Хотя разработчики постарались скрыть как можно больше крупных сюжетных моментов в Dragonflight и пока никаких особых откровений о новом дополнении мы не знаем, в датамайне все же обнаруживаются небольшие детали, проливающие свет на события грядущего. Одним из таких мелочей стал эффект заклинания, посвященный Изере.
Спойлеры!
В файлах игры нашелся эффект "
Активация", описание которого гласит следующее: "Активирует сферу возрождения, подготавливая путь для Изеры.". Если учесть тот факт, что в конце Shadowlands Изера делала
намеки на свое возвращение из мира смертных, Темных Земель, в мир живых, на Азерот, и сложить его с описанием эффекта, то можно запросто предположить, что в Dragonflight зеленая драконица переродится и вновь займет свое место в собственной стае, благо этому посвящен основной сюжет драконьего дополнения.
Если это так, то, вероятно, что на
загрузочном экране на Драконьи Острова изображена не Меритра, как считало сообщество изначально, а обновленный образ Изеры. Об этом также говорят и голубые глаза персонажа, которые он получил в Арденвельде: они присутствуют и у модели из Shadowlands, и на новой иллюстрации.
Да и сам персонаж на иллюстрации в деталях гораздо больше похож на Изеру, чем на Меритру. Сравните: