WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Какая у вас любимая «пасхалка» в World of Warcraft?  (Прочитано 6541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
4 8 15 16 23 42 - люк в Низине Шолазар (джунгли) - но с другой комбинацией цифр: 5-9-16-17-24-43
Во времена Лича там были именно "4 8 15 16 23 42", своими глазами видел. В каком-то из следующих аддонов заменили на "5 9 16 17 24 43". Возможно, из-за авторских прав или чего-то подобного.
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Индиана Джонс в Ульдуме

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
4 8 15 16 23 42 - люк в Низине Шолазар (джунгли) - но с другой комбинацией цифр: 5-9-16-17-24-43
Во времена Лича там были именно "4 8 15 16 23 42", своими глазами видел. В каком-то из следующих аддонов заменили на "5 9 16 17 24 43". Возможно, из-за авторских прав или чего-то подобного.
Начинал на пиратке лк играть, и там сдвинутая комбинация была

Nekrosd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Продавец капусты из Аватара в Боралусе, во время какого то сюжетного квеста.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пасхалки на Северуса Снегга и мёртвых Гарри, Рона и Гермиону в бфа

А можно детальнее?


может об этом речь ? https://www.youtube.com/watch?v=D9rxjdykhi8

Не она, речь про долину штормов в бфа
Поищите лагерь примерно в этом районе (палатки, костёр, какие-то разбросанные пожитки).
(показать/скрыть)

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
люблю отсылки к разного рода искусству) три мюзикла в новом Каражане — Wicked, West Side Story и Beauty and the Beast, причем у первого даже декорации совпадают с оригинальным бродвейским спектаклем.

ну из последнего — Теотар, который поет: "здравствуй, тьма, старинный друг" — цитата из знаменитой песни дуэта Simon and Garfunkel 'The Sound of Silence'
oh what a circus, oh what s show

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ НАРОД! СЛИЗЬ СНОВА ПОТЕКЛА. - профессор мерзорцид/Хьюберт Фарнсворт (Футурама)
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне понравилась банальная пасхалка, но которая заставила лишний раз улыбнуться - это рарник "Король-лишайник" с его "Грибной Скорбью", которая "жаждет крови"))
А вообще, в Варике тонны всевозможных пасхалок и отсылок. БОльшую часть из которых можно вообще не знать.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Явно не моя любимая пасхалка, но она запомнилась из-за неприятной ситуации)
  Когда качал своего самого персонажа во времена WotLK, нашёл в Шаттрате тусующуюся в таверне Псению Кобчак, которая сами понимаете на кого является отсылкой, которая в свою очередь в оригинале является отсылкой к Пэрис Хилтон, которая в WoW - Хэрис Пилтон.
  Так вот, она продаёт сумки. И будучи раком, я каким-то образом неправильно разглядел цену сумок. В результате, понял, что у меня не хватает золота на последнюю сумку, потому что вдруг оказалось, что оно нифига не дешевле, чем в других местах, и что я потратил всё своё состояние на сумки. ¯\_(ツ)_/¯

Helmholtz Watson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Попугай в БФА, который  в русской версии кричит:" ГРОООГ, СИИИДР!"

BAXMAH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хельрид
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Босс Триллиакс из ЦН, который орет "Хозяин, я тебе покушать принес!"  ;D

nikolai741

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни странно, моей любимой пасхалки в оригинальной игре нет. Ее добавили локализаторы, и это фраза Триллиакса из Цитадели Ночи про "покушать принес".
"ХОЗЯИН, Я ТЕБЕ ПОКУШАТЬ ПРИНЁС!!!"

Kassiopeya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айида
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не выберу именно любимую, но на ум приходят: 1) история дружбы эльфа и дворфа в основной цепочке Восточных Чумных земель - "Властелин колец"; 2) домик на скале с кучей привязанных шариков в Нефритовом лесу - мульт "Вверх", 3) цепочка искателя приключений в Ульдуме - Индиана Джонс; 4) дейлик в Нордсколе, где нужно целовать лягушку - вероятно, все же, отсылка к нашему фольклору; 5) охотник, сидящий в окружении зверей напротив бочонка с медом в Долине Штормов - "Винни Пух" 6) гиппогриф Крылоклюв в Сурамаре, который клюет тебя при первом контакте, если не поклониться - Клювокрыл из Гарри Поттера. Повторяться по уже перечисленным не буду, да и ещё много просто сразу и не вспомнить, но всегда становится тепло, когда находишь одно из таких интересных мест)

Anastari

  • Miss Noob Club
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • "Bask in my radiance!"

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анастария
    • Сервер: Booty Bay / Deathweaver
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Очень много различных пасхалок и отсылок по всей игре. Мне нравится изображение лица Спанч Боба на лестнице в Чертогах созидания.
Если пойти к боссу Пта Ярость Земли, то на лестнице можно увидеть множество разных изображений с закосом под древние символы, лицо губки боба будет на верхней ступеньке в перевернутом виде, нужно взглянуть назад, чтобы его рассмотреть.


 

закрыть