WORLD OF WARCRAFT

Тема: Известные детали и предположения о Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 17553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Псс, чувак, хочешь немного франклинов? Тогда смотри. Открываешь приложуху сбера, покупаешь немного долларов (курс 90 так как продается по курса цб+12% и да, это комиссию установил не банк, а ЦБ), потом когда надо идешь и снимаешь до 10 000 тыщ. Ну или ножками в сбер.

Вопрос канешн нафига тебе в России наличные баксы, кроме как под подушку прятать, но дело твое.
Куда идёшь-то, в Казахстан или Киргизию? У нас снять можно только то, что раньше было на счетах и вкладах. Купленное после 9 марта тебе никто снимать не даст.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет покупательской способности полностью согласен. Велика вероятность, что условные $10 будут составлять по рыночному курсу пол средней зарплаты и тогда игра будет не по карману большинству.

Спасибо, поржал. Система "газ за рубли", а в дальнейшем и "все остальное за рубли" (а так такие "мелочи" как удобрения, которые даже США разрешили закупать в РФ и продовольствие, которое к осени по ходу будет очень ценным ресурсом) обеспечат достаточный приток валюты, чтобы наоборот приходилось принимать меры для того, чтобы рубль не укрепился сверх меры (потребность в валюте внутри страны снизилась, потребность в рублях у иностранных покупателей увеличилась). Собственно отскок курса рубля просто на фоне новости о введении этого порядка (даже не реальной его реализации, а просто анонсе) все наглядно иллюстрирует.

И да, сценарий, где ЕС гордо отказывается от закупок энергоресурсов в РФ я не рассматриваю, так как это самоубийство для ЕС - экономика просто встанет.
Ну, Россия сейчас явно идет в сторону СССР. Если дойдет, то будут множественные курсы доллара. Официальный - красивый. По которому зарплата в пересчете на доллары будет на уровне развитых зарубежных стран (привет доллар по 60 копеек).
И реальный, по которому у вас будет зарплата в долларах (привет доллар по 10 рублей у валютчиков).
Вот только по официальному курсу вам доллар никто не продаст, только если в загранкомандировку не едете или на лечение. И то сумма будет ограниченная.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Куда идёшь-то, в Казахстан или Киргизию? У нас снять можно только то, что раньше было на счетах и вкладах. Купленное после 9 марта тебе никто снимать не даст.

Да, вот тут я не прав, согласен, нал в валюте пока не получить.


Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
будет играть роль не то, какой у страны ввп, а насколько страна самостоятельно обеспечивается себя критическими вещами вроде энергоносителей и продовольствия
ага, я и смотрю на северную корею, создали рай на земле - все своё, своя трава, свои ракеты, свой диктатор

ворлд оф варкрафта там своего правда почему-то нет (чужого тоже нет)

если у тебя страна которая прямым пике летит в изоляцию а у руля диктатор - тебе конечно надо иметь все свое, потому что от тебя отвернется 90% мира, не живется же как миролюбивой стране, как франции, как германии, китаю в конце концов, нет нам надо постоянно воевать по телевизору с кем-то, с нато, с нацистами, находить возможные угрозы, грозить ракетами, а теперь еще и реальные боевые действия, это наш особый путь
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 10:43:55 by Пепа »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ага, я и смотрю на северную корею, создали рай на земле - все своё, своя трава, свои ракеты, свой диктатор


Северная корея настолько самостоятельна по продовольствию и энергоресурсам, что завозит злаковые, да и угля с нефтью у них настолько много, что приходится завозить. Что, собственно наглядно иллюстрирует тезис о самодостаточности по критическим ресурсам.

если у тебя страна которая прямым пике летит в изоляцию тебе конечно надо иметь все свое, потому что от тебя отвернется 90% мира


Китайский МИД не так давно выкладывал интересную картинку нащщет изоляции. Чет не нахожу 90%.

миролюбивой стране, как франции, как германии


Рекомендую ознакомиться с составом сил НАТО в операции в Югославии, которая, совершенно случайно, проводилась без мандата ООН.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
будет играть роль не то, какой у страны ввп, а насколько страна самостоятельно обеспечивается себя критическими вещами вроде энергоносителей и продовольствия
ага, я и смотрю на северную корею, создали рай на земле - все своё, своя трава, свои ракеты, свой диктатор

ворлд оф варкрафта там своего правда почему-то нет (чужого тоже нет)

если у тебя страна которая прямым пике летит в изоляцию а у руля диктатор - тебе конечно надо иметь все свое, потому что от тебя отвернется 90% мира, не живется же как миролюбивой стране, как франции, как германии, китаю в конце концов, нет нам надо постоянно воевать по телевизору с кем-то, с нато, с нацистами, находить возможные угрозы, грозить ракетами, а теперь еще и реальные боевые действия, это наш особый путь
зачем ты споришь с альтернативно одаренным?

А так, можно только пожелать "держаться" "дорогим россиянам", так как Буча это только начало.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 11:06:39 by Wergusol »

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
завозит злаковые, да и угля с нефтью у них настолько много

нащщет изоляции. Чет не нахожу 90%.

Рекомендую ознакомиться с составом сил НАТО в операции в Югославии, которая, совершенно случайно, проводилась без мандата ООН.
Завозят вроде как раз из китая - все как ты любишь, китай в беде не бросит, из жопы правда тоже не вытащит, но чем-то подсобит, больше леса будешь туда всего-лищь отправлять и газ подешевле

Да, старые добрые союзники -  сирия, белорусия и страна о существовании которой впервые узнал мир в 2022. Остальные хранят нейтралитет, ну как говорят экономисты - перебоя в поставках бананов у нас точно не будет, эквадор на связи. Но вот сложные технологические вещи - тут уж обосрамс, опять будем молиться на китай, нашли новую сиську, к которой стремимся присосаться, в этот раз сиська желтая, и не факт что молоко будет вкусное, если будет

А вот третий тезис меня всегда смешил, сотворим какую-то дичь, а патриоты в ответ "а чо вон сша везде вторгается", ну раз вторгается, то и нам можно, соглы (денег правда на вторжение нет и не предвидится, но зато какой духовный подъем, а рейтинг царя то как взлетел, это вот все о многом говорит про настроения)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2022, 11:18:50 by Пепа »

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Чисто старперский крик души, не обращайте внимания:
1. Надо быть конченным дауном, чтобы начать играть в ВоВ в кате и последующих аддонах. ММО абсолютно мертвый жанр, ну а если ты фанат варкарфта, то ты бы начал играть в ВоВ, как все нормальные, в 2005-06 годах. Есть ли вообще те, кто начал играть с ШЛ в эту парашу (которая когда-то была великой игрой всех времен и народов)? Зачем? Играйте в доку, лолы, кски, диаблы, в ла2 на худой конец, где боты за тебя качаются)

2. Да, ЛФР убило нахер эту игру. Сейчас, в ШЛ, это доведено до абсолюта. Ни одного сообщения за все время прохождения ключа, тебе абсолютно наплевать на членов в пати, потому что тебя к ним портануло, ты их потерпел 20-30 минут, и тебя портануло обратно к аукциону. И больше ты их никогда не увидишь. В ШЛ четкое ощущение, что ты играешь с ботами.

P.S
Меня перло, как все тут орали - хотим классик, там был хардкор. А потом вышел классик и народ тебе поустанавливал 9999 аддонов, вплоть до того, чтобы стрелочка блин показывала куда идти. Бомбит от мразей лицемерных.

Начал играть в Кате, когда мне было 14 лет и до сих пор считаю кату, панды, легион лучшими аддонами игры.
Поиграл на самых топовых классик, бк, лич пиратках и прошел там контент на фулл и не раз, сказать что бы мне это очень понравилось я не могу, но и вау эффекта тоже не было, игра очень отличается, даже тот же лич и ката это совершено разные игры по геймплею. Сам жду Лича так как хочу играть там ПВП это единственное, что мне понравилось в личе. Количество хп, урона и отхила максимально приятное для пвп хоть и не без проблем в виде ваншотов хилов.
Первые 2 года играл наверное вообще без каких либо аддонов но интерфейс вов максимально убогий и не информативный, поэтому я уже в дреноре начал писать сам под себя аддоны и переписывать имеющиеся. Потом я познакомился с ElvUI и Weakauras и теперь без них мне просто не приятно играть, как визуально так и геймплейно. Хотя я раньше очень долго плевался от ElvUI и до последнего, что то сам делал руками, хотя весь функционал, который я хотел уже был в ElvUI, но я хотел быть не такой как все. Шадоулендс это первый аддон в котором я наиграл меньше чем в каком бы то нибыло другом аддоне, даже в дреноре, который мне казался до шла худшим аддоном я играл и не пропускал ни одного сезона. В шл я поиграл 1й сезон, и недельку в 3м. Желания в это возращаться просто уже нет.



Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот третий тезис меня всегда смешил, сотворим какую-то дичь, а патриоты в ответ "а чо вон сша везде вторгается", ну раз вторгается, то и нам можно, соглы (денег правда на вторжение нет и не предвидится, но зато какой духовный подъем, а рейтинг царя то как взлетел, это вот все о многом говорит про настроения)

Мда.

Бро, если ты сначала говоришь о том, что Германия и Франция миролюбивые страны, а после того как тебя лицом ткнули в их участие в несанкционированном силовом дербане Югославии (видимо исключительно от большого миролюбия) начинаешь нести дичь про то, что кому можно (хотя речь была совсем не про можно или нет, а про миролюбие, повторю), то разговаривать с тобой точно больше не о чем.

Kozman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто старперский крик души, не обращайте внимания:
1. Надо быть конченным дауном, чтобы начать играть в ВоВ в кате и последующих аддонах. ММО абсолютно мертвый жанр, ну а если ты фанат варкарфта, то ты бы начал играть в ВоВ, как все нормальные, в 2005-06 годах. Есть ли вообще те, кто начал играть с ШЛ в эту парашу (которая когда-то была великой игрой всех времен и народов)? Зачем? Играйте в доку, лолы, кски, диаблы, в ла2 на худой конец, где боты за тебя качаются)

2. Да, ЛФР убило нахер эту игру. Сейчас, в ШЛ, это доведено до абсолюта. Ни одного сообщения за все время прохождения ключа, тебе абсолютно наплевать на членов в пати, потому что тебя к ним портануло, ты их потерпел 20-30 минут, и тебя портануло обратно к аукциону. И больше ты их никогда не увидишь. В ШЛ четкое ощущение, что ты играешь с ботами.

P.S
Меня перло, как все тут орали - хотим классик, там был хардкор. А потом вышел классик и народ тебе поустанавливал 9999 аддонов, вплоть до того, чтобы стрелочка блин показывала куда идти. Бомбит от мразей лицемерных.

Начал играть в Кате, когда мне было 14 лет и до сих пор считаю кату, панды, легион лучшими аддонами игры.
Поиграл на самых топовых классик, бк, лич пиратках и прошел там контент на фулл и не раз, сказать что бы мне это очень понравилось я не могу, но и вау эффекта тоже не было, игра очень отличается, даже тот же лич и ката это совершено разные игры по геймплею. Сам жду Лича так как хочу играть там ПВП это единственное, что мне понравилось в личе. Количество хп, урона и отхила максимально приятное для пвп хоть и не без проблем в виде ваншотов хилов.
Первые 2 года играл наверное вообще без каких либо аддонов но интерфейс вов максимально убогий и не информативный, поэтому я уже в дреноре начал писать сам под себя аддоны и переписывать имеющиеся. Потом я познакомился с ElvUI и Weakauras и теперь без них мне просто не приятно играть, как визуально так и геймплейно. Хотя я раньше очень долго плевался от ElvUI и до последнего, что то сам делал руками, хотя весь функционал, который я хотел уже был в ElvUI, но я хотел быть не такой как все. Шадоулендс это первый аддон в котором я наиграл меньше чем в каком бы то нибыло другом аддоне, даже в дреноре, который мне казался до шла худшим аддоном я играл и не пропускал ни одного сезона. В шл я поиграл 1й сезон, и недельку в 3м. Желания в это возращаться просто уже нет.

Воот, а мне в "Кате" было уже 22 =) и было бы мне 14 лет, то я бы наверно вообще ВоВ не рассматривал как форму досуга..
+ смотри бро, ты начал в кате и даже для тебя ШЛ это полная шляпа, а теперь представь каково мне, когда после классики, бк и лича каждый аддон кажется лишь оказуаливанием..

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чисто старперский крик души, не обращайте внимания:
1. Надо быть конченным дауном, чтобы начать играть в ВоВ в кате и последующих аддонах. ММО абсолютно мертвый жанр, ну а если ты фанат варкарфта, то ты бы начал играть в ВоВ, как все нормальные, в 2005-06 годах. Есть ли вообще те, кто начал играть с ШЛ в эту парашу (которая когда-то была великой игрой всех времен и народов)? Зачем? Играйте в доку, лолы, кски, диаблы, в ла2 на худой конец, где боты за тебя качаются)

2. Да, ЛФР убило нахер эту игру. Сейчас, в ШЛ, это доведено до абсолюта. Ни одного сообщения за все время прохождения ключа, тебе абсолютно наплевать на членов в пати, потому что тебя к ним портануло, ты их потерпел 20-30 минут, и тебя портануло обратно к аукциону. И больше ты их никогда не увидишь. В ШЛ четкое ощущение, что ты играешь с ботами.

P.S
Меня перло, как все тут орали - хотим классик, там был хардкор. А потом вышел классик и народ тебе поустанавливал 9999 аддонов, вплоть до того, чтобы стрелочка блин показывала куда идти. Бомбит от мразей лицемерных.

Начал играть в Кате, когда мне было 14 лет и до сих пор считаю кату, панды, легион лучшими аддонами игры.
Поиграл на самых топовых классик, бк, лич пиратках и прошел там контент на фулл и не раз, сказать что бы мне это очень понравилось я не могу, но и вау эффекта тоже не было, игра очень отличается, даже тот же лич и ката это совершено разные игры по геймплею. Сам жду Лича так как хочу играть там ПВП это единственное, что мне понравилось в личе. Количество хп, урона и отхила максимально приятное для пвп хоть и не без проблем в виде ваншотов хилов.
Первые 2 года играл наверное вообще без каких либо аддонов но интерфейс вов максимально убогий и не информативный, поэтому я уже в дреноре начал писать сам под себя аддоны и переписывать имеющиеся. Потом я познакомился с ElvUI и Weakauras и теперь без них мне просто не приятно играть, как визуально так и геймплейно. Хотя я раньше очень долго плевался от ElvUI и до последнего, что то сам делал руками, хотя весь функционал, который я хотел уже был в ElvUI, но я хотел быть не такой как все. Шадоулендс это первый аддон в котором я наиграл меньше чем в каком бы то нибыло другом аддоне, даже в дреноре, который мне казался до шла худшим аддоном я играл и не пропускал ни одного сезона. В шл я поиграл 1й сезон, и недельку в 3м. Желания в это возращаться просто уже нет.

Воот, а мне в "Кате" было уже 22 =) и было бы мне 14 лет, то я бы наверно вообще ВоВ не рассматривал как форму досуга..
+ смотри бро, ты начал в кате и даже для тебя ШЛ это полная шляпа, а теперь представь каково мне, когда после классики, бк и лича каждый аддон кажется лишь оказуаливанием..
Для меня Лич уже был казуальным и от Катаклизма мало чем отличался, кроме ЛОРа. А я Лича до дыр на разных пиратках затёр (кроме ПВП). Зато Катаклизм и Пандария привнесли много нового для классов и ПВЕ. Да и ЛОР был не такой избитый. ШЛ большую часть всего этого испортил, потому ставить в один ряд эти аддоны и актуал не корректно.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Европа получает около 40% газа из России, эти объемы заместить в ближайшие годы в принципе нечем.
Первый канал меньше смотри. Заместить легко, вопрос в том что это дороже, но видимо на это пофиг.

 

закрыть