WORLD OF WARCRAFT

Тема: Известные детали и предположения о Wrath of the Lich King Classic  (Прочитано 17574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сегодня в бизнесе есть такая вещь как репутация.

Скорее есть такая вещь как культура отмены, которую компании, производящие такую необязательную весчь, как развлечения довольно сильно боятся. Если впавшие в священный гнев хомячки объявят бойкот колде или (о ужас) кенди краш, то мальчик Бобби недосчитается много миллионов денег прибыли и за это его по головке не погладят.

Причем причины священного гнева хомячков тут не имеют значения. БЛМ, харрасмент, притеснения или еще какая информационная бомба, разницы совершенно никакой.
. Причем это ещё и идеальная отмазка перед советом директоров, когда онлайн просядет из-за того что в 9.2.5 нет нового контента, так как можно списать на участие в специальной операции по дерусификации World of Warcraft.( Ну типо почти все учётки которые бортонут игру - русские. Мы хорошее дело сделали, санкции ввели все дела). А особенно сейчас после военных преступлений в Украине
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 21:07:33 by Wergusol »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Причем это ещё и идеальная отмазка перед советом директоров, когда онлайн просядет из-за того что в 9.2.5 нет нового контента, так как можно списать на участие в специальной операции по дерусификации World of Warcraft.( Ну типо почти все учётки которые бортонут игру - русские. Мы хорошее дело сделали, санкции ввели все дела). А особенно сейчас после военных преступлений в Украине

Да-да, Путин поднял в Америке цены на бензин, Путин вообще цены в Америке поднял, а теперь еще и до ВоВа доберется. Воистину всемогущ.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ДА устаканится все до момента выхода.
Интересно каким образом...
Как минимум сделают стороннего издателя как в китае, например мыло ру.
А как максимум можно будет как и раньше оплачивать.
Интересно, а если европейские игроки будут против ? Или ру игроки будут фулпрайс платить?
А кого вообще ебет мнение любых игроков?
Они сейчас немного теряют, не думаю что есть массовый отток из игры. Или он пока носит кратковременный характер.
У них там все измеряется периодами - кварталами. При чем как правило +1. То есть потери от первого и второго квартала они увидят в четвертом. Отсюда и надо делать выводы.
Региональную цену выставили нам не потому что мы нищие тут все (с таким мнением все идут к хуям собчьим к своей лошадиной матке собчак) а потому что эта цена оптимальна для нашего региона что бы заработать, условно 100 000 000$ в год. Может не 100  а 10. Я не знаю а искать инфу не хочу. Они просчитали что если цену поднять то заработают они меньше. Это маркетинг. По факту так оно всегда и бывает, может не во всех областях - но в большинстве: высокая цена не всегда соответствует высокой прибыли.
Так что к лету, эти хуесосы разноцветные, прокопают свои хомякам у нас в стране туннель с возможностью платить приемлемую цену (1000 руб дохуя для такой игры, при такой цене они потеряют регион и кучу бабок).

А вообще, че вам сложно сделать вирт карту Казахского банка что ли? Хуле ныть.
не поверишь, но игроки пофиксили фигню с подарками рублей на аккаунт. Потому что сейчас бурги и американцы просто будут валить, если узнают что Близзард принимает оплаты у граждан рф и рб ( такое было в теме на реддите про подарки в рублях) а они платят в два раза больше

За виртуальные казахские карты спасибо. Будем работать чтоб и это пофиксить)
Вы серьезно верите, что американские игроки уйдут из игры из-за возможности оплаты игры в России?
Это так же глупо, как рассчитывать, что американские наркоманы слезли бы с героина после 9/11 в знак протеста, что наркотик к ним идет из Афганистана.
Американцев не сильно интересует, чтоьв соседних штатах происходит, а тут другой континент.
сегодня в бизнесе есть такая вещь как репутация.

Мне хватило одной темы на реддите, чтоб комьюнити поддержало и финт "подарок от друга казаха" Близзард прикрыл. Почему Вы думаете что будет по другому ?
Потому что в современном мире новости долго не живут, от них быстро устают и переключаются на нечто другое. Как быстро ушли на второй план новости от войн в Афганистане и Ираке? И как быстро сочуствие к украинцам в 2014 году сменилось на раздражение?
Сначала фотографии мертвых детей вызывают шок, а потом их перестают печатать, поскольку ими уже никого не удивить.
А вот интерес к деньгам будет, есть и будет всегда. Большие циничные компании это прекрасно понимают, а потому избрали наиболее удобный для себя способ усидеть на двух стульях. Не дожидаясь санкций со стороны своего правительства (которые потом хрен знает сколько снимать) ввели их добровольно сами. Тем более, что сейчас проблематично выводить деньги из России в твердой валюте. А когда интерес к Украине утихнет, то потихоньку начнут приоткрывать форточку. И на форуме на реддите вы уже не найдете сочувствия и понимания, поскольку все уже устанут.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ДА устаканится все до момента выхода.
Интересно каким образом...
Как минимум сделают стороннего издателя как в китае, например мыло ру.
А как максимум можно будет как и раньше оплачивать.
Интересно, а если европейские игроки будут против ? Или ру игроки будут фулпрайс платить?
А кого вообще ебет мнение любых игроков?
Они сейчас немного теряют, не думаю что есть массовый отток из игры. Или он пока носит кратковременный характер.
У них там все измеряется периодами - кварталами. При чем как правило +1. То есть потери от первого и второго квартала они увидят в четвертом. Отсюда и надо делать выводы.
Региональную цену выставили нам не потому что мы нищие тут все (с таким мнением все идут к хуям собчьим к своей лошадиной матке собчак) а потому что эта цена оптимальна для нашего региона что бы заработать, условно 100 000 000$ в год. Может не 100  а 10. Я не знаю а искать инфу не хочу. Они просчитали что если цену поднять то заработают они меньше. Это маркетинг. По факту так оно всегда и бывает, может не во всех областях - но в большинстве: высокая цена не всегда соответствует высокой прибыли.
Так что к лету, эти хуесосы разноцветные, прокопают свои хомякам у нас в стране туннель с возможностью платить приемлемую цену (1000 руб дохуя для такой игры, при такой цене они потеряют регион и кучу бабок).

А вообще, че вам сложно сделать вирт карту Казахского банка что ли? Хуле ныть.
не поверишь, но игроки пофиксили фигню с подарками рублей на аккаунт. Потому что сейчас бурги и американцы просто будут валить, если узнают что Близзард принимает оплаты у граждан рф и рб ( такое было в теме на реддите про подарки в рублях) а они платят в два раза больше

За виртуальные казахские карты спасибо. Будем работать чтоб и это пофиксить)
Вы серьезно верите, что американские игроки уйдут из игры из-за возможности оплаты игры в России?
Это так же глупо, как рассчитывать, что американские наркоманы слезли бы с героина после 9/11 в знак протеста, что наркотик к ним идет из Афганистана.
Американцев не сильно интересует, чтоьв соседних штатах происходит, а тут другой континент.
сегодня в бизнесе есть такая вещь как репутация.

Мне хватило одной темы на реддите, чтоб комьюнити поддержало и финт "подарок от друга казаха" Близзард прикрыл. Почему Вы думаете что будет по другому ?
Потому что в современном мире новости долго не живут, от них быстро устают и переключаются на нечто другое. Как быстро ушли на второй план новости от войн в Афганистане и Ираке? И как быстро сочуствие к украинцам в 2014 году сменилось на раздражение?
Сначала фотографии мертвых детей вызывают шок, а потом их перестают печатать, поскольку ими уже никого не удивить.
А вот интерес к деньгам будет, есть и будет всегда. Большие циничные компании это прекрасно понимают, а потому избрали наиболее удобный для себя способ усидеть на двух стульях. Не дожидаясь санкций со стороны своего правительства (которые потом хрен знает сколько снимать) ввели их добровольно сами. Тем более, что сейчас проблематично выводить деньги из России в твердой валюте. А когда интерес к Украине утихнет, то потихоньку начнут приоткрывать форточку. И на форуме на реддите вы уже не найдете сочувствия и понимания, поскольку все уже устанут.
прям впомнилось "Халва, Халва". Во вторых, чет в Иран никто не вернулся, хотя тема ядерного оружия всплывает редко. ( Ты только учти, стадия отрицания самая первая из пяти)

Будет к тому времени у гражданина рф покупательская способность - это другой вопрос.

Хотя у Дальнего Востока и Сибири возможно будет шанс, но через Китай
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 21:50:43 by Wergusol »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДА устаканится все до момента выхода.
Интересно каким образом...
Как минимум сделают стороннего издателя как в китае, например мыло ру.
А как максимум можно будет как и раньше оплачивать.
Интересно, а если европейские игроки будут против ? Или ру игроки будут фулпрайс платить?
А кого вообще ебет мнение любых игроков?
Они сейчас немного теряют, не думаю что есть массовый отток из игры. Или он пока носит кратковременный характер.
У них там все измеряется периодами - кварталами. При чем как правило +1. То есть потери от первого и второго квартала они увидят в четвертом. Отсюда и надо делать выводы.
Региональную цену выставили нам не потому что мы нищие тут все (с таким мнением все идут к хуям собчьим к своей лошадиной матке собчак) а потому что эта цена оптимальна для нашего региона что бы заработать, условно 100 000 000$ в год. Может не 100  а 10. Я не знаю а искать инфу не хочу. Они просчитали что если цену поднять то заработают они меньше. Это маркетинг. По факту так оно всегда и бывает, может не во всех областях - но в большинстве: высокая цена не всегда соответствует высокой прибыли.
Так что к лету, эти хуесосы разноцветные, прокопают свои хомякам у нас в стране туннель с возможностью платить приемлемую цену (1000 руб дохуя для такой игры, при такой цене они потеряют регион и кучу бабок).

А вообще, че вам сложно сделать вирт карту Казахского банка что ли? Хуле ныть.
не поверишь, но игроки пофиксили фигню с подарками рублей на аккаунт. Потому что сейчас бурги и американцы просто будут валить, если узнают что Близзард принимает оплаты у граждан рф и рб ( такое было в теме на реддите про подарки в рублях) а они платят в два раза больше

За виртуальные казахские карты спасибо. Будем работать чтоб и это пофиксить)
Вы серьезно верите, что американские игроки уйдут из игры из-за возможности оплаты игры в России?
Это так же глупо, как рассчитывать, что американские наркоманы слезли бы с героина после 9/11 в знак протеста, что наркотик к ним идет из Афганистана.
Американцев не сильно интересует, чтоьв соседних штатах происходит, а тут другой континент.
сегодня в бизнесе есть такая вещь как репутация.

Мне хватило одной темы на реддите, чтоб комьюнити поддержало и финт "подарок от друга казаха" Близзард прикрыл. Почему Вы думаете что будет по другому ?
Потому что в современном мире новости долго не живут, от них быстро устают и переключаются на нечто другое. Как быстро ушли на второй план новости от войн в Афганистане и Ираке? И как быстро сочуствие к украинцам в 2014 году сменилось на раздражение?
Сначала фотографии мертвых детей вызывают шок, а потом их перестают печатать, поскольку ими уже никого не удивить.
А вот интерес к деньгам будет, есть и будет всегда. Большие циничные компании это прекрасно понимают, а потому избрали наиболее удобный для себя способ усидеть на двух стульях. Не дожидаясь санкций со стороны своего правительства (которые потом хрен знает сколько снимать) ввели их добровольно сами. Тем более, что сейчас проблематично выводить деньги из России в твердой валюте. А когда интерес к Украине утихнет, то потихоньку начнут приоткрывать форточку. И на форуме на реддите вы уже не найдете сочувствия и понимания, поскольку все уже устанут.
прям впомнилось "Халва, Халва". Во вторых, чет в Иран никто не вернулся, хотя тема ядерного оружия всплывает редко. ( Ты только учти, стадия отрицания самая первая из пяти)

Будет к тому времени у гражданина рф покупательская способность - это другой вопрос.

Хотя у Дальнего Востока и Сибири возможно будет шанс, но через Китай
На счет покупательской способности полностью согласен. Велика вероятность, что условные $10 будут составлять по рыночному курсу пол средней зарплаты и тогда игра будет не по карману большинству. Думаю, это самый главный воможный ограничитель.
Что касается Ирана, то там есть, например, такая вещь как INSTEX, которую создали европейцы для торговли с Ираном.
ЗЫ. Принятие - это не ко мне. Я не живу ни в России, ни в Украине.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ДА устаканится все до момента выхода.
Интересно каким образом...
Как минимум сделают стороннего издателя как в китае, например мыло ру.
А как максимум можно будет как и раньше оплачивать.
Интересно, а если европейские игроки будут против ? Или ру игроки будут фулпрайс платить?
А кого вообще ебет мнение любых игроков?
Они сейчас немного теряют, не думаю что есть массовый отток из игры. Или он пока носит кратковременный характер.
У них там все измеряется периодами - кварталами. При чем как правило +1. То есть потери от первого и второго квартала они увидят в четвертом. Отсюда и надо делать выводы.
Региональную цену выставили нам не потому что мы нищие тут все (с таким мнением все идут к хуям собчьим к своей лошадиной матке собчак) а потому что эта цена оптимальна для нашего региона что бы заработать, условно 100 000 000$ в год. Может не 100  а 10. Я не знаю а искать инфу не хочу. Они просчитали что если цену поднять то заработают они меньше. Это маркетинг. По факту так оно всегда и бывает, может не во всех областях - но в большинстве: высокая цена не всегда соответствует высокой прибыли.
Так что к лету, эти хуесосы разноцветные, прокопают свои хомякам у нас в стране туннель с возможностью платить приемлемую цену (1000 руб дохуя для такой игры, при такой цене они потеряют регион и кучу бабок).

А вообще, че вам сложно сделать вирт карту Казахского банка что ли? Хуле ныть.
не поверишь, но игроки пофиксили фигню с подарками рублей на аккаунт. Потому что сейчас бурги и американцы просто будут валить, если узнают что Близзард принимает оплаты у граждан рф и рб ( такое было в теме на реддите про подарки в рублях) а они платят в два раза больше

За виртуальные казахские карты спасибо. Будем работать чтоб и это пофиксить)
Вы серьезно верите, что американские игроки уйдут из игры из-за возможности оплаты игры в России?
Это так же глупо, как рассчитывать, что американские наркоманы слезли бы с героина после 9/11 в знак протеста, что наркотик к ним идет из Афганистана.
Американцев не сильно интересует, чтоьв соседних штатах происходит, а тут другой континент.
сегодня в бизнесе есть такая вещь как репутация.

Мне хватило одной темы на реддите, чтоб комьюнити поддержало и финт "подарок от друга казаха" Близзард прикрыл. Почему Вы думаете что будет по другому ?
Потому что в современном мире новости долго не живут, от них быстро устают и переключаются на нечто другое. Как быстро ушли на второй план новости от войн в Афганистане и Ираке? И как быстро сочуствие к украинцам в 2014 году сменилось на раздражение?
Сначала фотографии мертвых детей вызывают шок, а потом их перестают печатать, поскольку ими уже никого не удивить.
А вот интерес к деньгам будет, есть и будет всегда. Большие циничные компании это прекрасно понимают, а потому избрали наиболее удобный для себя способ усидеть на двух стульях. Не дожидаясь санкций со стороны своего правительства (которые потом хрен знает сколько снимать) ввели их добровольно сами. Тем более, что сейчас проблематично выводить деньги из России в твердой валюте. А когда интерес к Украине утихнет, то потихоньку начнут приоткрывать форточку. И на форуме на реддите вы уже не найдете сочувствия и понимания, поскольку все уже устанут.
прям впомнилось "Халва, Халва". Во вторых, чет в Иран никто не вернулся, хотя тема ядерного оружия всплывает редко. ( Ты только учти, стадия отрицания самая первая из пяти)

Будет к тому времени у гражданина рф покупательская способность - это другой вопрос.

Хотя у Дальнего Востока и Сибири возможно будет шанс, но через Китай
На счет покупательской способности полностью согласен. Велика вероятность, что условные $10 будут составлять по рыночному курсу пол средней зарплаты и тогда игра будет не по карману большинству. Думаю, это самый главный воможный ограничитель.
Что касается Ирана, то там есть, например, такая вещь как INSTEX, которую создали европейцы для торговли с Ираном.
ЗЫ. Принятие - это не ко мне. Я не живу ни в России, ни в Украине.
давай на чистоту, возвращаться есть смысл, если есть выгода. Я понимаю, если бы Близзард пытался что-то мутить, за 45 баксов месяц( если мы берём капиталиста по Марксу), но зачем любить себе мозг за 6 баксов ?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На счет покупательской способности полностью согласен. Велика вероятность, что условные $10 будут составлять по рыночному курсу пол средней зарплаты и тогда игра будет не по карману большинству.

Спасибо, поржал. Система "газ за рубли", а в дальнейшем и "все остальное за рубли" (а так такие "мелочи" как удобрения, которые даже США разрешили закупать в РФ и продовольствие, которое к осени по ходу будет очень ценным ресурсом) обеспечат достаточный приток валюты, чтобы наоборот приходилось принимать меры для того, чтобы рубль не укрепился сверх меры (потребность в валюте внутри страны снизилась, потребность в рублях у иностранных покупателей увеличилась). Собственно отскок курса рубля просто на фоне новости о введении этого порядка (даже не реальной его реализации, а просто анонсе) все наглядно иллюстрирует.

И да, сценарий, где ЕС гордо отказывается от закупок энергоресурсов в РФ я не рассматриваю, так как это самоубийство для ЕС - экономика просто встанет.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
разве "спецоперацию" не поддерживают 75% населения рф?
Вам не смешно с той новости? Это как выборы в 1 соседней стране, тут примерно тот же процент, поддерживающих войну процентов 15, но получилось 75.
Причем это ещё и идеальная отмазка перед советом директоров, когда онлайн просядет из-за того что в 9.2.5 нет нового контента, так как можно списать на участие в специальной операции по дерусификации World of Warcraft.( Ну типо почти все учётки которые бортонут игру - русские. Мы хорошее дело сделали, санкции ввели все дела). А особенно сейчас после военных преступлений в Украине
Думаю такое реально будет.
Спасибо, поржал. Система "газ за рубли", а в дальнейшем и "все остальное за рубли" (а так такие "мелочи" как удобрения, которые даже США разрешили закупать в РФ и продовольствие, которое к осени по ходу будет очень ценным ресурсом) обеспечат достаточный приток валюты, чтобы наоборот приходилось принимать меры для того, чтобы рубль не укрепился сверх меры
А что людям в РФ от фейкового укрепления рубля по курсу который импортеры не соблюдают? Ты вобще как в осознании что такой курс только вредит, то есть за газ ты получаешь денег меньше, потому что оф курс ниже, а товары импортные дороже потому что они идут по настоящему курсу.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 22:58:43 by Tigras »

ShadeZP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соулэйдж
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система "газ за рубли", а в дальнейшем и "все остальное за рубли" (а так такие "мелочи" как удобрения, которые даже США разрешили закупать в РФ и продовольствие, которое к осени по ходу будет очень ценным ресурсом) обеспечат достаточный приток валюты, чтобы наоборот приходилось принимать меры для того, чтобы рубль не укрепился сверх меры
Ваш оптимизм поражает. Но, что то в реальности не наблюдается ни закупок за рубли, ни выплаты по внешним долгам в рублях...

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Ваш оптимизм поражает. Но, что то в реальности не наблюдается ни закупок за рубли, ни выплаты по внешним долгам в рублях...

Порядок начал действовать с первого апреля. Нормативную базу шоль почитайте, заодно поймете почему при такой схеме падения курса рубля не предвидится, попытки же Европы покрутить фиги чреваты приостановкой поставок газа, которые по чистой случайности Европе компенсировать нечем, увы. А выплаты по внешним долгам идут в валюте да. Правда из тех самых ЗВР, которые честные господа на западе немножко заблокировали, вот незадача. И хватит их там еще ооочень надолго.

А что людям в РФ от фейкового укрепления рубля по курсу который импортеры не соблюдают? Ты вобще как в осознании что такой курс только вредит, то есть за газ ты получаешь денег меньше, потому что оф курс ниже, а товары импортные дороже потому что они идут по настоящему курсу.

Не фейкового, а вполне реального, потрудись ознакомится с курсами не только от ЦБ. Далее ММВБ не является замкнутой системой, и если будет сильный перекос по сравнению с мировыми курсами, то нерезиденты смогут на ММВБ покупать евро, если у них есть рубли (правда рублей и них много нет) а потом скидывать евро покупая на другой бирже, например, доллары. Смекаешь как вырастет в этом случае спрос на рубли на внешних рынках и что будет с курсом? Проблема может быть только у поехавших продаванов, которые попытаются сделать вид, что будет огромная курсовая разница и за счет этого попытаются положит на карман многаденех. Но тут уже вопрос к ФАС, да.

Далее, про "получаешь меньше денег" это очень открытый вопрос, так как:

1) Нам неизвестна валюта счета за газ
2) Нам неизвестна методика определения рублевой цены.

Если счет выставляется в рублях, то Газпрому ваще до лампочки сколько герр Шольц привезет в Россию евро. Полвагона, вагон, десять вагонов, курс обмена евро на рубли - сексуальные проблемы герра Шольца. Газпром смотрит в счет и видит сумму 100500 рублей и пока эта сумма в 100500 рублей не появится на соответствующем счете Газпрома в банке, герр Шольц не считается исполнившим свои обязательства по оплате. Как, откуда, за какое количество евро появятся рубли - это все проблемы герра Шольца, не Газпрома. И в этом случае укрепление рубля будет для герра Шольца отпиливанием яиц ржавым тупым серпом, так как за одно и то же количество газа евров может начать требоваться все больше и больше. Хотя я и не думаю, что наши сработают настолько грубо и прямолинейно, скорее всего механизм будет сложнее и температура воды будет подниматься постепенно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 23:23:03 by Rivud »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не фейкового, а вполне реального, потрудись ознакомится с курсами не только от ЦБ.
Я потрудился. курс от импортеров 110-120. Впрочем по ценам в аптеке на импортные лекарства вы и так это могли обнаружить.
Что тебе от курса ЦБ, который не соблюдают?
Но тут уже вопрос к ФАС, да.
Эта российская служба известна своей огромной полезностью и огромным страхом нарушителей перед ней. Тем что она день и ночь борется с нарушителями, но проблема в том, что сотрудники ФАС видимо не ходят в магазины и аптеки, иначе трудно обьяснить их полную безучастность в ситуации.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 23:25:31 by Tigras »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я потрудился. курс от импортеров 110-120. Впрочем по ценам в аптеке на импортные лекарства вы и так это могли обнаружить.
Что тебе от курса ЦБ, который не соблюдают?

Курс от импортеров реагирует с лагом так как они еще не уверены что курс стабилизировался и держат запретительный уровень. Пара-тройка недель пройдет и курс скинут, у них не получится долго держать большой разрыв с биржевыми курсами, так как это риск потери рынка.

Высокие цены могут быть в первую очередь на товары, которые в силу санкций оказались в категории "не купить и аналогов не существует в принципе", искусственный дефицит. На остальное - снизят.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 23:26:30 by Rivud »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Курс от импортеров реагирует с лагом
Причем тут лаг, они сознательно игнорируют ненастоящий курс ЦБ, потому что не считают что рубль стоит этих денег. ФАС они очевидно не боятся, да и странно бы было по прошлой его работе, его бояться.


ShadeZP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соулэйдж
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
попытки же Европы покрутить фиги чреваты приостановкой поставок газа, которые по чистой случайности Европе компенсировать нечем, увы.
Т.е. по сути всё зависит от того, кто кого в гляделки переиграет? Ибо по другому назвать спор вида: "покупайте за рубли - нет, не будем" язык не поворачивается. Не очень вдохновляет, особенно в свете последних новостей с Бучи...
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 23:28:55 by ShadeZP »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем тут лаг, они сознательно игнорируют ненастоящий курс ЦБ, потому что не считают что рубль стоит этих денег. ФАС они очевидно не боятся, да и странно бы было по прошлой его работе, его бояться.

То-то все считают, что рубль недооценен. Но импортерам виднее, да.

Т.е. по сути всё зависит от того, кто кого в гляделки переиграет? Ибо по другому назвать спор вида: "покупайте за рубли - нет, не будем" язык не поворачивается. Не очень вдохновляет...

Нет никаких гляделок. Без газа Европа встает буквально сразу, у них сейчас пустые хранилища, возможности не заполнять их, если они хотят пережить зиму без катаклизмов - нет, возможность компенсировать отсутствие Российского газа без существенного (скорее всего критического) ущерба экономике - нет. Т.е. Европа либо покупает газ сейчас , либо к зиме они остаются фактически без пром. производства, с крупными проблемами в энергосистеме и потенциально с разрушенным сельским хозяйством.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2022, 23:31:56 by Rivud »

 

закрыть