WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6  (Прочитано 735687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2175 : 26 Июля, 2011, 00:08:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если собрать бис шмот с неком с Шеннокса может получится или оверхит, или отсутствие хаста на 2 шмотках, как быть, это нормально?

В этом аддоне жесткий перекос по гиру из-за крит приора на оффсет вещах.
Лучше хит с оверкапом и фул хаст, но все зависит от конкретных цифр.

Овер хит в небольшом колличестве даже полезен мб, но вот крит для дв - уж точно в топку и идет меньше хита раз 5. И это ты сам понимаешь.

С чего ты такое напридумывал? Сравни по своим логам сколько дамаги тебе даст дополнительные 3% хита на автоатaки и 2% крита на все абилки, итог очевиден. Жаль результат не совпадает с твоим "точно".
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2011, 10:10:16 by Topku »

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2176 : 26 Июля, 2011, 10:40:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если собрать бис шмот с неком с Шеннокса может получится или оверхит, или отсутствие хаста на 2 шмотках, как быть, это нормально?

В этом аддоне жесткий перекос по гиру из-за крит приора на оффсет вещах.
Лучше хит с оверкапом и фул хаст, но все зависит от конкретных цифр.

Овер хит в небольшом колличестве даже полезен мб, но вот крит для дв - уж точно в топку и идет меньше хита раз 5. И это ты сам понимаешь.

С чего ты такое напридумывал? Сравни по своим логам сколько дамаги тебе даст дополнительные 3% хита на автоатaки и 2% крита на все абилки, итог очевиден. Жаль результат не совпадает с твоим "точно".
Иди и сравни. И поймешь, что это был селфовн.

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2177 : 26 Июля, 2011, 11:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогнал несколько текстов на симкрафте. В качестве кролика был мой ДК. По итогам +3% хита дали больше чем +2% крита. Но там всё в пределах погрешности, так что париться ненадо.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2178 : 26 Июля, 2011, 11:25:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогнал несколько текстов на симкрафте. В качестве кролика был мой ДК. По итогам +3% хита дали больше чем +2% крита. Но там всё в пределах погрешности, так что париться ненадо.
Ну ты прибавь бл и тп, когда АА летит в путь, так что поидее разрыв должын быть сочным.

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2179 : 26 Июля, 2011, 11:35:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогнал несколько текстов на симкрафте. В качестве кролика был мой ДК. По итогам +3% хита дали больше чем +2% крита. Но там всё в пределах погрешности, так что париться ненадо.
Ну ты прибавь бл и тп, когда АА летит в путь, так что поидее разрыв должын быть сочным.

Потестю ещё. Я баффы брал по минимуму, только ДКшные. Можно взять рейд парагонов кажется, состав которых на главстранице указан.

Ну и это, я чёт сразу не подумал. 2% это крит% крита + 2%?. Или 2% от всего критрейта? Я просто в рейтингах привык уже всё смотреть. Если брать крит%+2% = крирейтинг + ~359 рейтинга крита, то да, крит вырывается вперёд. Правда нетак сильно.

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2180 : 26 Июля, 2011, 11:39:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прогнал несколько текстов на симкрафте. В качестве кролика был мой ДК. По итогам +3% хита дали больше чем +2% крита. Но там всё в пределах погрешности, так что париться ненадо.
Ну ты прибавь бл и тп, когда АА летит в путь, так что поидее разрыв должын быть сочным.

Потестю ещё. Я баффы брал по минимуму, только ДКшные. Можно взять рейд парагонов кажется, состав которых на главстранице указан.

Ну и это, я чёт сразу не подумал. 2% это крит% крита + 2%?. Или 2% от всего критрейта? Я просто в рейтингах привык уже всё смотреть. Если брать крит%+2% = крирейтинг + ~359 рейтинга крита, то да, крит вырывается вперёд. Правда нетак сильно.
Все правильно ты посчитал, ну так с чего ему вырываться-то вперед сильно ? С АА, которая без 3% хита мисает жутко ? Или с ветра, который не так часто прожимается ? Или с десизов (ну это лолшто вообще)? А все остальное сидит под проками км, которая прокает как девченки на выпускном..

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2181 : 26 Июля, 2011, 12:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, прогнал тесты ещё раз. Все баффы, максимум времени боя и т.д.

1. ДК как есть из армори ~27463.2 dps
2. +3% hit ~27799.3 dps
3. +2% crit ~27813 dps

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2182 : 26 Июля, 2011, 12:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, прогнал тесты ещё раз. Все баффы, максимум времени боя и т.д.

1. ДК как есть из армори ~27463.2 dps
2. +3% hit ~27799.3 dps
3. +2% crit ~27813 dps
Как-то вообще уныло..

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2183 : 26 Июля, 2011, 13:50:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня ДК одет слабовато уже по нынешним меркам.
Можешь глянуть в армори. Ник Коничива на Термоштепселе.

Waki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • [*]

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2184 : 26 Июля, 2011, 15:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня ДК одет слабовато уже по нынешним меркам.
Можешь глянуть в армори. Ник Коничива на Термоштепселе.
а есть разница если быть с двуруком?
Проверить, сейчас нет возможности. Но интересно было бы узнать что в пвп/пве лучше, двурук или дуалы?

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2185 : 26 Июля, 2011, 15:53:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У меня ДК одет слабовато уже по нынешним меркам.
Можешь глянуть в армори. Ник Коничива на Термоштепселе.
а есть разница если быть с двуруком?
Проверить, сейчас нет возможности. Но интересно было бы узнать что в пвп/пве лучше, двурук или дуалы?

Если брать сверического ДК в вакууме, то дуалы лучше чем тухенд. Но разница не шибко большая. Это для ПВЕ. Как оно в ПВП я незнаю. Но думаю, из-за большего верхнего дамага, таки 2H в ПВП получше будет.

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2186 : 26 Июля, 2011, 19:29:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я опять начал холивар -_-. Ладно, продолжаем спор.

Смотрите, берем бис шмот 391, все идет в рефордж на хаст. Билд дв, и т.к. почти каждую секунду будет прокать машина (это бывает...) ты будешь упираться в восстановление рун только. Дальше смотрим, ведь КШ прокает от белых атак, и имею 8% хита есть шанс ~25% ее миса, а значит и мисс км. Набирая где то 10% шанс мисса атаки уменьшает на ~5% где то, а значит больше шанс КМ. Т.к. ты имеешь больше хита, цена крита уменьшается примерно на 2,5%.

Короче тупой вывод - имея хит больше капа ты увеличиваешь вероятность прока КМ и уменьшаешь ценность крита.

PS 1) % мисса взял из головы, тапками не кидайте, но они приближены к реальности, вы сами это знаете.
2) Так же вроде до каты стало известно, что колличество проков КМ равно 10 в 1 минуту, т.е. ты должен каждые 6 секунд разрежать КМ, дабы не терять дамага. И мы так же ДПСили в фрост стойке.
Сейчас же, в дв, мы имеем 20 проков в минуту (проки с офф хенда) и мы дамажим в анхоли стойке.

PSS Если ты заточен на мастери, то цена крита возрастает вместе с хастой, только при свепе 2н.

Все >ИМХО< и написано по памяти, т.к. сейчас не очень много времени отвечать (с телефона пишу).

Topku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Arp addict

  • Варкрафт: +
    • Имя: Topku
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2187 : 26 Июля, 2011, 21:50:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блаблабла

М...Холивар?
Ты думаешь если строить рассуждения на ошибочных предположениях, то ты чего-то докажешь?
"Билд дв, и т.к. почти каждую секунду будет прокать машина (это бывает...) "
Так же бывает что км проков нету 10-15 секунд, но ведь это не значит что так будет происходить весь бой.
"Набирая где то 10% шанс мисса атаки уменьшает на ~5% где то, а значит больше шанс КМ. Т.к. ты имеешь больше хита, цена крита уменьшается примерно на 2,5%."
Забавная попытка сопоставить ценность крита и хита, поясни полученные 2.5%... И главное каким образом ты получил это изменение?
БТВ "что колличество проков КМ равно 10 в 1 минуту",пусть 20 для 1х-> ты овнишь сам себя, ведь ты упираешься в количество проков в минуту, не правда ли?

"Короче тупой вывод - имея хит больше капа ты увеличиваешь вероятность прока КМ и уменьшаешь ценность крита."
Господин капитан это вы? Возникает вопрос сколько же надо хита чтобы хит овер капа был ценнее крита? Навскидку милихит кап+20% своего крита, иначе хит проигрывает, считать подобное - не вижу смысла.

"Если ты заточен на мастери, то цена крита возрастает вместе с хастой, только при свепе 2н."
Ухты, а можно логику подобного высказывания? и  возрастает с ростом гира, ростом хасты или же ростом мастери?

Возможно в следующей стене текста мы увидим хоть немного цифр? А то при подобных сухых постах появляется желание лишь тролить.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2011, 22:09:14 by Topku »

Inbka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мось
    • Класс: Дк
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2188 : 26 Июля, 2011, 23:06:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вам нравиться спорить? :D
У каждого свои мнения (тараканы) в голове  :-*

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 728
Re: [Рыцари Смерти] Фрост в 4.0.6
« Ответ #2189 : 27 Июля, 2011, 02:59:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упала тринька с рагнороса, никак не могу понять из-за рандомности проков, лучше она карты или нет

 

закрыть