WORLD OF WARCRAFT

Тема: Улучшаем функцию призыва случайного средства передвижения в WoW  (Прочитано 8681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44541



"Чокобо по-азеротски."

В World of Warcraft есть великое множество средств передвижения, что сверх того делятся на разные типы: летающие, бегающие по земле, плавающие в воде и, теперь, ездовые драконы. Если вы – заядлый коллекционер и жаждете некоторого разнообразия, то можете воспользоваться стандартной функцией призыва избранного средства передвижения, которую сверх того можно чуточку улучшить.:cut:

Стандартная функция

Кнопка стандартной функции "Призвать избранное средство передвижения" находится в меню коллекции средств передвижения и ее можно вынести на панель способности. При нажатии она призовет случайное средств передвижения из вашего списка избранных: на Драконьих островах – одного из ездовых драконов, в воде – водное, там, где можно летать – способное летать, а там, где можно только бегать по земле – наземное. Если такового в избранном нет, появится случайное из общей коллекции. Функция простая и удобная.


Макрос

Однако, если вам хочется создать уникальный под каждого персонажа (или сразу несколько таких) набор конкретных средств передвижения, можно воспользоваться следующим макросом, который на Драконьих островах призовет желаемого ездового дракона (красный цвет), в обычных локациях с полетами – летающее средство передвижения (фиолетовый цвет), а во всех остальных областях – наземное (синий цвет). На их места в примере можно вписать свой любимый транспорт.

Цитировать
#showtooltip
/cast Дракон нагорья
/cast [flyable] Оплетенный ткач снов; Неуловимый быстроног

Есть более сложный вариант с учетом зажатого ALT, полетов на драконах, возможности и невозможности летать, а также нахождения в воде – сверх того, он еще спешивает с транспорта, если персонаж в момент применения на нем.

Цитировать
#showtooltip
/use [mod:alt] Большой экспедиционный як
/cast Дракон нагорья
/cast [noflyable] Древень-скиталец
/cast [flyable] Темпераментный небесный коготь
/use [swimming] Скат Темной воды
/dismount [mounted]


Аддон LiteMount

А с помощью аддона LiteMount можно как следует настроить стандартную функцию "Призвать избранное средство передвижения", задав приоритеты разным средствам передвижения в разных условиях с учетом, например, класса, специализации, фракции, местонахождения и прочих моментов, а также добавить в учет помимо обычного транспорта разнообразные походные облики, превращения, игрушки и сезонный транспорт. Этот аддон отлично подойдет для любителей детальной персонализации.


 
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 13:45:38 by Wishko »

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
а чё за ута на превью? ай нид зис моунт нау

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне бы призывать рандомного дракона из 4 в ДФ, без вмешательства в список избранных маунтов.

Rigard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне бы призывать рандомного дракона из 4 в ДФ, без вмешательства в список избранных маунтов.
/castrandom

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне бы призывать рандомного дракона из 4 в ДФ, без вмешательства в список избранных маунтов.
Так просто из коллекции вытащи на панельку иконку рандомного транспорта. В этой теме она изображена на 1 скрине. И используй ее. Она тебе в ДФ будет призывать одного из 4х драконов (кроме инстов, в которых нельзя летать), а в остальных местах любого доступного маунта.

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Есть скрипт, выполняющий функцию случайного избранного маунта, чтобы вставить в макрос с модификатором на яка например:

#showtooltip
/dismount [mounted]
/use [mod:shift] Большой экспедиционный як
/stopmacro [mod:shift]
/run C_MountJournal.SummonByID(0)

При нажатии на маунте - спешивает. С шифтом - будет як, и дальше макрос останавливается. Без шифтра - случайный избранный (и не нужно указывать отдельно наземных\водных)

Для рандома из нескольких определенных:

/userandom [nomounted, flyable] Bronze Drake, Black Drake
/userandom [nomounted] Frostwolf Howler, Swift Green Hawkstrider, Black War Bear, Purple Skeletal Warhorse, Swift Orange Raptor
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 16:11:16 by Wakeup »

Captainpie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарэйдж
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чё за ута на превью? ай нид зис моунт нау
Это с Pvp локалки если не ошибаюсь там нужно уток бить и на 20 % она даёт на себя сесть, маунта к сожалению пока такого нет , но думаю близзы сделают.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Мне бы призывать рандомного дракона из 4 в ДФ, без вмешательства в список избранных маунтов.
Так просто из коллекции вытащи на панельку иконку рандомного транспорта. В этой теме она изображена на 1 скрине. И используй ее. Она тебе в ДФ будет призывать одного из 4х драконов (кроме инстов, в которых нельзя летать), а в остальных местах любого доступного маунта.
У меня эта кнопка призывает старых маунтов, видимо потому что я не добавил никого из драконов в список избранного.
И как я ранее сказал - я не хочу ничего менять в моём текущем списке избранного, а значит решение вопроса через кнопку "призыв случайного ИЗБРАННОГО маунта" для меня не вариант.
Попробую через каст рандом как написали выше. Спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2022, 12:07:09 by pro100tehb »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть скрипт, выполняющий функцию случайного избранного маунта, чтобы вставить в макрос с модификатором на яка например:

#showtooltip
/dismount [mounted]
/use [mod:shift] Большой экспедиционный як
/stopmacro [mod:shift]
/run C_MountJournal.SummonByID(0)

При нажатии на маунте - спешивает. С шифтом - будет як, и дальше макрос останавливается. Без шифтра - случайный избранный (и не нужно указывать отдельно наземных\водных)

Для рандома из нескольких определенных:

/userandom [nomounted, flyable] Bronze Drake, Black Drake
/userandom [nomounted] Frostwolf Howler, Swift Green Hawkstrider, Black War Bear, Purple Skeletal Warhorse, Swift Orange Raptor
Попробовал вариант с /userandom [nomounted, flyable] Bronze Drake, Black Drake]
Оно рандомится, но есть нюанс. В течении всей текущей сессии призывается только 1 дракон из списка, даже при повторных призывах. Мне бы на каждое применение макроса рандомить маунта из списка, а не при 1-ом вызове, которое определяет маунта до логаута или релоада.

 

закрыть