WORLD OF WARCRAFT

Тема: В «Судьбоносных» рейдах 4 сезона Shadowlands игроки смогут получить экипировку вплоть до 311 уровня  (Прочитано 9779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oregano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
А что будет с луком, с сильваны, он будет вообще падать?
Даже если и будет, он второй раз(на данный момент) не выпадает этому же ханту. Типа ханты в пролете?
зажравшиеся ханты - да

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
можно набрать шмота, чтобы сходить за героем своего времени
Набрать шмота в сторонней активности, которая вообще никаким боком не относится к рейду, чтобы пронести рейд. Браво. Аутизм высшей категории.

О опять рейдовый маразматик подъехал. Фарми свой рейд на 4ех уровнях сложности хоть до посинения. 285 шмот только с ластов мифик рейда. Топ тринкеты для многих спеков - с рейда. Нет надо опять про ключи ныть.  :facepalm:
Ты смотрел сколько гильдий убило 2 ластов? Рекомендую посмотреть. Жаль нет статистики, сколько удодов полутали куски с ключных полосок в викли-честе, пока лишь по согильдийцам могу судить

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506
Зачем она там такая нужна, если можно из ключика быстрее добыть себе такие же вещи с затратами сил в десятки раз меньшими?

Полностью с тобой согласен, увы. Рейды из главной эндгейм активности в игре превратились в какой-то непонятный слишком сложный придаток для ограниченного числа людей. Зачем в них сидеть и потеть, если в игре есть просто нереальное количество других источников лута, которые зачастую еще и даже лучше?

Имхо так быть не должно. Рейд должен давать топовый пве гир (ключи должны быть даже не близко), рейды должны быть легче. Нормальные люди играют в игру не для того, чтобы 800 вайпов на босса делать, а чтобы весело проводить время. Пик популярности у игры был как раз на легких рейдах. В Классике например был дикий отток игроков в т5 когда его в незанерфленном виде представили.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Зачем она там такая нужна, если можно из ключика быстрее добыть себе такие же вещи с затратами сил в десятки раз меньшими?

Полностью с тобой согласен, увы. Рейды из главной эндгейм активности в игре превратились в какой-то непонятный слишком сложный придаток для ограниченного числа людей. Зачем в них сидеть и потеть, если в игре есть просто нереальное количество других источников лута, которые зачастую еще и даже лучше?

Имхо так быть не должно. Рейд должен давать топовый пве гир (ключи должны быть даже не близко), рейды должны быть легче. Нормальные люди играют в игру не для того, чтобы 800 вайпов на босса делать, а чтобы весело проводить время. Пик популярности у игры был как раз на легких рейдах. В Классике например был дикий отток игроков в т5 когда его в незанерфленном виде представили.

Зачем убивать ключи? Достаточно посмотреть, сколько в среднем обычный игрок получает вещей с ключей, и увеличить дроп в рейдах. И только. Сейчас за 1 кд, вполне может быть ситуация, когда тебе упадет только 1 шмотка, и та с хранилища. Проблема рейда просто в том, что он с кд, тогда как ключи можно ходить, пока не затошнит. Просто давать в разы больше вещей с рейда и все.
WoW: Nothing lasts

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Набрать шмота в сторонней активности, которая вообще никаким боком не относится к рейду, чтобы пронести рейд. Браво. Аутизм высшей категории.
Смотрю у тебя память отшибло и ты забыл каким образом набирался гир для первых рейдов в каждом аддоне и в базовой версии игры. Но ты давай - закапывай себя еще глубже.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2022, 22:27:04 by PhantomButthurt »

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
можно набрать шмота, чтобы сходить за героем своего времени
Набрать шмота в сторонней активности, которая вообще никаким боком не относится к рейду, чтобы пронести рейд. Браво. Аутизм высшей категории.

О опять рейдовый маразматик подъехал. Фарми свой рейд на 4ех уровнях сложности хоть до посинения. 285 шмот только с ластов мифик рейда. Топ тринкеты для многих спеков - с рейда. Нет надо опять про ключи ныть.  :facepalm:
Ты смотрел сколько гильдий убило 2 ластов? Рекомендую посмотреть. Жаль нет статистики, сколько удодов полутали куски с ключных полосок в викли-честе, пока лишь по согильдийцам могу судить

Ну естить колотить, никто не запрещает тебе лутаться только с рейда. Идешь как на старой доброй классике проносишь раз в неделю все м0, а потом по очереди проносишь мифик прошлого сезона (ведь ты же отец, верю, ты справишься с этим на изичах) и новый рейд во всех сложностях. Думаю шмота ты хапнешь в разы больше чем все эти слюнявые ключники, которые только и могут что фармить какие-то даунские 15 ключи для тупых школьников у которых много времени.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну естить колотить, никто не запрещает тебе лутаться только с рейда. Идешь как на старой доброй классике проносишь раз в неделю все м0, а потом по очереди проносишь мифик прошлого сезона (ведь ты же отец, верю, ты справишься с этим на изичах) и новый рейд во всех сложностях. Думаю шмота ты хапнешь в разы больше чем все эти слюнявые ключники, которые только и могут что фармить какие-то даунские 15 ключи для тупых школьников у которых много времени.
Вот в том-то и дело, что для подобной схемы - чтобы зачищать фул мифик в обозримое время - нужно быть реально отцом. В отличие от "слюнявых ключников", которым шмот уровня мифика дают за жалкую пятнашку.
Давали бы 278, скажем, за +20 в тайм, никто бы и слова не говорил против, потому что сложность получения этого шмота была бы сравнимая со сложностью получения шмота этого же уровня в рейде. А так имеем то, что имеем - ключи дают очень много очень легко добываемого шмота, обесценивая шмот из рейда. Ещё прибавь возможность апа любой(!) вещи до 272 без кд(!!). Ещё возможность сделать из этих 272/278 сразу высокоуровневый сет, а не выбивать куски в подходящие слоты. Зачем в таких условиях нужен тот же героик, который уже сложнее пятнашки, из которого ты вынесешь максимум одну-две 272 вещи и кучку 265? Зачем вайпаться в мифике, если получишь те же 278 в ограниченное количество слотов?

И при чем здесь прошлый сезон, в котором шмот уровня обычки текущего сезона? И уж м0-то при чем?
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 00:36:19 by Riv »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
Смотрю у тебя память отшибло и ты забыл каким образом набирался гир для первых рейдов в каждом аддоне и в базовой версии игры. Но ты давай - закапывай себя еще глубже.
Отлично помню, только я не помню, чтобы я закрывал ластов в этом же шмоте. Синий шмот с геров менялся со скоростью звука, считай все что падало с рейда, уже было лучше. С ключами дааааалеко не так, некоторые шмотки просто 15 ключа, даже не ссаный викли, который изначально дает на халяву мифический лут, могут при прокачке доблестью сравняться с мифик шмотками из рейда.

Ну естить колотить, никто не запрещает тебе лутаться только с рейда. Идешь как на старой доброй классике проносишь раз в неделю все м0, а потом по очереди проносишь мифик прошлого сезона (ведь ты же отец, верю, ты справишься с этим на изичах) и новый рейд во всех сложностях. Думаю шмота ты хапнешь в разы больше чем все эти слюнявые ключники, которые только и могут что фармить какие-то даунские 15 ключи для тупых школьников у которых много времени.
Щаз. А другие так будут делать, как я? Нет, ну и о чем разговор вообще. Мне неважно, чем буду заниматься лично я, я в этом вопросе всегда полагался на геймплей и разработчиков, мне важно, чтобы другие не обходили меня по прогрессу незаслуженнно. И я не говорю о каких-то челах из Методов или Банхаммер там, а банально игроки моего сервера и моей фракции, по сути потенциальные конкуренты или враги, но лутающие в первое КД 278 оружие или такие же куски сета по илвл, притом что в рейд они даже не заходили.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Давали бы 278, скажем, за +20 в тайм, никто бы и слова не говорил против, потому что сложность получения этого шмота была бы сравнимая со сложностью получения шмота этого же уровня в рейде.
Вот только тогда перекос будет в другую сторону, ибо первые мифик боссы(и это даже забыв про "недоразумения" в виде боссов уровня мифик манекенагра).
Ещё прибавь возможность апа любой(!) вещи до 272 без кд(!!).
Это ты нынешнюю ситуацию со снятым капом примеряешь на всё одевание или в твоей вселенной за 750 доблести можно апнуть до 272 даже двуручку ?
Ещё возможность сделать из этих 272/278 сразу высокоуровневый сет, а не выбивать куски в подходящие слоты.
Прям таки сразу, а не на 7 неделе сезона ?
Отлично помню, только я не помню, чтобы я закрывал ластов в этом же шмоте.
Это говорит всего-лишь о низкой скорости закрытия даже нормала.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Ну естить колотить, никто не запрещает тебе лутаться только с рейда. Идешь как на старой доброй классике проносишь раз в неделю все м0, а потом по очереди проносишь мифик прошлого сезона (ведь ты же отец, верю, ты справишься с этим на изичах) и новый рейд во всех сложностях. Думаю шмота ты хапнешь в разы больше чем все эти слюнявые ключники, которые только и могут что фармить какие-то даунские 15 ключи для тупых школьников у которых много времени.
Вот в том-то и дело, что для подобной схемы - чтобы зачищать фул мифик в обозримое время - нужно быть реально отцом. В отличие от "слюнявых ключников", которым шмот уровня мифика дают за жалкую пятнашку.
Давали бы 278, скажем, за +20 в тайм, никто бы и слова не говорил против, потому что сложность получения этого шмота была бы сравнимая со сложностью получения шмота этого же уровня в рейде. А так имеем то, что имеем - ключи дают очень много очень легко добываемого шмота, обесценивая шмот из рейда. Ещё прибавь возможность апа любой(!) вещи до 272 без кд(!!). Ещё возможность сделать из этих 272/278 сразу высокоуровневый сет, а не выбивать куски в подходящие слоты. Зачем в таких условиях нужен тот же героик, который уже сложнее пятнашки, из которого ты вынесешь максимум одну-две 272 вещи и кучку 265? Зачем вайпаться в мифике, если получишь те же 278 в ограниченное количество слотов?

И при чем здесь прошлый сезон, в котором шмот уровня обычки текущего сезона? И уж м0-то при чем?

Жалкую пятнашку закрывают менее 25% ключников за орду и менее 20% за Альянс. Пруф: https://raider.io/mythic-plus/cutoffs/season-sl-3/eu
Где ты видел ап без кд? Его убрали только на прошлой неделе. То что он давал апнуть за недельный кап это смех. Два раза апнуть шмотку суммарно на +6 или сколько там илвл - это невероятное преимущество. Да, можно полутать сет, а можно и не полутать. Близзард писали, что шанс выпадения сета в рейдовых слотах хранилища выше, чем в бых других. Также для сета ты можешь фармить 4 (четыре, блеать!!!) уровня сложности, что помимо слотов хранилища в разы увеличивает шансы лута, чем у ключника. Знаешь сколько слотов экипировки мне апнули ключи конкретно с лута после прохождения данжа за 60+ ранов? Два. Два слота. Не бисовое оружие и нека. Всё остальное это рейд и хранилище. Офигенно легкодоступный шмот, просто топ. Я уже не говорю, например, про Рогу. Где в офхенд бис пушка это пушка с ласта предыдущего тира рейда. Здорово, правда? Захотел поиграть новым классом, а тебе близзы такие сорян, ты начал не с того патча. Вам сделали лучший шмот с рейда, а вы такие - СЛИШКОМ СЛОЖНО.Ахахах. Так и скажите что хотите под пивас валяться мордой в пол, пока другие за вас потеют и лутать бис шмот.
Плюс с хранилища вы можете лутать шмотки с босса даже не убивая его. А вам всё мало)) я просто в голос с этой рейдовой илиты.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 09:56:56 by Windsgift »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Жалкую пятнашку закрывают менее 25% ключников за орду и менее 20% за Альянс. Пруф: https://raider.io/mythic-plus/cutoffs/season-sl-3/eu
Это пособие "как пруфануть и обмишулиться"?
Открываем ссылку, и видим, что эти 25% и 20% - не от "ключников", а от игроков вообще. И это не "закрывающие жалкую пятнашку", а прошедшие все 10 пятнашек в тайм в обоих вариантах (или другие варианты накопления рейтинга, вроде "где-то 14, а где-то 16").
Кстати, тот же raider.io говорит нам, что первого (!) босса в мифике осилило 3663 гильдии в мире (!!), что дает нам порядка 75-100к игроков. Для сравнения, твой Keystone Master (все +15 в круг во время в обоих режимах) есть у 200к+ игроков в одной только Европе, о чем любезно сообщается нам по твой же ссылке. Такие дела.
Где ты видел ап без кд? Его убрали только на прошлой неделе. То что он давал апнуть за недельный кап это смех. Два раза апнуть шмотку суммарно на +6 или сколько там илвл - это невероятное преимущество.
Не подскажешь аналогичный механизм у рейдовых вещей?
Потому что иначе это действительно невероятное преимущество по сравнению с рейдовым шмотом. Условную 265 рейдовую вещь ты до 272 не апнешь вообще никак, что уж говорить про 252 или 259.
Да, можно полутать сет, а можно и не полутать.
Открою секрет, сет нынче делается из любой м+ вещи нужного слота.
Знаешь сколько слотов экипировки мне апнули ключи конкретно с лута после прохождения данжа за 60+ ранов? Два. Два слота. Не бисовое оружие и нека. Всё остальное это рейд и хранилище.
Ты персонажа-то покажи, вместе посчитаем. А то стабильный разрыв в примерно 10 среднего илвл между теми, кто в ключи ходит, и теми, кто не ходит, который я от патча к патчу вижу в игре, тебе несколько противоречит.
К примеру, сейчас у меня по статику не ходящие в м+ имеют 260+ илвл. Ходящие - 270+. Потому что первые потихоньку выбивают себе 265, а вторые с первого же кд имеют 278.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 11:22:03 by Riv »

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Жалкую пятнашку закрывают менее 25% ключников за орду и менее 20% за Альянс. Пруф: https://raider.io/mythic-plus/cutoffs/season-sl-3/eu
Это пособие "как пруфануть и обмишулиться"?
Открываем ссылку, и видим, что эти 25% и 20% - не от "ключников", а от игроков вообще. И это не "закрывающие жалкую пятнашку", а прошедшие все 10 пятнашек в тайм в обоих вариантах (или другие варианты накопления рейтинга, вроде "где-то 14, а где-то 16").
Кстати, тот же raider.io говорит нам, что первого (!) босса в мифике осилило 3663 гильдии в мире (!!), что дает нам порядка 75-100к игроков. Для сравнения, твой Keystone Master (все +15 в круг во время в обоих режимах) есть у 200к+ игроков в одной только Европе, о чем любезно сообщается нам по твой же ссылке. Такие дела.
Где ты видел ап без кд? Его убрали только на прошлой неделе. То что он давал апнуть за недельный кап это смех. Два раза апнуть шмотку суммарно на +6 или сколько там илвл - это невероятное преимущество.
Не подскажешь аналогичный механизм у рейдовых вещей?
Потому что иначе это действительно невероятное преимущество по сравнению с рейдовым шмотом. Условную 265 рейдовую вещь ты до 272 не апнешь вообще никак, что уж говорить про 252 или 259.
Да, можно полутать сет, а можно и не полутать.
Открою секрет, сет нынче делается из любой м+ вещи нужного слота.
Знаешь сколько слотов экипировки мне апнули ключи конкретно с лута после прохождения данжа за 60+ ранов? Два. Два слота. Не бисовое оружие и нека. Всё остальное это рейд и хранилище.
Ты персонажа-то покажи, вместе посчитаем. А то стабильный разрыв в примерно 10 среднего илвл между теми, кто в ключи ходит, и теми, кто не ходит, который я от патча к патчу вижу в игре, тебе несколько противоречит.
К примеру, сейчас у меня по статику не ходящие в м+ имеют 260+ илвл. Ходящие - 270+. Потому что первые потихоньку выбивают себе 265, а вторые с первого же кд имеют 278.

А сколько закрыло хотя бы двух боссов в мифике? Открою секрет, закрываешь двух боссов, можешь в хранилище лутать с ластов шмот.
Не подскажешь как ключнику 285 илвл полутать? А никак. И что-то я не наблюдаю в каждой теме, чтобы ключники возмущались этим фактом. Зато нытья от рейдеров - утонуть можно.
Тот что люди имеют больший илвл, т.к. закрывают больше контента и тратят больше времени и сил - это максимально справедливо. Хз как вы, рейдеры, можете упорствовать, что это неправильно. Рейд - это всего лишь один из видов контента, смиритесь.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
можно набрать шмота, чтобы сходить за героем своего времени
Набрать шмота в сторонней активности, которая вообще никаким боком не относится к рейду, чтобы пронести рейд. Браво. Аутизм высшей категории.
Вырвать фразу из контекста, и самому на нее ответить? Отлично.
Я говорил о:
Цитировать
Что система в 9.2 очень дружелюбна (по сравнению с предыдущим ШЛ) для казуалов, вернувшихся и новичков?
Вот пришел человек в игру на 10ой рейдовой неделе. Вступил в семихардкорную или казуальную гильдию, которая уже в районе ластов героика находится или на первых боссах мифика.
По старой логике - или гильда его одевает пару кд, или он сейчас может сделать это самостоятельно (а со снятым капом так вообще), не переживая нисколечко о том, что выпадут ему сетовые куски, не выпадут.
И у тебя есть потенциальный рейдер, вопросы одевания которого игрок может решить сам и в кратчайшие сроки. То же самое если вдруг срочно понадобился твинк определенного классо-спека. Докачал до 60го, взял пару товарищей, потратил пару дней на фарм ключей - и все, ты восхитителен, примерно 265+ илвла, для героика - с головой достаточно, для первых боссов мифика - тоже.

И ты так до сих пор и не ответил - если "сурьезных" "элитных" рейдеров так бесят походы в ключи, и они ходят туда исключительно за шмотом - какого ж тогда у бОльшей части из них за 3К РИО? Что они делают в 20+ ключах?

Цитировать
Кстати, тот же raider.io говорит нам, что первого (!) босса в мифике осилило 3663 гильдии в мире (!!), что дает нам порядка 75-100к игроков. Для сравнения, твой Keystone Master (все +15 в круг во время в обоих режимах) есть у 200к+ игроков в одной только Европе, о чем любезно сообщается нам по твой же ссылке. Такие дела.
Это говорит лишь и только о том, что ключи для игроков гораздо интереснее, чем рейды. Потому что позволяют играть в них в любое время суток и в любом количестве, хоть ты один с пугами, хоть ты целиком со своей пачкой.
Я сильно сомневаюсь, что ВоВ полон лутвхорами, для которых циферка илвла это цель, а не средство.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 12:46:59 by Aro »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
Ну и отмена капа тоже дает знать, до этого можно было использовать только для "добивки" до максимума. Это сейчас да, можно сидеть пылесосить низкие ключи пока не посинеешь, но и времени на это убить надо капец сколько.

 

закрыть