WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard проводят среди игроков опрос о системе монетизации в Overwatch 2  (Прочитано 4647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45553



Судя по всему, разработчики всерьез озадачились негативной реакцией сообщества на новый магазин и систему монетизации в Overwatch 2 и планируют внести коррективы. Как начали сообщать пользователи, Blizzard прислали им опрос с вопросами о внутриигровых покупках, в частности комплектах и "Боевом пропуске".:cut:

Среди вопросов встречаются следующие пункты:
  • Купил ли игрок комплект "Пункт наблюдения" или нет, и почему
  • Купил ли игрок премиальную версию "Боевого пропуска" или нет, и почему
  • Совершал ли игрок покупки в магазине за монеты Overwatch или нет, и почему
В текущем сезоне уже вряд ли стоит ожидать изменений, а ко второму, который начнется 6 декабря, разработчики еще могут ввести коррективы. Если, конечно, опрос наглядно покажет суть проблемы, и они решатся на нее повлиять, отказавшись от своих изначальных задумок и подходов.




 

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:29 (+31 | -2)
Близзы спрашивает у холопов, почему не заносят деньги. Мы же вам 2 часть склепали из говна и палок. А вы нас не благодарите.

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 273
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Clint174

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Им надо для всех сделать доступными ништяки на уровнях с 1 по 100. А за деньги пусть уже покупают другие Паки, которых нет на уровнях с 1 по 100.
И должны дать  реальную возможность  нафармить на платные скины. То, что сейчас это просто смешно. Тупо выжималка денег.
Пусть из Fall Guys  стырят систему доната и лута.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1341
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
А что случилось?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Должны были в ПВЕ и сюжетные миссии завести, но хрен там плавал, про них даже не заикаются. Только опрос  "почему не задонатил" проводят.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1562
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Близзы спрашивает у холопов, почему не заносят деньги. Мы же вам 2 часть склепали из говна и палок. А вы нас не благодарите.
Да не существует фактически никакой 2 части. Даже в официальных пресс-релизах Overwatch 2 не позиционируется как сиквел или новая игра. Причем с самого анонса в 2019 году Каплан говорил, что технически это аддон к оригинальной игре и никакого отдельного клиента не будет.

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Близзы спрашивает у холопов, почему не заносят деньги. Мы же вам 2 часть склепали из говна и палок. А вы нас не благодарите.
Да не существует фактически никакой 2 части. Даже в официальных пресс-релизах Overwatch 2 не позиционируется как сиквел или новая игра. Причем с самого анонса в 2019 году Каплан говорил, что технически это аддон к оригинальной игре и никакого отдельного клиента не будет.

Да кто спорит с этим фактом, вся их "2 часть", это способ игру перевести на ф2п. Но донатить людям неохото, за скины которые они могли получать бесплатно. Вот близзы думают "не получилось не фортануло."
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2022, 20:00:38 by Kiol »

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1562
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Близзы спрашивает у холопов, почему не заносят деньги. Мы же вам 2 часть склепали из говна и палок. А вы нас не благодарите.
Да не существует фактически никакой 2 части. Даже в официальных пресс-релизах Overwatch 2 не позиционируется как сиквел или новая игра. Причем с самого анонса в 2019 году Каплан говорил, что технически это аддон к оригинальной игре и никакого отдельного клиента не будет.

Да кто спорит с этим фактом, вся их "2 часть". Это способ игру перевести на ф2п.
Юридически Blizzard имела полное право перевести оригинальный Overwatch на условно-бесплатную модель и поменять систему монетизации. Собственно, в индустрии полно таких случаев. Существование Overwatch 2 нельзя оправдать этими шагами.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1548
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
всё еще жду пве, а судя по тому, что они собрались добавлять его огрызками... видимо будет сюжетка на полчаса за 30 баксов, а "ендгейм" бесплатно

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2248
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Им надо было как с батл пасом в доте. Сначала продавать как первую часть. А потом когда онлайн начнёт падать то тогда перейти на бесплатную модель.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Им надо было как с батл пасом в доте. Сначала продавать как первую часть. А потом когда онлайн начнёт падать то тогда перейти на бесплатную модель.
Только батл пасс в доте намного более дешевый, дающий гораздо больше наград, и дающий возможность часть этих наград продать спустя год. Но при этом имеющий экслюзивы, т.е. есть как то что можешь получить потом, так и то что можешь получить только сегодня.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2700
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Им надо было как с батл пасом в доте. Сначала продавать как первую часть. А потом когда онлайн начнёт падать то тогда перейти на бесплатную модель.
Только батл пасс в доте намного более дешевый, дающий гораздо больше наград, и дающий возможность часть этих наград продать спустя год. Но при этом имеющий экслюзивы, т.е. есть как то что можешь получить потом, так и то что можешь получить только сегодня.
более дешевый бп в доте? лол что? задротя как свинья, ты можешь там полутать левелов 200 и это не хватит даже на вторую большую награду, лол. БП в доте самый жадный из всех игр вообще. Тут челы за 10 баксов готовы удавиться, а там за 10 баксов гейб тебе может только предложить на клыка взять

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Им надо было как с батл пасом в доте. Сначала продавать как первую часть. А потом когда онлайн начнёт падать то тогда перейти на бесплатную модель.
Только батл пасс в доте намного более дешевый, дающий гораздо больше наград, и дающий возможность часть этих наград продать спустя год. Но при этом имеющий экслюзивы, т.е. есть как то что можешь получить потом, так и то что можешь получить только сегодня.
более дешевый бп в доте? лол что? задротя как свинья, ты можешь там полутать левелов 200 и это не хватит даже на вторую большую награду, лол. БП в доте самый жадный из всех игр вообще. Тут челы за 10 баксов готовы удавиться, а там за 10 баксов гейб тебе может только предложить на клыка взять
Возьму для сравнения текущий батл пасс:
5 имморталок
6 скинов с сундука где красные скины
7 скинов с другого сундука
3 скина с катакомб и стили для этих скинов
1 Курьер и варианты стилей курьера
1 вид вардов
Со всех сундуков может выпасть доп скин, но может и не фартануть естественно
Если ты из РФ, то сейчас если через тенге переводить цена около 500р (что равно €8,16) за сам батл пасс

Еще есть сундук который "каминг сун", о нем ничего неизвестно, но несколько уже есть.

Все скины и имморталки с сундуков я точно получал бесплатно делая все квесты и катакомбы в прошлых батл пассах
Многое из полученного ты можешь продать. Что-то за копейки, что-то за среднюю цену отбив в итоге цену БП (если ты конечно не продаешь суперпоздно, когда шмотки уже сверхдешевые, но иногда они все равно поднимаются в цене)

И еще я не задротил "как свинья" чтобы получить свой минимум.

А что в это время предлагает овервотч за €10 и за то же время?
Я насчитал 9 скинов. Я не учитывал потги и войслайны, потому что иначе придется учитывать что-то аналогичное кроме скинов в самой доте, а батл пассы в обоих случаях по бОльшей части ради скинов.


И самое главное для меня - мне с первого дня известно сколько длится батл пасс в доте, в отличие от овервотча. Все батлпассы говорят дату своего окончания.
А я ведь даже не каждый день играю
Но при этом уверен что никогда не будет такого что мне будет недоступен какой то персонаж в дотке

(показать/скрыть)

Я не хейтер овервотча и не фанбой доты, и я готов оценивать объективно насколько это возможно.

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И самое главное для меня - мне с первого дня известно сколько длится батл пасс в доте, в отличие от овервотча. Все батлпассы говорят дату своего окончания.
А я ведь даже не каждый день играю
?В смысле? Второй сезон начнется 6 декабря, с ним начнется и следующий баттлпасс (счетчик дней есть в игре, плюс сама дата озвучивалась официально). Или что вы имеете ввиду?

 

закрыть