WORLD OF WARCRAFT

Тема: Постой и послушай: История красного дракона Веритистраза с Драконьих островов  (Прочитано 4073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44386



В Dragonflight на Драконьих островах разработчики уделили огромное внимание миру и персонажам, добавив немало любопытных бесед, диалогов и деталей, которые для погружения в события настоящего и прошлого смогут изучить игроки. Таких вещей грядущее дополнение принесет очень много, но среди них встречаются по-настоящему выдающие моменты, например грустный рассказ дракона Веристраза о прошлом драконьих стай. Берегись спойлеров!:cut:

На Берегах Пробуждения игрок может встретить красного дракона Веритистраза в облике дворфа, который начинает небольшую цепочку заданий. В первом поручении не требуется ничего делать, нужно лишь выслушать персонажа.

Цитировать
Постой и послушай

<Когда вы приближаетесь, старый дворф не обращает внимание на ваше присутствие, всматриваясь вдаль, сильно нахмурив брови. Вид замечательный и было бы неплохо сделать перерыв, чтобы полюбоваться пейзажем.>

Цитировать
Веритистраз бурчит себе что-то под нос.
Веритистраз долго смотрит вдаль.
Веритистраз: Хммм.
Веритистраз: Ммхм.
Веритистраз: Мхмм.

> Посидеть и полюбоваться видом.
> Вы заняты. Подняться и уйти.

Веритистраз бросает на вас взгляд.
Веритистраз долго смотрит вдаль.
Веритистраз: Для тебя этот вид может быть красивым. Но мне он напоминает о том, как долго я отсутствовал. Я уже с трудом узнаю этот пейзаж.
Веритистраз: Я вырос здесь. Тогда это место еще звалось Землями стаи. Я ухаживал за Святилищем жизни, это было очень много лет назад. Тогда мы покинули эти земли, чтобы защитить смертных...

> Спросить, каково это, покинуть Драконьи острова.

Веритистраз: Я здесь, смотрю на этот незнакомый пейзаж, потому, что столь долгое время... мечтал вернуться сюда.
Веритистраз: Это был мой дом. Я совсем не ожидал, что буду отсутствовать так долго. Спустя некоторое время я уже и перестал надеяться, что вернусь.

> А каково вернуться обратно?

Веритистраз: Наверное, ты помнишь, где вырос. Помнишь запах готовки своих родителей, помнишь, как играл с друзьями, которые жили поблизости.
Веритистраз: А теперь представь, что позабыл как вернуться в отчий дом. Что уже никогда не сможешь его посетить, что никогда не сможешь побывать в местах своего детства.
Веритистраз: Наверно, ты думаешь, что я слишком сентиментален. Попробуй прожить десять тысяч лет без возможности вернуться домой, и, когда наконец получится вернуться, понять, что он стал совсем другим а затем приходи ко мне обратно.

> Десять тысяч лет – долгий срок.

Веритистраз: Десять тысяч лет... Даже не верится, что прошло уже так много времени с тех пор, как я покинул это место.
Веритистраз: Ты даже не представляешь, насколько ужасным было это время. Страх окружил нас. Раскол, предательство черной стаи, войны драконов.

> Спросить о войнах драконов.

Веритистраз: Войны драконов... Наверно, вы зовете их как-то иначе, но я был там и так я их зову. Все стаи драконов против черной стаи.
Веритистраз: Думаешь, это была легкая битва? Ведь это были четверо против одного, пусть даже владеющего душой демона.
Веритистраз: Синие драконы были почти полностью уничтожены первой атакой Нелтариона, так что осталось три. Все еще перевес. Но пока ты не осознаешь, каким все было.

> Что ты имеешь в виду?

Веритистраз: Ты знаешь Нелтариона только как Смертокрыла, а его стаю как чудовищных злых существ. А мы знали их до того, как они пали.
Веритистраз: Это не была какая-то неизвестная угроза, это не было великое нависающее над всеми зло как Легион. Это были наши друзья, наши любимые.

> Звучит ужасно.

Веритистраз: Было так ужасно не понимать, что происходит. Думать, что ты можешь что-то сделать, чтобы вырвать их из этого.
Веритистраз: Они были моими друзьями... и они убивали моих братьев и сестер.

> У тебя есть друзья среди черных драконов?

Веритистраз: В этой стае у меня было много друзей, некоторые были близки как будто бы мы были из одного выводка. Хех, в юности мы шутили над старшими.
Веритистраз: Моя лучшая подруга была из черной стаи, тогда мы много общались с ней. Не как сейчас, когда каждая стая сама по себе.
Веритистраз: Помню случай, как мы однажды обмазали хвост Алекстразы медом, пока она спала... и... да не важно.

> Расскажи мне побольше о своей подруге.

Веритистраз: Разве не весело? Я не помню ее имени. Я помню ее лицо, помню, как свет отражался в ее красивой чешуе, но не помню ее имени.
Веритистраз: Я помню ужас, когда вернулся домой и обнаружил ее стоящей над телами моей семьи, частично ее семьи.
Веритистраз: Я помню это удушающее отчаяние, когда проткнул ее горло своим когтем, помню ненависть в ее глазах, когда в них угасал свет... Но я не помню ее имени.
Веритистраз: Я всегда задавался вопросом, будь я более внимательным другом, мог бы я этому помешать? Считала ли она, что не может прийти ко мне, ощутив начало безумия?
Веритистраз: Эбиссиан очистился, может и я смог бы сделать нечто подобное? Но она не пришла ко мне, наверное думая, что не может мне об этом рассказать.
Веритистраз: Если бы я был более внимательным другом... если бы я сказал ей... О, титаны, если бы я признался ей в своих чувствах... Было ли все иначе?.. Я любил ее... И я не могу вспомнить ее имя.


Далее Веритистраз просит игрока забрать его капсулу времени из Рубиновых Омутов Жизни:

Цитировать
Воспоминания

Спасибо, что выслушал меня, малыш. Не беспокойся, больше не будет историй.
Когда мы покинули это место, я оставил... своего рода капсулу времени. Может... может ты сможешь достать ее для меня? Мы оставили ее в самом низу Рубиновых Омутов Жизни, спрятав за одной из колонн. Я скрыл ее своей печатью, и если ты ее активируешь, то сможешь увидеть мою капсулу.

Добравшись до капсулы, игрок может подслушать беседу двух других драконов:

Цитировать
Мазастраз: Как жаль, что Веритистраз не стал помогать. Он вырос здесь, и подумать только, чему бы он смог научить...
Мазастраз: Я пытался его подбодрить, но ничего не получается. Я даже привел к нему дракончиков, но все стало только хуже!
Кристастраза: Мы ничего не можем сделать, пока он сам того не захочет. Нам просто нужно быть наготове оказать помощь, когда она ему потребуется.


За возвращение печати Веритистраз награждает игрока опцией внешности для Обновленного протодракона и дает возможность прочесть оставленное им послание.

Цитировать
Веритистраз: Прошло так много времени с тех пор, как я оставил ее здесь, я уже и не помню, что там внутри.
Веритистраз начинает изучать содержимое капсулы времени.
Веритистраз: Засушенный лист. Тогда я, должно быть, думал, что это будет важно? О, а это старая призма для наблюдения за кладкой, ее я помню!
Веритистраз: Здесь еще много всего, и на эти старые вещи уйдет много времени, я займусь ими позднее... О... постой... кажется, я еще и письмо оставил.
Веритистраз: О, титаны... Я... Я с трудом узнаю того дракона, который это написал. Уходя, я был таким оптимистом. Я был так уверен, что мы сможем все наладить.
Веритистраз: Готов отдать все, чтобы лишь отчасти вновь вернуть это ощущение.
Веритистраз: Спасибо тебе, малыш, за то, что принес мне так много пищи для размышлений.

Цитировать
Письмо из капсулы времени

Азерот разрушается и черные драконы атакуют как драконов, так и смертных. С падением империи калдорай и разрушением земель они остались практически беспомощными. Мы обсудили это и полетим к ним на помощь. Алекстраза поинтересовалась мнением каждого из нас и все мы согласились, что должны защитить их. Это сложные времена для всех, но по крайней мере мы, драконы, понимаем, что происходит. А они совсем во тьме. После возвращения черной стаи происходят ужасные вещи. И если мы останемся здесь, то будем корить себя, поэтому мы должны быть со смертными и защитить их как можем.

Я оставляю эту запись для тех, кто придет после нас, если мы не вернемся. Мы любим эти земли, так что позаботьтесь о них. Мы оставим многих из своих друзей, чтобы они последили за землями, относитесь к ним с уважением. Помогите смертным расам, если мы падем, они обладают удивительным потенциалом. Не доверяйте черной стае, если они все еще будут существовать. Что-то случилось с ними и теперь они яростные убийцы.

Мы отправляемся на помощь к смертным и, возможно, на свою погибель, но мы поступаем так зная, что можем помочь и защитить тех, кто в этом нуждается. У каждого из нас есть причины. Я не смог защитить свою семью, когда они в этом нуждались. Теперь я могу только надеяться на то, что смогу помочь другим, чтобы они не ощутили той же боли.

Живите полной жизнью.

Веритистраз


 
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2022, 10:36:22 by Wishko »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1553

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Одновременно лампово и грустно.
Лично мне очень нравится, когда основной сюжет разбавляется чем-то подобным. Надеюсь, побочных таких вот заданий будет достаточно

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1135
Одновременно лампово и грустно.
Лично мне очень нравится, когда основной сюжет разбавляется чем-то подобным. Надеюсь, побочных таких вот заданий будет достаточно
Я не читал, там про крепкую людружбу между телом один и телом один?

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Одновременно лампово и грустно.
Лично мне очень нравится, когда основной сюжет разбавляется чем-то подобным. Надеюсь, побочных таких вот заданий будет достаточно
Я не читал, там про крепкую людружбу между телом один и телом один?
"Не читал, но осуждаю" (с) ? Там про личную трагедию, предательство, упущенные возможности и крепкую дружбу, с намёком на нечто большее между Драконом и Драконицей из разных стай

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
" Наверно, ты думаешь, что я слишком сентиментален. Попробуй прожить десять тысяч лет без возможности вернуться домой, и, когда наконец получится вернуться, понять, что он стал совсем другим а затем приходи ко мне обратно."
Ночные Эльфы, которые не видели и не увидят многих своих городов 10 тыс. лет, и Дренеи, который родились ещё на Аргусе, и не видели своего дома больше 20 тыс. лет: "Ну да, ну да, куда уж нам понять такое".

А по теме - очень милый маленький момент в сюжете. Вот за такие ламповые моменты всё ещё люблю WoW

Solesting

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
" Наверно, ты думаешь, что я слишком сентиментален. Попробуй прожить десять тысяч лет без возможности вернуться домой, и, когда наконец получится вернуться, понять, что он стал совсем другим а затем приходи ко мне обратно."
Ночные Эльфы, которые не видели и не увидят многих своих городов 10 тыс. лет, и Дренеи, который родились ещё на Аргусе, и не видели своего дома больше 20 тыс. лет: "Ну да, ну да, куда уж нам понять такое".

А по теме - очень милый маленький момент в сюжете. Вот за такие ламповые моменты всё ещё люблю WoW

Вот вот) я как-раз хотел подметить что он это говорит в данном конкретном случае озаренному дренею ХД

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
Одновременно лампово и грустно.
Лично мне очень нравится, когда основной сюжет разбавляется чем-то подобным. Надеюсь, побочных таких вот заданий будет достаточно
Я не читал, там про крепкую людружбу между телом один и телом один?
Да, а теперь иди поплачь от осознания того, что геи и лесбухи реальны и они такие же люди, как и все

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ого, дракон с ПТСР... Сильно.

 

закрыть