WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор подземелий Dragonflight  (Прочитано 7563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 54765
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Разработчики обновили свою старую заметку, в которой вкратце рассказали о подземельях, что ждут игроков в Dragonflight, перечислив всех боссов с их художественными описаниями и поделившись парой скриншотов. Подготовили для вас перевод этой заметки, благо в основном это тексты из журнала подземелий.:cut:

В начале Dragonflight игрокам будет доступно 8 подземелий: 4 они смогут посетить во время развития персонажа (Рубиновые Омуты Жизни, Лощина Бурошкуров, Наступление клана Нокхуд, Ульдаман: Наследие Тира) и еще 4 откроются по достижению максимального уровня (Нелтарий, Лазурное Хранилище, Чертоги Насыщения, Академия Алгет'ар). Ровно половина из них сверх того будет доступна в эпохальном+ режиме 1 сезона (Рубиновые Омуты Жизни, Академия Алгет'ар, Наступление клана Нокхуд, Лазурное Хранилище). В каждом подземелье по 3-5 боссов, а всего сражений грядущее дополнение готовит 32.

Рубиновые Омуты Жизни и Нелтарий располагаются на Берегах Пробуждения, Лощина Бурошкуров и Лазурное Хранилище на Лазурном Просторе, Наступление клана Нокхуд на Равнинах Он'ары, Ульдаман: Наследие Тира в Бесплодных землях (Восточные королевства), а Чертоги Насыщения и Академия Алгет'ар в Тальдразусе. Часть из них мы обозревали отдельно:
Приключения ждут в новых подземельях Dragonflight

Четыре новых подземелья для повышения уровня и четыре новых подземелья для максимального уровня ждут игроков, которые отправились на Драконьи острова. Ищете ли вы добычу, новое испытание или хотите узнать побольше об этих древних землях, собирайтесь с духом – и своими союзниками – для предстоящих испытаний.

Подземелья для повышения уровня:
  • Рубиновые Омуты Жизни
  • Лощина Бурошкуров
  • Наступление клана Нокхуд
  • Ульдаман: Наследие Тира
Подземелья для максимального уровня:
  • Нелтарий
  • Лазурное Хранилище
  • Чертоги Насыщения
  • Академия Алгет'ар


Локация: Берега Пробуждения

Рубиновые Омуты Жизни



В Рубиновых Омутах Жизни с древних времен выращивают яйца всех пяти родов, и потому они священны для драконов. Красным драконам, оберегающим все живое, доверили защищать Омуты и будущее драконьих родов. Но Рашагет вместе с воинами стихий собирается отнять у них это будущее, а затем наполнить священные воды своей собственной магической силой. Их надо остановить, чтобы у драконов был шанс на выживание.
  • Мелидрусса Истощенная Холодом – Мелидрусса Истощенная Холодом командует насыщателями воинов стихий в Рубиновых Омутах Жизни. Она убеждена, что защищает яйца драконов от влияния титанов и пытается очистить их от пагубной магии Порядка. Она не остановится ни перед чем, выполняя свое предназначение – вернуть будущим детенышам их естественный облик.
  • Кокия Пламенное Копыто – Когда армия воинов стихий начала окружать Омуты Жизни, Кокии вместе с ее слугами пламени поручили похитить драгоценные яйца у растерянных защитников, потопив их сопротивление в огне и хаосе.
  • Киракка и Эркхарт Кровь Бури – Киракка и Эркхарт парят над Рубиновыми Омутами Жизни, отдавая приказы воинам на земле и избавляясь от драконов, пытающихся им помешать. Если их не остановить, они сожгут Омуты дотла и очистят пепел всепоглощающей бурей стихий.
Нелтарий


Под Обсидиановой цитаделью лежит Нелтарий – сокровищница черных драконов и место, где они создали свои легендарные артефакты. Когда джарадины вышли из спячки, Нелтарий стал первой целью для их атаки. С удивлением обнаружив, что Нелтарий заброшен, джарадины завладели его секретами... а также заняли всю остальную Обсидиановую цитадель.
  • Чаргат Дробитель Чешуи – Этот опытный охотник на драконов получил свой титул века назад, став живой легендой. Он обучает охотников-куалаши и с нетерпением ждет начала нового похода, чтобы показать свое мастерство.
  • Главный кузнец Горек – Главный кузнец Горек – один из лучших мастеров среди джарадинов. В его цеху в казармах черных драконов всегда стоит невыносимый жар. Там Горек укрощает бушующую силу огромного горна, создавая смертельное оружие.
  • Магмобивень – Разграбив Нелтарий, джарадины узнали много секретов Нелтариона. Проведя неудачный эксперимент с новым зельем, они создали Магмобивня – чудовищного мамонта, который крушит все на своем пути.
  • Полководец Сарга – Полководец Сарга командует силами джарадинов-куалаши и ищет то, что может сделать сильнее ее клан и уничтожить ее врагов-драконов. В самом сердце Нелтария она, возможно, обнаружила то, что нужно джарадинам.


Локация: Лазурный Простор

Лощина Бурошкуров



Лощина Бурошкуров – самое крупное поселение гноллов на Драконьих островах, где таятся неописуемые ужасы. Гниль сочится из лощины, поражая племена гноллов по всему Лазурному Простору и грозя уничтожить все живое. В глубине лощины предводительница Бурошкуров радостно делится нечестивыми знаниями со своими иссохшими родичами.
  • Боевой отряд Когтерезки – Рира Когтерезка и ее боевые товарищи Рви-зуб и Лови-тотем создали самую грозную банду Бурошкуров. Их тактика привела к тому, что клыкарры никогда не путешествуют поодиночке, а их сила – причина того, что Око Гнева поставила их охранять вход в пещеру.
  • Пузострелка – Этот зоркий гнолл – опытная охотница и мастер капканов. Убедившись в ее мастерстве и смекалке, Гниломаг поручила Пузострелке обучать других охотников... и убивать чужаков, посягающих на владения Бурошкуров.
  • Древорот – Когда-то величественный древень, теперь пораженный разложением. Гноллы прозвали его Древорот. Гниль проникла в его ветви и помутила разум несчастного создания, и теперь он может только искать пропитание и распространять гниль.
  • Гниломаг Око Гнева – Стремясь к власти, Око Гнева открыла магию гнили и объявила себя верховным гниломагом. Теперь практикует свою темную магию, заражая гнилью своих Бурошкуров, соседние племена клыкарров и весь Лазурный Простор.
Лазурное Хранилище


Давным-давно Малигос создал Лазурное хранилище для Синдрагосы, чтобы хранить и изучать найденные им магические артефакты. Запертое и заброшенное тысячи лет назад, хранилище обветшало и стало уязвимым для атак снаружи... и изнутри.
  • Леймор – Леймор вырос из маленького семечка, которое Малигос нашел в источнике силовой энергии. Семечко дало росток в саду Синдрагосы, и за тысячелетия Леймор разросся и стал огромным. Если оставить все как есть, этот великан захватит все Лазурное хранилище.
  • Лазурный Клинок – Лазурный Клинок – защитница хранилища, оставшаяся внутри, когда свод запечатали. Когда синие драконы не вернулись, горькое одиночество свело ее с ума. Продлевая свою жизнь с помощью магии, которую она поклялась защищать, Лазурный Клинок объявила себя хозяйкой брошенного наследия синих драконов.
  • Телаш Серокрылый – Телаш Серокрылый ненавидит синих драконов и намерен во что бы то ни стало узнать, какие секреты Синдрагоса спрятала в Чародейском хранилище. Объединив силы с Расколотым Пламенем, он надеется узнать о происхождении драконов... И найти доказательства вины синих драконов.
  • Мраскул – Тысячи лет назад Мраскул был облучен опасной чародейской энергией и покрылся странными кристаллическими наростами. Его доставили в Лазурное хранилище, чтобы придумать, как его исцелить. Когда Хранилище запечатали, Мраскул остался в стазисе... Но недавно он пробудился.


Локация: Равнины Он'ары

Наступление клана Нокхуд



Когда нокхуды пленили древнего духа орла Он'ару, на равнинах началась гражданская война. Для остальных кланов Он'ара не просто дух: они почитают ее как богиню. Воины стихий призывают в бой элементалей, а некроманты порабощают души великих героев-кентавров. Осаждаемые врагами со всех сторон, другие кланы племени Маруук готовятся к битве. Хан Балакар, жестокий вождь клана Нокхуд, наблюдает за боем издалека и лишь отдает приказы. Штурм будет продолжаться, пока армия врага не будет побеждена. Вперед, на поле боя!
  • Гранит – На равнинах Он'ары каждый знает, что тень Гранита предвещает смерть и разрушения. Увидев, что кланы кентавров сражаются по всей великой равнине, он понял, что пришло время уничтожить своих древних врагов. Скоро он явится – но баллисты клана Шикаар уже готовы к бою.
  • Яростная буря – Буреманты Балакара вдохнули жизнь в яростные ветра, опустошающие равнину Он'ары. Яростная буря набирает силу, чтобы разорить не только равнину, но и все Драконьи острова. Если ее не остановить, воины стихий погрузят в хаос все вокруг.
  • Тиира и Маруук – Некроманты клана Уктел воскрешают легендарных кентавров. Духи первого матриарха Тииры и великого воителя Маруука уже восстали из могил. Быть может, когда их ярость утихнет, они снова обретут вечный покой.
  • Хан племени Балакар – Хан Балакар – могучий и безжалостный правитель клана Нокхуд. Велев своим буремантам пленить дух великого орла Он'ары, он хочет похитить силу матери ветров. Ненависть объединяет его клан в войне против "чужаков". Их наступление продолжается, и кто-то должен остановить тирана.


Локация: Бесплодные Земли (Восточные Королевства)

Ульдаман: Наследие Тира



Ульдаман – хранилище титанов, где много веков назад союзники героического Хранителя Тира спрятали диски Норганнона. Вернувшись на Драконьи острова, королева Алекстраза узнала о том, что в Ульдамане хранится еще один диск... с воспоминаниями самого Тира. Решив, что эти знания помогут восстановить силу Аспектов, она попросила союзников-смертных отправиться в опасное путешествие и добыть из Ульдамана воспоминания Тира ради будущего драконов.
  • Потерянные дворфы – Поиски древних знаний, неописуемых богатств и всемирной славы снова привели братьев Эрика, Олафа и Бейлога в глубины Ульдамана. Но, похоже, отважные исследователи провели слишком много времени под землей – их рассудок помутился, и они больше не отличают друзей от врагов.
  • Бромач – Грузный Бромач – вождь троггов Каменного Свода. Жестокой банды, считающей, что все сокровища Ульдамана принадлежат им. И хотя Бромач больше всего ненавидит дворфов с их вечными раскопками, он решил, что ни один чужак не пройдет мимо него в Ульдаман.
  • Часовая Талондрас – Талондрас – одна из рефти, созданных титанами помощников драконов. Иногда этих верных служителей отправляли к далеким берегам с важными поручениями. Часовая Талондрас получила задание защищать путь к диску с воспоминаниями Тира, и она сделает все, чтобы недостойные не завладели наследием творца. –
  • Тлерон – Хранилища титанов славятся замысловатыми защитными системами, и чертоги Ульдамана не исключение. Тлерон был выкован хранителем Аркедасом и наделен силой обрушивать ревущее пламя на тех, кто пришел разграбить секреты титанов.
  • Хронолорд Дейос – Королева драконов хочет восстановить силу Аспектов, но кое-кто из драконов не согласен с планом Алекстразы. Хронолорд Дейос хочет, чтобы его род контролировал пути времени и был готов к появлению единственного истинного Аспекта, чье правление будет... бесконечным.


Локация: Тальдразус

Чертоги Насыщения



Глубоко под Тирхолдом расположены Чертоги Насыщения. Их построили над древним родником, чьи воды хранитель Тир направил в Омуты Жизни красных драконов. Когда Драконьи острова пробудились, в Чертоги вторглись воины стихий. Или они пытаются уничтожить творение Тира... или раскрыть секреты, которые он в нем спрятал.
  • Страж Иридий – Страж Иридий был создан Тиром для защиты Чертогов Насыщения от чужаков и безупречно исполнял свои обязанности... пока не напали воины стихий. Вторжение застигло его врасплох, и он не устоял перед натиском. Он не потерпит неудачу во второй раз.
  • Голиаф-проглот – В глубине пещер Чертогов Насыщения скрывается голиаф-проглот, отец многих поколений рогоплавов. Вместе со своей стаей он кормится родниковой водой прямо из источника. Мучаясь неутолимым голодом, он готов пожрать любого, кто забредет в его подземное логово. –
  • Каджин Непреклонная – Каджин Непреклонная пылает ненавистью к хранителю Тиру, испортившему древний родник под Тирхолдом. Воды, прежде полные вечной сущности Азерота, теперь осквернены магией Порядка. Каджин стремится освободить мир от заражения титанами... любой ценой.
  • Изначальное цунами – Насыщательница Сария желает возродить мир таким, каким он был до прихода титанов: царством стихий и необузданной мощи. Пустив в ход всю свою силу воли и хитроумие, она призвала изначальное цунами – могучего элементаля, способного снести с лица земли сооружение хранителя Тира и вернуть роднику первозданную чистоту.
Академия Алгет'ар


Давным-давно любой дракон мог обучиться в академии Алгет'ар высшим наукам. Пробудившись от долгого сна, как и другие места на островах, она вновь открыла двери под руководством директора Дорагосы. Но с одним важным улучшением: теперь академия принимает учеников любого происхождения, а не только драконов. Она также ищет добровольцев, которые вернут этому храму знаний былую популярность. В любом случае, в академии всегда учишься чему-то новому на каждом шагу.
  • Вексам – Профессор Макдорму дольше других преподает в академии. Силы бронзового дракона позволяют ему показывать студентам исторические события воочию. Его занятия очень познавательные и увлекательные, но порой они выходят из-под контроля. Больше всего профессор любит рассказывать о Вексаме, но терпеть не может исторические неточности. Если кто-то из учеников портит рассказ, профессор строго его наказывает.
  • Заросшее древо – Профессора академии Мистаркия и Ихистраз немного перестарались, убираясь в ботанических лабораториях. Из их ошибки выросла серьезная проблема – огромное заросшее древо, грозящее уничтожить все их труды.
  • Кроут – Арена для Лиш-Ллрат – или Когтеброса – превратилась в жилье для птиц. Кроут поселилась прямо посреди арены и не собирается покидать насиженное место. Надо растормошить ее игрой в мяч... и заставить отсюда убраться.
  • Эхо Дорагосы – Заботясь об академии Алгет'ар, директор Дорагоса продумала все до последней мелочи. Она даже создала хитроумный симулякр, выполнявший ее ежедневные обязанности, пока острова были покинуты. Теперь академия снова открыла свои двери, и симулякр наверняка поможет директору присматривать за новыми учениками. Ведь он так хорошо справлялся в ее отсутствие. Единственные чары, которые выдержали испытание временем. До сих пор работают как часы и без сбоев... верно?


С выходом Dragonflight вас ждут новые сложные приключения и сверкающие сокровища![Источник]
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2022, 21:25:26 by Wishko »

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.

Я честно даже не знаю что сказать на такую претензию : )
Собираю слёзки нытиков.

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 730

  • Варкрафт: +
    • Класс: priest, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а потом придет какая-нибудь оголтелая феминистка и начнет орать, что "как так можно?! их же убивают!!! разбирают на эпики!!!!! это же насилие над фемками"

какая нафиг разница, какого пола босс, главное, чтобы моделька, озвучка и бой были интересными
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.

Я честно даже не знаю что сказать на такую претензию : )
Крик души альфосамца :)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3072

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдретт
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.
Я честно говоря сам в шоке от феминизации вова. Тошнит просто от этого бабьего царства. Но в данном то случае, не пофиг ли кого убивать? Бей бабу босса по еб... то есть в спину бей, конечно в спину, пока танк танкует.

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.
А через 10 дополнений окажется они не плохие, ими просто манипулировал альтернативно-ретконный злодей.
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 968
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А через 10 дополнений окажется они не плохие, ими просто манипулировал альтернативно-ретконный злодей.
А дай дефиницию термина "плохие".

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.
Ты таки намекаешь, что здесь сексизм и сильная женщина не должна быть злодейкой?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты таки намекаешь, что здесь сексизм и сильная женщина не должна быть злодейкой?

Если как тут может https://shikimori.one/animes/49979-akuyaku-reijou-nanode-last-boss-wo-kattemimashita
если как в нынешнем вове лучше не надо)

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1495
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.
Меньше половины боссов женского пола? Ужас какой, как ты справляешься с такой новостью?

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Официальный обзор подземелий Dragonflight
« Ответ #11 : 12 Ноября, 2022, 06:24:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну йопта ну опять ульда. 7 тысяч ранов в надежде получить феску

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Опять половина всех ласт-боссов - бабы. Муже-бабы, драко-бабы, гноло-бабы. Какой-бы тварью ты не был, твоя баба может быть главнее с вероятностью 50%.
А через 10 дополнений окажется они не плохие, ими просто манипулировал альтернативно-ретконный злодей.

Лично мне куда больше понравились ласты как Джайна/Сильвана, чем ласты как Зовал, у первых хотя бы есть лор : )
Сейчас же - абсолютно без разницы, почти ни у кого из свежих боссов нет бекграунда. К тому же, не всё ли равно кто именно делает "плохие" по сюжету вещи?

ИнстМальчикиДевочки
Рубиновые омуты13 (маскулиные маскулисты радуются: девочки занимаются драконятами, всё как по инструкции)
Нелтарий40 (маскулисты тоже радуются - настоящее мужыцкое подземелье)
Бурошкуры33 (будем считать древорота мальчиком)
Ледяное хранилище31
Нокхуд41
Ульдаман61 (потерянные дворфы - три парня)
Чертоги насыщения31 (элементаль пусть тоже будет парнем, проблемы?)
Академия22 (симулякр директрисы, пожалуй, запишем в девочки, чтобы не было обидно)

Итого: мальчики: 26, девочки 12.

Так что баба главнее всего лишь с вероятностью 32%. Самое время бурных оваций маскулистам, они в среднем в два раза главнее баб, можно только посочувствовать этим жалким феминизаторам, которые не смогли добиться аналогичного превосходства женщин в данжах : )
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2022, 19:07:37 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
Re: Официальный обзор подземелий Dragonflight
« Ответ #13 : 12 Ноября, 2022, 17:19:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, что там мальчики и девочки, даж не думал. А вот то, что это ноунеймы... Хотя, для аддонов это типично. Но, как то ноунеймы шадоулендс как-то больше внушали.
Та Сторона, только одна тянет по эпичности на рейд, по сути.
А так, всякие жнецы,идеалы, маркнафини... Ну, фактически это вторые после Вечных. При том, что Вечные как бы ноунеймы, но на лор их натянули.
Динатрий папка нетрезимов
Королева Зимы, сестра Элуны
Архонт - это мамка валькирий по сути, ну целительниц душ точно.
Примас создатель предметов, уровня ледяной скорби и шлема господства, по сути.
Так что, вторые по сути персонажи после них, как-то внушает больше.

А тут... Ну, ок гнолл, кентавр, и какой-то новый тип существ дженази типа.... Ок.
Ну и драконы разные.
Прям пиздос эпичность....

Хотя, всё относительно, но всё же.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нелтарий 4 0 (маскулисты тоже радуются - настоящее мужыцкое подземелье)
Ну вообще ласт там женского пола, это по описанию понятно.
Нокхуд 4 1
А как же буря ?

 

закрыть