Провел некоторый эксперимент, угробив много голды.
1. Берем по возможности два воятеля гробниц (двуручка с меткостью), камни в силу и сила+крит (ради бонусов где возможно) и получил 6,5к 5,4к на кукле. 251 - 264 шмот. На шмоте не менял статы. Мастерство кап, меткости 15% получилось.
2. Оставляем все как в первом случае, только меняем на шмоте скорость в искуссностьо, получил 7,3к где-то 6к,. Изредко ярость сливалась, старательно сливал ударом героя.
3. Берем одноручки (смог взять только две 236) ну и талант меняем. Камни на сила+хаст, сила, хаст. Шмот пробовал с искуссностью и стандартные в итоге стандартные (родные) показали себя лучше. Скорость пушек с талантом упали до 1,6к, дпс = 5,2-5,5к. Ярость в этом случае кстати была почти всегда 50%+ сливать не удавалось.
Во всех тестах бил 83 лвл куклу, без аое абилок.