WORLD OF WARCRAFT

Тема: назрел вопрос.  (Прочитано 43216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barloc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Demon of the old world

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллрог
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: назрел вопрос.
« Ответ #105 : 20 Октября, 2010, 12:31:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блю пост на сегодня
Class Balance & Hotfixes - 10/19
Originally Posted by Zarhym (Source)
We have pushed a hotfix to improve hunter damage.

Specifically, we increased the damage of the signature abilities (Chimera Shot, Explosive Shot and Kill Command) by 15-25%. This will both improve overall damage-dealing and make sure that these abilities are prioritized higher than other shots. We think this will bring hunters to a good enough state until they hit 85. Aspect of the Fox and Cobra Shot solve some specific issues at higher levels. Marksman hunters may still trump Survival and Beastmaster hunters until they’re 85, since their rotations rely a little on Cobra Shot.

Ну это не изменит реген фокуса и поможет немного в пве и то только ММ так как остальные билды до сих пор убоги!
пы. сы Вчера был в ЦЛК25 хм в рейде было 3 ханта вкл меня! я был сурвом и 2 ММа
на паках сурв тащед изза импрувед залпа с вешающимся Укусом змеи на всех мобов, мм в ж..опе! ну в рекаунте на статик боссах таких как саурфанг ММы дошли до 8 и 9 места, я в сурве был на 14 ом ( у мну гир"6300" выше на 200 гс чем у ММов ) Ну а вот Гнимолорд ХМ  все 3 ханта вкл меня 14,15,16 место т.к. мы все бегали ( вот такой вот результат был вчера)
после этого рейда я понял что всетки лучше дальше сидеть на твине и в рейды идти портить впечатления и позорить свой класс смысла нет!

Glazier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глазёра
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: назрел вопрос.
« Ответ #106 : 20 Октября, 2010, 12:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подскажите пожалуйста, где правильное описание бонуса от Искусности в Сурв спеке?
В игре - неправильное.
Цитировать
на 30% пропадает. Второй пул - на 50% пропала. Третий - тоже около 50%
Ужас. Багованная кошатница, меня за тот Фд чуть из гильдии не кикнули, ещё бы - первые траи, все хотят шмот а тут босс исчез на неделю.. А на следующее кд её второй хант заэвейдил :Р.
ЗЫ. А камни вчера всё ещё не пахали...  :-[

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #107 : 21 Октября, 2010, 20:08:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Меня, в последнее время, почему-то улыбает разнообразие мнений, причем полярность заметна довольно сильно. Те кому всё нравится и всем доволен как правило появились здесь недавно, из тех же кто живет тут давно, большинство склонны скептически относится к изменениям.
Цитировать
Ок, тогда пусть при регистрации  будет предупреждение, что тот, кто давно на формуе набклаба - трухантер и всегда прав, а вновь прибывшие в хантах не шарят по определению, сразу станет легче жить.

Рискну предположить, что довольные изменениями и своим дпс-ом просто не достигли максимума во времена до 4.0, а потому не полностью осознают, что потеряли. Если б я до был одет 258ilvl и выдавал 11к, и после дпс упал всего на 1к, то может и я был бы более положителен к изменениям.
Цитировать
И что по вашему этот максимум, кил лича в хардмоде 25, глад, 10к ачив пойнтов,  мембер топ-гильдии? Вы по какому пункту подходите? Если у вас с этим все ок , тогда что вы потеряли? Контент пройден , глад получен, ачивы остались самые задротские, из гильдии не кикнут по определению. Вот я рискну предположить, что ноют больше всех те, кто чегото недоделал до патча, а теперь  вероятнось успешного завершения задуманного стремитса к нулю. Мне их искрене жаль , честно.
Отдельную улыбку жалости вызывают посты "я все понял, разобрался и хватит ныть" содержащие ноль информации по классу, и кучу гонора по поводу себя любимого. Дабы не повторяться, я поддержу мнение Myltik, по этому поводу.
Ту же самую улыбку, той же жалости вызывают "атцы" с вопросами - "ну как нам теперь вернутсо в топ и передомагать магоф".
И начинают выдумывать про непродуманность концепции, про неправильную механику и прочий бред. Парни вас до патча все устраивало в концепции и механике? Тогда предположим в 3.5.5 у всех кастеров дамаг вырос бы в 2 раза, какова бы была ваша реакция? Хант сразу бы стал не торт, концепция уг, срочно рерол в шэпэ. Вы можете "расстерлять меня килшотами" :), но я ни когда не пойму зависимости между изменениями в механике ханта  и дпсом кастеров.

« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 21:46:49 by Ivanko »

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: назрел вопрос.
« Ответ #108 : 21 Октября, 2010, 20:34:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дв тут все предельно ясно. Даже если бы у ханта дпс возрос в 2 раза, отцы всеравно бы ныли, ибо они в один миг сровнялись бы с нюбами, потому что всем пришлось бы заново учится "ходить".
А по поводу "хант уже не торт, сделаю рерол" - мне тоже не понятно. А иза чего собстно тогда начинали играть хантером? Иза маннабара? =)

P.S.
Не спорю, хантов ещё не допилили, как и многое другой, с патчем 4.0 вобще пришло множество багов. И что с того? Это не повод в каждой теме этого раздела ныть что ханты тоже входят в список недоделок. К тому же, этот форум никто из близов не читает. Валите на оф форум, и продолжайте там завывать, думаю пользы от этого будет больше.

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: назрел вопрос.
« Ответ #109 : 21 Октября, 2010, 20:46:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Raf-9600, а может вы прекратите в каждой теме трролить? :D Не нравится читать - не заставляют...

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: назрел вопрос.
« Ответ #110 : 21 Октября, 2010, 21:01:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Raf-9600, а может вы прекратите в каждой теме трролить?
С чего вы взяли, что я тролю?

флоа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фрифолл
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: назрел вопрос.
« Ответ #111 : 21 Октября, 2010, 21:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, давно не посещал нормальных рейдов, ибо с выходом нового патча как от спячки проснулось очень много казуальных геймеров, которые заполонили не только реалмовое пространство, но и форумное, поэтому не тестился в рейдах.
На мой взгляд самый хороший и простой в освоении дамагающий спек - марксман. Анбаффом спокойно могу держать хоть час 7700 на кукле, хотя ясно видно что хантеры без аспекта лисы статичны и неповоротливы. Попробовал сурв, но там творится такой хаос, что решил пока забросить любимый спек, к которому я привык в 3.5.5
Бм как пве спек тоже отбросил, ибо поддерживать дамаг там без кобрашота очень трудно, однако порадовала моя Гондрия, которая по кукле смогла нанести критом 10к от килл команды. :D
На мой взгляд лучший спек для пвп является именно бм, которым я так и не научился управлять в 3.5.5 (бегал в мм). Вся соль в чудовищной фокусогенерации и пете, который и в мили может отлично вжарить килл командой.
Те хантеры, которые места не могли найти своим красавцам спирит-бистам самое время взглянуть на бг: феросити ветка и целых две полезных абилки: спирит менд и крик на агилу - настоящая находка для хантера (наконец-то хил).
Очень был удивлён когда один на один смог вынести шп, которые в 3.5.5 были для любого ханта антиклассом.
Вобщем, не вешайте нос зелень, не всё так плохо!

З.Ы. Нохчии я иду за тобой! :D

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #112 : 21 Октября, 2010, 21:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот в этом все и дело - как ни тужься, как ни жамкай кнопки, у ханта выстрелы наносят мало урона. по-любому.
Цитировать
Радует что у вас нет притензий к механике, а не согласны только с уроном выстрелов :).
и говорят тут разные люди на разных языках. Кто играет и играл в своих крабо-гильдиях (типа фармим цлк нормал и 6/12 хм) тот так и остался, им стало интереснее, "фигли вы ноете...", можно послакать, этот босс нам в хм недоступен все равно и т.д.... А другие чистят цлк-25 (12/12 хм) за 3 часа.
Цитировать
А что за необходимость сейчас это делать , можете меня просветить?
И вот они имеют право на возмущение. Ибо в такой гильдии все игроки топ. Все умеют играть за свой класс. Там жесткая гонка и жесткие правила. Там дамагают все, а кто не дамагает - тех выгоняют. И там ханты плетутся в районе танков. Вот и "ноют" поэтому. И не надо говорить что у них руки кривые. Хант как чистый дпс класс не может в современных реалиях соперничать в топ-рейдах с другими дд-классами.
Цитировать
Друг, в рекаунте  всегда кто-  то будет на 15 месте. Если вы досих пор не поняли, то у Близарда такая политика , может быть и не осознаная, а может и специально так задуманная, в отношении всех классов. Они всегда кого-то апают, кого-то нерфят и этот процесс бесконечен. Мне совершенно не понятно, почему вы решили, что место в  пятерке ханту обеспечнно навечно.
И вообще - какой блин толк говорить - вот через 1,5 мес. посмотрим? за 1,5 мес кикнут из гильдии, и в новую не возьмут пока. А потом и привыкнут все что ханты уг.
Цитировать
Видимо  надо было оговорить этот вопрос отдельно,  при вступлению в гильдию :). Рерол в шэпэ.
Тем не менее я заплатил за этот месяц игры и не хочу искать ошибки близзов и тестировать баганые инсты (одна постоянно эвейдящаяся аурайя чего стоит). Пусть этим занимаются тестеры. А я хочу рейдить. И рейдить как минимум на равных с остальными.
Вас кто то заставлял платить  за этот месяц? Вы считаете что вас кинули на бабки, ну так подайте в суд.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: назрел вопрос.
« Ответ #113 : 21 Октября, 2010, 23:36:39 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
И начинают выдумывать про непродуманность концепции, про неправильную механику и прочий бред. Парни вас до патча все устраивало в концепции и механике?
        Это пост тип для Йована ? Ты его считаеш вайнящим "атцом" чтоли ? Ну так я тебе скажу что его мнение тут в отличии от вашего много значит и думаю в его скиле и подкованности в классе никто не совмневается. И я асболютно согласен с ним что прикручивать к классу разработанному под ману, фокус  без изменения мехаинки абил не лучшая идея. Если копнуть глубже,  по ротации стало играть легче, теперь фраза "сбился с ротации" вобще звучит дико. Было бы неплохо если бы усложнили ротацию, но и увеличили дпс, чтобы при должном скиле игрок мог быть хорошим дд, а без скила был рядом с танком. Но не как сейчас, все просто, скушно, безошибочно и без дпс.
       П.С. и буть потише, с фразами а-ля "вы все тут несете бред, а я один самый умный" лудше сразу на гоху, там вас поймут и оценят -).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11631

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: назрел вопрос.
« Ответ #114 : 21 Октября, 2010, 23:42:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
отцы всеравно бы ныли, ибо они в один миг сровнялись бы с нюбами, потому что всем пришлось бы заново учится "ходить".
       Отцы на то и отцы что все вкурили за пару часов, а не неделю, возможно и сейчас не все ясно по ряду вопросов, например по рефоржингу, но топ игроку не лень все самому проверить и сформировать свое мнение, а уж о том как себя сейчас вести в рейде, поддержание ротации, динамичные бои, все это топ игрок выучит уже к саурфангу. Ну вобщем то в этом аспекте все изменилось не так и сильно. Но скил это скил, его не пропьеш и сейчас разница между топом и нубом пожалуй еще больше чем раньше была.
Цитировать
Вас кто то заставлял платить  за этот месяц? Вы считаете что вас кинули на бабки, ну так подайте в суд.
      Забавный пост -).
Цитировать
А по поводу "хант уже не торт, сделаю рерол" - мне тоже не понятно. А иза чего собстно тогда начинали играть хантером? Иза маннабара? =)
      У всех по разному. Я закончил с киберспортом (серьезно гамал в ВЦ3), появилось много времени, друг предложил погамать в ВоВ. Почитал про классы, понравилась концепция ханта и друля, решил гамать хантом (потому что уже знал немного механику так как поигрывал одно, крайне не долгое время, на ператке именно хантом). Да поначалу игра была забавна, но привычка из киберспорта все продумывать и просчитывать никуда не ушла, в рейдах (а до этого в 5ппл инстах) всегда стремился быть топ 1 по дпс. Еще не дойдя до 80 лвл читал гору инфы по ханту, нуб клаб элитистов, даже гоху. Так что до недавнего времени хант был типо клинка в руке, которым я помогал убивать босов. И вот отличный клинок затупился и хз даже что делать.
        П.С. В вц 3 я играл за эльфов и если бы их понерфили и они стали бы не конкурентоспособны, я бы просто сменил расу без всяких сантиментов. Ну да вобщем вайн был просто от некоторого шока, мне сейчас просто не чем играть, но немного остыв решил туоп ждать Кату, там и посмотрим будет ли хант, нормальным оружием в руках игрока или придется подобрать что то посовременее.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 23:54:55 by Enigma »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: назрел вопрос.
« Ответ #115 : 22 Октября, 2010, 01:27:39 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
<...>
Ту же самую улыбку, той же жалости вызывают "атцы" с вопросами - "ну как нам теперь вернутсо в топ и передомагать магоф".
И начинают выдумывать про непродуманность концепции, про неправильную механику и прочий бред. Парни вас до патча все устраивало в концепции и механике? Тогда предположим в 3.3.5 у всех кастеров дамаг вырос бы в 2 раза, какова бы была ваша реакция? Хант сразу бы стал не торт, концепция уг, срочно рерол в шэпэ. Вы можете "расстерлять меня килшотами" :), но я ни когда не пойму зависимости между изменениями в механике ханта  и дпсом кастеров.

Нет. Улыбка - другая. Совершенно.
Начинающим хантерам тяжело понять суть сделанных изменений и увидеть всю глубину совершенных разработчиками ошибок.
Почему? Да потому, что как они (эти начинающие) не знали класса, так и не знают. Их "угол зрения" ещё уже, чем у тех "умников" из Близзард, кто дизайнил класс Хантеров к 4.0.1.
Как болтались такие недоХантеры "ф дисятке" по дамагу, так там же и остались...
Не слишком удивительно, что Вы не можете "почувствовать разницу" между "нытьём" по поводу классовых изменений - которые, в большинстве своём, есть конструктивная критика, и "нытьём" по поводу дамаги кастеров. Вы, похоже, так и не понимали класс - до 4.0.
Специально поясню: механику ДПС, 5 лет базировавшуюся на Ману, Хантеру НЕ СМЕНИЛИ. Только отобрали Ману, всучив вместо неё Фокус (концентрацию). Вышло, мягко говоря совсем фигово.
Теперь Хант, занимавший вполне адекватные места по ДПС, ни при каких условиях не сравнится с кастерами.
Самый продвинутый Хантер, "секущий" все проки, отслеживающий кулдауны абилок, держащий картинку боя - и не сможет выдать результата. По одной причине - тупой редизайн класса.
В один момент для Хантера убрали понятие "скилл". Напрочь. "Нескиллованный" Хантер делает 10К ДПС (цифры условны). Скиллованный - 12К.
Ровно в 2 раза меньше, чем скиллованный кастер.
Есть смысл стараться в рейде, после рабочего дня? Точно, есть?...

Вот именно здесь и проходит "смычка" между "редизайном класса" и "ОМГ ДПС кастеров".
Только здесь.

А то, что Вы видите за недовольством вайн... Что ж, это Ваши трудности. :-)

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #116 : 22 Октября, 2010, 01:47:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
        Это пост тип для Йована ? Ты его считаеш вайнящим "атцом" чтоли ? Ну так я тебе скажу что его мнение тут в отличии от вашего много значит и думаю в его скиле и подкованности в классе никто не совмневается.
Цитировать
Как мало надо, чтобы вот так просто перейти на ты, может лучше вам на гоху? Этот пост ровно для тех, кто вызывает "улыбку жалости", у вас я так понимаю фишка такая, приписывать оппоненту то, чего он не говорил. .
И я асболютно согласен с ним что прикручивать к классу разработанному под ману, фокус  без изменения мехаинки абил не лучшая идея. .
Цитировать
Ок друг, то есть не согласным с ним и вами быть нельзя? Забудте вы про ману , нет её больше, новый класс,  со старыми названиями абилок, он не лучше не хуже предыдущего, он просто другой.
       П.С. и буть потише, с фразами а-ля "вы все тут несете бред, а я один самый умный" лудше сразу на гоху, там вас поймут и оценят -).
ИзвениТЕ, будте так любезны, не приписывайте мне бред  из вашего воспаленного воображения, либо поделитесь ссылкой но вот эти мои слова.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: назрел вопрос.
« Ответ #117 : 22 Октября, 2010, 02:06:31 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
<...>
ИзвениТЕ, будте так любезны, не приписывайте мне бред  из вашего воспаленного воображения, либо поделитесь ссылкой но вот эти мои слова.

Простите, что цитат не так много, но их достаточно за глаза. Искать остальные просто лень.
Ах да, кстати, ВЫ НЕСЕТЕ БРЕД. Это моё личное мнение, можете не принимать его во внимание.

Ту же самую улыбку, той же жалости вызывают "атцы" с вопросами - "ну как нам теперь вернутсо в топ и передомагать магоф".
И начинают выдумывать про непродуманность концепции, про неправильную механику и прочий бред.
<...>
Кстати, вопрос: лог в студию, в котором Вы, "полностью разобравшись в классе", передамагали кастеров. Научите, как жить бывшим топ-дамагерам...

<...>
Вас кто то заставлял платить  за этот месяц? Вы считаете что вас кинули на бабки, ну так подайте в суд.

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #118 : 22 Октября, 2010, 02:49:03 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)

Нет. Улыбка - другая. Совершенно.
Начинающим хантерам тяжело понять суть сделанных изменений и увидеть всю глубину совершенных разработчиками ошибок.
Почему? Да потому, что как они (эти начинающие) не знали класса, так и не знают. Их "угол зрения" ещё уже, чем у тех "умников" из Близзард, кто дизайнил класс Хантеров к 4.0.1.
Как болтались такие недоХантеры "ф дисятке" по дамагу, так там же и остались...
Цитировать
Когда аргументов не остаетса, надо давить авторитетом, логика понятна :). Уважаемый Гуру, вам проще меня забанить, нет человека нет проблем, чем утруждать себе анализом моих знаний о  игре и о хантере в частности.
Не слишком удивительно, что Вы не можете "почувствовать разницу" между "нытьём" по поводу классовых изменений - которые, в большинстве своём, есть конструктивная критика, и "нытьём" по поводу дамаги кастеров. Вы, похоже, так и не понимали класс - до 4.0.
Специально поясню: механику ДПС, 5 лет базировавшуюся на Ману, Хантеру НЕ СМЕНИЛИ. Только отобрали Ману, всучив вместо неё Фокус (концентрацию). Вышло, мягко говоря совсем фигово.
Цитировать
Да вы что? Вы точно заходили в игру после 4.0.1? Механику дпс как раз сменили, оставили только старые названия абилок.
Кратко, как это понимаю я. Если раньше были инстант-абилки, наносящие большой урон  и имеющие кулдауны , в промежутках между которыми использовался заполняющий выстрел, при неограниченном в идеальных условиях ресурсе, то теперь ресурс ограничен, есть инстант-абилки тратящие ресурс, и каст-абилке его восполняющие. Разве разница не очевидна? А то что химера также обновляет стинг и прокает лнл, это частности, которыем могут изменить или убрать совсем, жили же до лк без химеры и лнл. 
Теперь Хант, занимавший вполне адекватные места по ДПС, ни при каких условиях не сравнится с кастерами.
Цитировать
Да вы что? А если увеличат зависимость на все абилки от рап в 10 раза , тоже не сравнитса с кастерами? И как это увеличение будет связано с новой концепцией? 

Самый продвинутый Хантер, "секущий" все проки, отслеживающий кулдауны абилок, держащий картинку боя - и не сможет выдать результата. По одной причине - тупой редизайн класса.
Цитировать
Нет, причина - овербаф кастеров.
В один момент для Хантера убрали понятие "скилл". Напрочь. "Нескиллованный" Хантер делает 10К ДПС (цифры условны). Скиллованный - 12К.
Ровно в 2 раза меньше, чем скиллованный кастер.
Есть смысл стараться в рейде, после рабочего дня? Точно, есть?...
Есть ли смысл старатьса в рейде , видимо зависит от задач, которые вы перед собой ставите. Как вы думаете, был ли смысл стартьса в рейде тем парням, которых передамаживал  пет хантера в 3.0.+ ?

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #119 : 22 Октября, 2010, 02:59:17 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)

Простите, что цитат не так много, но их достаточно за глаза. Искать остальные просто лень.
Ах да, кстати, ВЫ НЕСЕТЕ БРЕД. Это моё личное мнение, можете не принимать его во внимание.
Цитировать
Вы кстати тоже :).Моё мнение можете принять во внимание.


Кстати, вопрос: лог в студию, в котором Вы, "полностью разобравшись в классе", передамагали кастеров. Научите, как жить бывшим топ-дамагерам...
Цитировать
Легко, ровно  после того как вы линканете ссылку на то, где я это утверждал.

<...>
Вас кто то заставлял платить  за этот месяц? Вы считаете что вас кинули на бабки, ну так подайте в суд.
А что тут не так, по моему все платят добровольно и  если есть необходимость , то высказывают притензии через  соответствующие механизмы.

 

закрыть