В обновлении 9.2.5 эльфам крови будет доступна особая цепочка заданий, которая расскажет о нашествии Плети на Призрачные земли и скорее всего наградит средством передвижения, а также косметическим комплектом брони рыцарей крови. Эта цепочка доступна для прохождения на PTR и игроки
смогли ее изучить.
Берегись спойлеров!
Начать цепочку могут только эльфы крови 60 уровня с превознесением у Луносвета. Так что ее в некотором роде можно считать продолжением сюжета на расовые традиционные доспехи.
Цепочка заданийЦепочка заданий берет начало у Леди Лиадрин в Орибосе рядом с порталом в Оргриммар. Он предлагает игроку задание "
Призыв матриарх" и просит как можно скорее прибыть в Луносвет, где того уже поджидают лидеры син'дорай – Лор'темар Терон, Верховный маг Этас Похититель Солнца, Великий магистр Роммат, что во время поручения "
Ввод в курс дела" рассказывают о слишком хорошо организованном нашествии Плети на Призрачные земли, что готова захватить Транквиллион. После этого Лиадрин вверяет игроку свою ученицу – Саландрию, которая ранее в сюжете встречалась как эльф крови-сиротка c Детской недели. Лиадрин взяла ее на свое попечение, узрев большой потенциал к Свету, и теперь готова поручить ей серьезную задачу.
Роммат открывает портал в Транквиллион в задании "
Транквиллион под осадой" и отряд собственными глазами видит масштаб бедствия – город заполнен воинством Плети, с которым нужно расправиться. Игроку поручают задания "
Смерть Плети" на убийство существ и "
Установки чародея" на размещение трех защитных оберегов. По мере активации защиты отряд ждет сюрприз за сюрпризом – появляется сан'лейн Ворат – игроку приходится убивать его, но после установки каждого нового оберега тот снова возвращается. После третьей победы над вампиром Роммат улавливает присутствие магии в Смертхольме, цитадели Плети на юго-западе Призрачных земель, куда на разведку отправляется Саландрия.
Игрок возвращается к Лиадрин с отчетом. После появляется и Саландрия, рассказывая, что в Смертхольме обитают полчища Плети, а сан'лейн установили сеть из кристаллов, позволяющую возрождаться после смерти. Нужно уничтожить эти кристаллы, чтобы суметь окончательно победить Вората. Лиадрин считает, что отряду в этой задаче очень поможет особое оружие – протазан, которое надо наделить специальной силой, – и выдает задание "
Оружие рыцаря". По ее мнению такие силы можно обнаружить в Темных Землях: Кирии могут поведать, как правильно отправлять души умерших в предназначенные им места, а Некролорды расскажут, как справиться с магией смерти.
По заданию "
Честное сердце" игрок отправляется в Рощу Агфии в Бастион, где встречается с кирией по имени Ванделлор. Это тот самый Ванделлор, который взял под свое крыло Леди Лиадрин, когда ее родители были убиты троллями Амани, и который вдохновил ее на служение свету. Ванделлор погиб во время нашествия Плети на Кель'талас, пытаясь защитить Великого магистра Бело'вира, затем был превращен в нежить и повержен окончательно самой Лиадрин, из-за чего та потеряла веру в Свет, хотя позднее во время событий на Плато Солнечного Колодца вновь к ней вернулась.
Ванделлор соглашается наделить силой протазан, но только если игроку удастся победить его в "
Честной гонке". Саландрия упоминает, что его имя очень похоже на имя приемного отца Лиадрин, однако, как большинство кирий, Ванделлор оставил воспоминания о своей смертной жизни во имя служения и ничего не помнит.
Затем игрок отправляется в Театр Боли Малдраксуса, чтобы отыскать там "
Несгибаемую волю" и встречается с мастером оружия Владыкой боя Саном, который высказывает свое отвращение происходящим и тем, что кто-то таким коварным способом пользуется силами смерти. Он также не против наделить протазан своей силой, но сначала просит одолеть его в "
Нечестной схватке".
Усилив оружие, игрок возвращается к Лиадрин в "
Возвращении в Призрачные земли", а та далее посылает его зачистить Тропу мертвых до Смертхольма и покончить с Воратом в задании "
Я – оружие Света". В бою тот еще раз возрождается, но на этот раз перерождаясь в Слияние гнева.
После победы игрок возвращается в Луносвет по заданию "
Победа для син'дора" и получает дары лидеров расы. Паладинам вручается альтернативное задание "
Рыцарь крови" с другими дарами от Леди Лиадрин.
Возможные наградыПрямо сейчас цепочка не дает никаких примечательных наград, но, согласно датамайну, скорее всего игрока одарят вот чем:
- Всем персонажам достанется Зеленый крылобег, поскольку в его описании говорится о защите Призрачных земель, чем они и занимались в сюжете.
- А паладины сверх того получат косметический латный комплект рыцаря крови, из которого пока найдено только два предмета – Шлем целеустремленности рыцаря крови и Пояс целеустремленности рыцаря крови, что также вписывается в сюжет и подтверждается дополнительным заданием для представителей этого класса. Мы рассматривали его здесь.
Награды наверняка будут добавлены в будущих сборках PTR.

"К защите Призрачных земель подключились даже неуловимые зеленые крылобеги."

Стража Леди Лиадрин в доспехах рыцарей крови