WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книги о Тире в Ульдамане: Тирхольд – Ульдорус и происхождение Галакронда?  (Прочитано 4313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrDjaam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистерджем
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни



Во втором этапе предварительного обновления Dragonflight появилась обновленная версия старого подземелья Ульдаман под названием Ульдаман: наследие Тира. В нем была добавлена серия книг, раскрывающая серьезные подробности об истории World of Warcraft. Разберем письма Тира: Отчет о ходе задания: Ульдорус и Моим самым непоколебимым союзникам, которые, похоже, раскрывают происхождение Галакронда, отвечают на вопросы о воинах стихий, ​​титанах и потенциальной угрозе, скрывающейся под Драконьими островами… :cut:

Письмо Тира Локену

Одна из величайших загадок World of Warcraft связана с Галакрондом. Самый большой из когда-либо существовавших протодраконов, этот чудовищный зверь стал серьезной угрозой, когда у него развился ненасытный голод, и он стал питаться своими собратьями-протодраконами. Чем больше он ел, тем крупнее становился, но никогда не наедался.

Мало того, начали происходить более странные вещи - Галакронд извергал из себя протодраконов, которыми он питался, превращая их в безмозглую нежить и подчиняя своей воле. По всему его телу начали появляться новые конечности, крылья и даже глаза, а кожа, казалось, разлагалась. Ужасно, но по мере того, как его голод продолжал расти, он начинал поглощать свои собственные творения - тех же драконов, которых он уже ел и извергал раньше.

Это было до того, как Аспекты драконов обрели свои силы, те еще сами были всего лишь протодраконами. Тем не менее, несмотря на явно неравные силы, они объединились и сумели победить Галакронда, впечатлив этим хранителя Тира. Он начал убеждать других хранителей титанов, что этим драконам должны быть предоставлены силы Аспектов для охраны Азерота.

Одна из величайших загадок World of Warcraft связана с Галакрондом

Все это уже было известно. Но одна недостающая часть головоломки всегда была покрыта тайной - что заставило Галакронда трансформироваться? Если верить этим записям, у нас наконец может быть ответ на этот вопрос.

Отчет Тира о проделанной работе адресован Локену - другому хранителю титанов, который позже пал от тлетворного шепота древнего бога Йогг-Сарона. Тир описывает попытку наполнить источник магией порядка, упоминая Чертоги Насыщения, новое подземелье в дополнении Dragonflight.

Цитировать
Брат Локен,

По твоей просьбе прилагаю отчет о том, чего нам удалось достичь на пути к цели.

Рад сообщить, что работа в Чертогах Насыщения началась. Хотя насыщение родника магией порядка - только начало, я убежден, что процесс докажет свою эффективность.

Подробности о Галакронде

Далее следует откровение, в котором хранитель Тир упоминает, как живые воды были осквернены самим Йогг-Сароном. Он, кажется, доволен тем, что с порчей удалось справиться и что употребление неочищенной воды не создаст “еще одного Галакронда”, предполагая, что это было точное происхождение так называемого прародителя драконьего рода - трансформация Галакронда произошла в результате употребления неочищенной воды, испорченной древними богами.

Цитировать
Мы уже выявили снижение уровня загрязнения. Надеюсь, твои поиски принесут плоды и мы узнаем, как порча Йогг-Сарона добралась до этой живой воды.

Тем временем мы можем быть уверены, что потребление неочищенной воды не породит еще одного Галакронда.

Контролирующая сторона порядка

Тир раскрывает еще одну делать, когда описывает, как очищенная вода, наполненная магией порядка, может использоваться для управления “даже самыми своенравными драконами”, заставляя их “подчиниться концепциям философии титанов”.

Эта тема превращения порядка в тотальный контроль повторяется в другой книге знаний, найденной в Ульдамане , где хранитель титанов Один напрямую приказывает держать смертные расы в неведении относительно определенных частей истории, таких как “успехи” Темной Империи и существование Предвечных.

Цитировать
Когда очищение завершится, мы сможем получить дополнительную выгоду, предлагая насыщенную воду драконам.

Если драконы будут поглощать эту воды (или их яйца будут впитывать ее свойства), возможно, мы сможем обуздать даже самых своенравных из них, подчинив концепциям философии титанов.

Наше стремление подчинить протодраконов столкнулось с сопротивлением, но я уже работаю над способами ускорить процесс.

Особенно интересно упоминание Тира о том, что яйца драконов впитывают свойства воды. На Берегах Пробуждения стая красных драконов выращивает яйца всех стай в водах Рубиновых Омутов Жизни, другого нового подземелья в Dragonflight. Его описание в Руководстве по приключениям гласит:

В Рубиновых Омутах Жизни с древних времен выращивают яйца всех пяти родов, и потому они священны для драконов. Красным драконам, оберегающим все живое, доверили защищать Омуты и будущее драконьих родов.
Но Рашагет вместе с воинами стихий собирается отнять у них это будущее, а затем наполнить священные воды своей собственной магической силой. Их надо остановить, чтобы у драконов был шанс на выживание.


На Берегах Пробуждения стая красных драконов выращивает яйца всех стай в водах Рубиновых Омутов Жизни

Очень похоже на то, что воины стихий понимают, как титаны наполняли драконьи яйца свойствами воды, чтобы управлять ими - и, как мы знаем, воины стихий включают в себя тех протодраконов, которые сопротивлялись философии титанов - они являются первыми главными антагонистами Dragonflight. Тем не менее, это не может не напоминать раскольников Бастиона в Shadowlands.

Хотя в начале Shadowlands они были представлены как антагонисты, опасения раскольников также были представлены с сочувствием. К концу дополнения кирии не только осознали, что раскольники правы, но и приняли часть их философии. В результате кирийское общество изменилось к лучшему. Мы не можем не задаться вопросом: увидим ли мы подобное принятие и понимание между драконьими стаями и протодраконами к концу дополнения?

Тирхолд - Ульодрус - всё еще заражен?

В синематике Dragonflight дозорный Коранос повторно активирует Маяк Тирхолда, освещая путь для возвращения драконов на Драконьи острова. Тирхолд - это строение титанов, расположенное на вершине Талдразуса на Драконьих островах, над Чертогами Насыщения, и в этом письме Тир называет его настоящим именем: Ульдорус.

Цитировать
Строительство хранилища над Чертогами Насыщения идет полным ходом.

Оно получит название Ульдорус, но я вынужден сообщить, что драконы стали называть его Тирхолдом.

Я сделаю все возможное, чтобы сотворенные титанами работники не переняли это досадное наименование. Но с недавних пор они все чаще выражают собственное мнение.

Если это название звучит знакомо, так и должно быть. Ульдорус - один из двух объектов, упомянутых Девой Жизни, смотрителем титанов, ответственным за наблюдение за жизненно важными органами мировой души Азерота. Во время сюжетной цепочки Battle for Azeroth на получение Сердца Азерот мы находим Деву Жизни насаженной на кристалл азерита в Зале Сердца. Хотя Магни, кажется, исцеляет и восстанавливает ее позже, если вы поговорите с ней, она скажет следующее:

Цитировать
Внимание: зарегистрированы множественные нарушения изоляции.

Рекомендуется провести очистку следующих объектов:

Ульдаман. Ульдум. Ульдорус. Ульдуар. Ульдир. Ульдаз. Ульд… Ульд… Ульд… Ульд…

Ульдаман. Ульдум. Ульдорус. Ульдуар. Ульдир. Ульдаз. Ульд… Ульд… Ульд… Ульд…

Означает ли это, что насыщенные порядком воды, вытекающие из Чертогов Насыщения под Ульдорусом, снова подверглись заражению порчей древних богов? Впереди нас могут ждать любопытные события.

Тир заканчивает свое письмо рассказом об Аспектах драконов и о их ценности для сил порядка. И снова в нем есть зловещий подтекст, поскольку Тир говорит, что они помогают поддерживать “иерархию и порядок в мре”.

Цитировать
В завершение хочу еще раз подчеркнуть, что я категорически не согласен с утверждением Главного куратора Одина о том, что Аспекты не подходят на роль союзников.

У меня есть все основания полагать, что они с рвением помогут с нашими общими целями - поддержанием иерархии и порядка в мире.

Твой друг,

хранитель Тир

Послание Тира об Аспектах

Во втором письме от Тира хранитель титанов обнаружил предательство Локена и оставил инструкции о том, чтобы диск, содержащий его собственные воспоминания, был доставлен Аспектам Драконов.

Цитировать
Мои благородные друзья,

прошу прощения за эту секретность, но я распорядился, чтобы часовая Талондрас придержала это послание, пока вы благополучно не доберетесь до места назначения.

Если вы читаете эти строки, значит, сбылись наши худшие опасения. Я пал от руки наших врагов по приказу изменника Локена.

Но не бойтесь: я подготовился к такому мрачному исходу.

Помимо Дисков Норганнона, что находятся у вас, есть еще один, спрятанный мною в надежном месте и хранящий мои воспоминания.

Талондрас позаботится о его сохранности в глубинах Ульдамана, пока не представится возможность безопасно извлечь его. Рефти будет беспрекословно верна мне - это заложено в саму ее сущность.

Прежде чем покинуть Вальдраккен, я оставил Аспектам дар.

Хотя они не знают его истинного назначения, артефакт можно использовать в чертогах Ульдоруса, чтобы справиться с кознями Локена.

Верните диск с моими воспоминаниями в Ульдорус, когда минует опасность, и добудьте артефакт, что я передал Аспектам. Вы поймете, что делать дальше.

Дражайшая Иронайа, благороднейший Аркедас, я верю в вас. Когда мы вместе, мы выстоим против любого врага.

Навечно ваш,

Тир

Как видно из письма, Тир доверил этот диск вместе с Дисками Норганнона Иронайе и Аркедасу, которых мы победили в нашей миссии по получению Дисков Норганнона в оригинальном Ульдамане.

Сама Алекстраза отправляет нас в подземелье “Ульдаман: наследие Тира” еще в предварительном обновлении Dragonflight специально для того, чтобы получить другой диск - тот, на котором хранятся воспоминания Тира. Однако в конечном итоге мы терпим неудачу в наших поисках, когда бесконечному дракону Хронолорду Дейосу удается сбежать с диском, прежде чем мы успеваем его остановить .

Цитировать
Хронолорд Дейос говорит: Что это у нас тут? Шавки Алекстразы, как я погляжу.
Хронолорд Дейос говорит: Боюсь, мне придется лишить вашу королеву обещанной награды. Диск будет моим!
Хронолорд Дейос говорит: Этот диск может поведать Аспектам о том, как вернуть их силу... а мы этого допустить не можем.
Хронолорд Дейос говорит:  Диск канул в пучину времени. Вас ждет такая же участь.
Хронолорд Дейос говорит: Ваши усилия впечатляют... но они тщетны.
Хронолорд Дейос говорит: Линии времени сольются. Воцарится единый Аспект... Дорнозму станет... Бесконечен!

В конечном итоге мы терпим неудачу в наших поисках, когда бесконечному дракону Хронолорду Дейосу
удается сбежать с диском, прежде чем мы успеваем его остановить

На данный момент кажется, что воспоминания Тира - и откровения, которые они могут принести, - должны подождать. Но после всех этих разоблачений о древних богах, Галакронде и малопривлекательной склонности хранителей титанов к попыткам контроля, мы заинтригованы.

Перевод: MrDjaam
Оригинал: DISCORDIANKITTY
wowhead.com
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 14:14:19 by Wishko »

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 800
Такое чувство, что история ВОВ возвращается в привычное русло, словно сюжет ШЛ надо забыть навсегда.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Галакронд пятый древний бог,но искусственный по типу червя с Ульдира? Окажется ещё что его скелет это лишь его часть, а остальная под островами запечатана.
Магия порядка так же как скверна, свет, бездна, господство может контролировать низшие расы.
Я не удивлюсь, если души титанов не зарождаются в планетах, а сами же титаны насильно запихивают такие эмбрионы порядка в миры. А Азерот изначально был заселён драконами и элементалями.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 08:09:17 by GojiBerry »

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А кто понял этот момент, может поясните.
Драконы спокойно размножались вне островов, а тут внезапно им нужны какие-то воды, подставки аж под 5 яиц итд. Это типа просто обряд или они хотят сказать что это обязательно?

Кайлек страдающий по своей утраченной стае ( опустим глаза что я лично поубивал половину из них в Личе, ну ладно) даже не пытался все это время восстановить популяцию, ладно Азурегос он там мутил с хранительницей душ. Или он все еще страдает по той девушке сосуду солнечного колодца?

Вообще мне все понравилось в ДФ и хорошо что вопросы возникают вот такие а не "какого **ть* у*я тут происходит вообще что за бред* .
<" (((( <

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3978
Благородные непонятые протодраконы спасают мир от тирании злодного порядка драконов?
Ух, никогда такого не было. Каждое "откровение" все интереснее и интереснее.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
А кто понял этот момент, может поясните.
Драконы спокойно размножались вне островов, а тут внезапно им нужны какие-то воды, подставки аж под 5 яиц итд. Это типа просто обряд или они хотят сказать что это обязательно?

Кайлек страдающий по своей утраченной стае ( опустим глаза что я лично поубивал половину из них в Личе, ну ладно) даже не пытался все это время восстановить популяцию, ладно Азурегос он там мутил с хранительницей душ. Или он все еще страдает по той девушке сосуду солнечного колодца?

Вообще мне все понравилось в ДФ и хорошо что вопросы возникают вот такие а не "какого **ть* у*я тут происходит вообще что за бред* .
С момента гибели Смертокрыла драконы не способны к размножению совсем, поэтому они теперь за каждое яйцо пекутся, а благодаря водам они страхуют весь процесс.

Еще Сенегос в Азсуне об этом говорил, а так факт впервые стал известен в книге "Рассвет Аспектов"

Поэтому то ДК и были самыми большими гадами, когда истребляли кладки в Рубиновом Святилище, ибо это был буквально геноцид и истребление вида
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 09:50:11 by Lesoro »

RamenUroboros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Лапо^^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рм
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А кто понял этот момент, может поясните.
Драконы спокойно размножались вне островов, а тут внезапно им нужны какие-то воды, подставки аж под 5 яиц итд. Это типа просто обряд или они хотят сказать что это обязательно?

Кайлек страдающий по своей утраченной стае ( опустим глаза что я лично поубивал половину из них в Личе, ну ладно) даже не пытался все это время восстановить популяцию, ладно Азурегос он там мутил с хранительницей душ. Или он все еще страдает по той девушке сосуду солнечного колодца?

Вообще мне все понравилось в ДФ и хорошо что вопросы возникают вот такие а не "какого **ть* у*я тут происходит вообще что за бред* .
С момента гибели Смертокрыла драконы не способны к размножению совсем, поэтому они теперь за каждое яйцо пекутся, а благодаря водам они страхуют весь процесс.

Еще Сенегос в Азсуне об этом говорил, а так факт впервые стал известен в книге "Рассвет Аспектов"

Поэтому то ДК и были самыми большими гадами, когда истребляли кладки в Рубиновом Святилище, ибо это был буквально геноцид и истребление вида


Ага понятно, спасибо!
<" (((( <

LilacPony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Что касается "заражения" Галакронда, то здесь может быть как порча дб, так и что-то иное. В дф нам представили инст и часть локации лазурного простора - лощину бурошкуров, где много "гнилых" гноллов. Возникает закономерный вопрос, как такие низшие по своей сущности существа могли освоить такую магию, где её источник(мы с ней не встречались вплоть до дф по большому счёту как с отдельным видом магии). Типа в конце инста у нас убегает ласт - гниломаг око гнева. А значит, её припасли на будущее, и наверняка с этим ещё что-то будет связано.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5979
Цитировать
Это было до того, как Аспекты драконов обрели свои силы, те еще сами были всего лишь протодраконами
Алекстраза была протодраконом?

Изера тоже?

Но почему тогда после смерти мы видим Изеру в облике дракона, а не протодракона?

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
Цитировать
Это было до того, как Аспекты драконов обрели свои силы, те еще сами были всего лишь протодраконами
Алекстраза была протодраконом?

Изера тоже?

Но почему тогда после смерти мы видим Изеру в облике дракона, а не протодракона?

Слышал поговорку "тело это храм души"?

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Галакронд пятый древний бог,но искусственный по типу червя с Ульдира? Окажется ещё что его скелет это лишь его часть, а остальная под островами запечатана.
Магия порядка так же как скверна, свет, бездна, господство может контролировать низшие расы.
Я не удивлюсь, если души титанов не зарождаются в планетах, а сами же титаны насильно запихивают такие эмбрионы порядка в миры. А Азерот изначально был заселён драконами и элементалями.
опять копипаст из марвел (целестиалы)?)

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
А кто понял этот момент, может поясните.
Драконы спокойно размножались вне островов, а тут внезапно им нужны какие-то воды, подставки аж под 5 яиц итд. Это типа просто обряд или они хотят сказать что это обязательно?

Кайлек страдающий по своей утраченной стае ( опустим глаза что я лично поубивал половину из них в Личе, ну ладно) даже не пытался все это время восстановить популяцию, ладно Азурегос он там мутил с хранительницей душ. Или он все еще страдает по той девушке сосуду солнечного колодца?

Вообще мне все понравилось в ДФ и хорошо что вопросы возникают вот такие а не "какого **ть* у*я тут происходит вообще что за бред* .
думаю отчасти обряд, а отчасти драконы яйца которых побывали в чертогах, более способны к аркан-магии . это было бы логично по крайней мере

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
В дф нам представили инст и часть локации лазурного простора - лощину бурошкуров, где много "гнилых" гноллов.
какую "такую"? это обычная стихийная магия. с каких пор шаманизм стал чем то из ряда вон?

Возникает закономерный вопрос, как такие низшие по своей сущности существа могли освоить такую магию, где её источник(мы с ней не встречались вплоть до дф по большому счёту как с отдельным видом магии).
Это стихийная магия разложения. Ее по сути юзали Друсты
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 13:39:28 by Barbadoslim »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Меня больше интересуют сливы по поводу раскольников которые киданули титанидов и уплыли из древнего калимдора в неизведанный континент. Они вроде как и не под бездной и не под порядком. Тут можно было бы замутить что то типо ордена который противостоит вообще всем космо-силам.

Кстати заметил еще такое. В вов "злые" космо-силы, смерть, хаос и бездна так или иначе противостоят друг другу. Тогда как за порядком, светом и жизнью такого заметно не было. А наару и титаны вообще по сути были союзниками хоть и косвенными.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2022, 13:46:24 by Barbadoslim »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3978
Цитировать
Это было до того, как Аспекты драконов обрели свои силы, те еще сами были всего лишь протодраконами
Алекстраза была протодраконом?

Изера тоже?

Но почему тогда после смерти мы видим Изеру в облике дракона, а не протодракона?
Потому что они стали другим видом? Почему ночные эльфы после смерти не тролли, люди не врайкулы и т.д.

 

закрыть