WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight  (Прочитано 12344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



С началом альфа-тестирования Dragonflight игрокам удалось найти ответ на одну из первых загадок дополнения: появится ли в его сюжете Синдрагоса. И сами разработчики, и некоторые опубликованные в момент презентации дополнения материалы не зря намекали на это – да, знаменитая драконица все же появится в событиях Dragonflight, но не совсем так, как можно ожидать. Берегись спойлеров!:cut:

Ранние намеки на появление Синдрагосы в Dragonflight

Разработчики дважды делали намеки на появление Синдрагосы в Dragonflight. Один раз об этом во время интервью с Taliesin & Evitel оговорился ведущий, а за ним дизайнер сюжета Стив Денузер:

Цитировать
Taliesin: Я много говорил о драконах и о наших встречах с драконами, и Синдрагоса определенно является видным персонажем грядущего дополнения [...]
Стив Денузер: Ну, Синдрагоса, с которой вы будете взаимодействовать по мере приключений на Драконьих Островах...
Taliesin: Я имел в виду, извините, имел в виду Алекстразу. Мне очень жаль, я просто оговорился.
Стив Денузер: Ой, окей, окей, хорошо. <Продолжает рассказывать об Алекстразе>

Также во время обзора особенностей дополнения разработчики рассказали, что история Калесгоса приведет нас в располагающуюся на Драконьих Островах библиотеку Синдрагосы, где, вероятно, мы каким-то образом с этим героем столкнемся:

Цитировать
Мы последуем за Калесгосом в его истории, когда он отправится в архивы Синдрагосы.

И действительно: Синдрагоса встретится игрокам во время их приключений на Драконьих Островах, но это, само собой, не будет сам персонаж собственной персоной, ведь она уже давным-давно погибла, причем дважды, а лишь чародейская проекция. Синдрагоса предстанет перед героями в образе симулякра в сюжете Лазурных Просторов, который породили Лазурные Архивы синих драконов для своей защиты. Этот симулякр сохранил воспоминания самой Синдрагосы при жизни, но ничего не знает о своей гибели и воскрешении в качестве ледяного змея на службе у Короля-лича.


Интересная деталь: Синдрагоса носит Диадему хранителя заклинаний,
облик которой дается в награду за Epic Edition дополнения Dragonflight

Синдрагоса в Dragonflight

Впервые Синдрагосу можно увидеть в начальной цепочке заданий Лазурного Простора, все еще взывающей о помощи к Малигосу, пока симулякр не будет повторно воссоздан Лазурными Архивами, как только игрок с Калесгосом зачистят область и активируют силовую линию, которая эти архивы питает. Симулякр Синдрагосы совсем немного участвует в сюжете локации, помогая Калесгосу в итоге заполучить Лазурный камень клятвы и укрепиться на позиции Аспекта магии. Однако присутствует два диалога, которые показывают, что он на самом деле сохраняет воспоминания оригинальной Синдрагосы со времен, когда она еще была жива.

Первый можно понаблюдать сразу после активации: симулякр довольно язвительно спрашивает Калесгоса о том, как изменился мир для ее стаи.

Цитировать
Синдрагоса: Дитя... Ты смотришь на меня вместо того, чтобы уйти. Тебе есть что сказать?
Калесгос: Прошу прощения. Я слышал так много легенд о вас... мой разум разрывается от вопросов, которые можно  задать.
Синдрагоса: Как и мой. Десять тысяч лет – это неисчислимое количество времени, чтобы его пропустить.
Синдрагоса: Дорогой, я бы попросила тебя рассказать мне о том, что я пропустила, как только этот беспорядок уладится.
Калесгос: Конечно! Столь многое нужно рассказать... Катаклизм, Плеть... другие аспекты... войны Нексуса...
Синдрагоса: Дитя моей стаи.
Калесгос: А! Хорошо... Я вернусь с обнадеживающими новостями.

Второй диалог происходит ближе к концу основной цепочки. Калесгос отправляется на бой с лидером изначальных – Расзагет которая возглавляет атаку на одну из главных силовых линий Лазурного Простора. Синдрагоса напоминает Калесгосу о предательстве, на которое она пошла с Нелтарионом, и советует ему не жалеть Расзагет, даже несмотря на то, что она, будучи протодраконом, является часть его рода.

Цитировать
Синдрагоса: Дитя... ты не сможешь проявить милосердие к Расзагет. Она сделала свой выбор.
Калесгос: Я понимаю.
Синдрагоса: Нет, не понимаешь. У тебя добрая душа... Я знаю, тебя пугает сама мысль о дальнейшем сражении с себе подобными.
Синдрагоса: Я... однажды проявила слишком много милосердия. Дважды. Много раз. Пока... не стало слишком поздно.
Калесгос: Ты говоришь о предательстве Нелтариона.
Синдрагоса: Не повторяй моей ошибки, юноша. Не может быть милосердия... без справедливости. Помни это.
Калесгос: Спасибо, Синдрагоса. Я запомню.
Синдрагоса: ... Надеюсь на это, дорогой.

Синдрагоса также предположительно появляется в финальном задании основной цепочки, где Калесгосу удается забрать Лазурный камень клятвы, но внутриигровая сцена этого момента сейчас недоступна.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2022, 07:10:52 by Wishko »

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #1 : 20 Июля, 2022, 18:57:57 »
  • Рейтинг:8 (+9 | -1)
Она что, на скрине чёрная?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1332
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #2 : 20 Июля, 2022, 18:59:14 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Обуглилась бедная.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #3 : 20 Июля, 2022, 19:14:52 »
  • Рейтинг:23 (+25 | -2)
Она что, на скрине чёрная?
Не чёрная, а афродракон body type 2.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3858
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #4 : 20 Июля, 2022, 19:28:51 »
  • Рейтинг:-13 (+2 | -15)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Филосораптор.жпг

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3959
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #5 : 20 Июля, 2022, 19:33:32 »
  • Рейтинг:11 (+13 | -2)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Филосораптор.жпг
А они должны? Зачем, если это каждый раз до абсурда смешно. Как и сама идея.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1332
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #6 : 20 Июля, 2022, 19:44:50 »
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Филосораптор.жпг
Когда Близзард вернут биологический пол.
Т.Е. никогда...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 631

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #7 : 20 Июля, 2022, 20:06:40 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очередные неуместные черные персонажи для галочки...

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #8 : 20 Июля, 2022, 20:16:15 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Никогда, тк у адекватного человека в лексиконе никогда не приживется замена слова "женьщина" на "тело номер 2" !

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #9 : 20 Июля, 2022, 20:21:48 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очередные неуместные черные персонажи для галочки...
уместные чёрные персонажи это где должны быть? Опиши контекст.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3858
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #10 : 20 Июля, 2022, 20:42:08 »
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Филосораптор.жпг
А они должны? Зачем, если это каждый раз до абсурда смешно. Как и сама идея.

После скандалов в Близзард под практически любой новостью вне зависимости от её содержания находился комментатор, шутящий про "конечно заниматься _name_ им некогда, надо нанимать трансгендеров и следить за квотами".

Прошло несколько месяцев и такие шуточки стали появляться лишь в постах, так или иначе связанных с инклюзивностью и разнообразием; в постах "срочные исправления от 35 февраля" их уже не встретишь.

Вот мне и интересно, сколько продержится тренд на шуточки про "телосложение 2" в любых новостях по ВоВ.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #11 : 20 Июля, 2022, 20:57:52 »
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
Вот мне и интересно, сколько продержится тренд на шуточки про "телосложение 2" в любых новостях по ВоВ.

Ровно столько, сколько Близзард будут пихать в свою игру инклюзивности и разнообразия. А они останавливаться и не планируют. Я бы даже сказал, по масштабам, обороты только растут. Вот уже целая радужная стая есть, доступная в качестве игровых персонажей.
Дальше даже не знаю, какой еще шаг можно сделать? Забабахать целую радужную столицу, какой нибудь Трансоград? Локацию Переменчивые омуты? Инсты? Рейды? Потихоньку подгонять под это всё, что было раньше, вроде картин, саммонов варолоков, тексты квестов и диалогов НПС?

Работы еще непочатый край. А почему именно Тело2? Ну это пока самый ярчайший пример, который как-то иначе обьяснить просто не выйдет, как ни старайся. Вот игроки и пользуются Телом2, ввиду его смехотворности и абсолютности. Когда Близзард преподнесет что-то еще в том же духе, переключатся.
Допустим все обращения к драконо-трансгендерам (как сравнительно недавно выяснилось), переделаю с он \ она на они.
Может фракцию какую нибудь введут с целой горой полезных плюшек, которых будет больше, чем у половины фракций вместе взятых уже находящихся в игре (привет расовым Трактиров), что-бы пошли и качали. Титулом каким нибудь наградят тематическим, накидочкой, кучей игрушек, маунтов и прочего, имеющих ряд незаменимых свойств и как назло, самые симпатичные модельки, с тематическими же анимациями, вроде радуги из жопы или дракона с надписью на крыле I<3LGBTQ, который летает на 50% быстрее других маунтов в игре.
В общем можно сделать всё, главное что-бы фантазия была в порядке. Нет предела совершенству, как показывает грядущее дополнение.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2022, 21:02:52 by FluffyPaw »

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3959
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #12 : 20 Июля, 2022, 21:04:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, когда пойдут на спад шутки про "телосложение 2"?
Филосораптор.жпг
А они должны? Зачем, если это каждый раз до абсурда смешно. Как и сама идея.

После скандалов в Близзард под практически любой новостью вне зависимости от её содержания находился комментатор, шутящий про "конечно заниматься _name_ им некогда, надо нанимать трансгендеров и следить за квотами".

Прошло несколько месяцев и такие шуточки стали появляться лишь в постах, так или иначе связанных с инклюзивностью и разнообразием; в постах "срочные исправления от 35 февраля" их уже не встретишь.

Вот мне и интересно, сколько продержится тренд на шуточки про "телосложение 2" в любых новостях по ВоВ.

Ну вообще часто можно встретить про квоты шутки. А так со временем поубавится, конечно. Хотя я вот не перестану кринжевать с подобных тенденций. А учитывая как они "старались" над 9.2 во время всей этой возни с обвинениями и судами, ничего удивительного, что люди им "припоминают" подобные изменения.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 718
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #13 : 20 Июля, 2022, 21:09:51 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Синдра ? Забери свой перегар уже!
4(5)-ый аддон подряд с ней играть надоело.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 818
Re: Игроки отыскали Синдрагосу в Dragonflight
« Ответ #14 : 20 Июля, 2022, 21:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что ее искать, она по сюжету появляется

 

закрыть