WORLD OF WARCRAFT

Тема: Конгломерат Goldman Sachs купил 3,7 млн. акций Activision Blizzard на $267 млн.  (Прочитано 2409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52450



Как сообщает пресса, в начале этой недели один из крупнейших инвестиционных банков в мире, Goldman Sachs, приобрел пакет из 3,7 млн. акций Activision Blizzard по рыночной цене $72,25 за штуку на примерно $267,3 млн. в сумме.:cut:

Примечательно, что разница в цене, за которую Microsoft намереваются выкупить Activision Blizzard, и ценой, которую выложил банк в соответствии с текущей стоимостью акций на рынке, составила около $23. Аналитики считают, что это говорит о некотором скептицизме инвесторов насчет успешного завершения сделки между компаниями.

Тем не менее, такое большое приобретение говорит о том, что крупные игроки, по крайней мере в лице Goldman Sachs, ожидают успеха сделки и повышения стоимость акций в будущем, на котором им удастся приумножить свои вложения.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да и так ясно, что там уже все решили и теперь вопрос лишь  в том, кто из регуляторов за сколько продаст своё согласие. Так что тут вопрос времени когда майкрософт выкупит близард.

 

закрыть