WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теперь Free-to-Play персонажи группируются с героями с отключенным опытом на полях боя  (Прочитано 5894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44565



С выходом обновления 9.2.7 разработчики ввели одно неожиданное изменение, которое затронуло любителей низкоуровневого PvP, при этом почему-то не указав его в описании патча и не объявив как бы то ни было отдельно. С прошлой недели Free-to-Play/ветеранские персонажи, что могут бесплатно и с рядом ограничений играть в WoW вплоть до 20 уровня, на полях боя группируются с персонажами, которые остановили получение опыта.:cut: А персонажи с остановленным получением опыта играют отдельно от обычных героев, которые продолжают его получать.

Благодаря этому, по сути, поля боя в рамках 20-29 уровней превратились в сражения персонажей 20 уровня против героев 29 уровня. И это при том, что герои 29 уровня, так называемые "твинки", зачастую снаряжаются в наилучшие доступные им вещи, будучи предназначенными как раз для такого PvP. Поэтому на официальных форумах и других сайтах начали появляться жалобы от сообщества любителей низкоуровневого PvP, которым теперь приходится очень несладко.

Поскольку разработчики о данном изменении не объявляли, причины его остаются неясными, но скорее всего это связано с тем, что Free-to-Play/ветеранские персонажи по сути своей точно так же не получают опыт, как те, что отключили его намеренно, только первым не дает это делать игра, а вторые сами на это подписались. Поэтому некоторая логика сгруппировать их вместе отслеживается.

vbulakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тапа
    • Класс: вар
    • Сервер: СС
1. Фри ту плей - созданы для страданий ибо не приносят выгоду близзам напрямую.
2. Стопнувшим на 29 лвл опыт - нужны жертвы.
3.Как решение - апнуть лвл фришников до 29.
3.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Что за "новость", которая касается сколько там людей? 20-30 человек в это играют? Я вообще первый раз слышу про этот вид игры с отключением уровней.. И я ветеран, у меня нет никаких функций таких. о чем вообще речь идет? реально за 17 лет игры первый раз слышу про какой то фриплей и пвп. Ну в ваниле был прикол стопать лвл и рубиться во вьетнаме на 19 лвл, но это тогда же и закончилось, однако вижу что некоторые залипли знатно

vbulakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тапа
    • Класс: вар
    • Сервер: СС
Можно что стопнуть опыт, одеть в топ доступный шмот 29 лвл и идти нагинать.
Стопается в Шторме, вот дворце, в комнате со столами с картами(у невидимки).
Фри ту плейщики - раньше был 10 дневный триал, по приглашению от друга - кач до 20лвл, отсутствие коммуникации - нет почте, ауку и вроде даже в группы низзя, но этот не точно

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Что за "новость", которая касается сколько там людей? 20-30 человек в это играют? Я вообще первый раз слышу про этот вид игры с отключением уровней.. И я ветеран, у меня нет никаких функций таких. о чем вообще речь идет? реально за 17 лет игры первый раз слышу про какой то фриплей и пвп. Ну в ваниле был прикол стопать лвл и рубиться во вьетнаме на 19 лвл, но это тогда же и закончилось, однако вижу что некоторые залипли знатно
когда-то сам таким занимался
тем довольно обширная, даже в ру регионе многие этим занимаются и есть целые сайты (там даже описано как попадать в локи дополнений без дополнений, например бфа),  даже больше скажу многие времена оплачивают подписку только чтобы фритуплей перс превратился в "ветеранского" (подписка снимает ограничения по голде и почте), а потом когда они там с аука скупят че им надо - обратно без подписки сидят)
точный % таких не назову, но они точно есть, наверное около 5%
фритуплей персы обычно останавливаются на 19 лвл, ну из тех кто намерен на бг воевать
самый такой "балансный и интересный" брекет был на 59 лвл
20-29 это избиение казуалов и барахтанье в среде таких же ногебателей казуалов
как по мне на 19 самое тру
а ветеран, в этом понимании, не тот, кто в вов играет 10+ лет, а это акк, у которого была подписка, но потом она кончилась, а перс попадает под фритуплей игру (не выше 20 лвл), но накопленная голда у него никуда не девается, только в + не идет дальше, как и развитые профы
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2022, 14:45:17 by Aov7.NATREZIM »
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 694

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Что за ветеранские персонажи, впервые слышу?

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Можно что стопнуть опыт, одеть в топ доступный шмот 29 лвл и идти нагинать.
Стопается в Шторме, вот дворце, в комнате со столами с картами(у невидимки).
Фри ту плейщики - раньше был 10 дневный триал, по приглашению от друга - кач до 20лвл, отсутствие коммуникации - нет почте, ауку и вроде даже в группы низзя, но этот не точно
фритуплей это ты можешь без подписки играть в вов ЛЮБЫМИ персами (исключения персы дополнения и закрытые по требованиям) не выше 20 лвла (опыт тупо дальше не идет), не доступны почта, профы выше 100 (вроде), голда не копится выше было 10 щас вроде подняли до 100 (или 1к уже), нельзя битвы питомцев (покупать/выбивать петов и юзать можно, как и прокачивать камнями), запрещено создание групп(ты пати не кинешь), вступление и создание  гильдии, запрещена личка, кроме случаев когда тебе написали первым (можно тогда переписываться спокойно, но первым нельзя написать), так же можно принимать приглашения в группы, доступен пати чат в пп, запрещен обмен, запрещены глобальные чаты
в остальном бегай где хочешь (области аддона закрыты т.к зачастую фритуплейщики не покупают аддон), делай че хочешь и сколько хочешь
вот щас вов нельзя оплатить (адекватно) и если у тебя подписка истекла ты можешь создать нового перса и бегать и развивать его, я так ачивки делал на поимку редкой рыбы - оплаченное время жалко тратить на такое, а тут сиди рыбачь в свое удовольствие)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2022, 14:58:11 by Aov7.NATREZIM »
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Что за ветеранские персонажи, впервые слышу?
персонаж у которого кончилась подписка, но он попадает под фритуплей (не выше 20 лвла)
до 20 лвла можно играть и без подписки, но с ограничениями, смотри выше
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
1. Фри ту плей - созданы для страданий ибо не приносят выгоду близзам напрямую.
2. Стопнувшим на 29 лвл опыт - нужны жертвы.
3.Как решение - апнуть лвл фришников до 29.
3.
неее, это так не сработает
стоит близам апнуть лвл фришников либо открыть битвы питомцев - подписку эти люди уже никогда не оплатят, а будут тупо играть в этот контент бесплатно
а так - убивают тебя в пвп? ну купи игру и раскачайся и накажи всех
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

jogl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Что за "новость", которая касается сколько там людей? 20-30 человек в это играют? Я вообще первый раз слышу про этот вид игры с отключением уровней.. И я ветеран, у меня нет никаких функций таких. о чем вообще речь идет? реально за 17 лет игры первый раз слышу про какой то фриплей и пвп. Ну в ваниле был прикол стопать лвл и рубиться во вьетнаме на 19 лвл, но это тогда же и закончилось, однако вижу что некоторые залипли знатно

ну мир не крутиться вокруг тебя и в нем происходят не только те вещи, о которых ты знаешь
комьюнити которое играет так, она достаточно большое, не 20-30 человек. я играю так уже 8-10 лет. иногда оплачиваю подписку только чтобы сделать моего перса лучше (быстрее)
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2022, 15:50:00 by jogl »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Где-то есть у меня акк с фтп-хантом в бис-шмотках. Одно время было весело прожимать бгшки. Абсолютная мощь, не одетые тряпки с белой крит-атаки падали :D
Потом ограничили твинков и создали для них резервацию и играли уже упакованные против упакованных. Фана там стало в разы меньше, пота больше. Смысла потеть на лоу, когда можно так же потеть в хайэнде, абсолютно нет и я забросил это дело. Если расчехлю могу и 29 дать просраться за счет эквипа, но это опять же пот. Поэтому просто продолжу наблюдение :)
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

jogl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Что за ветеранские персонажи, впервые слышу?

те, которые оплатили как минимум один раз подписку. это означает, что у него разблокировались некоторые функции (разговор с хроми, чтобы менять таймгейт, система батлнет в игре), больше не припоминаю. но в момент когда твой акк становится "венераном", значит ты имел шанс использовать аукцион, то есть ты уже не "читсый триал" и тебе немного легче кого-то прокачать. так же создание чистого триала может быть как челендж, так как приходиться  искать другие пути чтобы прокачать его так, как нужно для пвп / другого рода занятий.

jogl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Где-то есть у меня акк с фтп-хантом в бис-шмотках. Одно время было весело прожимать бгшки. Абсолютная мощь, не одетые тряпки с белой крит-атаки падали :D
Потом ограничили твинков и создали для них резервацию и играли уже упакованные против упакованных. Фана там стало в разы меньше, пота больше. Смысла потеть на лоу, когда можно так же потеть в хайэнде, абсолютно нет и я забросил это дело. Если расчехлю могу и 29 дать просраться за счет эквипа, но это опять же пот. Поэтому просто продолжу наблюдение :)

сейчас, создать одетого твинка на этом лвле стало интереснее за счет доступности всего контента до ШЛ. сейчас у тебя есть профы до 300 классики и те, которые из следующих дополнениях. по сути играешь в прошлые аддоны чтобы извлечь максимум

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Вопрос не совсем по теме, но в игре где-нибудь говорят о функции остановки опыта?

Я помню сам абсолютно случайно на орка в Оргриммаре наткнулся, который предлагает эту услугу. А запрятан этот орк будь здоров, где-то в заднице.

Я к тому насколько плохое обучение в игре. Его и нет по сути.
Да, держу в курсе.

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258
Где-то есть у меня акк с фтп-хантом в бис-шмотках. Одно время было весело прожимать бгшки. Абсолютная мощь, не одетые тряпки с белой крит-атаки падали :D
Потом ограничили твинков и создали для них резервацию и играли уже упакованные против упакованных. Фана там стало в разы меньше, пота больше. Смысла потеть на лоу, когда можно так же потеть в хайэнде, абсолютно нет и я забросил это дело. Если расчехлю могу и 29 дать просраться за счет эквипа, но это опять же пот. Поэтому просто продолжу наблюдение :)

Если перс давно был заброшен - просрешься ты, с началом ШЛ многое изменилось и не раз.

 

закрыть