помоему все 3 трини достойны внимания - у каждой есть плюсы и минусы по сравнению с другими
1. 321 ловкости и прок на крит. единственно что смущает прок на крит - но в реалиях нынешней одетости при проке вряд ли крит перевалит за кап даже для белых атак. Так же как прок на искусность будет работать только то время что действует -это минус.
Ну во-первых крит будет действовать на всю ДоТу. Только искусность считается под каждый тик. Прок очень сильный, однако непонятно что с КД.. Скорее всего 10/50 что равно 20% аптайма в лучшем случае или 400 крит рейтинга в среднем(КД кривой поэтому можно тупо брать "среднее").. Итого 321 агила + 400 крит рейтинга.
2. 321 меткости( естественно сразу же это ~ 200меткости и 120 искусности) и 380 ловкости.
380 ловкости набирается секунд за 7, даже при перебежках вряд ли успет спасть, даже если спадет - набереться так же быстро.
380 ловкости - это просто замечательно, но 200 меткости не лучший стат для кота.
Тут ты сам все подсчитал:) целых 380 агилы, 200 хита и 120 мастери.
3. 321 искусности - отличный стат ( не ловкость конечно , но лучшее из всего остального)
1600 ловкости 20 сек 2 мин кд - чисто математически ~ 260 ловкости - вроде не так много, но
за 20 секунд можно повесить 2 раны и 2 разорвать ( если не продлевать 1 разорвать шредом) - а это значит что 1600 ловкости бафнет 30 секунд доты раны и 38 секунд доты разорвать
Теоритически при правильном использовании толбарадская тринька выглядит лучшей. Следующая - с проком на крит - если подгадать остальные проки и берсерк под него.
А вот здесь ты сильно ошибаешься:) Если будешь юзать ее на пуле, то она заафектит только 2 рейка+рип, а в остальных случаях по ходу боя вообще непонятно к какому моменту отлипнет ее КД, поэтому и в данном случае правильнее брать тупо среднее = 260 агилы(она даже под берсу не попадает нормально). Вообще говоря в новом контенте все проковые тринкеты жутко убогие... Куда девались прежние 15/45 или 30/105?
Добавим для сравнения такие клевые тринкеты как ключ(глаз) и Благоволение Тиа
Итого имеем(вычтя агилу) и упорядочив как мне кажется по понтовости:
1) Баджевая : 120 агилы(!!!) + 120 мастери + 200 хита.
2) Циклон : 61 агилы + 400 крита в среднем
Тиа : 80 агилы + 285 мастери
3) Ключ(глаз) : 82 агилы + 114 мастери + 171 хита(экспертизы)
4) Толбарадская : 321 мастери
Выбор за второе место на глаз невозможен и нуждается в тестировании и скорее всего зависит от текущего набора статов. Чем больше у вас одного стата тем полезнее становятся другие - помните об этом всегда(исключение арп, который убрали и хит/мастерство которые линейны в данном отношении)