WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пытаемся вернуть прежний вид стандартному интерфейсу в Dragonflight  (Прочитано 24870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 800
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близам бы еще добавить функцию увеличения иконок бафов/дабафов на иконках группы.
 
На самом деле большой шаг вперед они сделали, но остается вопрос. Почему раньше такие элементарные изменения не могли сделать? Надеюсь они не остановятся на 2 года, чтобы новых возможностей для переделки интерфейса завезти только в некст аддоне

П.с. Специально зашел в игру после полуторагодового перерыва, отключил доминос, вуду, ванбэг, ванбанк и покупался в настройках. Это круто. Для казуалов вообще топчик. Осталось клик настроить и сгонять в подземелье чекнуть, как все работает.


PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но какая-то панель контроля разума была с самого первого варианта на бете. До сих пор хз что это )
Для этого(в оригинале она называется Possess bar).
А по второму вопросу никто ничего не знает ? Мб аддоном каким-то можно вернуть ? Как без меток на полу играть-то.
Куда подевалось скрытое окошко с метками в пати, рейдчеком и тд ? Почему оно появляется только если собирается рейд ?
Можно макросы использовать для установки этих меток.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5978
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скриншот на эльфийском вместо Русского. Экстраабилитиз не включено -- и вуаля, кнопка Покопока будет под кнопками панелей. Надо включить все кнопки и настроить все панели, иначе невключённые будут Джайна знает где, но большинство будет српятано по центру внизу.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5872
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да ничего страшного на самом деле. Поставил бартендер, вернул старые панельки, передвинул микроменю и сумки, растянул полоску опыта. Фрэймы пока оставил старые. Только переместил поближе. В конечном итоге конечно надо их заменить, потому как они жутко неинформативные. Какие то мелкие иконки вместо нормально представленной информации. В близзард наверное уволили всех специалистов по эргономике и наняли рисовальщиков трендового сейчас плоско-мультящного интерфейса. Поставил аутфиттер. Хотел пользоваться встроенным, но когда случайно забыл поменять какую то шмотку, он в отличие от аутфиттера не говорит какую. Короче как всегда мелки недоработки в интерфейсе близзард не дают им пользоваться нормально. Поставил обратно грид, декурс, ну и еще немного по мелочи. Пока не ставил аддоны, которые еще не успели обновиться. Попозже поставлю.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вообще не понимал с чего кипешь насчет "верните как было". А потом дошло - я уже много лет (с Каты наверно) использую Bartender и привык настраивать все панели (и опыт, и сумки) любым размером и куда хочу.
А для рейд фреймов юзал в разные времена тоже аддоны типа X-Perl. А вот всякие сборки типа EvilUI не заходили никогда что-то.
Поэтому лично у меня новый интерфейс DF вызвал только положительные эмоции на первый взгляд (Bartender сразу работал) - "кругляшки" однозначно лучше "угловатых квадратов".

Neyms

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • «Вы не готовы»

  • Варкрафт: +
    • Класс: Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я воссоздала прежний интерфейс без единого аддона. 98% идентичности.

То что в посте на скринах это дичь. чел даже не помнит как выглядел старый интерфейс и что где находилось :facepalm:
Если бы скрины сюда грузились без ошибок, давно бы скинула.
«Я пожертвовала всем, а какова была твоя плата?»

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5872
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вообще не понимал с чего кипешь насчет "верните как было". А потом дошло - я уже много лет (с Каты наверно) использую Bartender и привык настраивать все панели (и опыт, и сумки) любым размером и куда хочу.
А для рейд фреймов юзал в разные времена тоже аддоны типа X-Perl. А вот всякие сборки типа EvilUI не заходили никогда что-то.
Поэтому лично у меня новый интерфейс DF вызвал только положительные эмоции на первый взгляд (Bartender сразу работал) - "кругляшки" однозначно лучше "угловатых квадратов".
Да близзард кривые ушлепки. В бартендере хотяб якоря есть. А значит интерфейс не будет ломаться при изменении соотношения сторон. Кстати, судя по импорту, в стандартном интерфейсе тоже возможно можно настроить якоря. Но в дефолтном интерфейсе их настройки конечно же нет. Ведь нубы не поймут, ога. Какой итог? Панельки разъезжаются в разные стороны. Одни привязаны к краю экрана, другие к центру, у третьих абсолютная позиция и т.д. В итоге надо иметь два профиля и постоянно между ними переключаться, что бесит. Да и дурацкое классическое отображения ренжа плохо читаемым красным текстом тоже выбесило. Близзард просто не понимают, что когда играешь, то нет возможности вот прямо смотреть на панельки. А потому надо задизайнить интерфейс так, чтобы можно было улавливать определенную информацию краем глаза. Летишь ты, летишь, бах фрэйм красным стал. Значит ты словил аггро. А когда отображение аггро какое-то невнятное, какой то тонкой рамкой и мелкой иконкой, то игрок просто теряется.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я воссоздала прежний интерфейс без единого аддона. 98% идентичности.

То что в посте на скринах это дичь. чел даже не помнит как выглядел старый интерфейс и что где находилось :facepalm:
Если бы скрины сюда грузились без ошибок, давно бы скинула.

Простой способ:
Загружай скрины на https://imgur.com/upload и делись ссылкой на всю группы загруженных фоток.

Способ подольше, но удобнее для наблюдателей:
1) Загружай скрины на https://imgur.com/upload
2) Вставляешь сюда URL картинки с сайта
3) Добавляешь по бокам теги с img (или ручками, или тыкнув кнопку сверху слева) [img][/img]В итоге сообщение будет выглядеть (когда пишешь его или редактируешь) вот так [img]https://i.imgur.com/BCUawmf.png[/img]
4) Далее это всё можно запихнуть под спойлер, чтобы скрины не занимали половину страницы)
5) Как закончишь - нажми на Предварительный просмотр, чтобы убедиться что нигде ничего никуда не полезло в сообщении.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2022, 10:59:56 by pro100tehb »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5978
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Загружай

Вставка картинок и ссылок на нубклубе ещё архаичнее и неудобнее, чем костыли близзард в их новой настройке свинтерфейса ;)

Kiantara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайрисса
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня постоянно список квестов улетает в левый верхний угол, хоть что делай. и это происходит всякий раз при заходе на любого персонажа. как бы это пофиксить?...
пока спасает только комбинация esc => редактировать, подключить профиль и она встаёт куда надо. но несколько заколебалась это делать постоянно.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Загружай

Вставка картинок и ссылок на нубклубе ещё архаичнее и неудобнее, чем костыли близзард в их новой настройке свинтерфейса ;)
Разве что если форумами пользоваться не умеешь, если не можешь вставить как картинку, то просто можно оставить как ссылку

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Загружай

Вставка картинок и ссылок на нубклубе ещё архаичнее и неудобнее, чем костыли близзард в их новой настройке свинтерфейса ;)
Разве что если форумами пользоваться не умеешь, если не можешь вставить как картинку, то просто можно оставить как ссылку
ну кстати да... что-то я увлекся) добавил в начале своего сообщения простой способ с ссылкой на альбом имгура

Uspokoitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонфина
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Правильно сказал Джобс: Пользователи Игроки сами не знают чего они хотят!  :facepalm:

Может на пару месяцев переименовать NOOB-club в НЫТЬ-club?  :D

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5978
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Загружай

Вставка картинок и ссылок на нубклубе ещё архаичнее и неудобнее, чем костыли близзард в их новой настройке свинтерфейса ;)
Разве что если форумами пользоваться не умеешь, если не можешь вставить как картинку, то просто можно оставить как ссылку

Я могу вставить и картинку, и гиперлинк и так далее ;)

Но ковыряться в бб-кодах в 2022 -- это даже не архаика, это говно мамонта. И удачи в ковырянии в кодах с телефона ;)

И особый момент -- размещать картинки на сторонних ресурсах, а потом у народа то страница пару минут грузится, то вообще пустые дырки вместо картинок. Но Вишко сказал, что нет технической возможности сделать правильно -- картинки прям на нубклубе хостить. Тут печалька! :(
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2022, 11:28:10 by Unplayed »

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот и нахера они убрали маштабирование от окна игры?? Все элементы статичного размера и теперь нету возможности уменьшить окно и пр этом продолжать играть, ведь элементы интерфейса закрывают всё окно...

 

закрыть