WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши впечатления от переработки профессий в Dragonflight?  (Прочитано 9204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768



Обновлённые профессии стали одной из крупных новинок Dragonflight, и сообщество встретило эти изменения довольно неоднозначно. Кто-то остался в полном восторге, другие же считают, что разработчики перемудрили с усложнением и сделали всё только хуже.:cut:

Основная претензия заключается в том, что профессии стали слишком сложны для понимания: вторичные характеристики, уровни качества, специализации. Плюс ко всему, очки знаний, вложенные в развитие профессий, нельзя перераспределять. В результате, к тому моменту, когда игроки худо-бедно начинают разбираться во всех тонкостях профессии, нередко выясняется, что они пошли не по тому пути развития, который теперь кажется им самым оптимальным. И такие открытия вызывают конечно лишь фрустрацию и досаду.

Другие же игроки оказались довольны открывшимися перспективами и новыми возможностями. В какой-то степени профессии теперь стали игрой в игре: и в самом начале дополнения вы можете занять нишу, став практически монополистом в какой-нибудь уникальном сегменте.

А каковы ваши впечатления от профессий? Считаете их переработку успехом или провалом?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2022, 11:16:25 by Wishko »

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 821
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(

Энкидо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энкидо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Профессии стали намного глубже и интереснее. Одно удовольствие ими заниматься и профит хоть появился в плане экипировки

fwant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Стань монополистом, но перед этим вкачай 18 реноун?)

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Плохие впечатления. Сама система выглядит очень интересно, конечно, но слишком уж перегружена.

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
По заказам так и не разобрался, пока только тупо качаю профы.
И по очкам тоже, слишком много всяких показателей, которые на что-то там влияют при крафте или сборе.Вкидываю очки тупо по порядку скилов в профе. Рано или поздно прокачаются в любом случае всё.
А так переработали на славу профы разработчики.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(
Заказов мало и уходят быстро, на портняжке вчера 6 штук висело, а на алхимии, например, ни разу за 2 недели не было.

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Сами профессии переработаны хорошо, при этом не особо понимаю тех, кто жалуется на сложность, всё сделано просто и понятно. Но вот система заказов сделана с сильным перекосом в сторону предложения от крафтеров относительно спроса от заказчиков. Можно на любой крафт ставить комиссию в 1 голд и всё равно вам его выполнят. Зарабатывать на ней не выйдет и, боюсь, как и всегда вся система скоро скатится к нишевому сегменту игры.

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Явно эндгейм с расчетом на полную прокачку к концу аддона (или 10.0, по крайней мере)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2605
Отрицательные. Вся эта система заказов полный провал. Заказов никогда не бывает по причине, как я полагаю, все они уходят друзяшкам и внутри гильдии. А без заказов мне нужно самому крафтить фиол броню, чтобы апнуть профу. В начале конечно норм. Я могу скрафтить 5 частей брони для себя. А потом? Потом мне нужно продолжать крафтить эту броню дальше, чтобы поднимать навык. И все бы ничего, если бы я мог эту броню потом продать. А получается, что я фармлю тонну рег, крафчу и... и выкидываю эту шмотку. Далее менее затратные вещи, например трактаты. Вроде бы стабильный крафт, спрос должен быть. Но тут появляются 2 затыки: 1) Люди рассуждают так: "Я добыл/купил все реги, делаю заказ, с какого фига я должен платить крафтеру за то что он нажмет 1 кнопочку?!". После таких мыслей в начерталке появилось тонны заказов по 20-50 голды. И казалось бы, начертатели просто могут не браться за работу за аткую цену, но нет. Тут уже поднасолили близзы. 2)Чтобы открыть трактат, нужно скрафтить любой другой трактат, и тогда, с некоторым шансом, откроется еще один. Шанс этот не шибко то высок. И потому, в стремлении открыть все трактаты - начертатели берутся за любые заказы, даже за 1 голд ибо открывать их все за свои реги влетит в копейку. Это привело к тому, что многие уже на пол года вперед запаслись трактатами т.к. юзать их можно всего 1 раз в неделю. Одно хорошо в начерталке есть спрос на руны пока что.
Походу в шоколаде оказались как всегда крафтеры расходников... алхимики, ну и чуть начертатели, кто сообразил пойти в ветку рун. Ну и разумеется чисто собиратели всего и вся.

Monday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринианити
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордуннии
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(
Заказов мало и уходят быстро, на портняжке вчера 6 штук висело, а на алхимии, например, ни разу за 2 недели не было.

алхимикам под заказ и крафтить почти нечего, фласки и поты и так прекрасно с аука уходят. а заказы на поты со статами для проф никто не будет делать. и на алхим камень, который симится не очень хорошо

eduhud

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281
Мой прогноз- это прокачка ради прокачки, рядовому игроку выгоднее собранные ресы тупо скидывать на аук, чем что-то там прокачивать с надеждой, что в будущем это возможно окупится. Шмот с вводом ключей и и еженедельного хранилища и так будет, смысл упарываться в крафт если ты не за ворлдфест боришься? Камни и чанты тоже обычно стоят чуть дороже регов, а порой и дешевле :facepalm: Т.е вместо прокачки артефактов и шеи, теперь люди будут упарываться в прокачку проф, чтоб получить преимущество, для киберкотлет  это может и имеет смысл, но я пройду мимо, полетаю часик, собирая травку, сделаю фласки/поты и мне для рейда этого , ак и раньше, хватит

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
вот с закзами непонятно. либо сервер тухлый либо я не понимаю.
в окне професси вкладка заказы, там же смотреть. и там нули. заказов нет или я не так что-то смотрю. даже квест не сделать(
Интереса ради разместил простые заказы - их выполнили за пару секунд. Скорее всего срабатывают боты.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
Сделали очередную фичу на один аддон, про которую сами же забудут через 2 года. К тому же намеренно её переусложнили, чтобы создать видимость "новшеств". Одним словом я это называю - нах*евертили.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Настолько интересная и перегруженная система, что я взял себе две добывающих.
There is no light here

 

закрыть