WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые детали из масштабной серии интервью видеоблоггера Preach с разработчиками WoW  (Прочитано 5052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Третья эпоха? Ванилла-лич классика. Ката-дренор попытки окончательно сломать классику. Легион-шл окончательно сломали классику. Дф пока хз что. Можно долго обещать новую эпоху априори. Конечно по мелочам упоротые разрабы прогнулись. Ну или по крайней мере пытаются создать иллюзию, что прогнулись. Вроде как уберут ограничения на расу-класс, убрали наконец угребищные фракционные тэги и т.д. Но базовый дизайн никуда не делся. Все тот же тайм-гейченый репа-гринд. Я уже писал, что глубокий анализ ситуации часто бывает полезным. Т.е. вместо того, чтобы писать мне не нравится это дополнение, может следующее будет лушче, ты как следует во всем разбираешься и понимаешь, что этот дизайн используется преднамеренно, а потому никуда не уйдет. А значит остается либо пытаться его избежать, что становится делать все труднее и труднее, или валить. На что надеяться то? Что однажды они осознают, что это нездоровый дизайн? Что достаточно игроков свалит, чтобы заставить их что то менять? Пфффф. Ждите ка.

1) Фомо гринд. Никуда не уйдет.
2) Дофаминовые острова. Никуда не уйдут.
3) Навозно-муховый дизайн комбата. Никуда не уйдет.
4) Рандом. Никуда не уйдет.
5) Тайм-гейтинг. Никуда не уйдет.
6) Искусственная конкуренция. Никуда не уйдет.
7) Клиффхэнгинг. Никуда не уйдет.

Это типа ммо. И вы типа должны каким-то образом получать от этого типа удовольствие. От того, что пару месяцев не можете получить ссаные наручи, т.к. их просто типа нет в корейско-рандомной ротации лута. Не получаете? Значит ммо не для вас.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 11:52:05 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799
Прич, это не тот ли самый клоун, который с фанфарами ушёл из варкрафта в финалочку? Как вообще после такого на него можно обращать внимание?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Вы даже не представляете, как ушлепский дизайн издергивает человека. У меня просто глаз уже дергается. Когда возвращаешься в старый нормальный контент, приходится себя просто уговаривать. Не озирайся! Лети спокойно. Тут нет г**ноптор. Нет г**ноптор. Неееееет г**ноптор!!! Примерно такой же эффект был после игры без полетов. Тебе больше не нужно бить бессмысленных мобов, просто чтобы пройти тут. Больше не надо! Садись на маунта и лети! Не бей их! Они тебе не нужны! Они дропают только серые кишки! Садись и лети, мать твою!

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
А, то есть теперь одну арку истории будут на несколько дополнений размазывать..ммм,ясно - понятно, но в прочем ничего нового.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Blizzard не просили меня приходить.
Я попросил.
Я заплатил за это.
Чтобы иметь возможность спросить все, что хочу, без ограничений по времени.
Ожидание - интервью с большим количеством вопросов-ответов и задевающее множество тем.
Реальность - всё влезло в десяток пунктов, что даже меньше чем обычные интервью, которые берут другие ребята.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Прич, это не тот ли самый клоун, который с фанфарами ушёл из варкрафта в финалочку? Как вообще после такого на него можно обращать внимание?
С ложечкой и слюнявчиком на воротничке. У нас тут не хухры-мухры, тут настоящее интервью непредвзятого интервьювера и геймера с большой буквы "Г". Здесь должна быть png'шка в духе "в истаграмме/в реальности" с картинками из мема гигачада собаки и унылой собаки, где на половине с гигачадом написано "в твиттере - Чтобы иметь возможность спросить все, что хочу, без ограничений по времени", а на второй половине "в реальности - Как у вас дела? Что нового в вов? Какая классная у вас тут обстановка в студии!"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175
Blizzard не просили меня приходить.
Я попросил.
Я заплатил за это.
Чтобы иметь возможность спросить все, что хочу, без ограничений по времени.
Ожидание - интервью с большим количеством вопросов-ответов и задевающее множество тем.
Реальность - всё влезло в десяток пунктов, что даже меньше чем обычные интервью, которые берут другие ребята.

Это просто частицы информации, которыми он поделился во время стрима. Полноценные интервью со всеми деталями выйдут позднее.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
"Разработчики не собираются добавлять в WoW жилища игроков, поскольку текущий движок игры не позволяет этого (по крайней мере в том виде, в котором им хочется)."
Убогий движок ТЕсо такой- "Ачевсмысле?"
И да,пофигу на Прича. Завтра что то случится ,он опять свалит.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 13:37:18 by TorAdin »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Всегда актуальный? Звучит как мы больше не будем делать нового контента, а просто рехэшить старый.
А вы что ожидали прорывных новых активностей, великолепно задуманных и проработанных которые будут поддерживаться каждый новый аддон новыми сериями?)

Будут пририсовывать илвл шмоткам и статы мобам в старых данжах = актуальность.
Ну, работа разного рода бывает. Например, сейчас в визуальном плане в бете уже все готово
Это лагающее греющее комп а у кого то вобще не запускающееся говно? Да готово.
"Разработчики не собираются добавлять в WoW жилища игроков, поскольку текущий движок игры не позволяет этого (по крайней мере в том виде, в котором им хочется)."
Убогий движок ТЕсо такой- "Ачевсмысле?"
И да,пофигу на Прича. Завтра что то случится ,он опять свалит.
Разработчики просто уверены что пользователи идиоты, и с памятью как у рыбки, и судя по форуму НК они правы) Потому что базы в Дреноре и так были домами фактически, то есть этой технологии когда там Дренор был.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 13:54:48 by Tigras »

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Даже данжи новые не удосужились придумать, навтыкали часть старых ..

я хз ты рофлишь или нет - но в ДФ будет 8 новых данжей. и ты в них сможешь ходить со старта дополнения

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
но в ДФ будет 8 новых данжей
Ничоси! так написал типа их 108.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
Даже данжи новые не удосужились придумать, навтыкали часть старых ..

я хз ты рофлишь или нет - но в ДФ будет 8 новых данжей. и ты в них сможешь ходить со старта дополнения
только 4 их них станут бесполезными, начиная с 3 недели дополнения или когда там ключи и рейды открываются.
И скорее всего в этих 4 будут нормальные баги, потому что даже в Тазавеше, который целый патч провисел и то были баги в ключах

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5022
Цитировать
Следующее за Dragonflight дополнение уже находится в работе.

Как и всегда. И речь не только про художников и сценаристов. Те же штуки из сетов раньше частенько переходили в бейслайн в новом аддоне. То есть некоторые штуки для будущего аддона вполне себе могут обкатываться в актуальном (нпрм виденья н'зота = торгаст).

Цитировать
Dragonflight ознаменует собой начало третьей эпохи WoW.

Классика - ванилла, бк, лич
Эксперименты - ката, панды, дренор
Застой/Заёмные силы - легион, бфа, шл
???/истоки/метамодерн - дф и далее

Интересно, как они обозначают для себя эпохи игры, если дф для них начало третьей.

Цитировать
Следующее дополнение уже находится в работе.

Ну !@#$%^ они ещё с этим не разобрались... Банально не успевают в Dragonflight. Почитайте недавнюю тему.

Ну, работа разного рода бывает. Например, сейчас в визуальном плане в бете уже все готово, и чтобы не сидеть без дела художники занимаются будущими обновлениями и дополнениями. Прорабатывают концепты, рисуют материалы, создают модели. Дизайнеры могут размышлять над будущими системами и возможными новинками, которые можно добавить. Писатели могут заниматься основами сюжета.

Я больше скажу, в принципе весь контент так или иначе готов. Не хватает полировки, вот люди этим занимающиеся и не увидят семьи до конца вфр :'(

Почему они так все любят сидеть с задранной ногой?) Это типа как доминирование какое то у них?)

Странная претензия, но ладно.
1) удобное кресло, позволяющее так сделать.
2) когда подолгу сидишь, менять позу вполне себе полезно.

Прич, это не тот ли самый клоун, который с фанфарами ушёл из варкрафта в финалочку? Как вообще после такого на него можно обращать внимание?

Не ушёл, а перестал освещать. Он никогда не говорил, что "ухожу и не вернусь. Твёрдо и чётко". Он сразу сказал, что его доканало, что разрабы уже в сотый раз наступают на грабли, когда им почти все говорят, что они идут в их сторону, поэтому он не видит смысла как-то высказываться. И что если это изменится, то он вполне себе может вернуться. В итоге уже ДФ его заинтересовал, вот и всё.
Ну и да, изо всех блоггеров он чаще всего толкал базу и понимающе ко всему относился. И когда все блоггеры валили под шумок скандала из-за хайпа, Прич выделился именно тем, что "ушёл" по внутреигровым причинам.

Цитировать
Разработчики просто уверены что пользователи идиоты, и с памятью как у рыбки, и судя по форуму НК они правы) Потому что базы в Дреноре и так были домами фактически, то есть этой технологии когда там Дренор был.

А теперь вспомни получше. Гарнизоны, очевидно, не то, что хочется увидеть под идеей домов. Они и их то не смогли реализовать как задумывали. При том, что убили на них кучу человекочасов, и судя по отсылке на кладбище в гарнизоне альянса, возможно пожертвовали рейд тиром.
Ну то есть может и можно было бы это реализовать, но с текущим движком (а движок это считай набор инструментов) это бы потребовало какое-то колоссальное количество времени.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 18:01:51 by stefan_flyer »

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
Гарнизоны, [...] не смогли реализовать как задумывали. При том, что убили на них кучу человекочасов, и судя по отсылке на кладбище в гарнизоне альянса, возможно пожертвовали рейд тиром.
Ну то есть может и можно было бы это реализовать, но с текущим движком (а движок это считай набор инструментов) это бы потребовало какое-то колоссальное количество времени.
Да, гарнизоны сами по себе виноваты, в вакууме. Гарнизоны плохие, не потому, что уже 5 лет прошло с даты слияния и хер знает сколько собраний Бобби стоит с розгами на оных и лично бьёт Морхейма и его шайку-лейку по всем филейным частям тела за отсутствие притока гор бабла, не потому, что если не половина, то большую часть сотрудников-кодеров бросили работать из всех проектов, включая вов, и заставили работать над переделкой Titan в овервотч, не потому, что гарнизоны были частью общей проблемы - сокращением контента в угоду успеваемости сдачи 2х проектов в срок(на тот момент - будущие овер и легион), а следовательно - общей плохой организацией рабочего процесса, нет, гарнизоны виноваты сами по себе, как технология, потому что это гарнизоны и они плохие. Риторика выбрана удачно, звучит правдоподобно, я в это верю.

[...]изо всех блоггеров он чаще всего толкал базу и понимающе ко всему относился. И когда все блоггеры валили под шумок скандала из-за хайпа, Прич выделился именно тем, что "ушёл" по внутреигровым причинам
Другие блогеры, ютуберы, стримеры, вот никто акромя него так часто не "толкал базу", и он - единственный, кто относился с пониманием, ага. А то что "ребята, я честно устал, я честно мухожук, голову даю на отсечение - я не буду играть в вов исключительно из-за внутриигровых проблем, не потому, что это на данный момент социально одобряемо, не потому, что данный уход в околомедийной обстановке складывающейся вокруг близзов поможет мне если не приобрести, то не потерять рекламу/подписчиков/трафик в том обьеме, который он у меня был, вон они все уходят и прекращают освещать вов под шумок, из-за скандала, для хайпа, а я не такой, честно вам говорю" - это прям божья роса, не иначе. Собственно, типичный лидер мнений, ничего нового, "верю" в его позицию, основываясь только на его честное, благородное слово.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 18:50:35 by landfall »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Интересно, как они обозначают для себя эпохи игры, если дф для них начало третьей.

Ванила, БК, Лич, Ката - классическая эпоха.
Панды, Дренор, Легион, БфА, ШЛ - new age
ДФ и далее - postmodern (хотя может получится и post mortem).

Возможно как-то так.

 

закрыть