WORLD OF WARCRAFT

Тема: Умер Трэвис «Indalamar» Дэй, бывший разработчик World of Warcraft, Diablo III и StarCraft  (Прочитано 5815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43929



Рейчел Дэй вчера вечером сообщила о смерти своего брата, Трэвиса Дэя. Больше известный игрокам по имени Indalamar, Трэвис был легендарной личностью в сообществе воинов в WoW, оказав большое влияние на развитие этого класса на первых порах игры. Его непревзойденные навыки проложили ему путь к работе в Blizzard, где за свою 13-летнюю карьеру он успел потрудиться над World of Warcraft, Diablo, StarCraft и другими играми. Ему был 41 год.:cut:

Цитировать
Морган и я с сожалением сообщаем, что наш брат Трэвис Дэй скончался вчера в возрасте 41 года. Друзья и семья очень любили Трэвиса, и нам его будет очень не хватать.


Indalamar прославился в сообществе и был замечен Blizzard во время бета-тестирования оригинального World of Warcraft, продемонстрировав недооцененную мощь воинов, что привело к заметному ослаблению этого класса. В конечном счете его умение игры за воина и общие теорикрафтерские навыки помогли ему присоединиться к команде разработчиков в 2005 году. За более чем 13 лет работы в Blizzard Трэвис успел приложить руку к каждой крупной вселенной компании, в том числе, само собой играм Warcraft, потрудившись над всеми дополнениями к World of Warcraft вплоть до Legion, а также Diablo III и StarCraft.


В честь него в игры Blizzard было добавлено несколько пасхалок, например Клинок очищения Рамаладни, Дар Рамаладни и карта Индалмар для WoW TCG. В 2018 году Трэвис покинул Blizzard, продолжив свою карьеру в игровом дизайне в студиях Phoenix Labs и Lightspeed LA.

После того как стало известно об этой печальной новости, друзья и коллеги Трэвиса стали делиться воспоминаниями о нем:

Цитата: Greg Street
Мне было так грустно узнать о кончине моего друга Трэвиса. Мы работали вместе с ним над WoW много лет, и он был одним из тех людей, рядом с которыми я чувствовал себя дураком. Вот команда предметов, готовящаяся к фотосессии.


Цитата: Jeff Hamilton
Очень грустно. Мы с Трэвисом дружили в основном в интернете, а не вживую, но мне будет не хватать его улыбки, его приверженности тому, чтобы мир был более справедливым, его способности видеть связи между разрозненными вещами и умения заставить вас думать по-настоящему. Мне будет тебя не хватать, мой друг.


В Blizzard продолжает трудиться его брат, Морган Дэй, что занимает должность ведущего дизайнера WoW.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2022, 14:11:53 by Wishko »

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Фига себе, молодой достаточно.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 431
  • Рейтинг:16 (+18 | -2)
Did he drop any good loot?

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Цитировать
продемонстрировав недооцененную мощь воинов
Чувак в т2, крошит 56 мобов.
ВОт это моща! :o :o :o

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
(показать/скрыть)

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
Чувак в т2, крошит 56 мобов.
ВОт это моща! :o :o :o

Если принимать за чистую монету то, что писалось на форумах тех времён - вар вообще представлялся овощем в любом гире, не способным на успех в какой-либо активности. Это в 2020ом папки-минмаксеры настакивали варов в ПвЕ чтобы боссов косить, не в последнюю очередь благодаря тому самому Индаламару.

А дядьку жалко, совсем ещё молодой был, что там могло с ним произойти при такой относительно спокойной работе чтоб в 41 год помереть?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
А дядьку жалко, совсем ещё молодой был, что там могло с ним произойти при такой относительно спокойной работе чтоб в 41 год помереть?
депрессия
болезнь или катастрофа не указана, на фб, говорят, постил проблемы с ментальным здоровьем
не забивайте на таблетки, мальчики и девочки

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
депрессия
болезнь или катастрофа не указана, на фб, говорят, постил проблемы с ментальным здоровьем
не забивайте на таблетки, мальчики и девочки

Странно, в США вроде к этой проблеме серьёзно относятся, вроде и родственники не самые дальние тоже есть, как же проглядели-то?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Странно, в США вроде к этой проблеме серьёзно относятся, вроде и родственники не самые дальние тоже есть, как же проглядели-то?
иногда ничего не сделать - ни близким, ни государству.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
странно, что еще никто не написал классический ответ, учитывая, что он был не только разработчиком, но и игроком.

Did he drop any good loot?

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
  • Вуф-вуф
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Чел из-за которого вар на каче был таким проблемным.
Фиг знает, почему его за те нерфы нахваливают годами. По мне он негативный эффект скорее оказал.

Бартоламью

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вишко
    • Класс: Маг
    • Сервер: Яла
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В честь нег в игре есть итемы. Название это перевернутый его ник наоборот (Рамаладни)   :D

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2837

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чел из-за которого вар на каче был таким проблемным.
Фиг знает, почему его за те нерфы нахваливают годами. По мне он негативный эффект скорее оказал.
Доказав, что это не класс фиговый, а игроки просто клешни расчехлить не могут? =)

Nalsur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Налсур
    • Класс: Warrior
    • Сервер: свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
продемонстрировав недооцененную мощь воинов
Чувак в т2, крошит 56 мобов.
ВОт это моща! :o :o :o
во первых, где ты там т2 увидел? Даже до редизайна он выглядел иначе. Во вторых, он их не просто крошит, а шотает одного за другим, из за совершенно не адекватного дизайна BT. В третьих, одень ка на классических серверах вара в т2, и побегай, покроши тех мобчиков. Вангую сильное разочарование.

Crack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший человек и разработчик был.
Совсем молодой.
Press F

 

закрыть