WORLD OF WARCRAFT

Тема: У пользователей из России и Беларуси появилась возможность оплаты игр Blizzard в Battle.net  (Прочитано 156013 раз)

1 Пользователь и 1 Гость просматривают эту тему.

Бартоламью

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишко
    • Класс: Маг
    • Сервер: Яла
Ребята, не ведитесь. Особенно не советую брать подписку на год. Я вот брал на пол года и у меня отключили автопродление и сказали соси сам знаешь что, а не маунты тебе, как и табарды в лк. Так что идут они лесом...

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Зашёл попробовать и в лаунчере блнет и на сайте. Нигде не получается. Не знаю где у вас там что оплачивается и т д. У меня всё так же. 05:00 мск проверял...  :(
Все работает. Проверяй свой впн.
Ребята, не ведитесь. Особенно не советую брать подписку на год. Я вот брал на пол года и у меня отключили автопродление и сказали соси сам знаешь что, а не маунты тебе, как и табарды в лк. Так что идут они лесом...
Разве награды отбирают за отмену автопродления ?...
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3893
Если бизнес это просто бизнес, мб объяснишь мне, как так вышло, что американская компания Blizzard обрубила абсолютно все способы оплаты, а американская компания Riot оставила возможность оплаты через Qiwi?
А хрен его знает. Может не эксперты отключали, или наоборот. Может киви вообще у всех отвалилось, в плане у близов ?

То, что убрали пополнение кошелька с жетонов больше походит на что-то эдакое. Но не думаю что и это решение идет от какого-то побуждения кого-то сверху "лишь бы не играли вот эти вот совсем". Ну согласись, хотели бы совсем убрать — убрали бы совсем и всё. Инструменты позволяют.
А те же риоты так же банили лднры и крым, даже до того как это стало мейнстримом.


Вы меня в "защитники близов" не записывайте. Мне так же отвратительно это всё, но я осознаю откуда растут ноги у такого решения. Понимаю, что это продукт, а я его потребитель. И извинений за не пойми что от них не жду.
Если уж соберутся, так пусть извиняются перед всеми за овервотч 2, за донат в дьябле, за костюм йети и крылышки в вов. За лицемерие про "баны за ниггера, но за пропуск ноу рашенс/ноу френч и бан за фри гонконг". За очереди по 8 часов без компенсаций. За в целом плохое отношение к своему комьюнити и фанатам. Но никак не за соблюдение законов своей страны.

В Лднр, ровно как и в Крыму, американские законы запрещают работать. Так что пример не в кассу.

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Очень надеюсь, что эту лавочку скоро прикроют и что это была просто досадная ошибка.
Возможно и прикроют, только смысл радоваться. Те кто хотел - уже оплатили ДФ и смогут сыграть еще пару месяцев, до полного медного таза("спонсором" уже 6 стран признали и будет еще больше). Так что на 12 месяцев я бы определенно не брал бы.
Но все таки оценить ДФ времени будет более чем.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
На всякий случай скажу что киви не российская, а кипрская, поэтому можно много где обходить всякое

Это мои 5 копеек в ваш срач

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
(показать/скрыть)

Если бизнес это просто бизнес, мб объяснишь мне, как так вышло, что американская компания Blizzard обрубила абсолютно все способы оплаты, а американская компания Riot оставила возможность оплаты через Qiwi?
Это политика блезарт, они настолько бояться обосраться что готовы хоть как то набрать репутацию
При старых блезард личевских времен они бы одни из первых выступили что "не брать под одну гребенку", только и всего

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Неужели, опомнились близзы. Тяжко стало без российских денюжек, да и онлайн непрерывно падает, неудобно как-то перед акционерами получается. И "страшные санкции", которые ни в коем случае нельзя нарушать, внезапно оказались не такими страшными и можно, оказывается, давать своему давнему преданному комьюнити, которому не повезло проживать на территории "неправильной страны", возможность полноценно поиграть в свои игры и мир от этого не перевернулся. Внезапно оказалось что политика и игры это не одно и то же. Надо же, как долго до них доходило.

Но даже эта мера какая-то стыдливая, неловкая. Ни официальных сообщений по этому поводу, ни обращения того, кто там в близзард отвечает за работу с русскоязычным комьюнити:

Цитата: Blizzard здорового человека
Мы, корпорация Blizzard, рады вам, своим игрокам из России и Беларуси, не хотим вас терять и поэтому через 8 месяцев тяжёлой работы по восстановлению каналов платежей, с радостью оповещаем, что наконец восстановили оплату, а в качестве компенсации и для демонстрации жеста доброй воли в течение месяца умножаем на 2 количество рублей, которые вы внесёте на свой счёт Battle.net. Приносим свои извинения, за то, что вам пришлось ждать так долго.
Даже такое простое и душевное сообщение они опубликовать посчитали ниже своего достоинства.

Через VPN подключись, иностранную карту заведи, и так и быть, позволим тебе оплатить и поиграть в наши чудо-проекты. Правда оплата не в твоей родной валюте. Комиссии на конвертации валют и увеличенную стоимость тоже оплачивай за свой счёт.

Вот только поздно уже, поздно. Никакого желания возвращаться и продолжать платить близзам нет. Говорю как человек, который играл вов с 2008 года, вспоминает оригинальный вотлк с ностальгией и давно ждал вотлк классик. И я не один такой. Близзы сделали всё возможное чтобы отвадить от себя немалую долю давнего и когда-то любившего их русскоязычного комьюнити.

Сколько же обиды в твоих словах. Всего хорошего, а мы играть в любимую игру. Надеюсь ты и тебе подобные не заклеймат нас предатели Родины за то, что мы несём денежки в загневающую "радужно-неравильную" компанию.

PS: Кто тебя сделал голосом РУ-комьюнити и почему ты думаешь, что настолько важен для корпорации??? Вопросы риторические.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2022, 06:11:40 by Чмочерт »

Postun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Что то не понял, прочитал в названии темы что у нас снова появилась возможность оплачивать всякое, а по факту как нельзя было оплачивать российскими картами, так до сих пор нельзя) что толку от того что появился «выбор», если он для нас все равно бесполезен)

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Какое мнение ? У тебя нет акций компании. Ты потребитель. Твой голос особо не важен.

Ты про деньги, а мы тебе про комьюнити. Пойми что мы пытаемся тебе донести, загляни глубже в суть проблемы.

Дело не в том, не только и не столько в доходах близзов. А в том, что они своими действиями убивают своё русскоязычное комьюнити, которое строилось годами, а десятилетиями. Кстати не только русскоязычное, западному они тоже подсирают, но сейчас для простоты рассмотрим только нас.

Комьюнити это группа людей, которая любит продукцию, которую ты выпускаешь.
Это готовая фокус-группа, дающая тебе информацию, какую именно продукцию тебе нужно выпускать.
Это ходячая реклама твоей продукции.
Это люди, которые дадут обратную связь и позволят тебе внести изменения.
Это люди, которые имеют кредит доверия и купят твою продукцию, даже если она им не особа нужна.
В конце концов это предсказуемый доход для тебя.

Каждая здравомыслящая компания, холит и лелеет своё комьюнити, потому что понимает, как много преимуществ оно даёт, в конечном счёте - той самой прибыли, на которую ты напираешь.

Посмотри какое преданное и огромное комьюнити взрастила фирма Apple и благодаря чему имеет такие огромные прибыли, узнаваемость во всём мире, желание обладать ей у сотен миллионов людей.

Blizzard тоже строила своё комьюнити, ещё с 90-ых годов (т.е. вот уже 30 лет). И это комьюнити всегда тянулось к двум незыблемым принципам Blizzard: выпускать ламповые, душевные игры, от геймеров к геймерам. И второй: выпускаемые продукты должны быть качественными, максимально отточенными, или не должны быть выпущенными вовсе.

Все мы знаем, что оба этих принципа откровенно попираются в последние годы. Но позвольте мне на секунду выступить адвокатом дьявола и попытаться хоть как-то оправдать действия близзов (не всё же их поносить).
Вполне возможно Близзард и в глубине целеполагания её высшего руководства хочет оставаться той самой Близзард, дарить игрокам сделанные с душой проекты, высококачественый игровой опыт. Но просто не может. Нету у ныншней Близзард потенции это делать. Высшее руководство и пресловутый Бобби Котик, по всей видимости, сами не играют в видеоигры и не представляют что нужно игрокам, что отличает их от отцов-основателей Близзард, известных геймеров.
У рядовых сотрудников Близзард, видимо, тоже нет потенции выпускать качественные продукты. Может это не вина лично их, а вина нездоровой атмосферы в компании, руководства, не обладающего видением продукта, целей которых нужно достичь.

От всех этих выводов нам, обычным игрокам и давним любителям продукции близзов, отнюдь не легче, но по крайней мере это можно понять. В какой-то мере. Ну пытаются, ну не могут ребята. Ну пожелаем им удачи, решить свои внутренние проблемы, наладить процесс разработки и продолжить выпускать шедевры как раньше. Я сейчас просто сейчас максимально оптимистично отнестись к этой конторе, хотя никаких свидетельств того, что мы дождёмся возрождения близзов раньше, чем их банкротства, я не вижу.

Но вот что действительно невозможно понять, поддержать, так это ОСОЗНАННЫЕ действия руководства близзов в отношении русскоязычного комьюнити.

Компьюнит это тонкий живой организм, который выращивается годами, а сдохнуть может быстро. А в случае с комьюнити MMORPG игры это актуально просто втройне! Очень и очень сложно привлечь игроков в MMORPG проект, и ещё сложнее удержать их там длительное время. А уж чтобы компьюнити база ещё и росла - это просто невероятная удача и редкость.

Огромная плеяда рождённых и вскоре умерших "убийц WoW" станет подтверждением моим словам. Какие-то их этих игр, вероятно, были качественными проектами, но из-за того, что им не удалось набрать критическую самоподдерживающуюся массу комьюнити, они загнулись.

В компьюнити онлайн-игр важно количество игроков, а в MMORPG оно важно тем более, т.к. жанр очень социальный и влечёт взаимодействие тысяч людей на сервере. Чем больше из них уходит из игры - тем всё больше и больше нарушается социальных цепочек, тем всё больше следуют за ними и процесс приобретает лавинообразный характер вплоть до полной смерти сервера, из которого ему уже не выбраться.

И такое ощущение что близзы просто не понимают этой прописной истины. Даже в обычные годы (я говорю про конец десятых годов, начало двадцатых, до февраля 22) они спустя рукава занимались поддержкой и развитием комьюнити в русскоязычном вов, оно постепенно чахло и истощалось. Ну ладно, при желании их можно оправдать, что у них была нездоровая атмофера в фирме и им было не до русскоязычного комьюнити. Или что загибание онлайна это не вина их отношения к комьюнити, а следствие естественного завершения многолетнего жизненного цикла игры. Или даже что высшее руководство близзард и лично Бобби Котик в святой своей простоте знать не знали о загибании ру комьюнити (бред конечно, но если уж быть адвокатом дьявола, то до последнего)

Но в критический момент внешнего политического кризиса, когда высшее руководство Близзард уже точно проснулось и осоловелыми глазами посмотрело на ру комьюнити и вспомнило о его существовании, когда нужно было осознать происходящее, сделать выводы и принять может быть непростое, но ответственное решение о спасении комьюнити, Близзард поступили, наверно, самым бездарным способом.

Они просто спрятали в голову песок, трусовато обрубили способы оплаты, а Бобби Котик повернулся к западной общественности и белоснежно улыбаясь во все свои тридцать зуба, заверил её, что "мы прямо всеми четырьмя руками ЗА санкции, мы за обнуление страны.. какой страны? а мы уже и не помним о её существовании, выполним пятилетку санкций за три года, всех непричастных наградим, всех невиновных накажем, мы за всё хорошее, мы, мы, мы!" И улыбается ЫЫЫЫ, в это время заметая пяткой ноги ру комьюнити под ковёр, цыкая на него, чтобы сидело там тихо и не отсвечивало, дескать, когда всё закончится, через годик-другой, мы вернёмся и с барского плеча снова позволим вам оплачивать наши чудесные игры.

Вот только так оно не работает. Комьюнити это не рубильник лампочки, который можно выключить, а потом, когда станет удобно, включить и ожидать что она будет светить также ярко, как и раньше.

Как известно, критикуя - предлагай. Что же близзам нужно или по крайней мере можно было сделать?

Как уже выше не раз заявил, очень важно продолжать давать комьюнити жить, а для этого ни в коем случае не лишать возможности играть в игру.
Очевидный вариант: как только стало известно о прекращении работы VISA/MasterCard, нужно было быстро организовать другой способ оплаты, от карт иностранных банков до QIWI и прочих. Скорее всего даже делать бы ничего не пришлось, ибо способы оплаты уже есть в игре, просто не отключать их, рядом добавив надпись "сорян, карты ру банков по независящим от нас причинам не работают". И, по опыту других контор, по-прежнему принимающих оплату, ничего бы с близзами за это не было.

Я понимаю, когда компьютерные фирмы перестают поставлять своё оборудование в РФ - ведь на нём можно обсчитывать ТТХ нового вооружения.
Понимаю, когда в РФ перестают ввозиться станки или какие-то технические устройства - с помощью них может строиться военная техника.

Под запрет при желании можно подтянуть почти что угодно. Прекращаем поставлять реагенты для отбеливания офисной бумаги - ведь на этой бумаге военными могут печататься приказы!

Zewa может перестать производить туалетную бумагу - ведь этой бумагой могут подтираться солдаты!

Но нет и не может быть никакого запрета на поставку фэнтези-игры World of Warcraft. Ведь не будут же солдаты проводить боевое слаживание на Альтераке, не так ли?


Но допустим дело не в игре, а в факте оплаты, нельзя принимать платежи из РФ, якобы с них будут уплачены налоги, а они пойдут на военные расходы. Допустим. Но ведь можно дать игрокам из РФ возможность играть бесплатно после истечения подписки. Не спешите вопить "уу ишь что захотел, халявщик". Просто вдумайтесь.

Комьюнити нужно. И очень важно его поддерживать. Нельзя допустить ухода игроков, так как это вызовет лавинообразный уход всё большего числа. Понести небольшие дополнительные временные расходы на бесплатную игру некоторых пользователей - это лучше, чем рисковать потерять их и разрушить комьюнити совсем.
Да и большие ли будут это расходы в масштабе маленькой инди-компании Activision Blizzard?
Как только у человека закончится подписка - он, возьмём цифру с потолка чтобы никого не обидеть, с вероятностью 50% уйдёт, 50% - найдет лазейку для оплаты.

В первом случае от человека дохода ты не получишь что так что этак. Во втором - какое-то время будешь получать, но эти люди тоже будут постепенно уходить. Так что ты лишь отсрочишь падение доходов, а не решишь проблему с недополучением доходов вовсе. Соответственно через полгода у тебя компьюнити заметно проредеет, а через год останутся самые стойкие, через пару лет оно уж точно загнётся. И эти люди вряд ли уже вернутся.

А что если дать возможность играть бесплатно и человек из первой половины останется играть? Ты получишь бесплатную нагрузку на сервере +1 человека. Много ли это в деньгах? Сервер у тебя всё равно стоит и обслуживается, что так что этак. Ты в любом случае тратишься на админов, на занятый слот в серверной, на обслуживание. Но дополнительный бесплатный человек тебе даст финансовую нагрузку в виде каких-то копеек на электричество. Ну и чуть большей нагрузки на техподдержку, если он посылает тикеты (но техподдержки, похоже, уже и так почти не осталось, фьють-ха).

Чуть похуже будет ситуация с теми, кто отчаянно хочет играть. В случае с бесплатной игрой, они не будут искать косвенных способов оплаты и ты потеряешь эти средства. $10 с чела умножить на 10,000 игроков (цифра с потолка, но порядок думаю верный). $100,000/мес доп расходов неприятно. Но вроде банкротством не грозит? Близзы раньше давали всем игрокам несколько бесплатных дней за технические косяки, а игроков тогда было намного больше чем сейчас, и ничего, не разорились.

Если прямо финансово тяжело - можешь ввести эту акцию лишь на год или даже полгода. Если к тому времени политическая ситуация не нормализуется, просто объявишь "сорян, дорогие игроки, больше не могу вас тянуть, сделал что мог". По крайней мере останешься в памяти людей компанией Добра. А если к тому времени ситуация нормализуется - тебе снова вернутся твои доходы, но зато комьюнити останется живым и здоровым + его лояльность к тебе повысится.

В конце концов если ты не готов идти на политические риски, принимая оплату и не готов идти на финансовые, объявляя бесплатную подписку, то хотя бы повернись к игрокам передом, а не задом, запиши ты видеообращение к своей русскоязычной аудитории, скажи, что тебе очень жаль, но по независящим от тебя причинам, принимать оплату больше не можешь, заверь их в своей поддержке, что душой ты с ними, и как только ситуация нормализуется - будешь рад принять их обратно на своих серверах. Можешь добавить пару слов на ломаном русском. Вот вроде такая мелочь - видеообращение и несколько тёплых слов поддержки, не требует никаких затрат, но при этом повышает лояльность комьюнити, повышает вероятность того, что оно вернётся и даже повысит количество тех, кто останется и будет оплачивать через костыли.

Сплошные плюсы для фирмы, никаких минусов. Но близзард не снизошла даже до такой мелочи. Работа с русскоязычным комьюнити провалена.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я не пытаюсь обелить близов. Они типичные уебананы, что когда-то были великими ребятами. НО:
Форумы работают ещё с тех времён, когда близзы ещё пытались что-то делать для русскоязычного комьюнити. Сервера тоже работают по инерции, для додаивания денег с тех, кто ещё играет на них, да и закрытие поднимает вопрос расселения куда-то игроков из других стран СНГ. Перевод-озвучка-новости туда же.

Конечно по инерции. Не потому что русский язык долгое время был приемлем во всем снг, и так элементарно проще и дешевле содержать целый пласт потребителей.

(показать/скрыть)

Кроссервер появился в пандах, если правильно помню. В пандах же появились еу-ру бг-арены. В пандах же работал трансфер на еу с ру и наоборот. Аддон OQ, прародитель нынешнего лфг, появился тогда же. То, что действительно были технические трудности, ты в принципе не допускаешь ?

Плюс ру форумы были этаким загончиком для обсуждения среди своих. Всем известно, хочешь сообщить о проблеме - иди на EU, никто на ру форумах не будет передавать твои пожелания, даже аргументированные, наверх в близзард, всем насрать.

Расскажи это немцам, французам и итальянцам. Не поверишь, но там та же фигня. Глянь сколько у них блю постов. Словишь дежавю. У нас я помню был Рейслор, что постоянно собирал и передавал что-то. Визитка его есть. И он был не один. Но баги не лечатся от одного-двух-трех сообщений, и не исправляются мгновенно в тот же день.
Сокращения и закрытие офисов в европе в принципе ударило по поддержке игр во всех еу регионах.

Плюс с годами всё хуже и хуже становилась ситуация с внутриигровой поддержкой. У меня в гильдии жаловались, что тикеты подолгу остаются без ответа, проблемы не решаются, боты не банятся месяцами.

А у меня другие впечатления от саппорта близов были. До появления автоответов, где-то в бфа+-, я вообще считал их лучшим игровым саппортом в принципе. И чат был, и даже обратный звонок разок запрашивал, во времена ОО. С 14-ого года это стало пропадать, вроде. А так, отвечали быстро, помогали. Даже сейчас, с плашкой в ожидании "35 дней" мне ответили через 2. А чтоб вообще не отвечали за запрос, такого я не встречал за свои 11 лет игры. Сори.
С ботами та же херня. Думаешь, у нас плохо ? Глянь ролик Оркадия что ли. Проблема повсеместная. ОСОБЕННО В ЮС.

(показать/скрыть)

Ты уверен, что на других языках не было подобных косяков ?
Да блин, тут веками элементарные баги с отображением оружия не исправляют, а ты к переводу цепляешься.

Я не пытаюсь обелить близов. Они типичные уебананы, что когда-то были великими ребятами. Но не русофобские уебананы, а просто уебананы. И про киберспорт знаю, еще со времен близовского кидалова с турнирами по хотсу. Их проблемы повсеместны. Где-то меньше и исправляются быстрее, где-то больше. Последние пару лет так совсем ахуехали. Но ахуехали везде! Не только для ру региона. Рефордж плох везде. То, что у нас он еще и звучит отвратительно, никак не спасает ситуацию.

Ты вспомнил все плохое. Но попробуй вспомнить хорошее. То, что долгое время у нас игры и подписка были дешевле.  Регионалка до того как это стало мейнстримом. Заря была одной из первого пула героев. Ионыч приветствовал всех на Игромире. Русскую версию песни Джайны отмечали сами разрабы, в каком-то там интервью было. На большее в 6 утра не хватает.

З.Ы.: бля, ты еще какую-то стену там накинул. Даже начинать не буду. Ты победил. Я сваливаю.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2022, 06:36:25 by Quinzel »
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Сколько же обиды в твоих словах. Всего хорошего, а мы играть в любимую игру. Надеюсь ты и тебе подобные не заклеймат нас предатели Родины за то, что мы несём денежки в загневающую "радужно-неравильную" компанию.
Конечно было бы замечательно, если бы всё ру комьюнити в ответ на такое отношение, в едином порыве "встало и вышло из комнаты", это бы здорово встряхнуло заплывшие повесточным жиром телеса топ-менеджеров Близзард, оздоровило бы отношение к игрокам (аналогично и у других контор)

Но к сожалению в реальном мире так не бывает, поэтому приходится делать то что по силам - "голосовать рублём". Всё и так идёт к окончательному распаду комьюнити и рано или поздно до близзов это дойдёт (если только такой исход их не устраивает). Разница в моём гипотетическом варианте решения проблемы и реальным миром лишь в том, что в моём варианте ещё можно осознать и всё исправить, а в реальном мире к моменту осознания исправлять будет уже поздно

PS: Кто тебя сделал голосом РУ-комьюнити и почему ты думаешь, что настолько важен для корпорации???
Никто никого не делал, каждый принимает решение для себя и получает то, что заслуживает

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1586

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Update. С карты беларусбанка и впном можно оплатить даже подписку на 12 месяцев, проверено. У кого есть желание и возможность - действуйте . За год выходит 130 евро, что в наших зайцах по 27 в месяц - цена просто буська. Если по инерции играете в лича или дф будете - лучше воспользуйтесь моментом. 325 наших рублей одномоментно , конечно, не мало, но возможно
Так понимаю житель Белоруссии или напрямую в офисе оформлял карту? Попытался зарегистрироваться как гражданин РФ - был послан, либо что то делаю не так
Прости, что не ответил - спать пошёл. Да, я житель Беларуси и оформлял карту напрямую в отделении банка. На удаленке это тоже вроде можно сделать, но у меня такой необходимости не было, и я точно сказать не могу, тем паче для иностранца

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Как обычно одно нытье, а по делу крупицы ))

oRau

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
С РУ карт у кого-нибудь получилось оплатить? Некоторые пробовали тинек - не проходит.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
С РУ карт у кого-нибудь получилось оплатить? Некоторые пробовали тинек - не проходит.
у меня не выходит ру Визой

 

закрыть