WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Должны ли Blizzard запретить DBM и схожие модификации в рейдах?  (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Близы делают бабло на аддонах, плотно сотрудничаю с их разрабами и делая контент под них. Так как WoW сейчас не прикрытая доилка, ничего не изменится кардинально.
Продам шапочку из фольги, дорогО!

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Аддоны,которые "убивают" отношение людей друг к другу, а далее и к игре как к ММОРПГ,это ДПС метры и все что с ними связано.
Отношение людей убивает халатность по отношению к окружающим, а не аддоны.

Meruem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мируэм
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  Имхо! Из-за этих аддонов рейды проходятся в разы быстрее. Видел, как многие жалуются, что WoW становится все казуальнее. А как ему не становится, когда перед запуском игры, 99% игроков сперва ставят себе тонны аддонов для чего? Именно для того, чтоб сделать WoW казуальнее. Уверен, что при отключение аддонов, ПОМОГАЮЩИМ В БОЮ (DBM, BW, WA, TWM etc), больше 90% игроков взвоют, что игра слишком сложная. В итоге рейды не будут закрываться за первую неделю после запуска, из-за чего количество людей, которые начинают жаловаться на отсутствие контента, сильно уменьшится.

P.S. Если следовать некоторым комментам выше "кто хочет, пусть удалит у себя", то ничего не добиться. Понятно, что никто в здравом уме не будет отказываться от того, что все упрощает, особенно, если этим пользуются почти все.

Lolka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Я бы викауру запретил, этот аддон слишком упрощает игру, люди в большинстве своём и так глупые, а с ним ещё больше учиться не хотят.

аркашадок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: аркашадок
    • Класс: ШП
    • Сервер: подземье
А я бы наоборот оставил аддоны с рейдов, а убрал всякие помощники по редким мобам например, по локалкам, автобои петов и прочую муть. Потому что игра должна быть хоть немного игрой и выполнение какого нибудь задания или поимка пета - должны быть небольшим приключением, не то, что сейчас... Именно мелкие аддоны и портят весь вкус от игры.
...
Что ты несешь болезный?
Чем тебе портят мелкие аддоны удовольствие от игры? Их тебя заставляют что-ли ставить? Отключи и получай свой неповторимый "вкус от игры".
Других то ты зачем в это болото тянешь? Кто вообще тебе дал право диктовать другим как играть?

Это как адепты секты - полетоненавистников. Не летайте и все.

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
А я бы наоборот оставил аддоны с рейдов, а убрал всякие помощники по редким мобам например, по локалкам, автобои петов и прочую муть. Потому что игра должна быть хоть немного игрой и выполнение какого нибудь задания или поимка пета - должны быть небольшим приключением, не то, что сейчас... Именно мелкие аддоны и портят весь вкус от игры.
...
Что ты несешь болезный?
Чем тебе портят мелкие аддоны удовольствие от игры? Их тебя заставляют что-ли ставить? Отключи и получай свой неповторимый "вкус от игры".
Других то ты зачем в это болото тянешь? Кто вообще тебе дал право диктовать другим как играть?

Это как адепты секты - полетоненавистников. Не летайте и все.
А кто тебе дал право ущемлять людей без аддонов? Софистикой не занимайся. Тебе тут говорят про то, что любой умник установивший пару нужных аддонов сразу становится папко-мамко-нагибатором, и потом учит жизни других. Я сам из аддонов установил только том том. И то, что бы координаты скидывать, хотя сейчас и эта функция в игре есть.

По сабжу: я бы хотел, что б дали хоть по одному серверу на которых не работает ни один аддон для каждого региона. Думаю, что народу много будет.

P.S. шл почти не играю, месяц через два. Вообще казуальный человек, даже гильдии нет. И знаешь, в последнем сезоне бфа закрыл все м+ на 15+ и даже 3 первых босса в ниалоте на мифике.и аддоны не нужны были совсем.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 09:13:59 by Skatty »
Паллодий - редкостный элемент таблицы Шакалиуса. При правильном использовании излучает много света и приносит пользу всем вокруг. При неправильном - окружает себя сверх плотным светом и переносится в таверну с блэкджэком и эльфами.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 998
например, эпохальный Архимонд в Цитадели Адского Пламени в WoD

К слову, с него и началось лютое совершенствование аддонов и WA. Последний скачок, емнип, был в личе на Ланатель, да и то фишку близы быстро выпилили. Впрочем и после WA на лучи тоже. НО! Вспоминаем Парагон. Они без WA на лучи убили. На скиле и дисциплине. Жаль, что Парагонов больше нет, они были самыми интересными в гонке.
(показать/скрыть)
не ищу гильдию

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
А смысл? Рейды это такая песочница, в которой копается очень маленький процент игроков. Вот и пусть копаются. Когда я только начал играть, у меня тоже была иллюзия, что рейды являются важной частью игры. Тогда мне тоже казалось, что обсуждение рейдовых механик является для меня важным и я должен в нем участвовать. Но со временем пришло понимание, что рейды это такой маленький загончик для гиков и что какие там у рейдов механики, всем плевать. Главное, чтобы в лфр все убивалось тупым зергом.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
По сабжу: я бы хотел, что б дали хоть по одному серверу на которых не работает ни один аддон для каждого региона. Думаю, что народу много будет.
А вот это хорошая идея. И еще лфг сделать закрытым для этих серверов, что бы любители аддонов вам не мешали  :D

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
P.S. шл почти не играю, месяц через два. Вообще казуальный человек, даже гильдии нет. И знаешь, в последнем сезоне бфа закрыл все м+ на 15+ и даже 3 первых босса в ниалоте на мифике.и аддоны не нужны были совсем.
То что у вас лично не было аддонов не тождественно тому, что без аддонов боссы проходимы (да, первые 3 ниалоты были слабенькие, их почти все убивали не особо парясь). Не забывайте, в рейде вы не один, и даже если вы убили босса, далеко не значит, что ваша эффективность равносильна эффективности других членов рейда (аддонов то не стоит, не узнать никак). Да вы просто могли лицом в пол их проходить)

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
ох уж мне эти сектанты, требующие запретить всем и все, это чтото из области "у меня нет денег на машину, давайте запретим ВСЕМ покупать машины" ...

... аддон слишком упрощает игру ...
даже с аддонами осилить кромку удается ~5% игроков (причем больше половины это баеры, по факту сами лутают только 1-2%), без аддонов вы взвоете тк даже локалки на карте найти не сможете !

... в последнем сезоне бфа закрыл все м+ на 15+ и даже 3 первых босса в ниалоте на мифике ...
проваляться трупом весь бой можно и без аддонов, ты же понимаешь что тебя просто провагонили, тк ОГРОМНАЯ разница между тобой и тем кто тебя тащил !

ну и гордиться +15 кеями и килами первых боссов-манекенов, это прям - позорище ! это на уровне: "я сегодня утром встал и сам приготовил себе завтрак, даже родителей не стал будить, вот какой я молодец" ... достижение уровня: мальчик Вася - 5 лет ! 

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Насчет того, что у боссов в вове все абилки якобы хорошо читаются и в целом проходимы без дополнительных аддонов - кто может сказать, как на дредлордах должна проходить фаза амогуса, чтобы быстро и без рендомных смертей?

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
  Имхо! Из-за этих аддонов рейды проходятся в разы быстрее. Видел, как многие жалуются, что WoW становится все казуальнее. А как ему не становится, когда перед запуском игры, 99% игроков сперва ставят себе тонны аддонов для чего? Именно для того, чтоб сделать WoW казуальнее. Уверен, что при отключение аддонов, ПОМОГАЮЩИМ В БОЮ (DBM, BW, WA, TWM etc), больше 90% игроков взвоют, что игра слишком сложная. В итоге рейды не будут закрываться за первую неделю после запуска, из-за чего количество людей, которые начинают жаловаться на отсутствие контента, сильно уменьшится.

P.S. Если следовать некоторым комментам выше "кто хочет, пусть удалит у себя", то ничего не добиться. Понятно, что никто в здравом уме не будет отказываться от того, что все упрощает, особенно, если этим пользуются почти все.

Можно подумать, что сейчас очереди на входе в игру.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1770
  • За Хаз Модан!
Запрещать наверное не стоит, но вот на гонку прогресса без аддонов я бы посмотрел)
А то с аддонами - это как олимпиада с допингом)
Но тогда гонку надо переносить на турнирные сервера, если близзард ее сделают от себя официальной, как AWC или MDI.

со всем согласен, но сейчас времена такие - лыжники с астмой, брутальные гимнастки и фигуристки...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А можно привести пример, когда Близзард смогли заблокировать хоть один аддон в любой из своих игр.
В ЛК заблочили аддон который показывал где стоять. 1 раз по моему такое было. Но я его так и не успел попробовать, что у меня тогда стояло из аддонов) рекаунт по моему уже был.

По сабжу - конечно да. Любому с более чем 0.5 извилины очевидно что информация о ивенте в игре должна предоставляться игрой и только игрой, ни игроками ни аддонами ничем другим. Другой вопрос что это так скажем часть политики разработчиков, то есть если разработчики конченые как Юрист, они пытаются делать вещи типа высоких требований к дпсу, которые заставляют буквально юзеров его отслеживать, то есть нельзя при подходе где 100 дпс важны запретить дпс метры, и при подходе где 1 секунда реакции важна запретить дбм  показывающий полоски таймеров до этой реакции. То есть причина рака таких модов для игры, не в модах а в самой игре, точнее в ее дизайне, игра дизайнится под дбм.

Аддоны это такое  недозло. Которое своими руками по сути ничего плохого не делает, но косвенно питает огромную кучу негативных вещей. Самые очевидные назвали, типа негатива за низкие показатели.
Насчет того, что у боссов в вове все абилки якобы хорошо читаются и в целом проходимы без дополнительных аддонов
Это же чушь, зачем это комментировать вобще? Это либо само по себе бред, либо требует неадекватных усилий для такого прочтения. Посмотри на первых боссов в игре, у них по 1-2 абилки, вот суть чтения, что когда абилки простые и их мало, они очевидны.
ох уж мне эти сектанты, требующие запретить всем и все, это чтото из области "у меня нет денег на машину, давайте запретим ВСЕМ покупать машины" ...
Давайте запретим всем покупать что то кроме тазов. Вот и у тебя так, что игра говняно сделана, и поэтому люди без аддонов которые это лечат, они сами виноваты. Твой выбор это не делать нормально игру, а показывать то что васянство разработчиков нужно 5% игроков. А может если бы все было сделано хорошо там бы было больше 5%?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 15:42:37 by Tigras »

 

закрыть