Ни какого смысла в сезонах мастерства не вижу. Открыли базу классики - супер! Надо было дать людям бесплатно трансфернуть по одному персонажу на бк. И тогда люди бы играли на обоих серверах и платили подписки, а так получилось, что людям сложно сделать выбор, кто-то остался в прошлом, кто-то в следующее дополнение ушёл.
По факту близы сейчас поступили как пиратские сервера, с новыми учетками - донатишь, тратишь время, а в итоге твой прогресс на хрен ни кому не нужен. Хочешь качаться, иди с нуля на новый сервер. То есть весь твой прогресс коту под хвост.
Что касается режима железного человека - его могли прикрутить и на старые версии, и ни чего страшного в этом не было. Хотя... я бы посмотрел на том же короле личе, как это. Режим бы работал, ибо что бы убить Артаса - надо умереть