WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch официально признана в России как кибер-дисциплина «тактический трехмерный бой»  (Прочитано 4579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Как сообщает ТАСС, Overwatch и ряд других игр, таких как Valorant, Сounter-Strike: Global Offensive и Warface, были официально признаны Федерацией компьютерного спорта России в составе новой кибер-дисциплины – "тактический трехмерный бой". Это значит, что теперь на территории страны возможно проведение официальных спортивных соревнований по этим играм.:cut:

Цитата: ТАСС
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Федерация компьютерного спорта России (ФКС) добилась признания новой киберспортивной дисциплины "тактический трехмерный бой". Об этом ТАСС в среду сообщил президент ФКС Дмитрий Смит.

Новая дисциплина компьютерных видов спорта включает в себя игры Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder.

"Официальное признание министерством спорта дисциплины "тактический трехмерный бой" открывает уникальные новые возможности для развития профессионального и массового киберспорта в масштабах всей России, - сказал Смит. - В ближайшей перспективе это позволит миллионам россиян реализовать свой потенциал в качестве профессиональных киберспортсменов в данных видах программы. Как внутри страны, так и на международной арене."

"Мы планируем в ближайшее время включать турниры по новой дисциплине в официальный план массовых соревнований ФКС. И рассчитываем на новые победы и достижения. Выражаем благодарность коллегам из Минспорта за поддержку компьютерного спорта. Надеемся, что признание новой дисциплины даст дорогу в будущее большому количеству талантливых российских киберспортсменов", - добавил Смит.

Признание данной дисциплины позволяет проводить официальные соревнования, такие как чемпионат и Кубок России по компьютерному спорту, по вышеперечисленным видам программ на территории Российской Федерации.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 11:08:26 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2354
Как то встречал статью, рпц против компьютерных игр) Ну это уже не важно.
Тут еще можно откосить от армии)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Ну все, пора в киберспортсмены!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Думаю, что МОБА тогда тоже в стороне не должна остаться, скажем, с дотой и лолом. Мб какие-то стратежки появятся, сейчас правда из соревновательных СК2 только на ум приходит

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Armored Warfare вот это реально знатно пушнули мейловцы)))

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Думаю, что МОБА тогда тоже в стороне не должна остаться, скажем, с дотой и лолом. Мб какие-то стратежки появятся, сейчас правда из соревновательных СК2 только на ум приходит

Это только для "тактический трехмерный бой". Есть и другие официальные дисциплины, и Starcraft, по-моему, в них уже входит. Надо где-то посмотреть полный список.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1297
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
А что игры уже не зло на которое все  спихивается?
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5910
рпц против компьютерных игр

Фейкньюс. Не надо выдавать мнение некоторых странных личностей за мнение Церкви ;)

ubor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
А что игры уже не зло на которое все  спихивается?

Смотря какие. Есть игры, которые могут знатно так психику подпортить

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
А что игры уже не зло на которое все  спихивается?

Смотря какие. Есть игры, которые могут знатно так психику подпортить

Знаю такую. Аббревиатура состоит из 3 букв, две одинаковые. (Извините)

Wish_Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Класс: Эвокер
    • Сервер: Гордунни
А что игры уже не зло на которое все  спихивается?

Смотря какие. Есть игры, которые могут знатно так психику подпортить

Знаю такую. Аббревиатура состоит из 3 букв, две одинаковые. (Извините)
Одинаковые 1я и 3я, 2я "О". Жанр не скажу.

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
Думаю, что МОБА тогда тоже в стороне не должна остаться, скажем, с дотой и лолом. Мб какие-то стратежки появятся, сейчас правда из соревновательных СК2 только на ум приходит
Моба игры (дота2), стратегии (старкрафт2) - уже сто лет в обед как проводятся на официальном уровне.

maxxromm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Вот беда, только не кто не будет со всего мира учавствовать в соревнованиях с РФ. Так что можете закрывать лавочку по отмыву денежной валюты, как это всегда есть, было и будет.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Лучшеб они ее запретили за пропаганду заднеприводных и всего такого прочего.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Вот беда, только не кто не будет со всего мира учавствовать в соревнованиях с РФ. Так что можете закрывать лавочку по отмыву денежной валюты, как это всегда есть, было и будет.

Соревнования между Россией и Белоруссией – тоже международные, по сути. Но здесь с самого начала, конечно, речь идет больше о местных локальных турнирах внутри региона, чем об огромных соревнованиях с кучей крупных стран. Однако и это хорошо, так, по крайней мере, играм начинает уделяться более серьезное внимание и появляется понимание, что они не зло, которое надо закрыть/запретить, а даже наоборот.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 14:01:58 by Wishko »

 

закрыть