WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard начали блокировать стримеров «пиратских» серверов WoW  (Прочитано 11704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 780
  • Параноид



В сообществе появилась информация о том, что некоторые стримеры, проводившие активные трансляции World of Warcraft на пиратских серверах, получили кратковременную блокировку на Twitch со ссылкой на правила, в которых говорится о запрете на стримы игр "с использованием пиратских копий или материалов с неавторизованных частных серверов".:cut:


Выдержка из "Правил сообщества" Twitch

Такому наказанию подверглись в первую очередь русскоязычные стримеры, которые в последние месяцы транслировали свои приключения на пиратских серверах Wrath of the Lich King. Как полагают некоторые высказавшиеся по этой теме игроки, так разработчики готовятся к скорому запуску Wrath of the Lich King Classic, "устраняя конкурентов" за внимание к классической версии этого дополнения. Также некоторые вспомнили, что подобные волны блокировок происходили в преддверии выхода WoW Classic и The Burning Crusade Classic, и, вероятно, ситуация повторяется вновь.

Однако ожидать выхода Wrath of the Lich King Classic в самое ближайшее время не стоит: разработчики еще даже не начали его бета-тестирование, которое должно продлиться как минимум месяц. Так что отправиться в Нордскол игроки смогут не раньше осени.


Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-16 (+11 | -27)
Отключить игроков от своей игры - банить стримеров, теряющих свой доход - лишать игроков информации о пиратках - ждать, что игроки пойдут играть на отключенный офф - stonks
Все когда-нибудь кончается.

logic_logic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Logic
    • Класс: Priest
    • Сервер: Stormscale
  • Рейтинг:-14 (+11 | -25)
Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно будет смело стримить ведь никто не узнает это офф или нет. Но по сабжу очередной выстрел в ногу.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:8 (+19 | -11)
То есть, нарушать правила площадки это ок а, не ок то, что близзы заставили твич соблюдать свои же твичевские правила, я правильно понимаю?

Так это же ровно та же логика, какой руководствуются водятлы "паркуюсь где хочу" (расхреначив газон и перекрыв проход к подъезду) и обочечники. От них можно услышать что-то в духе "вот пусть гибдд нас само и ловит, зачем же ты, крыса, стуканул на нас" (а сообщил я, потому что ты мне мешаешь, из-за тебя, дорогой обочечник, пробка еще больше тормозиться). Аналогично и тут: "я нарушаю правила твича, но пусть бы твич сам меня и ущучил, без близзов" (а близзы пожаловались твичу, потому что им эти стримеры мешают, как следует из текста новости).

По такой же логике, если я в комментах свожу чью-то мамку в кино, то виноват тот, кто нажмёт кнопку "жалоба", ну а чо он, вон есть Вишко, нехай он сам и выискивает нехорошие комменты.

Удивительно.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2022, 23:15:51 by Dart Raiden »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+19 | -8)
Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно будет смело стримить ведь никто не узнает это офф или нет. Но по сабжу очередной выстрел в ногу.
Вы правда верите, что это стримеры рекламируют игру от близзард, а не игра от близзард рекламирует стримеров?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Чёт заголовок вводит в заблуждение.
Забанил-то Twitch на своей площадке, а не близзы выдали бан battle-net учётке.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно будет смело стримить ведь никто не узнает это офф или нет. Но по сабжу очередной выстрел в ногу.
Вы правда верите, что это стримеры рекламируют игру от близзард, а не игра от близзард рекламирует стримеров?
Конечно, любой стример как только запускает игру, все его зрители сразу такие: вау какая крутая игра, пойду куплю самое дорогое издание и поиграю вместе с моим любимым стримером, а заодно и разработчиков поддержу.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-7 (+5 | -12)
Dart Raiden
Ответь пожалуйся, что за высер ты написал ?
Каким образом стримерам по ВоВ Вотлк не стримить пиратскую версию игры, если сейчас Вотлк есть только на пиратских серверах и других вариантов просто нет.
Раз уж ты такой любитель аналогий про парковки, то вот тебе такая, поехал я за город, где никаких парковок нет, съехал с дороги в лес и там на опушке поставил своё авто, а тут из-за дерева сотрудник ГИБДД выглядывает "паркуетесь в неположенном месте значит, вот вам штраф 1000 рублей".

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Раз уж ты такой любитель аналогий про парковки, то вот тебе такая, поехал я за город, где никаких парковок нет, съехал с дороги в лес и там на опушке поставил своё авто, а тут из-за дерева сотрудник ГИБДД выглядывает "паркуетесь в неположенном месте значит, вот вам штраф 1000 рублей".

А ты ему такой: "А знаков запрещающих парковку нет, поэтому парковаться могу без ограничений". Гаишник на тебя смотрит со злым прищуром и бормоча что-то под нос уходит.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • ФОРЕВЕР!!!
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Чёт заголовок вводит в заблуждение.
Забанил-то Twitch на своей площадке, а не близзы выдали бан battle-net учётке.

Не надо быть семи пядей во лбу чтобы понять по чьей указке подобное происходит, когда одномоментно начинают "рьяно соблюдаться" правила Твитча в отношении конкретной группы лиц.
Что же касается блокировок в самом ВоВе - регулярно прилетают баны ютуберам/стримерам твитча, размещавших рекламу пираток или стримящим их. Причём одно время в ру-сегменте лютовала какая-то гнидота, которая блочила не только текущие учётки, но и свежесозданые, которые никаких правил по факту не нарушали.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнал от WOW от друзей, играл на пиратке, позже перебрался на офф. Сейчас а сейчас пофиг уже офф слабеет с каждым аддоном, а на пиратках уже не так интересно.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Мда. Люди им бесплатно рекламят мёртвую игру, а они их банят  :facepalm: Маркетинг уровня близзард... Зато потом можно будет смело стримить ведь никто не узнает это офф или нет. Но по сабжу очередной выстрел в ногу.
Вы правда верите, что это стримеры рекламируют игру от близзард, а не игра от близзард рекламирует стримеров?
Конечно, любой стример как только запускает игру, все его зрители сразу такие: вау какая крутая игра, пойду куплю самое дорогое издание и поиграю вместе с моим любимым стримером, а заодно и разработчиков поддержу.
Реклама не так работает.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
 Насколько я далёк от людей. Я наигрался в волтк до колик ещё в 2008 году. А люди сидят там почти пятнадцатилетие. Непонятно  чем занимаясь ( пвп не касается). Мало того, кто то ещё ведёт по этой теме стримы и ещё кто то это же смотрит. Жесть.  Я понимаю что каждый занимается чем хочет. Но я бесконечно далёк от этого, на мой взгляд это просто аутирование какое то.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Насколько я далёк от людей. Я наигрался в волтк до колик ещё в 2008 году. А люди сидят там почти пятнадцатилетие. Непонятно  чем занимаясь ( пвп не касается). Мало того, кто то ещё ведёт по этой теме стримы и ещё кто то это же смотрит. Жесть.  Я понимаю что каждый занимается чем хочет. Но я бесконечно далёк от этого, на мой взгляд это просто аутирование какое то.

"Наигрался до колик еще в 2008"? Ремастер Накса посмотрел и всё, получается? ;D Или просто прокачался до 80?

(показать/скрыть)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж ты такой любитель аналогий про парковки, то вот тебе такая, поехал я за город, где никаких парковок нет, съехал с дороги в лес и там на опушке поставил своё авто, а тут из-за дерева сотрудник ГИБДД выглядывает "паркуетесь в неположенном месте значит, вот вам штраф 1000 рублей".

А ты ему такой: "А знаков запрещающих парковку нет, поэтому парковаться могу без ограничений". Гаишник на тебя смотрит со злым прищуром и бормоча что-то под нос уходит.
А он мне, "учи ПДД, на газоне парковка запрещена, даже если нет запрещающих знаков, а вся опушка это газон".

 

закрыть