WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как устроен «донат» в Diablo Immortal – авторы этих микротранзакций зашли слишком далеко?  (Прочитано 23224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
кто все? на старте зашли на ностальгии посмотреть, очевидно. Кто все сейчас сидит и сутками устраивает баал раны? покажи мне этих всех. Ну кроме стримерков и их симпов, которые им подготавливают боссов для фарма.
Более того у этих стримеров тысячи тел смотрят на эти баал раны) на протяжении суток. Это даже не самим баалранить).
W8 Diablo 4

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3921
Т.е. различные издания пишут об иммортале не потому, что это принесёт просмотры, а потому что им близы занесли денег? И, соответственно, если бы не занесли, то и постов бы не было. Верно?

Ты вроде говорил, что у тебя ребенок есть. Хотя-бы его читать научи, пожалуйста. Только не сам, отдай куда нибудь.

Думаю, вы почти моментально обнаружите, что ваши собеседники "научились читать", после того как научитесь выражать свои мысли чётко и лаконично.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Думаю, вы почти моментально обнаружите, что ваши собеседники "научились читать", после того как научитесь выражать свои мысли чётко и лаконично.

Ну да, когда ты один что-то там не понял, виноват конечно выражающий мысли человек. Ну да, ну да. Не зря же мама говорила, что особенный, самый красивый, умный и бла-бла-бла.
В следующий раз постараюсь с картинками, что-бы тебе тоже было понятно.

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Во первых не в дьяблу. Системы имморатала больше на корейскую ммо похожи. Системы дьяблы отличаются принципиально тем, что у тебя всегда много топового лута, и ты лишь ищешь хороший экземпляр и апаешь какие то постоянные усиления. Система иммортала именно из ммо, где тебе в час по чайной ложке падает, и ты будешь либо по этой чайной ложке апать персонажа, либо донатить. То есть иммортал это ммо с дьяблоидной внешностью и механизмами, типа лост арка.
В том то и дело что вы сейчас описали систему diablo 3 RoS, да она отличная об этом писал выше, в Diablo 2 нет, в Diablo 2 все строится на сборе рунных слов из хороших болванок, которые зачастую дороже некоторых рун и самих рун, шансы дропа на которые я описал выше, а все легендарки за крайне редким исключением и все классовые сеты (кроме пожалуй сорковской Тал Раши), - годяться лишь как стартовые для билдов, либо вообще бесполезны, молчу про то, что их еще надо выбить и собрать. Так что Дьябло 2 еще дальше  в сторону дроча/доната, чем упомянытые мобильные дрочильни.

И при этом другие игроки, могли их официально купить в донат магазине, все верно?
Надрочены другими игроками, ботоводскими фермами etc, можешь сам что-то выбить и попытаться обменять, но шансы стремяться к нулю, либо купить на известных ресурсах, даже том же фанпее).

В него уже никто не играет, как раз потому что ничего не поменялось. Доходы со стартовых продаж же не тебе идут, чтобы это было единственным мерилом успешности.
Кто вам такое сказал? Прекрасно играют. Это определяеться хотяб по частоте призыва Клона Дьябло, для которых на сервере нужно выбить сотню+ крайне редких легендарных Иордановых камней и продать его вендору и можно сказать что игроки на сервере чуть ли не каждый день выбивают сотню таких, я за несколько лет выбил лишь 1).

Кстати шансы дропа на Иорданов камень примерно такие:

Monster~~~~~~~~~Difficulty~~~~chance per a kill,%~~chance per 1k kills,%
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Quest Andariel--------Nightmare----------------0.103--------------64.3
Quest Andariel----------Hell----------------------0.0626-------------46.5
Andariel----------------Nightmare----------------0.0334-------------28.4
Andariel----------------Hell------------------------0.0203-------------18.4
Diablo-------------------Normal-------------------0.0256-------------22.6
Diablo-------------------NM, Hell----------------- 0.015--------------13.9
Duriel-------------------NM, Hell------------------0.020---------------18.1
Mephisto---------------NM, Hell----------------- 0.015---------------13.9
Baal---------------------Any----------------------- 0.015--------------13.9
The Summoner-------Nightmare----------------0.0123-------------11.6
The Summoner--------Hell------------------------0.00724-----------6.98
The Countess---------Nightmare----------------0.00801-----------7.70
The Countess---------Hell------------------------0.00478 -----------4.67
Any Council Member--NM, Hell------------------0.0015--------------1.5

Где самые большие шансы это Quest Andariel и пусть оно вас не смущает, это шанс при первом убийстве босса то есть, который по меркам d2 считается очень большим. просто астрономическим 0.1% Не зря в таблице есть важный показатель chance per 1k kills,%. Так как по меркам дьяблы если ты зафармил моба меньше тысячи раз, считай вообще не убивал..
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2022, 16:04:18 by ekso »
W8 Diablo 4

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Думаю, вы почти моментально обнаружите, что ваши собеседники "научились читать", после того как научитесь выражать свои мысли чётко и лаконично.
Иммортал - донатная помойка.
Кто вам такое сказал?
А это тайна которую знают немногие?) Что с таким размером инвентаря и тд никто играть не будет, из адекватных людей.
то есть, который по меркам d2 считается очень большим. просто астрономическим 0.1%
Вот в иммортале примерно так же, шансы 20 летней давности, в которые в 2022м предлагают задонатить чтобы не играть в шансы 20 летней давности) Для тебя может будет открытием, но людям в 2022м нахрен не сдалось играть в такое.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2022, 16:22:17 by Tigras »

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Вот в иммортале примерно так же, шансы 20 летней давности, в которые в 2022м предлагают задонатить чтобы не играть в шансы 20 летней давности) Для тебя может будет открытием, но людям в 2022м нахрен не сдалось играть в такое.
Повторюсь, Близзарды прекрасно видят успех Ressurected-а, в отличии от нас с вами у них есть полная статистика и прекрасно видят что и так играют, не удивлюсь если до выхода D2R там все шансы были намного выше, но все встало на свои места.  :D
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
А это тайна которую знают немногие?) Что с таким размером инвентаря и тд никто играть не будет, из адекватных людей
Все понял, цифирей, пруфов информации нет, только мнение, вопросов не имею)  ;)
W8 Diablo 4

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Это трагедия больше для тех, кто страдает минмаксингом. Лично мне вообще похрен на какие-то там самоцветы, особенно легендарные. Я и в д3 их не юзал и тут не планирую

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Вот в иммортале примерно так же, шансы 20 летней давности, в которые в 2022м предлагают задонатить чтобы не играть в шансы 20 летней давности) Для тебя может будет открытием, но людям в 2022м нахрен не сдалось играть в такое.
Повторюсь, Близзарды прекрасно видят успех Ressurected-а, в отличии от нас с вами у них есть полная статистика и прекрасно видят что и так играют, не удивлюсь если до выхода D2R там все шансы были намного выше, но все встало на свои места.  :D
так если у тебя нет статы, откуда ты берешь инфу про успех рессуректеда? может как раз таки провал рессеректеда подстегнул их выпустить п2в помойку, чтобы отбить деньги?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Близзарды прекрасно видят успех Ressurected-а

Какой успех? В игру никто не играет.
Все понял, цифирей, пруфов информации нет

Обычно их выкладывают, когда есть чем похвастаться.
так если у тебя нет статы, откуда ты берешь инфу про успех рессуректеда?

https://youtu.be/WM9fDRxuRWs
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2022, 17:37:38 by Tigras »

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Если в ресурект ни кто не играет зачем они их делают?
(V)_(o_O)_(V)

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947
может как раз таки провал рессеректеда подстегнул их выпустить п2в помойку, чтобы отбить деньги?
Ага, вернулись назад во времени, чтоб 4 года назад ее анонсировать.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Если в ресурект ни кто не играет зачем они их делают?
Кто они?) Эту игра делала нетэйз а не близзард. Донатная помойка там полная, игра будет получать полный доход в Китае так как местного производства, отобьют.


xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5868
  • А что тут писать?
А что можно купить за 60 Вечных сфер? :D

Я в шоке, что близы ввели систему монетизации контента как в второсортных донатных дрочильнях. Типа что бы купить кристаллы нужно их мокупать паками. Например тебе надо 100 донатной валюты, но купить ты можешь толкьо пак за 60 или 200, соответстуенно тебе надо купить два пака на 120 валюты, т.е. переплатить.

Серьезно, это такое гонево, почему нельзя покупать просто поштучно?

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
 Угу. Да я и про херстоун писал - ну не верю я, что донатерам не подкручивают карты по сравнению с не донатерами.  Учитывая новое лицо этой  супер компании.. Но в херстоун все рано я поигрывал.  Но снова решил нафиг бросить эту идиотическую игру. Я распылил всего контроль воина потому, что меня выбешивал мех. паладин, который отматывал воина. Скрафтил. За 40 игр в алмазе я встретил 0, НОЛЬ, воинов…
Ну их нафиг.

 

закрыть