WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Понравились ли вам фракционные активности Dragonflight?  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Активности активностями, но на пятый-десятый-двадцатый раз они надодедят и превратятся в рутину. Репитативности в них кот наплакал.
ДФ сейчас напоминает мне дренор. И я напомню, что у дренора был отличный старт, если не считать лагов, и большой потенциал, так что на данный момент это очень положительная характеристика. Но такому подходу требуется постоянное вливание нового контента, и, как все мы помним, в Дреноре эту ношу близзы не вытянули...
А еще есть пример с бфа. Куча проблем на старте, но с патчами они как-то подразбавились новым контентом. Да, к некоторому были вопросы, но некоторый вышел довольно сильным - мехагон/назжатар патч. Конец аддона с коррапчевой наркоманией после возможности ее покупки, так вообще был одним из самых веселых периодов, когда еще с таким количество статов побегаем.
И лучше уж так чем как с дренором и шлом.
Если в дф будут добавлять какой-либо контент ну хотя бы раз в 4 месяца, будет отлично.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня орнул с "Защищайте суп".
Положительные эмоции - это круто, так что да, активности нравятся.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное что я вижу вокруг, что люди как в линейке фармят мобов и это мотивированно самими близами.
И каким же образом?
Смотри. Люди не будут фармить мобцов как в линейке только при условии, если не будет награды, или если будет жёсткий гейт. Всё. В иных условиях ты можешь как угодно мотивировать не дрочить мобов, сделав традиционное и вполне разумное "самый жир за 10 минут, всё остальное сойдёт на опилки", но люди всё равно пойдут с лупой подбирать эти опилки, просто потому что есть такая возможность. Сердце в бфа это уже отлично показало.
Однако и жёсткие ограничения принимаются игроками в штыки, это отлично показал ШЛ.

Разрабы, танцуйте на двух стульях как хотите.

(я уж опускаю то, что многие идут в подвал от нечего делать, ведь впервые за 3 аддона не надо что-то дрочить на силу перса помимо шмота)

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2470
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я напомню, что у дренора был отличный старт
Не был. Уже после взятия хайлевела в Дреноре начинал подозревать, что тебе не доложили контента.
Делать было толком нечего, кроме фарма ресурсов гарнизона. А фармить их было вообще неблагодарным делом, их надо было с сундука бесплатно забирать и всё.
Помню, как в первую неделю уже приходилось себе какой-то движ самостоятельно придумывать.
Бромгар - Свежеватель Душ

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2470
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно ещё оффтопу.

А что, Запретный Край погулять не выйдет?
Я думал, он будет хайлевел локой. А туда вообще не пускает, молнии убивают.
Что-то там будет или на бете не трогали эту часть островов вне драткирских квестов?
Бромгар - Свежеватель Душ

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно ещё оффтопу.

А что, Запретный Край погулять не выйдет?
Я думал, он будет хайлевел локой. А туда вообще не пускает, молнии убивают.
Что-то там будет или на бете не трогали эту часть островов вне драткирских квестов?
Не трогали, всегда была такой.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я напомню, что у дренора был отличный старт
Не был. Уже после взятия хайлевела в Дреноре начинал подозревать, что тебе не доложили контента.
Делать было толком нечего, кроме фарма ресурсов гарнизона. А фармить их было вообще неблагодарным делом, их надо было с сундука бесплатно забирать и всё.
Помню, как в первую неделю уже приходилось себе какой-то движ самостоятельно придумывать.
Ну почему, были еще апекситы. Вспоминается зачистка Шаттрата, когда там был элитный дейлик. Вполне было весело пару раз
Ну и прокачка всех зданий в гарнизоне - фабрика, хлев, башня, святилище
В целом первый месяц-полтора было вполне увлекательно, пока не оказалось, что в спустя 3 месяца вышел 6.1, который даже подзаголовка не заслужил. Единственное, вместе с ним открылась Литейная, хоть что-то

Но в ШЛ оказалось прям еще хуже в этом плане, учитывая, что спустя пару месяцев вышел вообще 9.0.5 с одними лишь очками доблести

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
ДФ сейчас напоминает мне дренор. И я напомню, что у дренора был отличный старт, если не считать лагов, и большой потенциал, так что на данный момент это очень положительная характеристика. Но такому подходу требуется постоянное вливание нового контента, и, как все мы помним, в Дреноре эту ношу близзы не вытянули...
Пусть лучше это будет дренор, чем ненавистный легион. И то, даже тут умудрились обосраться, давая челикам халявно одеться в весьма неплохой для старта гир за ССАНЫЙ ГРИНД. А проблема кроется в том, что близы опять пытаются сесть на 2 стула - угодить и топам, и казуалам. Ну серьезно, только разработчик может образумить комьюнити и сказать - "Вася, ты достиг потолка в своих активностях, хочешь выше - велком ключи/рейд и т.д"
И опять центральной темой всех наград стала экипировка, а не косметика. Давно уже говорилось, не надо делать постоянно награды, которые усиливают, сделайте вы блин в косметическую сторону уклон, и люди будут это фармить.

Люди не будут фармить мобцов как в линейке только при условии, если не будет награды, или если будет жёсткий гейт. Всё. В иных условиях ты можешь как угодно мотивировать не дрочить мобов, сделав традиционное и вполне разумное "самый жир за 10 минут, всё остальное сойдёт на опилки", но люди всё равно пойдут с лупой подбирать эти опилки, просто потому что есть такая возможность. Сердце в бфа это уже отлично показало.
Однако и жёсткие ограничения принимаются игроками в штыки, это отлично показал ШЛ.
Поэтому и надо напоминать людям, кто они есть и сильно ретивых - обрезать и ограничивать. Все равно таких муда чудаков меньше, чем нормальных игроков. Если ты играешь на казуальном уровне - ты не можешь получить топ усиления для персонажа. Ну никак. Тебе надо играть по-другому. Вот эту простую истину надо снова вбить в головы ЦА. А близы пытаются всех облизать и сделать всех довольными. Ну не бывает так.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2022, 14:23:02 by Kargath »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому и надо напоминать людям, кто они есть и сильно ретивых - обрезать и ограничивать. Все равно таких муда чудаков меньше, чем нормальных игроков. Если ты играешь на казуальном уровне - ты не можешь получить топ усиления для персонажа. Ну никак. Тебе надо играть по-другому. Вот эту простую истину надо снова вбить в головы ЦА. А близы пытаются всех облизать и сделать всех довольными. Ну не бывает так.
Критерии "казуального уровня" огласи, пожалуйста.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Критерии "казуального уровня" огласи, пожалуйста.
Обычные челы, сейчас ходящие в лоу ключи, ЛФР/нормал рейд, мб локалочники или качают репы. В нормальных аддонах прошлого те, кто отбивали капы справедливости/доблести, ходили в ХМ данжи через поиск, бегали на БГ, иногда аренки. Возможно без гильдии.

 

закрыть