WORLD OF WARCRAFT

Тема: Исследования показывают, что онлайн-дружба ничуть не хуже, чем в реальном мире  (Прочитано 6047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Онлайн-друзья — это не настоящие друзья, да и вообще, в 99% случаев это просто знакомые.
Дурная привычка современных тупых детей называть друзьями всех подряд сильно размывает это понятие.
А кто нашел спутницу жизни в онлайн игре тоже не настоящие супруги?
Может просто пора признать, что интернет такая же социальная платформа для взаимодействий (но конечно со своими особенностями) как и реал?

Спутница жизни живёт с тобой вы социальная ячейка = семья, а онлайн "друзья" = левые челы с которыми ты видишся на сходках в лучшем случае.
Правильно говорят, люди утратили суть слова "друг".
Друзей не может быть 100 штук, это особые люди в твоей жизни и ты для них тоже особый, иначе это не дружба, а так общение по интересам с периодической продолжительностью.

Короче, пример на пальцах:
У вас есть ноги, они у вас одни, это - друзья.
А есть носки, они могут быть разными по цвету, структуре ткани, с весёлыми рисунками.
В них может быть тепло и уютно, но они не ноги.
Без ног вы не сможете ходить, без носок - сможете.

Барзой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
(показать/скрыть)

Спутница жизни живёт с тобой вы социальная ячейка = семья, а онлайн "друзья" = левые челы с которыми ты видишся на сходках в лучшем случае.
Правильно говорят, люди утратили суть слова "друг".
Друзей не может быть 100 штук, это особые люди в твоей жизни и ты для них тоже особый, иначе это не дружба, а так общение по интересам с периодической продолжительностью.

Короче, пример на пальцах:
У вас есть ноги, они у вас одни, это - друзья.
А есть носки, они могут быть разными по цвету, структуре ткани, с весёлыми рисунками.
В них может быть тепло и уютно, но они не ноги.
Без ног вы не сможете ходить, без носок - сможете.

.. теперь понятно, почему некоторые ходят в одних и тех же носках --> дружбы видимо достаточно  ;D

.. хотя если очень долго ходить, то и дружбы наверно не хватит   :P
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 03:15:09 by Барзой »

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Лично у меня две самые близкие подруги в жизни это друзья онлайн. Мы ни разу в реале не встречались, но дружим уже в районе 10 лет и прошли вместе подростковый период и несколько смен глобальных интересов, в том числе и по играм, просто когда одна из нас начинает терять интерес и уходит во что-то другое, мы неизбежно подтягиваемся друг за другом потому что обсуждаем свои интересы и затягиваем друг-дружку в них
Моя мать тоже обожает говорить что друзья в интернете это не друзья, но для меня они самые близкие люди в моей жизни, я могу доверить им все что угодно и всегда получить поддержку, за все эти годы от них ни разу не было никаких подстав
В реале же у меня нет друзей с тех как пор как я окончила школу (~8 лет назад), хотя у меня была и подруга детства с которой мы вроде были не разлей вода и одноклассница с которой были лучшими подругами с 1 по 9 класс, но наша дружба резко прекратилась как пошла смена интересов и закончилась учеба. Вообще основная причина нашего разлада с ними как раз была в том что они не понимали этого залипания в играх и других прелестей интернета. С одной из них мы еще встречались спустя годы, но дружба опять таки не пошла почему-то
Не спорю конечно что онлайн-дружба банально легче удерживается потому что в ней меньше сложностей, но для меня это не делает ее менее значимой. И я знаю что в крайнем случае мои подруги помогут мне чем смогут, и я в свою очередь тоже им помогу
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 04:35:59 by lunaria »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Может просто пора признать, что интернет такая же социальная платформа для взаимодействий (но конечно со своими особенностями) как и реал?

А может пора уже признать, что "дружить", если мы берем не старомодное понимание дружбы, как пожалуй и быть добрым, милым, хорошим, приветливым и бесконечно справедливым, проще всего, когда всё у всех хорошо, а по другому в игре быть и не может? Потому что в игре, самая большая проблема, которая может у тебя случиться, это необходимость одолжить игровой валюты на жетон.
То есть проблем как таковых, нет вообще. Помочь кому-то с чем-то, не стоит абсолютно ничего, кроме разве что может времени, которое любители онлайн игр, не то что-бы очень ценят, раз проводят в них своё время.

То есть по факту, находясь в максимально тепличных условиях, буквально у мамки за пазухой, где у тебя проблем нет вообще никаких, по сути люди друг друга и не знают, потому что как известно, друг, как в поговорке, познается в беде, а бед, в онлайн играх, в привычном понимании, не может быть по определению.

Ну я старомоден. Для меня друг, это человек которому можно в 4 часа ночи написать "приезжай срочно". И он не будет задавать вопросов и приедет.
А те с кем веселюсь это просто приятели. А кого давно знаю это знакомые.
И как правильно человек выше выразился, тот с кем просто иногда развлекаешься, это приятели, а с кем просто общаешься в игре, это знакомые.
Которые в миг испарятся или просто промолчат, давая понять, что ничем не могут помочь или максимум выдадут какой нибудь совет, которые раздавать можно направо и налево хоть 100 в день, только обращайся, экспертов по всем вопросам сейчас тьма тьмущая и это для приятелей и знакомых абсолютно нормально, когда у кого-то появится действительно реальная проблема с которой нужна будет реальная помощь, отличная от занять 100к голды на месяц или трейдануть маунта с эпохального ласта.
Лично у меня две самые близкие подруги в жизни это друзья онлайн.
В реале же у меня нет друзей

Проблема, как у дамы выше сообщением в том, что часто, у людей просто нет друзей, ну вот так получилось, их нет. Но без друзей как-то не так и они начинают нарекать этим словом всех, кого знают или кто больше понравился. Потому что фраза "У меня нет друзей" звучит как-то не очень хорошо и я думаю никому бы не хотелось так про себя сказать. Это как часто бывает с семьей. Нет жены? Нет мужа? Никогда не было? Сразу стоит задуматься (пускай это и не 100% определение), почему это ни один человек не решил полностью довериться вот этому человеку и связать с ним свою жизнь, даже хотя-бы попробовать, что-то возможно с ним не так и стоит к нему присмотреться. Может конечно жизненные обстоятельства так сложились, но присмотреться всё равно стоит. Потому что это уже тревожный звоночек.
То же самое и с друзьями. Но друзьями рандомных людей обозвать можно, а женой или мужем уже как-то нельзя. Ну ладно, в детском саду и начальных классах еще можно сказать, что вон та вон моя жена, но она этого еще не знает. (шутка-минутка)

Не спорю конечно что онлайн-дружба банально легче удерживается потому что в ней меньше сложностей, но для меня это не делает ее менее значимой. И я знаю что в крайнем случае мои подруги помогут мне чем смогут, и я в свою очередь тоже им помогу

А для дамы, не делает менее значимой такую дружбу такая банальная вещь, как то, что кроме этой псевдо дружбы, у неё просто никакой другой и нет. А как известно последняя корка хлеба, самая вкусная и дорогая, даже если он черствая и уже начала плесневеть, когда жрать больше нечего.

P.S. Наверное по этой причине, друзья в основном появляются во время учебы, где нет никаких проблем и все сидят на мамкиных и папкиных шеях, помочь кому-то с чем-то ничего не стоит, потому что и проблемы у учеников со студентами соответственные, то есть смешные, а всё более серьёзное ложиться на плечи их родителей и родственников т.к. в этом возрасте они даже сами себе помочь не в состоянии, а потом происходит резкое отсеивание при столкновении с более реальными проблемами во время перехода к самостоятельной жизни и друзей остается 1-2-3 или вообще ни одного, как повезет, хотя изначально их было пол класса \ группы \ чего-то там еще.

Ну и как известно, опросы проведенные в трамваях показывают, что 95% Россиян не имеют личного автомобиля.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 08:40:57 by FluffyPaw »

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
(показать/скрыть)

Блин чел, такое чувство будто у тебя просто никогда близких друзей не было, поэтому ты так пренебрежительно относишься к дружбе в принципе. По твоему если в жизни все хорошо и тебе не приходилось пройти некоторое дерьмо с друзьями, то они и не друзья вовсе? Ну, от части дерьмовые ситуации что-то да скажут о человеке, но это все равно не гарантия того что он будет с тобой в дерьме и в следующий раз. И это касается не только друзей, но и партнера и родственников

Но без друзей как-то не так и они начинают нарекать этим словом всех, кого знают или кто больше понравился.
Но друзьями рандомных людей обозвать можно
А для дамы, не делает менее значимой такую дружбу такая банальная вещь, как то, что кроме этой псевдо дружбы, у неё просто никакой другой и нет. А как известно последняя корка хлеба, самая вкусная и дорогая, даже если он черствая и уже начала плесневеть, когда жрать больше нечего.

 Вот так дружишь с людьми 10 лет, общаетесь буквально ежедневно рассказывая друг другу обо всем подряд, доверяете друг-другу свои самые сокровенные мысли и переживания, вместе проводите время (пусть и онлайн), вместе занимаетесь какими-нибудь хобби (пусть и тоже онлайн, лично я с подругами вела совместные блоги и фан-переводы игр), прошли и через скандалы и смены интересов, поддерживали друг друга в самые дерьмовые моменты (по большей части на словах конечно, но таки в жизни порой этого не дождешься и от мужа или родственников). Буквально вместе взрослели. Но кто-то все равно уверен что это псевдо-дружба, просто назвала рандомных людей, которые мне понравились, друзьями, просто до первых серьезных проблем, до первых серьезных отношений  :)
Ну, лично я так не думаю. Даже если будут серьезные проблемы у подруг, вроде нехватки денег или они лишаться жилья, я буду готова помочь чем смогу. Естественно не возьму на себя кредит и не позволю жить у себя сколько угодно как на курорте, но я так бы не сделала и даже ради парня/мужа/родственников. К слову, отношения у меня тоже были довольно длительные, но парень не стал заменой этих подруг, он просто стал еще одним близким человеком. Тут уж как ты сам относишься к дружбе, для кого-то реально друзья это просто приятели в игре или по вечерам пивка выпить, а родня и муж/жена единственные близкие. Но для меня близкие дружеские отношения не сильно ниже романтических, более того я считаю что романтический партнер тоже в первую очередь должен быть близким другом, иначе о большем не может быть и речи. В общем, я верю в свою дружбу и доверяю своим подругам. Может я ошибаюсь, может нет, даже если мы действительно разойдемся в какой-то неприятной ситуации они оставили на моей жизни неизгладимый отпечаток и я всегда буду это помнить и запомню их именно как друзей
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 09:53:49 by lunaria »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Так и знал, что кого-то заденет.
Однако, такая самоотверженная готовность ради дружбы занять денег, что думаю почти каждый работающий человек хотя-бы раз в жизни делал для своих коллег или пустить пожить на пару дней, уже всё сказало даже лучше, чем я.
А самообман, это всегда дело сугубо личное и добровольное. Я и не пытался запретить тебе называть другом кого-бы то ни было, называй хоть хлебницу на кухне или шкаф любимый, в котором одежда красиво лежит.
Однако, на мой взгляд, подобная реакция говорит лишь о том, что укол попал ровно туда, куда нужно, а точнее, где и так было больно, пускай и обильно прикрыто пафосными и красивыми речами, которые в этом вопросе, что мёртвому припарка в общем-то.

Ну, от части дерьмовые ситуации что-то да скажут о человеке, но это все равно не гарантия того что он будет с тобой в дерьме и в следующий раз. И это касается не только друзей, но и партнера и родственников

Кстати, интересный момент. Отсутствие полного доверия даже к партнёру. Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит, что такое развивается с детского возраста как раз таки из-за отсутствия друзей в том числе. То есть если ты в детстве никому доверять не научился, то в дальнейшем оно так и тянется шлейфом. Но Гугл конечно часто бывает тот еще эксперт, так что утверждать это как 100% истину не берусь.

P.S. Совсем забыл добавить. В интернете у своих друзей лучше серьёзно не спрашивай, как они тебя видят, вдруг в мнениях не сойдетесь, обидно будет. Обиднее, чем сейчас. А зачем, если тебе и так норм?
Ну и партнёру лучше подобное не говорить, как и родственникам. Думаю по понятным причинам.
Хотя в конечном счете, дело твоё и жизнь тоже твоя.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 10:47:03 by FluffyPaw »

IronGravel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Так и знал, что кого-то заденет.
Однако, такая самоотверженная готовность ради дружбы занять денег, что думаю почти каждый работающий человек хотя-бы раз в жизни делал для своих коллег или пустить пожить на пару дней, уже всё сказало даже лучше, чем я.
А самообман, это всегда дело сугубо личное и добровольное. Я и не пытался запретить тебе называть другом кого-бы то ни было, называй хоть хлебницу на кухне или шкаф любимый, в котором одежда красиво лежит.
Однако, на мой взгляд, подобная реакция говорит лишь о том, что укол попал ровно туда, куда нужно, а точнее, где и так было больно, пускай и обильно прикрыто пафосными и красивыми речами, которые в этом вопросе, что мёртвому припарка в общем-то.

Ну, от части дерьмовые ситуации что-то да скажут о человеке, но это все равно не гарантия того что он будет с тобой в дерьме и в следующий раз. И это касается не только друзей, но и партнера и родственников

Кстати, интересный момент. Отсутствие полного доверия даже к партнёру. Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит, что такое развивается с детского возраста как раз таки из-за отсутствия друзей в том числе. То есть если ты в детстве никому доверять не научился, то в дальнейшем оно так и тянется шлейфом. Но Гугл конечно часто бывает тот еще эксперт, так что утверждать это как 100% истину не берусь.

P.S. Совсем забыл добавить. В интернете у своих друзей лучше серьёзно не спрашивай, как они тебя видят, вдруг в мнениях не сойдетесь, обидно будет. Обиднее, чем сейчас. А зачем, если тебе и так норм?
Ну и партнёру лучше подобное не говорить, как и родственникам. Думаю по понятным причинам.
Хотя в конечном счете, дело твоё и жизнь тоже твоя.
У тебя всё в жизни хорошо?

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Однако, такая самоотверженная готовность ради дружбы занять денег, что думаю почти каждый работающий человек хотя-бы раз в жизни делал для своих коллег или пустить пожить на пару дней, уже всё сказало даже лучше, чем я.

Ну так занять деньги/пусть пожить коллегу и человека, которого ты считаешь близким другом, совершенно разные вещи. Ко мне еще ни разу коллеги с таким не обращались правда, но я бы 99% отказала


Кстати, интересный момент. Отсутствие полного доверия даже к партнёру. Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит, что такое развивается с детского возраста как раз таки из-за отсутствия друзей в том числе. То есть если ты в детстве никому доверять не научился, то в дальнейшем оно так и тянется шлейфом. Но Гугл конечно часто бывает тот еще эксперт, так что утверждать это как 100% истину не берусь.

P.S. Совсем забыл добавить. В интернете у своих друзей лучше серьёзно не спрашивай, как они тебя видят, вдруг в мнениях не сойдетесь, обидно будет. Обиднее, чем сейчас. А зачем, если тебе и так норм?
Ну и партнёру лучше подобное не говорить, как и родственникам. Думаю по понятным причинам.
Хотя в конечном счете, дело твоё и жизнь тоже твоя.

Ну ты и надушнил конечно. Мои слова о том что я бы не взяла кредит за другого человека и не содержала бы нахлебника даже в лице партнера ты принял за недоверие. Но разве это не обычная расчетливость и предусмотрительность? Забота о своем благополучии?
Хотя даже если говорить о доверии, я думаю что это нормально не иметь полного доверия к кому бы то ни было. Все таки периодически всплывают всякие реальные истории в духе "примерный семьянин оказался маньяком", никто от такого не застрахован, никогда не знаешь что может быть на уме другого человека. Да и много ли людей, даже среди тех пар, кто прожил вместе всю жизнь, на самом деле доверяют друг-другу на 100%, на самом деле готовы сказать друг-другу любые свои мысли и на самом деле готовы остаться рядом что бы ни случилось? Имхо, это очень скользкая тема и не каждый захочет в этом признаться. Я определенно доверяла своему партнеру, позволяла ему то, что не позволяла никому более, но были вещи, которые я бы ему никогда не сказала. И я думаю это нормально

А зачем мне спрашивать у своих друзей о том как они меня видят? Я это вижу по их отношению ко мне, по их словам, реакции и поступкам. По тому что они всегда готовы уделить мне свое время. Да и мы нередко высказываем друг-другу если что-то не нравится, конечно же бывают ссоры, где все выходит наружу. Я и сама знаю свои грешки если честно

Да и вообще, вокруг ведь полно примеров удачной онлайн-дружбы, но тебе почему хочется видеть именно то, о чем ты пишешь. Ну, как говориться, дело твоё и жизнь тоже твоя, продолжать дискуссию не вижу смысла

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит...

Субъект начитался статеек по психологии и возомнил себя экспертом. С этим всё ясно, уносите.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Субъект начитался статеек по психологии и возомнил себя экспертом. С этим всё ясно, уносите.
Ну да, ну да, прямо вот слова эксперта.
Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит
Но Гугл конечно часто бывает тот еще эксперт, так что утверждать это как 100% истину не берусь.

Ну так занять деньги/пусть пожить коллегу и человека, которого ты считаешь близким другом, совершенно разные вещи. Ко мне еще ни разу коллеги с таким не обращались правда, но я бы 99% отказала
В чем разница?  Ну допустим, возьмём займ денег. Ты даёшь деньги человеку, будучи так или иначе уверенной, что он их отдаст. И ... какая разница, кто это? Банки допустим через договор получают эту уверенность, скажем так, с дальнейшей возможностью через суд наложить взыскание на имущество. Ты же руководствуешься только личными предположениями в этом вопросе, но так или иначе, перед тобой стоит другой человек и ты решаешь, отдаст он тебе или нет, хочешь ты ему помочь или нет, затем придя к тому или иному выводу, ты либо даешь ему денег в долг, либо говоришь, что у тебя сейчас нет такой возможности. Разниться может разве что сумма и срок. А по факту, это одно и тоже. Скрепи это договором и можешь вообще кому хочешь денег давать и банком назваться.

Мои слова о том что я бы не взяла кредит за другого человека и не содержала бы нахлебника даже в лице партнера ты принял за недоверие.

Вот вроде бы отвечал на сообщение выше, вон оно, прочитать можно, а уже сходу попытки каких-то переобуваний в прыжке. Зачем? Для чего? Видно же. Вот оно.

Ну, от части дерьмовые ситуации что-то да скажут о человеке, но это все равно не гарантия того что он будет с тобой в дерьме и в следующий раз. И это касается не только друзей, но и партнера и родственников

То есть твой партнёр, который прошел с тобой через какое-то, как ты выразилась, дерьмо, всё еще не заслуживает доверия той степени, когда ты уверена, что он поможет тебе и в следующий раз. То же самое и с родственниками.
Ну я тогда даже не знаю, как вообще твой партнёр и родственники могут заслужить твоё доверие. Наверное только посмертно.

Все таки периодически всплывают всякие реальные истории в духе "примерный семьянин оказался маньяком", никто от такого не застрахован, никогда не знаешь что может быть на уме другого человека. Да и много ли людей, даже среди тех пар, кто прожил вместе всю жизнь, на самом деле доверяют друг-другу на 100%, на самом деле готовы сказать друг-другу любые свои мысли и на самом деле готовы остаться рядом что бы ни случилось?

Это можно смело записывать в попытки оправдать подобное своё отношение ко всем вокруг?
Знаешь, а еще бывает, что дети своих родителей убивают, так что на всякий случай, если у тебя появится ребенок, ты ему ошейник со взрывпакетом надень, а то мало ли, бывают же истории, от такого никто не застрахован.
Глупо звучит? Да еще как. Примерно так же, как написанное тобой. Из разряда, что лучше не выходить на улицу, т.к. там иногда машины людей сбивают, даже тех, кто переходит на зеленый сигнал светофора.

А зачем мне спрашивать у своих друзей о том как они меня видят? Я это вижу по их отношению ко мне, по их словам, реакции и поступкам
Полностью поддерживаю, неведение, оно часто блаженно. И если и так хорошо, то и незачем портить, а то вдруг во мнениях не сойдетесь, обидно будет. А самообман, если таковой имеет место быть, как я уже писал, дело сугубо личное и добровольное. Зачем кому-то для чего-то задавать такой элементарный вопрос, если можно найти 1000 и 1 причину пойти и взять абонемент в спортзал со следующего понедельника, а не в этот.

Да и вообще, вокруг ведь полно примеров удачной онлайн-дружбы

Да и вообще, вокруг ведь полно примеров того, как один человек убивает другого, по тем или иным причинам.
Однако, людей это ни коим разом не делает убийцами поголовно.
Можно конечно копнуть глубже и посмотреть, что большая часть примеров этой онлайн-"дружбы", которых само собой полно, заключается в употреблении спиртных напитков раз в неделю, да паре поездок в гости на день, однако я думаю это ни к чему.

Тарам парам пам.   ;)

Ну ты и надушнил конечно.

На сложные вопросы не бывает простых ответов, увы.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 14:38:14 by FluffyPaw »

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Дак а почему она должна быть хуже-то ? Только лишь из-за отсутствия тактильного контакта?

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Дак а почему она должна быть хуже-то ? Только лишь из-за отсутствия тактильного контакта?

Ну если коротко, той на мой личный взгляд, когда у человека нет друзей, но ему по какой-то причине кажется, что это полный отстой и он стесняется в этом признаться даже самому себе, то планка определения друг, по шкале
- Друг
- Приятель
- Знакомый
Сьезжает на одно деление ниже. Потому что приятелей всегда несколько больше, чем друзей, которых может не быть вообще и у каждого человека с их наличием проблем нет.
Вот так, у человека, у которого друзей по факту нет, они скажем так "на бумажке", появляются. И этому человеку вроде бы как становится спокойней и уверенней от того, что у него теперь есть друзья.
Хорошо это или плохо? Не знаю.
Однако даже по даме выше отлично видно, что она, снизив эту планку на одно деление, степень своего доверия к приятелям, которых теперь называет друзьями, не поменяла, отлично головой понимая, это не друзья и доверять им полностью явно не стоит.
В любом случае, как я опять уже говорил, если человеку хорошо от того, что он нарёк хлебницу на кухне своим другом, то пускай так и будет.
Мы же тут делимся мнениями, а не пытаемся друг друга в чем-то убедить или обожемой, чему-то научить.
Мне вот кажется так, а тебе может казаться иначе. Дело твоё.

В том разговоре я попытался как-то обьяснить свою позицию, на что мне в общем и целом ответили, если утрированно "А мы вот 10 лет болтаем онлайн и делимся секретиками", все же попытки как-то серьёзно обсудить серьёзный вопрос, ну серьёзней секретиков и поболтушек онлайн, коротко охарактеризовали "Надушнил". Ну, эм, ладно.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 14:50:25 by FluffyPaw »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Воду лить в комментариях каждый может. По личным мнениям у кого-то и Земля плоская, Массоны в правительствах. Вот пусть кто-нибудь опровергнет исследование из статьи тогда и поговорим.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
доверяете друг-другу свои самые сокровенные мысли и переживания
Я уже выше писал про эффект попутчика. В интернете намного проще делится переживаниями и сокровенными мыслями, с людьми которые живут далеко и с которыми ты никогда не встретишься.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Вот пусть кто-нибудь опровергнет исследование из статьи тогда и поговорим.

Не называй подобные вещи исследованиями, не позорь это слово пожалуйста. Я сомневаюсь, что кто-то считает подобное "исследование" хоть сколько нибудь адекватным, что-бы пытаться на полном серьёзе это опровергать.
Но вот в одном я с тобой согласен. Ты прекрасно передал всю суть данных "исследований", поставив их рядом с плоской Землей и массонах в правительствах.

О чем я говорю? Ну вот представь на секундочку. Вернемся к опросу проведенному в трамвае среди 25 человек, который показал, что у 95% россиян нет личного автомобиля. Что мне стоило провести этот опрос? 20 минут времени, плата за проезд и банка газировки, что-бы горло не пересыхало от постоянно повторения одних и тех же вопросов.
А теперь представь, каких усилий и средств будет стоить доказать, что мой опрос не соответствует действительности? Это же матерь божья, нужно пересчитать все машины в стране на количество человек в ней проживающих.
То есть такими "исследованиями", в дальнейшем будем называть это более справедливо, дуростями, можно сыпать по 10 в день, но опровержения их ты не дождёшься, потому что серьёзно относиться к дуростям будет только дурак.

Нужно было бахнуть статейку на животрепещущую тему и как видно, особо заморачиваться они не захотели, но для пафосности и кликбейта, судя по всему, обозвали это исследованиями, которые что-то там показывают, вероятнее всего, просмотры статьи.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2022, 16:17:15 by FluffyPaw »

 

закрыть