WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат создал шрифты на основе талассийского, шалассийского и дарнасского рунических языков  (Прочитано 4010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 54460



"Тут что-то на эльфийском..."

Творчество деятельных игроков сообщества World of Warcraft хорошо знакомо нам в самых разных его формах и проявлениях, но порой появляются весьма необычные и неожиданные вещи, о которых раньше не было даже мыслей. Так большая почитательница эльфийской тематики по имени Feyawen создала 3 полноценных шрифта с руническими языками ночных и кровавых/высших эльфов, а также Ночнорожденных.:cut:

В работе над дарнасским, талассийским и шалассийским шрифтами она использовала различные материалы, что представлены в игре и связанных с ней медиа, так что они основаны на реальных игровых языках, а не выдуманы полностью самостоятельно. Более того, их можно скачать для свободного использования! Само собой, только в сопоставлении с латинницей.
Цитата: Feyawen
Создала дарнасский рунический алфавит и шрифт. Вы можете свободно использовать его для себя или ролевого отыгрыша. Наслаждайтесь!


Цитата: Feyawen
Создала еще один рунический алфавит для свободного использования. На этот раз это шалассийский для всех фанатов Ночнорожденных. Он имеет несколько небольших, но намеренных схожестей с дарнасским руническим алфавитом. Наслаждайтесь!


Цитата: Feyawen
Создала свой третий рунический алфавит: талассийский. Это для фанатов высших эльфов и эльфов крови, а еще свободен для использования! Это была самая сложная работа, ведь канонических ресурсов с этим языком очень мало. Наслаждайтесь!


 
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2022, 21:00:49 by Wishko »

Argent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аргент
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Гордунни

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2117

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
А вдруг у кого-то что-то вроде иероглифов или как у корейцев? А может быть под свои звуки какие-то буквы, как у нас ш, щ ч? Или наоборот не хватает? Письмо в какую сторону? Некоторые буквы прямо с английского, не парясь. Просто хочется чего-то интересного, эльфы загадочны да и с людьми у них мало общего в том числе и происхождение. Вариантов масса.

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Прикольно. Вспомнил как в армии ( по времени первые патчи пандарии) через FontCreator создавал офицерам имитирующие их почерк. Далее текст загонялся в Adobe Illustrator, скриптом немного рандомизировался разброс букв, это печаталось на цветном струйнике - "рукописный" конспект для занятия с личным составом готов.
Надеюсь на Фила Спенсера

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Красиво, но а) нечитаемо б) только латиница - это не претензия, но всё же ещё сильнее ограничивает его использование. потому что дизайнер внутри меня говорит "шрифт хорош настолько, насколько его удобно использовать", пусть я и понимаю, что это прост фанатский угар.

 

закрыть