WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Молниеносный ДПС в Катаклизме  (Прочитано 1229841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите макрос с высвобождением чар стихий перед выбросом лавы. 
т.е. должен отображаться кулдаун выброса лавы с учетом возможного сброса из-за волна лавы
высвобождение срабатывает перед выбросом, есди выброс не на кулдауне
если выброс на кулдауне, высвобождение не срабатывает
если высвобождение на кулдауне и не срабатывает, кастуется выброс лавы
К сожалению Высвобождение чар стихий вызывает ГКД, поэтому написать такой макрос невозможно. Можно извратиться типа
#showtooltip Выброс лавы
/castsequence reset=15 Высвободить чары стихий, Выброс лавы, Выброс лавы,Выброс лавы,Выброс лавы,Выброс лавы
Но мне кажется так будет наоборот более геморно.
Более того, я лично юзаю высвобождение по КД, стоит в листе приоритетов перед выбросом лавы. Т.е. даже если лава не откатилась, я юзаю высвобождение, его откат пойдет раньше, а эффект распространится на следующий выброс лавы, когда тот откатится.

Еще можно юзать перед огненным шоком, это усилит тики, но сейчас снимем наш имбасет Т10, скорее всего это будет нецелесообразно.


Всех поздравляю с Катаклизмом!  :D
В связи с нехваткой времени качаюсь медленно, пока 83 уровень, но еще ни одной шмотки не сменил, держусь как могу, жалко, хотя уже получаю за квесты зеленку, превосходящую мои эпики. К 84 уже вопрос стоять не буду, переоденусь в синьку/зеленку.. Скорость 18%, молния 1.6 сек, ужас, я уже и забыл такое :)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 11:09:37 by Эскорт »

mrDreDko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: дредко
    • Класс: шаман
    • Сервер: подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял 85,подскажите кап меткости и прочее,и если кто может подсказать то какие сейчас шмотки (до героиков) лучшие на элема?

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял 85,подскажите кап меткости и прочее,и если кто может подсказать то какие сейчас шмотки (до героиков) лучшие на элема?

Кап меткости... не поверишь, также и остался - 17%  :) Наведи в окне персонажа мышку на характеристику "меткость", там в подсказке все предельно ясно указано.
А все прочее это что? Хаст? Точно также, софткап около 46%, но собирать на него мы будем еще долго и нудно.
Шмотки лучшие = лучшие которые ты можешь достать, если честно не понял вопроса.. Если тебе нужен минигайд о том где одеться, то можешь глянуть сюда или сюда. Но это дорейдовый шмот, а "до героиков".. это шмотка с квестов и нормалов.. А еще лучше задать фильтр на вовхеде и самому посмотреть.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 13:26:06 by Эскорт »

mrDreDko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: дредко
    • Класс: шаман
    • Сервер: подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял 85,подскажите кап меткости и прочее,и если кто может подсказать то какие сейчас шмотки (до героиков) лучшие на элема?

Кап меткости... не поверишь, также и остался - 17%  :) Наведи в окне персонажа мышку на характеристику "меткость", там в подсказке все предельно ясно указано.
А все прочее это что? Хаст? Точно также, софткап около 46%, но собирать на него мы будем еще долго и нудно.
Шмотки лучшие = лучшие которые ты можешь достать, если честно не понял вопроса.. Если тебе нужен минигайд о том где одеться, то можешь глянуть сюда или сюда. Но это дорейдовый шмот, а "до героиков".. это шмотка с квестов и нормалов.. А еще лучше задать фильтр на вовхеде и самому посмотреть.

большое спасибо за вещи,вторая сылка вполне...
если кап меткости 17% то это же все вещи с духом покупать обязательно :(((

Laikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман(элем\хил)
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Здесь показано небольшое количество дорейдовой экипировки шамана-элема,а конкретнее,указаны награды за квесты,за репутацию у различных фракций и то,что можно заказать у различных мастеров.Указаны 333 и 346 "синие" модели и 359 эпик.В список не включены награды с боссов и мировой дроп.

Награда за квесты
 
(показать/скрыть)

Награда за репутацию у фракций
 
(показать/скрыть)

Профессии
 
п.С. Я просто немного перевел зарубежное .Надеюсь так будет удобнее.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 14:13:52 by Laikon »

screamuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэскер
    • Класс: Лок
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа 85, как там с маной на последнем уровне? я на 83 хожу, в основном по инстам, и разница с личом уже заметная, если подсупортить приходиться то и ООМ бывает) Пить приходиться как в старые добрые времена. Видимо там талант на -10% траты маны станет необходимым? а то у меня другие планы по талантам были.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа 85, как там с маной на последнем уровне? я на 83 хожу, в основном по инстам, и разница с личом уже заметная, если подсупортить приходиться то и ООМ бывает) Пить приходиться как в старые добрые времена. Видимо там талант на -10% траты маны станет необходимым? а то у меня другие планы по талантам были.
Ответ зависит от экипировки :)
Как одетый в синьку с квестов/данжей (ср. уровень 310) могу сказать, что с маной очень плохо. Талант я взял еще с Вотлк, но он не помогает. Гром и молния добавлен в ротацию :)
На треше однозначный слив если юзать чайник, про землетрясение я молчу. Поэтому, кстати, на данном этапе в моем билде землетряса нет. Хотя таких паков где можно поаоешить не очень много ;)
Ну и на боссе, если бой долгий, несколько фаз, то к концу уже поушен идет, полный ООМ (гром и молния по кд).

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АОЕшить особо и негде. Большинство боссов в героиках синглтаргет, а треш-убивается через контроль. Так что у элемов сейчас 4 кнопки - ЛБ, ЛВБ, ЕШ и ФШ :)
Ace#2138

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Вот решил по имеющимся на данный момент на вовхеде материалам набросать небольшой план по одеванию к рейдам и поделиться с вами :)
Исправления, дополнения принимаются.
При подборе экипировки руководствуемся следующими приоритетами:
Меткость/Дух до капа меткости (1741 примерно) -> Интелелкт -> Скорость -> Искусность -> Крит
Ну и не забываем про перековку :)


Голова
Верховная жрица Азил (Каменные Недра) - Клобук неведанного мира (г) / Клобук неведанного мира (н)
2200 очков справедливости - Шлем внутреннего зрения
Уважение со стороны Клана Драконьей Пасти - Шлем рожденного в небесах

Шея
Превознесение со стороны Клана Драконьей Пасти - Желтая дымчатая подвеска
Верховный пророк Барим (Затерянный город Тол'вир) - Ожерелье таунтка (н) / Ожерелье таунтка (г)
Карш Гнущий Сталь (Пещеры Черной горы) - Ртутный амулет
Ювелирное дело - Око тысячи смертей
1250 очков справедливости - Ожерелье из пузырьков или Селадоновая подвеска

Плечи
Великий визирь Эртан (Вершина смерча) - Наплечные щитки снегопада (г) / Наплечные щитки снегопада (н)
1650 очков справедливости - Мантия морского прибоя

Спина
Леди Наз'жар (Трон Приливов) - Литториновый плащ (г)
Почтение со стороны Служителей Земли - Плащ древней мудрости
Радж (Чертоги Созидания) - Плащ солнечных вихрей (г)
Драгх Горячий Мрак (Грим Батол) - Плащ рожденного в лазури (н) / Плащ рожденного в лазури (г)
Асаад (Вершина смерча) - Тень совершенного блаженства (н) / Тень совершенного блаженства (г)
Уважение со стороны Стражей Хиджала - Плащ дриад

Грудь
Кожевничество - Нагрудный доспех из сумеречной чешуи
Командир Ручьедол (Крепость Темного Клыка) ? - Кираса остановившегося сердца
Командир Улток (Трон Приливов) - Нагрудник из рыбы-ласточки (г)
Уверен, что все взяли себе достойную награду за квест Разоблачение злодея - Нагрудный доспех стремления к скверне.
2200 очков справедливости - Жилет вечного транса

Запястья
Ванесса ван Клиф (Мертвые копи) - Кандалы обманутого (г)
Ром'огг Костекрушитель (Пещеры Черной горы) - Кандалы боли (г)
За выполнение задания Неплановые цели - Наручей затерянного города

Кисти рук
Хеликс Отломчикс (Мертвые копи) - Перчатки старого друга (г)
1650 очков справедливости - Перчатки для сбора
Генерал Хусам (Затерянный город Тол'вир) - Ионические перчатки (г) /
Ионические перчатки (н)
Награда за квест Наркралл Укротитель Драконов - Облитые элем захваты

Пояс
Кожевничество - Кушак порфиры бурь
Почтение со стороны Рамкахенов - Кушак пророчества
1650 очков справедливости - Пояс мирно текущего ручья
Неплохая награда за задание Харрисон Джонс и храм Ульдума - Ремень древних
Храмовый страж Ануур (Чертоги Созидания) - Пояс застывших слез (г)

Ноги
2200 очков справедливости - Поножи успокаивающей тишины
Почтение со стороны Стражей Хиджала - Набедренники заповедной природы
Сетеш (Чертоги Созидания) - Поножи хаоса (г) / Поножи хаоса (н)
Карш Гнущий Сталь (Пещеры Черной горы) - Поножи волны жара (г)

Ступни
Превознесение со стороны Служителей Земли - Сапоги целителя земли
Начальник кузни Тронг (Грим Батол) - Кольчужные сапоги клана Черного Железа (г) / Кольчужные сапоги клана Черного Железа (н)
Чтобы не застудить ноги в походах за ботинками получше, вполне сойдут Ботфорты огненного шара, полученные в награду за довольно веселое задание Гномоцид

Палец
Колец довольно много, в вовхеде пока много пробелов...
Археология - Кольцо маленького императора
Почтение со стороны Теразан - Кольцо сдержанности Диаманта
Подчиняющий разум Гур'ша (Трон Приливов) - Кольцо антии (г)
Асаад (Вершина смерча) - Кольцо замерзшего дождя (г) / Кольцо замерзшего дождя (н)
Ювелирное дело - Кольцо противоборствующих стихий
Генерал Хусам (Затерянный город Тол'вир) - Кольцо священного краба (г) / Кольцо священного краба (н)
Аммунаэ (Чертоги Созидания) - Перстень жизненной энергии (г)
Камнешкур (Каменные Недра) - Перстень из розового кварца
Радж (Чертоги Созидания) - Перстень лучей (г)
Почтение со стороны Клана Громового Молота - Перстень поющей травы
Адмирал Терзающий Рев (Мертвые копи) - Щедро изукрашенное кольцо (г)
Зубохлоп (Затерянный город Тол'вир) - Выделяющий яд перстень (н) / Выделяющий яд перстень (г)

Аксессуар
Превознесение со стороны Батальона Адского Крика - Осколок времени
Эрудакс (Грим Батол) - Буря теней (г) / Буря теней (н)
Озрук (Каменные Недра) - Витки могильной тьмы
Храмовый страж Ануур (Чертоги Созидания) - Песенник Аннура (г)
Сиамат (Затерянный город Тол'вир) - Песнь печали (н) / Песнь печали (г)
Ювелирное дело - Статуэтка - украшенная камнями змея
Тайник Нептулона (Трон Приливов) - Морская звезда или Мощь океана

Оружие
Генерал Умбрисс (Грим Батол) - Меч Модгуда
Великий визирь Эртан (Вершина смерча) - Порыв ветра
Ром'огг Костекрушитель (Пещеры Черной горы) - Милость Мучителя
Сетеш (Чертоги Созидания) - Скипетр мощи
Почтение со стороны Защитников Тол Барада - Мерцающий моргенштерн
Кузнечное дело - Элементиевый чародейский клинок, Элементиевый молот

Щит
Кузнечное дело - Элементиевый щит бури

Сиамат (Затерянный город Тол'вир) - Страж Зоры (г) / Страж Зоры (н)
950 очков справедливости - Щит тумана
Повелитель Перерожденных Обсидий (Пещеры Черной горы) - Щит поглощения света (г) / Щит поглощения света (н)

Реликвия
Асаад (Вершина смерча) - Скованная молния (н) / Скованная молния (г)
Начертание - Татуированное глазное яблоко или Справочник по измерениям
Верховная жрица Азил (Каменные Недра) - Книга Мрачных Пророчеств
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 11:18:31 by Эскорт »

вельфегор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: вельфего
    • Класс: шаман
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хы ято думал это со мной чегото не то,что пришлось взять -10% стоимости спеллов,про землетряс это да его действительно сейчас попросту негде юзать,тем более с такойто ценой,ну разве что на ласт боссе в каменных недрах,насчёт не брать его вообще,ну вобщемто всёравно больше нечего.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
АОЕшить особо и негде. Большинство боссов в героиках синглтаргет, а треш-убивается через контроль. Так что у элемов сейчас 4 кнопки - ЛБ, ЛВБ, ЕШ и ФШ :)

ВЧС забыл  ;D
хы ято думал это со мной чегото не то,что пришлось взять -10% стоимости спеллов,про землетряс это да его действительно сейчас попросту негде юзать,тем более с такойто ценой,ну разве что на ласт боссе в каменных недрах,насчёт не брать его вообще,ну вобщемто всёравно больше нечего.

Я разложил таланты так. Увеличенная дальность заклинаний и тотемов полезнее будет. ИМХО :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 13:12:20 by Эскорт »

Laikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман(элем\хил)
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
небольшой план
Отличный гайд по шмоту.Мб стоит в отдельную тему,вроде "Предрейдовый шмот элема в Катаклизме"?.А то затеряется на форуме.Что скажешь,Эскорт?

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
небольшой план
Отличный гайд по шмоту.Мб стоит в отдельную тему,вроде "Предрейдовый шмот элема в Катаклизме"?.А то затеряется на форуме.Что скажешь,Эскорт?
Спасибо на добром слове :)
Не знаю, стоит ли отдельную тему, старички сюда и так заходят, ну и тут же можно обсудить эту информацию, на вовхеде еще не все есть, будем еще править :)
Для новичков сделаю ссылку в этом гайде, ну и когда будет отточено включу в новый гайд.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо делать новую тему. Делаешь в гайде ссылку на пост с описанием или вставляешь все это дело в гайд.
Ace#2138

Laikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман(элем\хил)
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо делать новую тему. Делаешь в гайде ссылку на пост с описанием или вставляешь все это дело в гайд.
Кстати да,вот мысль..

 

закрыть