WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 400741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #225 : 28 Октября, 2010, 12:58:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Большая просьба всем цитирующим тут английские форумы:  переводите цитируемое. 

Если бы я мог нормально читать/понимать английский, я бы эти форумы и читал. И для этого достаточно кинуть ссылку.

А если вы хотите здесь процитировать что-то в качестве аргумента, то переведите это, иначе цена вашей цитаты падает в 2 раза.

Camoxod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #226 : 28 Октября, 2010, 14:18:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из главного поста:

"Рейтинг меткости – уменьшает ваш шанс «промазать».
Кап для мили атак 8%.
Кап: 246 Рейтинга меткости = 8%

Кап что нам нужен на 80уровне, против босов ЦЛК и тд - 8%=262.32 рейтинга меткости (лучше немного больше)."

Смешаем философию и математику
получаем
поскольку 8% = 8%,  то имеем 246=262,32
Возможно была попытка внести поправки в гайд, но она не была доведена до конца

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #227 : 28 Октября, 2010, 14:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из главного поста:

"Рейтинг меткости – уменьшает ваш шанс «промазать».
Кап для мили атак 8%.
Кап: 246 Рейтинга меткости = 8%

Кап что нам нужен на 80уровне, против босов ЦЛК и тд - 8%=262.32 рейтинга меткости (лучше немного больше)."

Смешаем философию и математику
получаем
поскольку 8% = 8%,  то имеем 246=262,32
Возможно была попытка внести поправки в гайд, но она не была доведена до конца

С 4.0.1 рейтинги сменились и для 8% надо 246. Видимо автор неаккуратно смёржил разные тексты.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #228 : 28 Октября, 2010, 14:42:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, да, забыл о приписке ниже =).Сейчас исправим.

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #229 : 28 Октября, 2010, 14:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
AoE угроза – Ключ к генерации АоЕ угрозы: использование Размаха и Трепки с Символом. Лучше бежать впереди ДПСеров, чтобы успеть использовать Размах под корнями, прежде чем они начнут. Как показывает практика, лучше «поставить в очередь» Трепку, чарджнутся в цель, использовать во время чарджа Волшебный огонь (зверь) и ударить цель Увечьем. А дальше спамьте макрос Размах/Трепка и не забывайте переключаться между целями. Напомните ДПСерам, что лучше и безопаснее будет бить ту же цель, что и танк.

насчет "пары размахов до ДПСеров" уже исправил, а вот про "поставить в очередь трепку" осталось

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #230 : 28 Октября, 2010, 15:11:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так быть и должно,просто трепка с гкд. ;D

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #231 : 28 Октября, 2010, 15:29:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
значит я чего-то не понимаю.

Трепка же теперь обычный удар, срабатывающий как и другие (к примеру Увечье или Растерзать)
При этом у него "мнгновеное действие" и "дистанция ближнего боя" , таким образом я не понимаю как можно "поставить в очередь" трепку до чарджа

Поясните мне , пожалуйста

P.S. видимо я что-то не так понимаю, так как и все ваши макросы на Трепку тоже не совсем вписываются в такое её определение

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #232 : 28 Октября, 2010, 15:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. АОЕ паки:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Важно заметить, что если у вас нету раги на Трепку, макрос не стопорится на ней, и не будет ждать набирания раги, а перейдет к следующей абилке в ротации.

объясните , зачем в макросе на АОЕ паки Увечье? 
Для заполнения пауз КД размаха и трепки?  Правильно ли я понимаю?

И каким боком тут вообще оказалось "Смять"  ???  Какой от неё смысл без Растерзания?



serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #233 : 28 Октября, 2010, 15:48:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я проверял рефордж в искусность, и с моими 67% крита, вылетал каждый 4-5 удар.А с уклоном каждый второй-3й удар выходил в уклон.

и много ты уворота набрал перековкой, ты вобще в курсе что уворот режится после 50%?

а сколько искусности после перековки стало?

так вот те 2 удара котрые по тебе не промахивались должны быть как-то сокращены дубовая кожа кд 1 мин, вот нам на помощь и приходит ДЗ

Ну а если серьезно, то автор Гайда и несет такую ересь уж прости. Показатель уворота на каждом боссе разный, более того он рандомен и может подвести в нужный момент даже при 50+ %

Диказая защита работает от АП а когда в рейде у тебя 18к ап под проками знаешь это нефигово так да? ;)

Ты правда считаешь себя умнее близов? ))

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #234 : 28 Октября, 2010, 19:02:43 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это было мое ИМХО, и тимболее в гайде, я увазываю на два варианта рефорджа.

1. АОЕ паки:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Важно заметить, что если у вас нету раги на Трепку, макрос не стопорится на ней, и не будет ждать набирания раги, а перейдет к следующей абилке в ротации.

объясните , зачем в макросе на АОЕ паки Увечье? 
Для заполнения пауз КД размаха и трепки?  Правильно ли я понимаю?

И каким боком тут вообще оказалось "Смять"  ???  Какой от неё смысл без Растерзания?


Макрос разработал не я.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2010, 00:48:24 by robben123 »

Siluet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риивн
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #235 : 28 Октября, 2010, 19:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. АОЕ паки:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Важно заметить, что если у вас нету раги на Трепку, макрос не стопорится на ней, и не будет ждать набирания раги, а перейдет к следующей абилке в ротации.

объясните , зачем в макросе на АОЕ паки Увечье? 
Для заполнения пауз КД размаха и трепки?  Правильно ли я понимаю?

И каким боком тут вообще оказалось "Смять"  ???  Какой от неё смысл без Растерзания?


На тупые вопросы не отвечаю.

обидно, однако.

Мой вопрос может и тупой, но по-моему, гайд как раз и предназначен для того, чтобы обучить начинающих, а не похватстаться своим знанием перед опытными.

И вот я, начинающий мишка, на просьбу объяснить непонятные мне моменты получаю такой ответ от автора гайда

Спасибо большое.

lapusok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лопусок
    • Класс: медвед
    • Сервер: СД
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #236 : 28 Октября, 2010, 19:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати щас же нет глифа на таунт.. или щас таунт не мисает, вроде за время танкования не разу не промахнулся)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #237 : 28 Октября, 2010, 21:51:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю что это, но не гайд точно. Когда он только появился, я прочитал, и сразу увидел, что автор просто изменил пару строк в теме от Хистерики для 3.3.5. Или ты и есть Хистерика? тогда прости, я этого не знал, на НК я новенький. Знаю Хистерику, а тебя нет. Прочитал сейчас ещё раз, куча бреда написана, особенно про символ трёпки и аое паки. На аое паках поможет озвучивание в тс "ДПСеры, считаем до 3х и наичнаем бить", а за это время лацерейт со сменой цели и размах по кд. Кто сагрился моментальный таунт.  Трёпку с символом я и в 3.3.5 убрал, по личным соображениям, а сейчас когда она наносит 50% урона, и ещё кд на ней, она не стоит того. Пак меньше чем из 5 мобов я за аое не считаю. 3й размах у меня бьёт уже по 15 тысяч по всем, на 1ом паке 1 танк делает масс таунт, на втором другой танк. И нет проблем.

Кароче, молим Хистерику обновить гайд, приносим ей яства и подношения.  Хистерика, мы тебя ждём) А этот страшный негайд, ну, просьба к автору в самом начале дописать "Всё что вы здесь прочитаете вы прочитаете на свой страх и риск. Результат не гарантирован. Осознайте это.". Тогда вся ответственность с вас, как автора(темы как минимум), будет снята. И те кто ушибутся, сами будут виноваты.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

serruf

  • Гость
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #238 : 28 Октября, 2010, 22:18:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трёпку с символом я и в 3.3.5 убрал, по личным соображениям, а сейчас когда она наносит 50% урона, и ещё кд на ней, она не стоит того.

ну и нуб зря ;D

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #239 : 29 Октября, 2010, 00:24:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

обидно, однако.

Мой вопрос может и тупой, но по-моему, гайд как раз и предназначен для того, чтобы обучить начинающих, а не похватстаться своим знанием перед опытными.

И вот я, начинающий мишка, на просьбу объяснить непонятные мне моменты получаю такой ответ от автора гайда

Спасибо большое.

Ничего тупого в вашем вопросе нет, автору гайда я высказал свои пожелания по тому, как надо общаться с теми, ради кого он делал свою работу. Надеюсь, что знающие люди напишут удовлетворяющий вас ответ в ближайшие сроки.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

 

закрыть