WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Сир Денатрий как самый убедительный злодей в современной истории World of Warcraft  (Прочитано 6587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73



Blizzard заложили устойчивый фундамент для развития самого интересного персонажа дополнения Shadowlands. Сир Денатрий вне всякого сомнения может стать наиболее убедительным злодеем современной истории World of Warcraft. Он уже обладает простой и понятной мотивацией: забота о собственном потомстве направляет Денатрия в его злодеяниях. Безусловно, разработчики и сценаристы не потрудились раскрыть истинные причины, по которым владыка Ревендрета решил присоединиться к Тюремщику, но что если они заключаются в желании защитить своих детей от космических угроз, которые неустанно маячат перед будущим Тёмных Земель?:cut:

Цель Зоваала, наоброт, передана со всем тщанием (чего нельзя сказать о мотивах, предпосылках и истории персонажа): переписать реальность, сделав единственной движущей силой вселенной саму Смерть. В таком мире ничто больше не сможет навредить Денатрию и его семье. Как минимум четверо из его отпрысков, первые из Жнецов, уже сгинули, и именно это могло подтолкнуть его к союзу с Тюремщиком, потому что Малдраксус, очевидно, не в состоянии защитить посмертные царства от внешних и внутренних угроз.

Перед тем, как вы углубитесь в чтение, хочу предупредить: вся эта статья состоит из моих предположений, пусть они и построены на уже известной нам истории. Я не утверждаю, что сюжет будет развиваться именно в этом направлении, просто пытаюсь вдохнуть немного больше жизни в интересного персонажа.


Предисловие

Если честно, судьбу сира Денатрия как персонажа World of Warcraft сложно назвать необычной. Мы уже не один раз видели, как Blizzard превращают объёмного и перспективного персонажа в несколько одноразовых проходных заданий. От впечатляющего потенциала не остаётся ничего, кроме хлебных крошек. Вместо понятного и здорового развития сюжета мы получаем намёки на возможное продолжение истории в будущем, но для многих персонажей это будущее никогда не наступает. Предыстория каждого текущего дополнения и многие значимые события из прошлого переписываются, игнорируются или просто отодвигаются в сторону, как забытые любимые игрушки. Сюжет скачет от персонажа к персонажу, не давая повода привязаться к кому-то, и вызывает только досаду и разочарование.

Денатрию едва удалось избежать этой участи. Я помню, когда датамайнеры раскопали первые подробности сражения с последним боссом в Замке Нафрия, все просто посходили с ума: YouTube, reddit и многие другие ресурсы говорили только об этом и о том, какие сюжетные перипетии привели историю к подобной развязке.

В Warcraft III повелители Ужаса были описаны как некие вампирические создания, принёсшие магию смерти Легиону. Мастера проникновения и обмана, они были порабощены Кил'джеденом и поставлены на службу Саргерасу. И теперь мы внезапно узнаём, что и Легион был обманут теми, кого, казалось бы, превратил в рабов.

И вот, когда их истинный владыка, выдающийся во всех отношениях, наконец-то был представлен игрокам, и миллионы лет великих сюжетов сошлись в одной точке, каково же было решение команды сценаристов? Они решили слить ветку, на которой сидят, убив сира Денатрия даже до первого обновления к дополнению. Он просто служил более серьёзному плохому парню. Правда, этот плохой парень тоже не протянет долго — через два обновления убьют и его.

Или... (здесь я делаю глубокий вдох) это была первоначальная идея, до того, как вмешательство Рея Чейза буквально спасло Денатрию жизнь. Да, именно его вмешательство: ни удивительная сила персонажа, ни тот факт, что он существо уровня Титанов, против которого не устоят смертные, ни здравый смысл не могли спасти Денатрия. Разработчики просто решили, что он слишком харизматичный, чтобы убить его просто так.

И я надеюсь, что второй шанс сценаристы Blizzard не упустят, и дадут Денатрию то развитие, которого он заслуживает.


Сир Денатрий и Тюремщик — в ком больше целостности?

Когда речь идёт о Тюремщике, сложно оставаться спокойным: слишком многое в нём и вокруг него более чем противоречиво. Особенную досаду вызывает тот факт, что он игнорирует большую часть сюжета Warcraft III (но это, конечно, претензия к истории, не к персонажу). Кроме того, его цели слишком размытые до сих пор, а мотивы... я думаю, вряд ли мы когда-нибудь узнаем его мотивы. К сожалению, до сих пор Денатрий страдает от аналогичных проблем.

Но Тюремщик проигрывает ему, потому что у Тюремщика нет личности.

Денатрий, с другой стороны, не оставляет нас равнодушными именно своей индивидуальностью — ему буквально хочется врезать... по его харизме. Мы любим его образ, поведение, возвышенные речи, надменный голос и продуманную внешность. Всего четыре минут синематика «Миры иные» Shadowlands: Ревендрет» позволяют составить представление о нём: восхитительный засранец.

Он вызывает у нас эмоциональный отклик каждым своим появлением, и этому есть простая причина. Индивидуальность привлекает. Тюремщик безлико разрушает вселенную, и нам нет до этого никакого дела, потому что в нём нет ничего особенного. В то же время предыстория, понятные мотивы, цели и родственные связи создают индивидуальность Денатрия: в него несложно поверить.

И до сих пор Денатрий был отличным персонажем. По крайней мере, по стандартам World of Warcraft (которые в последних дополнениях не очень высоки). Но его история может быть куда шире, чем история прислужника Тюремщика, и сценаристы уже подготовили основу для этого: они показали его родительскую любовь.

Цитировать
Камнетворица: Связь между Денатрим и Ренаталом не так-то просто разрушить каким-то предательством или попыткой отцеубийства.


Отношения, которые мы видим в игре

На случай, если вы каким-то образом пропустили это обстоятельство, я напомню: семеро первых Жнецов (в живых из которых к настоящему моменту значатся только Ренатал и Куратор), а также все натрезимы — дети Денатрия, созданные из его собственной анимы. Остальные вентиры, населяющие Ревендрет — смертные души, прошедшие своё перерождение. И несмотря на то, что Денатрий порой называет всех вентиров своими детьми, не стоит забывать, что это художественное преувеличение и щедрость персонажа.

Для своего же потомства Денатрий куда больше, чем просто Владыка. Ренатал дважды называет его отцом, а натрезимов — своими сиблингами. Натрезимы, в свою очередь, зовут Ренатала своим братом. Безымянный натрезим в одном из заданий буквально указывает на это: "ступай с нашим братом и убедись, что он не принесёт вреда".

Кроме того, Ренатал называет Денатрия своим самым старым и доверенным другом, и это красноречиво говорит о степени преданности Ренатала. Все они — Денатрий, Ренатал, Куратор, натрезимы — кажутся одной большой, неблагополучной, но всё же семьёй.

Денатрий очень печётся о благополучии Ренатала, и вот что прямо подтверждает это:
  • Денатрий успокаивает Реморнию, желающую растерзать Ренатала и захватчиков: в зверствах нет необходимости, они вернутся под его знамёна, когда увидят тщетность своего восстания.
  • В то же время, сам факт восстания его печалит, как и нежелание Ренатала разделить с ним величайший момент — ниспадение анимы из Ревендрета в Утробу: "Мой бедный, бедный Ренатал. Я так надеялся, что ты будешь стоять рядом со мной".
  • Подняв Ренатала над обрывом в Утробу, Денатрий не бросает его следом, и даже не стремится заточить его в темницу, оставляя Ренаталу свободу воли (и передвижения заодно). Он говорит: "запомни этот урок" и растворяется в вихре анимы.
  • В обновлении 9.1 мы узнаём, что Камнетворица достаточно сильна, чтобы обрушить Грехопад на головы мятежников, тем самым немедленно прекратив восстание, но Денатрий не позволил ей совершить подобное, потому что это означало бы немедленную и окончательную смерть Ренатала.
  • Натрезимы также упоминают, что смерть Ренатала расстроит Владыку.
  • Денатрий зовёт Ренатала через свой медальон: "подчинись мне, будь со мной".
И тем не менее, порой он ведёт себя как нездоровый родитель. Например, он позволил Реморнии сделать из Ренатала сашими. Хотя учитывая всё, что Денатрий творит со своими подданными, к детям он проявляет заметную снисходительность. Сложно, впрочем, назвать мягкой дисциплинарной мерой тот факт, что он бросил Ренатала и Куратора в Утробу, но с другой стороны, он в любой момент мог вернуться за ними через портал в Грехопаде (но даже это не делает изгнание в Утробу приятнее). Можно предположить, что подобные решения были приняты сгоряча — в конце концов, больше Денатрий не пытался изгнать или заточить своих детей, хотя и располагал всеми возможностями для этого.

Но эти живые отношения не послужили ни сюжету, ни развитию характера персонажа. Они существуют отдельно от истории Тёмных Земель, никак на неё не влияя.


И вот теперь, когда мы повторили то, чем с нами так "щедро" поделились сценаристы Blizzard, можно смело ступить на территорию спекуляций. Я собираюсь рассказать, каким многогранным персонажем может стать Денатрий, если дать закономерное развитие концепции его родительской любви. И поскольку нигде не сказано, что Ренатал — самый дорогой для него ребёнок, будет логично распространить его чувства и на остальное потомство.

Я напомню: то, что вы прочтёте ниже, всего лишь возможные сценарии, объясняющие мотивы Денатрия, идеи для будущего сюжета и предложения по улучшению (углублению) его характера. Некоторые известные отношения я также рассмотрю в новом свете. Но это по-прежнему предположения, а не прогнозы.

Мотивация и цели

Ренатал упоминал, что Денатрий ненавидит реальность такой, какая она есть. И атака Света на Ревендрет — полностью его вина и ответственность. Но что если были и другие набеги на царство вентиров, никак не спровоцированные его Владыкой? Вроде наступления Легиона на Малдраксус, или противостояния Бездны и Бастиона... Мы, возможно, просто ещё не слышали о них, но космическая война длится эрами, и невозможно представить, что никаких других покушений не было. Иначе зачем бы Тёмным Землям Вечные и Малдраксус, созданный для защиты других царств?

Первый Двор Жнецов, созданный Денатрием, заметно поредел: из семи Жнецов осталось только двое. Четверо из них мертвы или пропали без вести; первый Жнец Гнева жива, но никто не знает, где она. Что если Жнецы погибли во время некоторых из этих неназванных нападений на Ревендрет? И не только они, но и многие натрезимы?

Это, безусловно, тяжело отразится на любом родителе.

В Тёмных Землях их смерть является по-настоящему необратимой, и даже сила самого Денатрия не способна противостоять обстоятельствам. Космическая война продолжается так давно, и без малейшего намёка на перемирие, поэтому невозможно говорить о гарантиях безопасти для Ревендрета.

Предполагается, что Малдраксус был создан для того, чтобы гарантировать Тёмным Землям безопасность в серьёзных чрезвычайных ситуациях, но тактика малдраксийцев — оставлять после себя только выжженую землю — нанесла больше вреда, чем могли бы нанести захватчики. Порой они и вовсе игнорируют угрозы, как случилось во время атаки Света на Ревендрет. Они опасны и ненадёжны.

В этих обстоятельствах совершенно неудивительно, что Денатрий создал собственную шпионскую сеть натрезимов вместо того, чтобы полагаться на брата, и активно работал над тем, чтобы избавиться от других сил, угрожающих Тёмным Землям за их пределами. И это должно было быть работой Примаса, а не его! И Ренатал, и сам Примас знали об этом, и работа натрезимов не была секретом. Возможно, Денатрий был нетерпелив, посылая натрезимов повсюду, когда Малдраксус не смог добиться результатов в этой вечной войне, но это можно понять.


Я думаю, этот мотив куда лучше, чем слепая безосновательная преданность Тюремщику, которую мы до сих пор видели в игре. Я говорю "до сих пор", потому что Денатрий слишком хитёр и амбициозен, чтобы без вопросов следовать за Тюремщиком. Это противоречит даже тому нераскрытому характеру, который мы уже видели.

В синематике, сопровождающем основную кампанию дополнения, Денатрий указывает Ренаталу, что Смерть останется единственной силой, которая будет определять новый мир Тюремщика.

Цитировать
Денатрий: ...Смерть, а с ней — и вестники её триумфа.

Очевидно, к этим вестникам он причисляет себя и своих натрезимов, а значит, ожидает выгоду от нового миропорядка. Им двигала не только верность Тюремщику. И ради безопасности собственной семьи он, похоже, желает стоять над этим новым миропорядком. Об этом мы узнаём в кампании обновления 9.1.

Цитировать
Мал'Ганис: Медальон и этот мир можешь оставить себе. Это мелочь рядом с истинной целью Владыки.

Ренатал вспоминает, что Денатрий не всегда был таким.

Цитировать
Ренатал: Было время, когда я устраивал в этой башне замечательные вечера. Даже Владыка тогда улыбался и наслаждался каждым мгновением. На него было приятно смотреть, он был истинным правителем вентиров.
Интересно, как давно он строит козни вместе с Тюремщиком. Быть может, и та улыбка скрывала за собой ненависть ко всему бытию.

Это позволяет предположить, что изначальной целью Денатрия было обеспечение безопасности собственному потомству, но время добавило к этой цели и месть. Каждый раз, когда он хоронил одного из своих детей, он становился всё более циничным и чёрствым. И если он действительно желает вечной муки Тюремщику, то, вполне возможно, именно по этой причине. Или, быть может, он не хочет мести, но в любом случае планировал подставить Тюремщика в какой-то момент; или ему была безразлична судьба изгнанника, пока он преследовал собственные интересы. Но лично я хочу верить, что Денатрий в какой-то момент планировал выбить почву у Тюремщика из-под ног: Владыка Ревендрета слишком эгоистичен и зациклен на собственных интересах, чтобы всерьёз считать Зоваала своим повелителем.

Другая причина, по которой я сомневаюсь в глубой лояльности Денатрия к Тюремщику, заключается в том, что натрезимы в Торгасте притворяются Верными Утробе. Они не могут скрыться от нас, потому что мы обязательно ввяжемся в бой и с Верными Утробе, и с натрезимами, так зачем притворяться? Если только... они не шпионят и за силами Тюремщика тоже.


Новый взгляд на старые отношения

Итак, если мы предположим, что Денатрий печётся о натрезимах не меньше, чем о Ренатале, то он будет одним из немногих (если не первым, потому что я не могу припомнить кого-то ещё) главных злодеев World of Warcraft, который смотрит на своих подчинённых уважительнее, чем на грязь под ногтями. Большинство злодеев игры убивают или пытают своих слуг, если те не могут угодить им. Денатрий может нарушить это правило, ведь натрезимы — не безымянные солдаты для него, они его любимые создания, его дети. И если один из них будет убит на его глаза, я ожидаю, что он не будет равнодушно взирать на это и думать: "Пф-ф, ерунда, у меня есть ещё 485 502 таких же". Я ожидаю эмоции.

И этому можно добавить столько глубины! Может быть, первоначально Денатрий создал натрезимов как инструмент для собственных интриг, но стал заботиться о них не меньше, чем о Жнецах. И даже те, кто подвёл его, заслуживают его любви, просто потому, что они его творения, какими бы заблудшими детьми они ни были. Но эту любовь сложно было бы назвать по-настоящему отеческой, и она не вызвала бы у нас сильной симпатии.

Покажите нам его внутренний конфликт, покажите, как он решил отречься от вечных братьев и сестёр в пользу своей семьи вентиров и натрезимов. Может быть, он никогда не думал об этом прежде, но каждая смерть всё больше и больше отдаляет его от Вечных, и радикальное решение уже нависает над ним.

(показать/скрыть)

Почему Денатрий решил создать первых вентиров, первых Жнецов? Было ли в его царстве слишком много душ, чтобы он успевал заниматься ими всеми? Был ли он просто одинок в своём огромном замке? Родители творят по-настоящему сумасшедшие вещи ради своих своих детей; доверить детям правление Ревендретом — не самая сумасшедшая идея из возможных. Хотел ли он, чтобы его собственные дети поняли, что родительская любовь сотворила со смертными душами, попавшими в Ревендрет? Пал ли он жертвой аналогичных обстоятельств, ведомый своим безграничным чувством?

Неизвестно, были ли Жнецы и натрезимы созданы сразу взрослыми или детьми, но идея о том, что Денатрий растит малышей-натрезимов (и малышей Ренатала и Куратора) и является им достойным отцом, по крайней мере, пока они были молоды, вообще-то, довольно милая.


Новые идеи для развития сюжета
(Предполагая, что Денатрий выживет в обновлении 9.2)
  • Денатрий может собрать вместе то, что осталось от Пылающего Легиона. Теперь только властители Преисподней и повелители Ужаса могут возглавить Легион. Вместе с тем, после выходок Иллидана ряды натрезимов заметно поредели, и Денатрию понадобится поддержка иных сил, если он захочет бесплатную армию демонов. Поскольку Анетерон, единственный из лидеров повелителей Ужаса, который сейчас не восстанавливается в Круговерти Пустоты, не появился в Тёмных Землях, видимо, он занят важными задачами. Например, пытается удержать демонов в узде: такая мощная сила обязательно кому-то пригодится.
  • Лотраксион, несмотря на свою преданность Свету, остаётся натрезимом. К тому же, он близкий друг Туралиона и Аллерии Ветрокрылой. Туралион, в свою очередь, исполняет функции регента Альянса. И если связь Лотраксиона и его создателя окажется достаточно сильной, чтобы проигнорировать сам Свет, это может подарить нам множество неожиданных сюжетных поворотов.
  • Со смертью Тюремщика Денатрий может освободить Саргераса, чтобы сломить Повелителей Бездны. Но Саргерас уже превосходит силой Титанов (а следовательно, и Денатрия) — энергия Бездны насытила его. Может Денатрий будет наблюдать за разворачивающимся хаосом издалека, или они составят партнёрство. Как Денатрий сможет повлиять на более сильного Саргерса? Ултхалеш, Жнец Мертвого Ветра намекает на возможные решения этой проблемы. Согласно фолианту орудий погибели, чем больше душ Ултхалеш поглотит, тем более сильным оружием станет. В какой-то момент даже Саргерас начнёт его опасаться.
  • Если Иллидан снова вернётся, Денатрий может оказаться в конфликте с ним: именно Иллидан виновен в геноциде натрезимов. (Напомню, я полагаю, что он действительно беспокоится о натрезимах.)
  • Мы могли бы получить объяснение, кто такая Реморния. В "Гримуаре Тёмных Земель и иных миров" брокер Та'лора спрашивает Зе'рали, что случилось с Реморнией, но она не отвечает ему, так что тут явно спрятано что-то интересное.
  • Что за тёмные эксперименты Денатрий проводил в Грехопаде? Они были впервые упомянуты в обновлении 9.0 (здесь и здесь) и в "Гримуаре". Брокеры предполагают, что Грехопад не был разрушен при атаке Света именно потому, что Денатрий защитил его во время проведения своих ритуалов, чтобы избежать внимания других Вечных.

Почему Ренатал и Куратор противостоят Денатрию?

Предполагая, что они знали истинные цели своего отца, мы можем также предположить, что они их не одобряют. Например, они не могут принять тот факт, что их семья обретёт безопасность и покой ценой такого количества жизней и предательства остальных царств Тёмных Земель.

Также вероятно, что Денатрий никогда не посвящал из в свои планы, зная, что они всё равно не согласятся с ним. И он решил не перекладывать ответственность на их плечи, позволяя им думать, что они свергают тирана, алчущего власти, а не отца, желающего дать им лучшую и безопасную жизнь.

Что натрезимы думают о выборе своих брата и сестры, противостоящих их общему отцу? Во исполнение его воли натрезимы покинули Тёмные Земли, чтобы активно бороться с врагами в открытом бою и диверсиями, терпеть пытки и порабощение Легионом, поглотить Скверну (что, между прочим, они описывают как ужасный опыт), чтобы больше походить на демонов, пережить геноцид от руки Иллидана и смерть своего нового дома, Натрезы...

И в это же время Ренатал и Куратор остались под защитой Ревендрета, не зная, через что проходит их семья. Они могли бы получить всё, что хотят, когда Денатрий и натрезимы достигли бы своих целей. Они просто должны были подчиниться.

Вместо этого и Ренатал, и Куратор активно и открыто отказываются от целей Владыки Ревендрета, и игнорируют жертвы натрезимов. Жертвы, принесённые и для их благополучия тоже.


Заключение

Я не хочу, чтобы Blizzard безосновательно усложняли персонажей моральными дилеммами или двойными мотивациями (и не благодарю их за Сильвану), поскольку очевидно, что они очень плохо с этим справляются. Быть проще — залог успеха. Родители, защищающие своих детей — понятная идея, с которой все знакомы, и им придётся очень потрудиться, чтобы испортить её. К тому же, они наполовину реализовали её в сюжете, осталось совсем немного её раскрыть, включить в повествование и обогатить.

И я хочу, чтобы Денатрий был глубоким и живым персонажем. И это лучшее, что я смог придумать, основываясь на том, что Blizzard уже дали нам понять об отношениях между отцом и сыном.

Что вы думаете о Денатрии? Как вам хотелось бы видеть его развитие (я даже не сомневаюсь, что хотелось бы!)?

Перевод: sahtie
Оригинал: MisterDodge00
reddit.com
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2021, 18:59:07 by Wishko »

hex0r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 572

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Немного оффтопа.

Днём:
(показать/скрыть)
Ночью:
(показать/скрыть)

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
Надеюсь, его не будут сливать вовсе, как и реабилитировать. Пусть всегда будет появляться как некий антигерой, то сотрудничая с нами, то вставая напротив. Думаю, его придержат до сюжета со Светом и Наару. А Реморния вполне может оказаться одним из жнецов. Их дуэт напоминает Володю и Нагайну, только куда более говорливую.
Все когда-нибудь кончается.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дантист пафосный сукин сын, а Реморния вайфу, всё.
ПОКРИЧИТЕ ДЛЯ МЕНЯ (c)
А ДФ то хорош...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
По итогу Денатрий вышел по итогу квестов более лучшим антогонистом в SL, и, возможно, с концепцией, которую они сделали, он стал бы даже лучшим главным злодеем дополнения.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
По итогу Денатрий вышел по итогу квестов более лучшим антогонистом в SL, и, возможно, с концепцией, которую они сделали, он стал бы даже лучшим главным злодеем дополнения.
ноунейм близнецы из анкиража - как злодеи лучше чем тюремщик

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Насколько я в курсе, Сильвана тоже хотела "заботиться о потомстве" т.е. своем народе - Отрекшихся. И, вроде как, вся ее политика от какого-то момента была направлена на это. Но развития этой линии мы как-то не получили. Все скатилось в какую-то серую мораль и пространные разглагольствования о том, что надо всё поменять (что такое "всё" - тоже непонятно).
И вот у нас еще один господин, который заботится о своем потомстве и на фоне этого снюхался с тем же Тюремщиком.


Сам по себе концепт не так плох. Мы видим это на примере фильма Ван-Хелсинг, где все поступки Дракулы и его вампирш нацелены на выживание рода. Эта мотивация не вызывает ровно никаких вопросов и логична, т.к. лежит в первоосновах всех видов. Ей можно оправдать любые поступки.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Нет, Рей Чейз никого не спасал, так как подбор актёр происходит не в самый последний момент. Персонажей могут слегка переделывать под актёров. Ну то есть Денатрий в игре и Денатрий, который должен был погибнуть-это 2 разных персонажа.
Ну а вообще, если в мморпг( то есть в игре, которая не рассчитана на один конкретный сюжет, как сингловые игры), персонажей не убивать, то это быстро превратится в аниме. Жду пляжную серию с Денатрием и Зоваалом.
Азшара, кст, передаёт привет. Наверное тоже актриса в бфа спасла. А вот актеры дубляжа Иллидана, Келя и Вайшь не постарались.., не смогли спасти своих персов в бк.

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Не знаю насчет убедительности, но он довольно харизматичный

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Что за приступ СПГС? Денатрий хорош чисто внешней подачей (как и Артас, например). Он харизматичен до безобразия. Но даже более пуст по содержанию, чем Тюремщик. Просто дженерик трепло-интриган.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Черт, я не смог дочитать это полотно СПГС до конца, настолько оно большое и настолько высосанное из пальца. У Денатрия есть единственное преимущество перед Туремщегом - его характер вообще хоть как то раскрыли в игре в отличии от.

Мотивы же действия Ренатала и Ко вообще на поверхности - Ривендрет угасал под правлением Денатрия и Ренатал явно не оценил "хитрого плана" слить всю выжатую из подданных аниму в Утробу.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Как всё плохо, если кто-то всерьез делает такие стены текста на тему "убедительного злодея" о Денатрии.

Так-то я всё ещё не в курсе зачем Денатрий спелся с Тюремщиком. Но в целом я помню сюжет локации, после которой Денчик появлялся только в Рейде, где его и кончали.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Как всё плохо, если кто-то всерьез делает такие стены текста на тему "убедительного злодея" о Денатрии.

Так-то я всё ещё не в курсе зачем Денатрий спелся с Тюремщиком. Но в целом я помню сюжет локации, после которой Денчик появлялся только в Рейде, где его и кончали.
Смысле "зачем"? Зачем он слил всю аниму своего мира в утробу? Не ну ты вопрос жахнул! Ты чо, не покупал вино за 500$ и в унитаз не выливал? А вот он смог! Патамушта зладей.

 

закрыть