WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая функция отслеживания рецептов в Dragonflight  (Прочитано 4210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45571
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



С выходом предварительного обновления Dragonflight переработанный интерфейс профессий получил новую функцию "Отслеживания" рецепта, что позволяет добавить список ингредиентов рецепта любой профессии в колонку справа как это происходит с заданиями или целями достижений. С ее помощью можно упростить сбор материалов для рецепта, ведь не придется постоянно открывать интерфейс профессии и смотреть, чего не хватает.:cut:


Можно отслеживать любые рецепты, даже системы Протосинтеза

Чтобы отследить рецепт, нужно поставить галочку "Отслеживать" в верхнем правом углу на его вкладке:


Также можно воспользоваться скриптом, позволяющим отследить любой рецепт игры даже без знания ремесла:

Цитировать
/run C_TradeSkillUI.SetRecipeTracked(ID, true)

Вместо ID нужно подставить номер рецепта, который можно посмотреть в адресе на Wowhead или в игре с помощью аддона idTip. Например, номер рецепта на Крылатого охотника пустыни равен 365050:

Цитировать
/run C_TradeSkillUI.SetRecipeTracked(365050, true)


Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Функция хорошая. Во многих играх была уже давно, теперь и в WoW будет. Очень актуально в аддоне, где много внимания уделили основным профессиям.

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 342

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нужен мем - это шедевр. И коммент - почему не добавили раньше)
Блин реально удобно)

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4250

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они настолько переработали профы, что легионовская портняжная цепочка заданий не работает без бубнов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А возможность открыть общий список рецептов всез дополнений, а не только конкретного, так и не ввели?

krossovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кимиса
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А возможность открыть общий список рецептов всез дополнений, а не только конкретного, так и не ввели?
через фильтры вроде дополнение выбирается

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А возможность открыть общий список рецептов всез дополнений, а не только конкретного, так и не ввели?
через фильтры вроде дополнение выбирается
Ага, одно конкретное. А открыть все рецепты всех дополнений - невозможно. О чём я и пишу.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для сбора всех регов на маунтов и петов протосинтеза делал себе в таблице экселя. Гораздо удобнее и нагляднее, сколько чего надо добыть и сколько чего уже сделал.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Все это замечательно, только вот теперь нельзя одновременно открыть окно профы и стандартный аук. Собственно, похоже, что этот костыль и сделали, что бы хоть как то можно было собрать реги.
Стало жутко не удобно.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это замечательно, только вот теперь нельзя одновременно открыть окно профы и стандартный аук. Собственно, похоже, что этот костыль и сделали, что бы хоть как то можно было собрать реги.
Стало жутко не удобно.

Все можно сделать, просто это стало сложно на небольших мониторах.
Выбираешь в параметры/настройки/основные/масштаб интерфейса и двигаешь ползунок влево до тех пор пока аук и профу не сможешь видеть сразу (зависит от размера моника).

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это замечательно, только вот теперь нельзя одновременно открыть окно профы и стандартный аук. Собственно, похоже, что этот костыль и сделали, что бы хоть как то можно было собрать реги.
Стало жутко не удобно.

Все можно сделать, просто это стало сложно на небольших мониторах.
Выбираешь в параметры/настройки/основные/масштаб интерфейса и двигаешь ползунок влево до тех пор пока аук и профу не сможешь видеть сразу (зависит от размера моника).
да ладна! а чо так можно было?) благодарю за информацию!

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это замечательно, только вот теперь нельзя одновременно открыть окно профы и стандартный аук. Собственно, похоже, что этот костыль и сделали, что бы хоть как то можно было собрать реги.
Стало жутко не удобно.

Все можно сделать, просто это стало сложно на небольших мониторах.
Выбираешь в параметры/настройки/основные/масштаб интерфейса и двигаешь ползунок влево до тех пор пока аук и профу не сможешь видеть сразу (зависит от размера моника).

Вот только во время крафта появляется новое окошко, со списком созданных предметов (очень полезное нововведение, я ведь в сумку посмотреть не могу, и в чат не пишется что я создал), и захлопывает аук нафиг. А при попытке открыть аук — захлопывается окно профы, и сбрасывается очередь крафта.

Монитор 27, масштаб интерфейса на минимуме или выключен — один и тот же результат

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот только во время крафта появляется новое окошко, со списком созданных предметов (очень полезное нововведение, я ведь в сумку посмотреть не могу, и в чат не пишется что я создал), и захлопывает аук нафиг. А при попытке открыть аук — захлопывается окно профы, и сбрасывается очередь крафта.

Монитор 27, масштаб интерфейса на минимуме или выключен — один и тот же результат

а что крафтишь? у меня вроде ничего не захлопывается при крафте. может какие то определенные предметы с длинными названиями...

но вообще конечно это огромное окно достаточно неудобно сделано, можно было бы правую часть раза в два сократить точно. вообщем, все как обычно в стиле близов: задумка неплохая - исполнение говно :)

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

а что крафтишь? у меня вроде ничего не захлопывается при крафте. может какие то определенные предметы с длинными названиями...

но вообще конечно это огромное окно достаточно неудобно сделано, можно было бы правую часть раза в два сократить точно. вообщем, все как обычно в стиле близов: задумка неплохая - исполнение говно :)


что угодно — поты, сумки, еда

вылазит вот это окошко, и закрывает аук

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
УРА! наконецто!

 

закрыть