WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard сообщили о масштабных DDoS-атаках во время запуска Overwatch 2  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886



Вчера ночью на запуске Overwatch 2 войти в игру было большой проблемой, причем не только потому, что на входе сформировались очереди из десятков тысяч игроков, желающих поскорее ознакомиться с новинками, но и из-за проблем с производительностью серверов. Разработчики сообщили, что в часы после запуска игры они испытали серию DDoS-атак и всю ночь трудились над их предотвращением и решением возникших проблем.:cut:

Об этом у себя в соцсетях рассказали глава Blizzard Майк Ибарра...

Цитата: Mike Ybarra
Команды усердно работают над проблемами с серверами Overwatch 2. Мы польщены интересом игроков и продолжим трудиться над решением проблем, чтобы все смогли начать игру! Благодарим за терпение.

К сожалению, мы испытываем массовую DDoS-атаку на наши сервера. Команды усердно трудятся над смягчением/решением проблем. Это приводит ко множеству проблем с отключением/подключением.


... и директор Overwatch Аарон Келлер:

Цитата: Aaron Keller
Мы медленно, но верно добиваемся прогресса в решении проблем с серверами и их стабильностью, а также разбираемся со второй DDoS-атакой. Мы все остаемся на работе и продолжим трудиться всю ночь. Благодарим вас за терпение. Мы будем делиться дополнительной информацией по мере ее появления.


Также авторы игры опубликовали список известных неполадок, которые находятся в очереди на исправление: среди них в том числе указаны пропавшие косметические предметы и золотое оружие из первой части игры.


Новые героини Overwatch 2 на территории кампуса Blizzard
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 12:09:58 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5817
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Это называется не ддос атака, а бобби зажидился на серваки, так что они падают.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Tairan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в тему вопрос- кто-нибудь в курсе как активировать, например крысу, который заблокирован- в игре так и не смог найти ответ на этот вопрос ( боевой пропуск разумеется отсутствует)?

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в тему вопрос- кто-нибудь в курсе как активировать, например крысу, который заблокирован- в игре так и не смог найти ответ на этот вопрос ( боевой пропуск разумеется отсутствует)?

Если вы новый игрок, то, судя по всем, надо наиграть 100 матчей.

Tairan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в тему вопрос- кто-нибудь в курсе как активировать, например крысу, который заблокирован- в игре так и не смог найти ответ на этот вопрос ( боевой пропуск разумеется отсутствует)?

Если вы новый игрок, то, судя по всем, надо наиграть 100 матчей.

Первая часть овервотча у меня куплена и наиграно приличное количество часов.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 12:31:47 by Tairan »

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так и знал, что во всём виноваты дудосеры.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рейтинговая система отбитая наглухо конечно. Кто додумался до этого говна ,я хз. Серию побед для апа надо делать...
В ру версии косяки есть с озвучкой (одни персы озвучены ,другие нет) ,а так же баги ру интерфейса есть. Клали они короче на это все,но былое "качество Близов"еще не забылось и такие мелочи бесят. Но F2P,че тут хотеть.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в тему вопрос- кто-нибудь в курсе как активировать, например крысу, который заблокирован- в игре так и не смог найти ответ на этот вопрос ( боевой пропуск разумеется отсутствует)?

Если вы новый игрок, то, судя по всем, надо наиграть 100 матчей.

Первая часть овервотча у меня куплена и наиграно приличное количество часов.

Значит скорее всего это баг.

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейтинговая система отбитая наглухо конечно. Кто додумался до этого говна ,я хз. Серию побед для апа надо делать...
В ру версии косяки есть с озвучкой (одни персы озвучены ,другие нет) ,а так же баги ру интерфейса есть. Клали они короче на это все,но былое "качество Близов"еще не забылось и такие мелочи бесят. Но F2P,че тут хотеть.
Баги с озвучкой есть и в других языках, не только в русском.

Tairan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не в тему вопрос- кто-нибудь в курсе как активировать, например крысу, который заблокирован- в игре так и не смог найти ответ на этот вопрос ( боевой пропуск разумеется отсутствует)?

Если вы новый игрок, то, судя по всем, надо наиграть 100 матчей.

Первая часть овервотча у меня куплена и наиграно приличное количество часов.

Значит скорее всего это баг.

Спасибо буду разбираться дальше...

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
... в часы после запуска игры они испытали серию DDoS-атак ...
годы идут - отмазки не меняются ! чуть что: -"это не мы , нас задудосили ..." а баги в игре это тоже результат дудос атак ? или может быть перевод текста тоже дудос сломал ?

игра выпущена сырой ! зачем было так торопиться не понятно, куда спешили ? или котик чует что под ним кресло зашаталось и надо срочно срубить бабла на пропусках ?

05 же я не пойму:
анонсировалось что тем кто покупал 1й ОВ при выходе 2, подарят уникальный облик и батлпасс ... чет я не заметил ... тоже видимо дудос пропуска украл ?

кароче близард в своем стиле:
тяп ляп, без тестов, без оптимизации, чегото на коленке написали и пофег - и так сойдет, школота уже трясет мамкины кредитки, пора в бой !
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 13:18:29 by Alex83 »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
годы идут - отмазки не меняются ! чуть что: -"это не мы , нас задудосили ..." а баги в игре это тоже результат дудос атак ? или может быть перевод текста тоже дудос сломал ?

Вы шо, таки хотите шоб они вышил и сказали "мы криворукие ущербы и наделали себе в штаны?". Сорнян, в сириос гейм -бизнесе это так не работает.

игра выпущена сырой !

Никогда так не было и вот опять. Как будто предыдущие релизы ничему не научили и ни на что не намекали.

зачем было так торопиться не понятно, куда спешили ? или котик чует что под ним кресло зашаталось и надо срочно срубить бабла на пропусках ?

Ну это, финансовый отчет за четвертый квартал сам себя не сделает. Ну и есть серьезные сомнения, что задержка релиза на пару недель или даже месяцев решила бы прямо все проблемы.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3934
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
годы идут - отмазки не меняются ! чуть что: -"это не мы , нас задудосили ..." а баги в игре это тоже результат дудос атак ? или может быть перевод текста тоже дудос сломал ?

Вы шо, таки хотите шоб они вышил и сказали "мы криворукие ущербы и наделали себе в штаны?". Сорнян, в сириос гейм -бизнесе это так не работает.
Но что же в этом хорошего-то? Так что да, конечно, хотим.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... в часы после запуска игры они испытали серию DDoS-атак ...
годы идут - отмазки не меняются ! чуть что: -"это не мы , нас задудосили ..." а баги в игре это тоже результат дудос атак ? или может быть перевод текста тоже дудос сломал ?

игра выпущена сырой ! зачем было так торопиться не понятно, куда спешили ? или котик чует что под ним кресло зашаталось и надо срочно срубить бабла на пропусках ?

05 же я не пойму:
анонсировалось что тем кто покупал 1й ОВ при выходе 2, подарят уникальный облик и батлпасс ... чет я не заметил ... тоже видимо дудос пропуска украл ?

кароче близард в своем стиле:
тяп ляп, без тестов, без оптимизации, чегото на коленке написали и пофег - и так сойдет, школота уже трясет мамкины кредитки, пора в бой !
сможешь скинуть анонс облика и баттлпаса для владельцев ов1?

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... в часы после запуска игры они испытали серию DDoS-атак ...
годы идут - отмазки не меняются ! чуть что: -"это не мы , нас задудосили ..." а баги в игре это тоже результат дудос атак ? или может быть перевод текста тоже дудос сломал ?

игра выпущена сырой ! зачем было так торопиться не понятно, куда спешили ? или котик чует что под ним кресло зашаталось и надо срочно срубить бабла на пропусках ?

05 же я не пойму:
анонсировалось что тем кто покупал 1й ОВ при выходе 2, подарят уникальный облик и батлпасс ... чет я не заметил ... тоже видимо дудос пропуска украл ?

кароче близард в своем стиле:
тяп ляп, без тестов, без оптимизации, чегото на коленке написали и пофег - и так сойдет, школота уже трясет мамкины кредитки, пора в бой !
Так баттлпасс никто не обещал! Это в каком-то издании написали, никогда официально это не говорилось. Обещали 2 скина, аватарку и сюрприз, которым оказалась Кирико на старте. Все.

 

закрыть