста рефорджим тот стат которого больше
где тут взять капы хита и мастерства я хз )

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #49 : 27 Октября, 2010, 18:42:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто непонятно о чем тут спорить )
ловкость лучше чем все остальное -> камни на ловкость
искусность лучше чем любой другой вторичный стат -> рефордж в искусность
хаст хуже чем любой вторичный стат
крит, меткость и мастерство примерно равнозначны после выхода на криткап автоатак
вывод - рефорджим хаст в искусность, там где нету хаста рефорджим тот стат которого больше
где тут взять капы хита и мастерства я хз )

Как кот, считаю это полным бредом. Да, энергия в размере 80% восстанавливается, но 20% ее теряется, теряется время. Плюс теряется урон от белых атак и яростных ударов (а это в сумме порядка 20% - меньше, конечно, чем в 3.3.5, но все же весьма ощутимо). Кроме того есть шанс промазать в самый неподходящий момент лобовой атакой. Угадайте что сказали нашему роге, когда его поставили бить касты на леди смертный шепот в 25 ппл героике и он неоднократно промахивался пинком? ИМХО, капы меткости и мастерства надо собирать в самую первую очередь.

Вам есть о чем поговорить;)

Масло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Серьезный кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #50 : 27 Октября, 2010, 19:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Провели столбяной эксперимент

http://www.worldoflogs.com/reports/o7gcy889z4xckx0u/sum/damageDone/

Ради чистоты эксперимента берсерки и поты и прочие сильные КД использованы не были.
Еще бы на шмот и статы посмотреть...

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #51 : 27 Октября, 2010, 19:50:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Масло

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
  • Серьезный кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #52 : 27 Октября, 2010, 20:16:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армори глючная, надо было скрины сделать со статами.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #53 : 27 Октября, 2010, 21:24:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Растопчу
если тебя еще интересует вопрос с обновлением бафа от тф при клипе рейка - модификаторы пересчитываются при клипе

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #54 : 27 Октября, 2010, 21:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Растопчу
если тебя еще интересует вопрос с обновлением бафа от тф при клипе рейка - модификаторы пересчитываются при клипе

Бурги сказали мне что при аплае... а ты значит говоришь что при клипе... так когда же? Или ты под клипом аплай имел ввиду?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #55 : 27 Октября, 2010, 21:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0 - тф, рейк
3 - тик+15%
6 - тик+15%
9 - тик+15%
12 тик+15%
14 рейк (клипаем)
15 тик +0%
18 тик +0%
21 тик +0%
24 тик +0%
27 тик +0%
29 тф, рейк (клипаем)
30 тик+15%

зы: ищу гильдию в катаклизме ^^

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #56 : 27 Октября, 2010, 22:31:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
0 - тф, рейк
3 - тик+15%
6 - тик+15%
9 - тик+15%
12 тик+15%
14 рейк (клипаем)
15 тик +0%
18 тик +0%
21 тик +0%
24 тик +0%
27 тик +0%
29 тф, рейк (клипаем)
30 тик+15%

зы: ищу гильдию в катаклизме ^^

Таким образом 5ый тик рейка получается небафнутый ТФ...
А что насчет символа на ТФ - тестил в рейдах?

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #57 : 28 Октября, 2010, 00:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не тестил
и не буду
да и возможности уже не имею
щас главное найти гильдию до катаклизма )

Sadalsuud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #58 : 28 Октября, 2010, 10:24:28 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну вообще лично я хотел показать тебе, что ДПС у тебя даже для твоего гира не очень и тебе есть чему учится только и всего, вместо того, чтобы вести дискуссии. Рассуждать хорошо, когда четко понимаешь предмет и видишь взаимосвязь между тем что ты делаешь, и во что это выливается.
Просто как-то я думал ты догадаешься, не хотел прямо писать "L2P . . . .")
И меня еще считают идиотом... Человек в более хорошем шмоте показывает, что у человека в шмоте хуже будет ниже дпс. Спасибо, кэп. Конкретно у тебя после таких доводов мне нечему учиться.

Напишу уж совсем просто, что бы даже ты понял: наш с тобой дпс сравнивать нельзя, потому что разный уровень вещей. Найди человека с капами равным тебе по шмоту и тестируйте наздоровье. Или потрать пару сотен на сбор капов в своих вещах. Только не надо потом орать, что ты скинул весь крит в меткость до 12% и мастерство до 10% и дпс значительно снизился.

Аривидерчи.

П.С. В своем мнении я уверен, капы в настоящий момент скидывать не намерен, а вы можете делать то, что считаете нужным.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 10:32:51 by Sadalsuud »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Друиды ферал(дд)] в 4.0.1
« Ответ #59 : 28 Октября, 2010, 11:16:13 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Все намного проще, и грустно что это не все понимают.

Фактический ДПС кота это не цифры в рекаунте по нанесенному урону, а

1) Аптаймы. Если даже у вас написано 20к дпс, а аптаймы были 80% - вы говнокот и достигнутый дпс это следствие убер-шмота, оптимальных проков и возможно кинутого на вас бафа на урон. Если у вас 18к дпс, а аптаймы 95% и выше - вы как минимум хороший кот, а дпс низкий либо из-за шмота, либо совсем не повезло с попаданием(редко, но бывает), либо проки говно(оба прока на скорость). Так же аптайм мангуста/берсерка может накинуть/скинуть не меньше сотки дпс. Надо понимать что случайности в виде проков и роллов хита/крита играют в кошачьей жизни огромную роль и в рамках отдельного человека заставляют его дпс колебаться в пределах +-700 дпс.

2) В настоящее время - синхронизация рейка и ТФ. Если у вас каждый второй рейк идет под ТФ - вы все делаете правильно и вообще внимательный и молодец, если же эти абилки тыкаются как попало, то даже хороший дпс - не оправдание, а просто везение(см. пункт 1)

3) Грамотное использование ФБ. Ранее это был один из основных критериев клевости для котов в виду серьезного урона физ.абил под 100% арп, но и после нерфа ФБ остается серьезной наносящей урон абилкой(куда сильнее шреда) и умение "вставлять" его между Рипом и Ревом по-прежнему поднимает дпс. Учитывая текущую механику это можно делать минимум раз в 30с(ТФ), таким образом за бой с саурфангом должно быть минимум 4-5 ФБ, иначе вы слакер. ДПС это конечно не катастрофически уронит, но будет означать, что вы просто не хотите учиться

4) Наконец последнее и в принципе похожее на пункт 2 - умение следить за проками/КД и строить игру вокруг них. Если грубо говоря через 2с будет ТФ, а у вас спадает рип, то вы должны догадаться подождать 2с и обновить рип под ТФ. Если вы видите что бой будет идти в районе 4 минут, то вы должны догадаться юзать второй берсерк под 3ий прок воли. Если БЛ был на пуле, то вы должны догадаться использовать второй хастпот под второй прок воли и ТД... Все это отлично видно по логам и свидетельствует о том, что человек включает голову в рейде. Сейчас этот пункт играет меньшую роль, за счет того что у нас 55% урона это кровотечения и на них повлиять тяжело, но ранее за счет правильного исопльзования КД можно было выиграть не одну сотню дпс.

хороший ДПС котом и заключается в выполнении этих пунктов, которые фактически от гира то не зависят. Гир это всего лишь множитель переводящий качество игры классом в циферки писькометра и на него я смотрю часто в последнюю очередь. А сейчас это стало такой популярной отмазкой - "ой у меня на три 277 шмотки меньше, поэтому у тебя дпс на полтора косаря и больше! А так я клевый и оденусь и перегоню тебя!" - ага, конечно)))

По твоему логу видно, что ты во-первых заметно прослакал с аптаймами, во-вторых сбился напрочь с синхронизации Рейка и ТФ, поэтому будь ты хоть лучше меня одетым писькометр бы показал что у тебя короче.
Я думал ты посмотришь лог, увидишь ошибки, переосмыслишь, исправишься.. в конце концов прислушаешься к людям которые играют эффективнее тебя, перестанешь существовать в параллельном мире, где кап хита мастхэвен, но у тебя почему то была обратная реакция... Как-то по-детски что ли.

ЗЫ: Как-то это модно сейчас стало.. людям не очень чего умеющим учить "жить" других..
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 11:19:11 by Растопчу »

 

закрыть