WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Должны ли Blizzard запретить DBM и схожие модификации в рейдах?  (Прочитано 11909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 806
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Не совсем по теме, но  необходимость дбм в рейдах до мифика это какое-то массовое помешательство. Со времён уже наверное дренора, если не раньше нет ни одной абилки босса, которая не анонсила бы сама игра и сам сраный босс. Буквально всё, что делает аддон - делает эти анонсы раздражающими. Близзард не пытаются его запретить, они сто лет как вшили его в игру и уже ко второму рт ты различаешь все механики босса по его же фразам, игноря даже встроенный анонсер, но кажуальные РЛы как мантру повторяют о его необходимости. Хз чё там в мифике меняется, может в напряжённом бою без сирены по ушам и "беги, малышка, беги" действительно сложно обратить внимание на конкретную механику, речь про гер-нормал.
Не все играют со звуком и не все умеют ориентироваться по фразам босса. Вот и требуют наличие дбма/бв
Чел, о том и речь - игра теперь без аддонов в том числе и пишет для играющих без звука буквально посреди экрана - босс применяет абилку/вас выбрало целью. Иногда даже поясняя "бегите", "пляшите", "отойдите", "прыгайте" - функция именно анонсеров давно вшита в игру.
в голове держат отсчеты до каждого скилла каждого босса всего рейда.
Держать это в голове - ну или иметь под это аддон - безусловно необходимо, когда речь про в лучшем случае героик. Даже не знаю, как мне стоять крутить абилочки без чёткого знания, что до переходки ещё минута...
Цитировать
где ВФК, нагибаторы?
Из нормала или из героика? Как из обсуждения кажуального рейдинга родился пассаж про фк?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 01:03:38 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Даже не знаю, как мне стоять крутить абилочки без чёткого знания, что до переходки ещё минута...
Вы либо не играли в ВоВ уже очень и очень давно, либо лукавите. Уже давно нет таких боссов, где ты просто от переходки к переходке стоишь и тупо бьешь, от патча к патчу рейды становятся все насыщеннее на действия. Число абилок в единицу времени у нормала рейдов ШЛ выше чем у эпохи того же Легиона
Из нормала или из героика? Как из обсуждения кажуального рейдинга родился пассаж про фк?
Так и у героика есть те, кто его первым закрывает)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 01:54:13 by Pifon »

DreamVoice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркстримм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Всякие ДБМы и БигВигсы не являются чем-то таким, что в корне меняет результативность игрока на боссе. Ну да, удобно, когда аддон поставит над головой игрока с дебафом меточку и тот побежит в заранее оговоренный спот, но в целом анонс какой-то фазы или абилки босса (которую сам босс и анонсит, лол) не является чем-то таким уж мастхевным.
Другое дело замечательный аддон викаура, который, судя по всему, скоро будет играть в вов вместо меня, предварительно оплатив подписку. Нет, я говорю не о возможности написать ва-шку, которая просто выведет дебаф с правого верхнего угла экрана в удобном мне месте, заорав при этом заранее выбранным звуком. Я говорю о комплексных, предварительно настраиваемых вещах, вроде ва-шки на мифик Радене в Ниалоте, когда создавалась таблица, которая выводила игроков на жонглирование молнией, в которой подсвечивалась текущая и следующая пара, которая САМА ЗАМЕНЯЛА в ней одного человека на другого с бекапа, если первый завагонил и поймал дебаф. Похожее было так же и на Рокало, и на генералах. Вот это я, при всей своей любви к аддонам и тому удобству, которое они предоставляют, считаю перебором. Потому что механика босса, которая в другом случае заставляла рейд как-то коммуницировать, договариваться и перестраиваться прямо во время пула, сводит все к тому, что тебе достаточно просто поднять глаза и посмотреть в табличку. Которая со всеми договорится вместо тебя.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5867
  • А что тут писать?
До тех пор пока боссы делаются так, что важная для победы информация предоставляется только аддонами - не должны.
А так у близов даже нормальных сигнализирующих маркеров нет. Кроме столба с перекрытием больше, в общем-то, ничего и нет - да и те вечно разного цвета. Другие атаки со спредом, лайном и пр от энкаунтера к энкаунтеру имеют разные анимации и визуал. Постоянно нужно учитывать это. Но, разумеется, наличие одних только универсальных читаемых маркеров - недостаточно для того, что бы можно было отключать аддоны.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5867
  • А что тут писать?
Не совсем по теме, но  необходимость дбм в рейдах до мифика это какое-то массовое помешательство. Со времён уже наверное дренора, если не раньше нет ни одной абилки босса, которая не анонсила бы сама игра и сам сраный босс. Буквально всё, что делает аддон - делает эти анонсы раздражающими. Близзард не пытаются его запретить, они сто лет как вшили его в игру и уже ко второму рт ты различаешь все механики босса по его же фразам, игноря даже встроенный анонсер, но кажуальные РЛы как мантру повторяют о его необходимости. Хз чё там в мифике меняется, может в напряжённом бою без сирены по ушам и "беги, малышка, беги" действительно сложно обратить внимание на конкретную механику, речь про гер-нормал.
Либо вы играете с офигенным рлом, который все анонсит, либо с уникумами, которые без ДБМ в голове держат отсчеты до каждого скилла каждого босса всего рейда. ДБМ не для того нужен, чтобы тебе в ответственный момент загорелась надпись о скилле или фазе, а для того, чтобы четко представлять что тебя ждет в ближайшую минуту на боссе. Да, спустя некоторое число траев ты начинаешь ориентироваться в последовательности, но уж в точности понимать сколько у тебя есть времени на те или иные действия точно нет. Если же вы и ваши сопартийцы такие уникумы, которые могут оперировать всем этим в уме, тогда у меня закономерный вопрос, где ВФК, нагибаторы?
Вот об жтом я чуть выше и сказал. Сама игра на игровом уровне не дает тебе понимания грядущего, хотя достаточно какого-то сигнализирующего маркера, узнаваемой, ассоциируемой с надвегающейся атакой, анимации босса и т.д.
Т.е. что бы читать бой достаточно было бы смотреть на игру, а не на кдшки механник.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Всякие ДБМы и БигВигсы не являются чем-то таким, что в корне меняет результативность игрока на боссе. Ну да, удобно, когда аддон поставит над головой игрока с дебафом меточку и тот побежит в заранее оговоренный спот, но в целом анонс какой-то фазы или абилки босса (которую сам босс и анонсит, лол) не является чем-то таким уж мастхевным.
Другое дело замечательный аддон викаура, который, судя по всему, скоро будет играть в вов вместо меня, предварительно оплатив подписку. Нет, я говорю не о возможности написать ва-шку, которая просто выведет дебаф с правого верхнего угла экрана в удобном мне месте, заорав при этом заранее выбранным звуком. Я говорю о комплексных, предварительно настраиваемых вещах, вроде ва-шки на мифик Радене в Ниалоте, когда создавалась таблица, которая выводила игроков на жонглирование молнией, в которой подсвечивалась текущая и следующая пара, которая САМА ЗАМЕНЯЛА в ней одного человека на другого с бекапа, если первый завагонил и поймал дебаф. Похожее было так же и на Рокало, и на генералах. Вот это я, при всей своей любви к аддонам и тому удобству, которое они предоставляют, считаю перебором. Потому что механика босса, которая в другом случае заставляла рейд как-то коммуницировать, договариваться и перестраиваться прямо во время пула, сводит все к тому, что тебе достаточно просто поднять глаза и посмотреть в табличку. Которая со всеми договорится вместо тебя.
ты же понимаешь, что механика Радена как раз и делалась под эти аддоны? Да и все энкаунтеры сейчас делаются с учетом того, что ты пойдешь туда с аддонами. Поэтому рейды сейчас чересчур сложные и напичканные механиками. Без аддонов сейчас невозможно играть, если хочешь ходить дальше лфр.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Эту тему мусолили уже сто раз.
Давайте лучше обсудим, когда сделают пве-вендора с гиром из рейдов и инстов (ключей).
Голубая мечта ключника :facepalm:

Я бы спросил, когда снова сделают рейды единственным источником топового гира

Голубая мечта ключника: получить рейдовый гир, потому что рейды это скучная муйня.
Голубая мечта рейдера: ЗОПРЕТИТЬ ЗОПРЕТИТЬ ЭТО ВСЁ НАШЕ ДОБРО ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО ЗОПРЕТИТЬ. НЕ НЮХАЛИ НАШЕЙ СКУЧНОЙ ФИГНИ - ПОШЛИ ВОН.
Из чего легко можно сделать вывод о "типичном ключнике", который похож на нормального человека, и "типичного рейдера", который похож на ревнивую истеричку (без негатива ни к ключникам ни к рейдерам).

Ну и для классики, симметричный вопрос: когда ключи сделают единственным источником топового гира взамен устаревших рейдов?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 04:13:12 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Раз -дцатый на моей памяти поднимается эта тема, ответ неизменен - близзард должны запретить антиаддонщиков, мы же им не запрещаем им аддоны ставить, а они вечно пытаются вбросить и испортить жизнь ВСЕМ.


Из-за них мы и так уже имеем урезанный функционал почти всего и особенно обидно за неймплейты.


P.S. Игру сейчас и так делают не для игроков, а для тех кто громче кричит, а вы предлагаете еще 1 достоинство игры вырезать...
Все таки некоторые фразы выглядят сейчас довольно пророческими, игру убьют не конкуренты, а новые разработчики.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 04:22:31 by Аккита »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Давайте лучше обсудим, когда сделают пве-вендора с гиром из рейдов и инстов (ключей).
Голубая мечта ключника :facepalm:
Скорее уж "страшный сон лакерка", ведь не получится залутать топ пушку/тринкет с первого же недельного или 4 тира за первое закрытие рейда+викли и быть вне конкуренции на освоении рейда/пуше ключей.
Я бы спросил, когда снова сделают рейды единственным источником топового гира
А что, 285 гир еще где-то кроме рейдов и рейдовых слотов в недельном лутается ?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2867

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
(показать/скрыть)
Некоторые 278 вещи лучше рейдовых 285.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
ты же понимаешь, что механика Радена как раз и делалась под эти аддоны? Да и все энкаунтеры сейчас делаются с учетом того, что ты пойдешь туда с аддонами. Поэтому рейды сейчас чересчур сложные и напичканные механиками. Без аддонов сейчас невозможно играть, если хочешь ходить дальше лфр.
И что же конкретно в нормале текущего рейда не выполнить без аддонов ?
Вариант с владыками сразу отметаю, ибо на них достаточно макроса с какой-нибудь эмоцией, которую смогут видеть другие.

KaToZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катоз
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Аддоны,которые "убивают" отношение людей друг к другу, а далее и к игре как к ММОРПГ,это ДПС метры и все что с ними связано.

Neon Bunny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Всякие ДБМы и БигВигсы не являются чем-то таким, что в корне меняет результативность игрока на боссе. Ну да, удобно, когда аддон поставит над головой игрока с дебафом меточку и тот побежит в заранее оговоренный спот, но в целом анонс какой-то фазы или абилки босса (которую сам босс и анонсит, лол) не является чем-то таким уж мастхевным.
Другое дело замечательный аддон викаура, который, судя по всему, скоро будет играть в вов вместо меня, предварительно оплатив подписку. Нет, я говорю не о возможности написать ва-шку, которая просто выведет дебаф с правого верхнего угла экрана в удобном мне месте, заорав при этом заранее выбранным звуком. Я говорю о комплексных, предварительно настраиваемых вещах, вроде ва-шки на мифик Радене в Ниалоте, когда создавалась таблица, которая выводила игроков на жонглирование молнией, в которой подсвечивалась текущая и следующая пара, которая САМА ЗАМЕНЯЛА в ней одного человека на другого с бекапа, если первый завагонил и поймал дебаф. Похожее было так же и на Рокало, и на генералах. Вот это я, при всей своей любви к аддонам и тому удобству, которое они предоставляют, считаю перебором. Потому что механика босса, которая в другом случае заставляла рейд как-то коммуницировать, договариваться и перестраиваться прямо во время пула, сводит все к тому, что тебе достаточно просто поднять глаза и посмотреть в табличку. Которая со всеми договорится вместо тебя.
Зря ты тут Ниалоту приписал, она как раз таки вся без исключения проходилась без аддонов в мифе, в том числе и Ра-Ден.
Без ВАшек и ДБМа.
На Радене просто ставишь порядок людей и человека на замену, если, например, прокнула красная и молния сразу.
Киллов 15 этого Ра-Дена, так и не понял, в чем смысл ВАшки. При чем ладно бы я один был такой, у нас весь статик от неё отказался. Максимально переоцененная штука.
Это в ШЛ уже душка началась, где без ВАшек повешаться можно.
Алчущий, Совет Крови, Генералы, Денатрий, Нерзул, Стражница, Рокало, КТ, Сильвана.
Это боссы, которых уже без ВАшки геморно убивать. Так как дизайн боссов пишется под наличие аддонов. При чем некоторых из них на столько геморно, что действительно вот уже действительно перебор.
Если отменять ДБМ и прочее, то обязательно стоит пересмотреть дизайн боссов, чтобы каждый третий босс не стал стенкой.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2022, 05:02:49 by Neon Bunny »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Близы делают бабло на аддонах, плотно сотрудничаю с их разрабами и делая контент под них. Так как WoW сейчас не прикрытая доилка, ничего не изменится кардинально.

Skatty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Любимый цвет: розовый

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлиноэ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
А я бы наоборот оставил аддоны с рейдов, а убрал всякие помощники по редким мобам например, по локалкам, автобои петов и прочую муть. Потому что игра должна быть хоть немного игрой и выполнение какого нибудь задания или поимка пета - должны быть небольшим приключением, не то, что сейчас... Именно мелкие аддоны и портят весь вкус от игры.

P.S. классик-бк почему лучше а плане игромеха? Раньше что бы квест сделать - до него нужно было сначала добраться. А это и пвп, и помощь другому игроку, и сайды, и полезные профы и ресурсы, и рыбалка... Это было приключение. А сейчас... что? Куча аддонов, все смотрят на циферки. И играют уже давно не в ММОРПГ, а в циферки...
Паллодий - редкостный элемент таблицы Шакалиуса. При правильном использовании излучает много света и приносит пользу всем вокруг. При неправильном - окружает себя сверх плотным светом и переносится в таверну с блэкджэком и эльфами.

 

закрыть