WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки получили блокировки на 1-4 недели за использование эксплойта портняжного дела  (Прочитано 8644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45155



Сегодня утром на форумах и в соцсетях появилось множество жалоб от игроков, которые согласно их сообщениям получили блокировки на срок от 1 до 4 недель и при этом ничего не нарушали. После некоторых обсуждений и разбирательств сообщество пришло к выводу, что причиной тому стал не самый очевидный эксплойт с портняжным делом.:cut:


Сообщение о блокировке не разъясняет ее причины

Портные могут создавать ценные материалы Рулон хроноткани и Рулон лазурного полотна, что используются для изготовления эпических тканевых предметов экипировки и некоторых других вещей. Создавать их сколько угодно нельзя и навык помимо требования к материалам имеет еще и длительное время восстановления.

Из-за неполадки время восстановления этих умений начало полностью и на вид само собой сбрасываться по нескольку раз в день без каких-либо очевидных причин, возможно из-за некорректно работающего бонуса одной из специализаций. Это могло произойти, например, при входе в подземелье или присоединении к заранее созданной группе с другого сервера. Этим и воспользовались некоторые портные, чтобы создать побольше ценных материалов, чем должно быть по задумке, и, видимо, из-за этого разработчики и раздали блокировки.

Проблема с этими навыками заключается в том, что в интерфейсе нет очевидного указания на то, как часто можно создавать такие рулоны и какое время восстановления у навыка, поэтому некоторые игроки могли воспользоваться неполадкой просто по незнанию и случайно. Хотя существует и шанс, что более сведущие в ремесле пользователи выяснили точный способ сброса времени восстановления и слишком активно использовали его для нечестного обогащения, за что и поплатились.

reddit
Сообщество выяснило в чем причина блокировки

Как следствие, в сети стали появляться жалобы и шутки обо всей этой ситуации – игроки требуют справедливости и отмены наказаний.

reddit
"Мои родные портные в Dragonflight, нам требовалось читать описания специализаций повнимательнее."

reddit
"Объявлена новая специализация портняжного дела!"

reddit
"За считанные мгновения до волны блокировок портных в 2022. Фото в цвете."
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2022, 13:29:52 by Wishko »

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Близы сами накосячили, сами забанили, БРАВО)) Статистика, Работают люди делают :D))))))))))

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
так реально не очевидно какое кд на эту ткань  :facepalm:

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Напомню по опыту всех предыдущих заявлений от близзов - в бан отправили по идее именно тех, кто просек как быстро скидывать КД способом типа захода в Данжи и активно это абузил. Те, кто в случайные промежутки времени крафтили случайно обнаружив что он готов, по идее не трогали.

Алестус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дымка
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
Классика. Сам придумал - сам обиделся. Косяк Метелицы очевиден, но жалобы на несправедливый бан считаю безосновательными. Тактика "Авось, прокатит" с Метлой не работает уже очень давно и съехать с пьедестала, прикинувшись хлебушком, в таком случае выглядит как минимум попыткой переложить ответственность на разработчика, когда в лицензионном соглашении русским по белому написано про запрет <... создавать, использовать или совершать сделки с любыми внутриигровыми элементами, созданными или скопированными, используя дефект разработки, недокументированную проблему или программную ошибку Платформы>

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888
Я думаю, бан раздали тем, кто агрессивно пользовался багом.
Классика > ритейл

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
Близы сами накосячили, сами забанили, БРАВО)) Статистика, Работают люди делают :D))))))))))
За такой экспойт близзы всегда готовы выдать бан.
Помнится локалка в Сурамаре была постоянной. И на ней игроки тоже отхватили баны. 

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Я думаю, бан раздали тем, кто агрессивно пользовался багом.
Бракоделы во всем не могут же косячить в такой тонкой вещи как определение случайно игрой юзал или абузил)
Ибо таблички "восстановление столько то" там нет.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2862

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Близы сами накосячили, сами забанили, БРАВО)) Статистика, Работают люди делают :D ))))))))))
За такой экспойт близзы всегда готовы выдать бан.
Помнится локалка в Сурамаре была постоянной. И на ней игроки тоже отхватили баны.
Дали тем, кто сделал ее 10 раз и более, на 2-4 уже можно понять, что это ошибочный сброс и кстати в бфа была подобная и тоже народ отлетел, жизнь ничему не учит абузеров.

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Я думаю, бан раздали тем, кто агрессивно пользовался багом.
Поэтому надо иметь два разных battle.net аккаунта на двух разных компах, подключенных к двум разным провайдерам. На одном аккаунте пользоваться багами или ботами и пересылать нафармленные предметы через аукцион на второй аккаунт. Использование ботов является более стабильным занятием, чем поиск багов.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888
Бракоделы во всем не могут же косячить в такой тонкой вещи как определение случайно игрой юзал или абузил)
Ибо таблички "восстановление столько то" там нет.
Я о том, что люди заметили, что если сделать определенное действие, то таймер сбрасывается. Ладно, даже не зная об этом баге, видит игрок - "о, можно еще сделать ткань, странно". И так пару раз.

А кто-то понял схему и наварил по сто (или сколько там) штук и на аук всё пихал. Вот таких-то махинаторов - в бан
Классика > ритейл

Яхве Тот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Бракоделы во всем не могут же косячить в такой тонкой вещи как определение случайно игрой юзал или абузил)
Ибо таблички "восстановление столько то" там нет.
Я о том, что люди заметили, что если сделать определенное действие, то таймер сбрасывается. Ладно, даже не зная об этом баге, видит игрок - "о, можно еще сделать ткань, странно". И так пару раз.

А кто-то понял схему и наварил по сто (или сколько там) штук и на аук всё пихал. Вот таких-то махинаторов - в бан
Лучше не пихать ресурсы на аук, а пересылать их на второй аккаунт альту с той же профессией с прокачанными крафтовыми специализациями, крафтить из них эпик шмот и уже его продавать на ауке.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Никогда такого не было и вот опять (с)
Все как обычно. Описания им не завезли, сами профы привычно сделали на отвяжись, так что нихрена не понятно без прочтения пачки гайдов и кучи вопросов, а игроки должны сами догадаться баг это или очередная гениальная задумка кретинов из разработки.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1095

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Близы сами накосячили, сами забанили, БРАВО)) Статистика, Работают люди делают :D ))))))))))
За такой экспойт близзы всегда готовы выдать бан.
Помнится локалка в Сурамаре была постоянной. И на ней игроки тоже отхватили баны.
Дали тем, кто сделал ее 10 раз и более, на 2-4 уже можно понять, что это ошибочный сброс и кстати в бфа была подобная и тоже народ отлетел, жизнь ничему не учит абузеров.
ЭТО БЛЕЗЫ НАКОСЯЧЕЛИ!1111 ЗА ШТО БАН?!?!?!?!?!?!?!717171
Дегенераты из раза в раз отлетают за использование подобных "лазеек", но продолжают вонять, что их банят ни за что.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1577

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
ДА ДА ДА НЕСПРАВЕДЛИВО, меня почему-то не забанили хотя я тоже ее крафтил но может потому что я заходил 3 раза в день ее крафтить а особо невиновные как обычно сидели ее крафтили после каждый стычки ?

 

закрыть