WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первым вариантом имени сира Финли в Hearthstone было «Бларгх Влажный Исследователь»  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768



Сир Финли стал нашим проводником в Назжатар в недавно вышедшем обновлении Путешествие в Затонувший город. Относительно недавно один из разработчиков Celestalon поделился подробностями создания этого персонажа; а актёр озвучания Тэрренс Стоун рассказал о том, как озвучивал мурлоков, в том числе и сира Финли. :cut:

Цитировать
Кстати, изначально сир Финли должен был зваться Бларгх Влажный Исследователь.

Я рад, что мы решили продолжить обсуждение и придумали ему другое имя.

~

Изначально он должен был говорить на нурглише (язык мурлоков), но с изысканным британским акцентом. Понять о чём он говорит можно было бы лишь, опираясь на контекст. При этом все персонажи, которые с ним общаются, без проблем должны были его понимать (примерно как в Звёздных Войнах понимают речь Чубакки).

Пару лет назад во время показа карт перед выходом дополнения Спасители Ульдума GameReactor смогли пообщаться Терренсом Стоуном, который озвучил сира Финли (картой, которую показали GameReactor был как раз Сир Финли из Песков).

Цитировать
У мурлоков довольно необычное звучание. Как сложно было найти подходящий звук и акцент для него?

Создание озвучки для мурлоков можно разделить на три части. Когда я создавал звуки самых первых мурлоков, то отталкивался от следующих соображений: они маленькие, а значит им подойдут более высокие звуки; они не говорят слова как таковые, тем не менее слушатель должен понять, что они имеют в виду; и, наконец, они вышли из воды, а значит озвучка должна быть "мокрой", если так можно выразиться.

Сначала мы придумали нечто вроде "Мурлок Мургл Гургл", по крайней мере я называю это именно так. По сути я произнёс эти слова "булькающим" голосом, при этом пытаясь сохранять эмоции, как будто я говорю настоящие слова. Но при этом "булькал" достаточно сильно, что распознать, что конкретно я говорю было невозможно. Говорить "булькающим" голосом порой непросто, поэтому у меня в ладони всегда была наготове вода, которую я время от времени заливал в горло. Разумеется не слишком много, чтобы не начать кашлять или задыхаться. Да-да, озвучка может быть очень опасным занятием!

Когда я озвучивал сира Финли, то это уже была завершающая стадия "мурлочьей" сессии, и наш замечательный директор Андрэа Тойяс сказала, что один из разработчиков хотел бы узнать, как мог бы звучать Шекспирианский Мурлок. Я попробовал изобразить, как в моём понимании это могло звучать, и все присутствующие расхохотались (а это всегда хороший знак). Затем они спросили: "А что если он будет говорить по-настоящему? Чтобы слова можно было разобрать". Я подумал о Джеймсе Мейсоне, как если бы он набрал в лёгкие гелия и попытался говорить "булькающим", но при этом аристократическим голосом. Мне сказали: "Хорошо, мы тебе перезвоним". Через день мне действительно позвонили и сказали, что создали сира Финли Мурргглотона

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2022, 18:05:46 by horsaken »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Влажный это хорошо.

 Кстати посмотрел стрим по хс, по мотивам вчерашнего обсуждения, что там поменялось 16 года или когда играл. И естественно увидел там тех же близзард что и в вове. Колоды чуть ли не на 100% состоят либо из лег/фиолеток либо из дро. Попался стримеру( я на него подписан он стримил нормальные игры) хант он что то сделал такое что абилкой бесконечной ему 25 хитов за 1 ход выбил, подумал что это треш. Попадается ему маг, ставит какую то механо акулу и не 1 а 3 штуки, каждая спамит выстрелы как понимаю за каждое существо любое, и он его тупо заспамил. Попадается лок, тоже самое ставит каких то мобов несколько штук, которые кидают во вражескую колоду проклятые карты - сбрило за 2 хода нафиг без всякого боя. Вобщем Близзард не только в вове не умеет ни в геймплей ни в здравый смысл, у них везде так.

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2022, 18:16:16 by Tigras »

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
От этого имени пахнет кунилингусом.
Простите.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768
Мне это напомнило сериал один, где мать главной героини считала слово "wet" неприличным. И когда та хотела её позлить, то скороговоркой говорила это слово: "Wet, wet, wet, wet!"

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Мне это напомнило сериал один, где мать главной героини считала слово "wet" неприличным. И когда та хотела её позлить, то скороговоркой говорила это слово: "Wet, wet, wet, wet!"
Ну вот назначили директора по культуре, он все наладит  :)

Romanfromgta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cилверлайнин
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунии
Влажный это хорошо.

 Кстати посмотрел стрим по хс, по мотивам вчерашнего обсуждения, что там поменялось 16 года или когда играл. И естественно увидел там тех же близзард что и в вове. Колоды чуть ли не на 100% состоят либо из лег/фиолеток либо из дро. Попался стримеру( я на него подписан он стримил нормальные игры) хант он что то сделал такое что абилкой бесконечной ему 25 хитов за 1 ход выбил, подумал что это треш. Попадается ему маг, ставит какую то механо акулу и не 1 а 3 штуки, каждая спамит выстрелы как понимаю за каждое существо любое, и он его тупо заспамил. Попадается лок, тоже самое ставит каких то мобов несколько штук, которые кидают во вражескую колоду проклятые карты - сбрило за 2 хода нафиг без всякого боя. Вобщем Близзард не только в вове не умеет ни в геймплей ни в здравый смысл, у них везде так.
Этот сидит там чешет колоду. Этот стоит я тебе  механо-акулу раздам.

 

закрыть