WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мастерим Ледяную Скорбь своими руками  (Прочитано 1904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dmk_crft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)



Всем привет! Хочу показать вам, как я делал меч Ледяная Скорбь. Когда-то давно у меня уже была попытка, но тогда это не закончилось успехом, и с выходом Wrath of the Lich King Classic я нашел в себе силы, чтобы его создать.:cut:

На крафт я тратил пару часов в день в течение полутора месяца. За основу я взял бумажную развертку, созданную в программе Pepakura. Когда я только начал ее клеить, то был уверен в том, что после создания основы дальше все будет намного проще, но на деле мне пришлось несколько раз доделывать какие-то ее части. После склейки бумажной модели я начал покрывать ее эпоксидкой с бинтами, чтобы укрепить форму для последующей ее шпатлевки.

Самой муторной частью работы была шпатлевка и шлифовка наждачной бумагой. Сам по себе этот процесс не такой уж и сложный, но очень долгий. На то, чтобы сделать гладкую форму мне понадобилось нанести 3 слоя шпатлевки (хотя потом подумал, что можно было бы намного меньше шлифовать, чтобы было чуть больше потертостей). Далее я принялся доделывать детали: добавил текстуру рогам (с помощью салфетки), а также вылепил черепа для рукояти и гарды (за нее переживал больше всего), но в итоге я остался доволен ими.

Если интересны подробности, то в видео есть субтитры с описанием того, что я делаю, а если у вас все еще останутся вопросы, то я готов ответить на них в комментариях.


Размеры:
  • Длина: 1,2 м.
  • Вес: ≈1,1 кг.
Материалы:
  • 34 листа А4 (200 плотность)
  • ПВА клей ("Момент" столяр)
  • Экструдированный пенополистирол
  • Деревянные палочки
  • Клей эпоксидный (150 г)
  • Бинт
  • Акриловая шпатлевка по дереву (1,5 кг)
  • Наждачная бумага
  • Салфетки
  • Керапласт
  • Полоски кожи


« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2022, 21:26:14 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633
Re: Мастерим Ледяную Скорбь своими руками
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2022, 18:41:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит отлично! По скриншотам можно даже подумать, что это 3D-модель.

May

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Мастерим Ледяную Скорбь своими руками
« Ответ #2 : 05 Декабря, 2022, 04:18:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Металл выглядит как металл, хотя и не металл!))) Клево и аккуратно получилось!))

*а может, покрасить рунки для эффекта "свечения?

dmk_crft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Мастерим Ледяную Скорбь своими руками
« Ответ #3 : 05 Декабря, 2022, 12:18:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит отлично! По скриншотам можно даже подумать, что это 3D-модель.
Спасибо) Старался сделать максимально похожим на вовоскую версию.

dmk_crft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Мастерим Ледяную Скорбь своими руками
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2022, 12:25:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Металл выглядит как металл, хотя и не металл!))) Клево и аккуратно получилось!))

*а может, покрасить рунки для эффекта "свечения?

Спасибо) Металлом я особо доволен, хотя изначально переживал с тем что бы по цвету не сильно сливалось.
По поводу свечения тоже думал, но как покрасил руны решил что выглядят достаточно хорошо и оставил как есть. Да и честно говоря не был до конца уверен что хорошо выйдет передать эффект свечение)

 

закрыть