WORLD OF WARCRAFT

Тема: Затея с заменой Зоваала на искусственного Арбитра с самого начала была обречена на провал  (Прочитано 9140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
Опять же, всё логично. Администрация Земель Теней оправдывает свои действия своей моралью, своей выгодой. Это то что хочет сломать Сильвана.
Кирии воруют души не ради космологии, а ради этих земель. Вербуют даже отбитых в армию не ради космологии, а ради армии этих Земель Теней
Земли Теней это лишь один из планов бытия, и у местных существ свои корыстные цели. Это мы "суеверные смертные" верим что после смерти у нас ждет подведение итогов.
Лишь один Арденвельд выглядит естественным "природным" не в плане зелени, а в плане "естественного процесса".
Все ковенанты навязывают вам свою идеологию, кроме Арденвельда. Арденвельд просит только чтобы к ним никто не лез
Ревендрет присуждает вам "грехи" за нарушение определенной морали. А кто дал право им вообще судить что грехи, а что нет?
На самом деле это формальность, отмазка чтобы выкачивать аниму. А внушение душам об искуплении чтобы они не сопротивлялись.
А утроба это просто свалка. Даже Легион не выбрасывал души так просто, он их использовал как топливо, а машина ШЛ просто не знает что делать с неподошедшими душами. Но чтобы все не воняли им внушили что там самые конченые злодеи.

Кстати разве КТЗ не пришел в Малдраксус минуя Арбитра? Он же вроде понимал как путешествовать по ШЛ, он научился еще это делать в Азеротском ШЛ (что впринципе не так сложно, каждый Рыцарь Смерти мог ходить частично через завесу Земель Теней, квесты Кольтиры и получение коня. Что далеко ходить, простые прислужники строители вар3 становились призраками которые наблюдали из ШЛ за противником)

Машина смерти неестсетственна. И пытается найти себе оправдания. Земли Теней есть и у своих локальных миров. Ковенанты воруют души. Поиск логики в ковенантах это попытка оправдать их корыстные цели. Даже Арденвельд погряз в этой машине, им поставляют аниму. Неестетственный процесс. Это и есть та "несвобода". Хватит верить что мы приходим к некорыстным существам на подмогу. Они не боги, они просто дольше живут.

Каждый аддон такое происходит, и вот опять. Мы всегда встречаем существ которые имеют свои цели и желания. Не стоит этого забывать. Даже если они выглядят как служители чего-либо - они служат не общему благу, а своей идеологии, особенно глядя на служителей арбитра это видно. А мы как марионетки им с какого то хрена помогаем.
Мы пришли в этот мир за Сильваной, и решением проблемы что у нас дыра в небе. А теперь помогаем тем  кто по сути выкачивает ману из наших миров

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Напомните, пожалуйста, а в каком виде официально опубликована история про посещение Сильваной Ледяного Трона после победы над Артасом? Неудачный суицид и т.д.
Это было в ролике, в квесте или в книге? Уже давно наталкиваюсь на пересказы этой истории, но оригинал не наблюдал.

Вот этот рассказ.
Напомните, пожалуйста, а в каком виде официально опубликована история про посещение Сильваной Ледяного Трона после победы над Артасом? Неудачный суицид и т.д.
Это было в ролике, в квесте или в книге? Уже давно наталкиваюсь на пересказы этой истории, но оригинал не наблюдал.

В рассказе:
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story/short-story/leader-story/sylvanas-windrunner

Благодарю, коллеги!

Жаль, конечно, что такой важный для одного из главных персонажей вселенной эпизод никак не показали в игре.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Кстати разве КТЗ не пришел в Малдраксус минуя Арбитра? Он же вроде понимал как путешествовать по ШЛ, он научился еще это делать в Азеротском ШЛ (что впринципе не так сложно, каждый Рыцарь Смерти мог ходить частично через завесу Земель Теней, квесты Кольтиры и получение коня. Что далеко ходить, простые прислужники строители вар3 становились призраками которые наблюдали из ШЛ за противником)
Согласно правилам распределения душ в локалке Бастиона, КельТузад вообще не должен был попасть в ШЛ, так как туда даже "слуг" некромантов не допускают, что было показанно на основе солдата серебрянного авангарда, который был поднят некромантом и просил освобождения. Ни личи, ни Наару, ни демоны в ШЛ не попадают, если судить по этой локалке. Каким образом туда попал КТ? Вероятно, в обход Арбитра и по указке Тюремщика. С другими "нетудапопавшими", может та же история быть, даже с Вайши и Келем. Либо, как я уже писал, действия заранее предрешены и вряд ли многоходовочкой мог заниматься только Тюремщик, строя далеко идущие планы, судя по всему ещё до того, как Саргерас пришел к эредарам. С ним всё очень странно, так как за ним видение будущего не замечено, но выстроил он прям всё идеально, согласно лору ШЛ, но почему то слился в самом ШЛ.
Машина смерти неестсетственна. И пытается найти себе оправдания. Земли Теней есть и у своих локальных миров. Ковенанты воруют души. Поиск логики в ковенантах это попытка оправдать их корыстные цели. Даже Арденвельд погряз в этой машине, им поставляют аниму. Неестетственный процесс. Это и есть та "несвобода". Хватит верить что мы приходим к некорыстным существам на подмогу. Они не боги, они просто дольше живут.
У меня на этот счёт была версия в самом начале, когда только вышел ШЛ и все проходили стартовую компанию в локациях, но оказалось всё намного примитивней. В общем, я считал, что изначально существовало место, куда на автомате слетаются души, над этим местом был построен Орибос. После которого образовался "суд" с Арбитром и ковенантами, сами ковенанты это "паразиты", которые используют души в качестве батереек и жизненно не обходимых для их существования целях, без энергии, полученной после переработки душ, они не способны существовать. Души ждёт несколько участей, полная переработка в энергию, либо частичная, после которой они могли переродится в ШЛ в виде синего ангела или сатира, а так же получить возможность возврата в реальный мир, затрагивая тему реинкарнации. Тюремщик же, по моим выводам, хотел вернуть изначальный концепт, уничтожив ковенанты, тем самым "освободив" души которые могли пойти на топливо для ковенанта, а не вот это вот "все будут служить мне", что показали в игре. Ладно Сильвана, с половиной души, но как он Девию то сумел переубедить? В общем, всё оказалось намного примитивней, даже души не автоматом притягивает, а кирии их носят.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2021, 16:36:36 by arit »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Жаль, конечно, что такой важный для одного из главных персонажей вселенной эпизод никак не показали в игре.
Суицид в игре с рейтингом 12+ это больно, да и не ценят такое по обе стороны бугра.

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1892

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Как видим, душе Могрейна необходимы его воспоминания, чтобы оставаться собой/оставаться полезным/оставаться сильным (выберите, что нравится). Если робот-Арбитр с ним решила так, а с другими по-другому, значит на то были причины, а кирийцам их воспоминания и правда не так уж и необходимы.
  Души поэтому и были распределены в Бастион, потому что они на столько слабы, что им легко внушили идею абсолютной несправедливости стирания воспоминаний, после чего те обратились к силам Утробы. Девос прекрасно осознавала, что она делает и зачем. В отличии от этих "раскольников", которые просто стали инструментом в борьбе. (хотя не исключено, что и тот, кто узнает о наличии Фростморна в Азероте, также был пешкой в игре Тюремщика)
  Нет никакой причины называть Арбитра халатным. Если Сильвана попала в Утробу, минуя Ревендрет, то значит или так надо, или этого добился сам Тюремщик.
  ОТКУДА взялось заявление, что Кел'Тузад проходил распределение Арбитром? Кел'Тузад вообще не умирал, если говорить об этом в привычном смысле. Ни после первой, ни после второй версии Наксрамаса дубоголовые герои не смогли найти филактерию лича. Не говоря уже о том, что во времена "Warcraft 3" Кел уже был мёртв какое-то время, и что, теоретически, он мог точно таким же образом, как Сильвана, контактировать с Тюремщиком. И про то, что в армии Короля Лича практиковались прыжки в Тёмные Земли и обратно - уже написали выше.
  Неразберихи в Малдраксусе начал Кел'Тузад. Бароны, может, и не самые приятные личности, но Малдраксус делал свою работу - представлял собой боевую мощь для защиты Тёмных Земель.
  Подытоживая, всё в Тёмных Землях прекрасно работало многие годы, десятки, сотни, а может и тысячи лет. А сломалось всё именно из-за Тюремщика (который подговорил Денатрия, который отправил нетрезимов творить дичь на Азероте). В добавок, ещё и прибывшие герои Азерота теперь всем навязывают своё правильное ви́дение; например, той же Кирестии (сам я, кстати, за Девос, но и в непредвзятых кириях тоже есть большой смысл).
  P.S. Я не защищаю ретконенный лор со слюнями у рта. Мне тоже в каких-то местах он не очень нравится. Но если уж писать посты про лор, то лучше перед этим разбираться в том, что намутили разработчики-сценаристы.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2021, 17:04:39 by RelMayer91 »

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Что Вайш, там Эмени в Малдраксус попала, которая просит героя привести её на Азерот и вырезать сетраков (по лору дружественных нам после БфА), чтобы поддержать свою репутацию страшной сумасшедшей убивцы.
Конченная вся эта система, ломать её надо к херам, а мы восстанавливаем  :facepalm:

AdeptusKeksikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Надо было Кнопку делать арбитром. Он бы всех в Торгаст посылал

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Вся статья разбивается о валькир и затем кирий на службе у тюремщика, которые и переправляют души.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3922
Вся статья разбивается о валькир и затем кирий на службе у тюремщика, которые и переправляют души.
Эээ?

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1892

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вся статья разбивается о валькир и затем кирий на службе у тюремщика, которые и переправляют души.
Эээ?
Я думаю, речь идёт о том, как в квестовой цепочке на уничтожение Глаза Одина Ока Тюремщика, одна валь'кира взяла, и вылетела из Утробы прямо до парящих чертогов Одина. Вот просто так. В добавок, она ещё и вынесла вместе с собой героя maw-walker'а. Ну или нам помогли вылететь валь'киры Хелии, которых та отправила нас сопровождать (чтобы доставить токсичное сообщение), но суть остаётся (хотя к чему именно это было упомянуто изначально, я и сам не понял, если честно).

P.S. Ниже пишут про Вайш. Я попытался найти сам, но не смог - когда именно происходит диалог Вайш и Овинительницы? Мне крайне любопытно, является ли это ошибкой в переводе, или там и правда это написано. Потому что "миновать" души могут только Ревендрет, попав сразу в Утробу. Остальные три царства - это абсолютно другие пути, по которым отправляются души. (опять же, значит так надо, значит робо-Арбитр так решила)

Что Вайш, там Эмени в Малдраксус попала, которая просит героя привести её на Азерот и вырезать сетраков (по лору дружественных нам после БфА), чтобы поддержать свою репутацию страшной сумасшедшей убивцы.
Конченная вся эта система, ломать её надо к херам, а мы восстанавливаем  :facepalm:
  В последствиях "приколов" Эмени виноват исключительно, отбитый на голову, герой Азерота. В Малдраксусе и не должны быть исключительно невиновные личности. Ломают систему (помимо Тюремщика) именно все те, кто пришли в ТЗ в обход системы (т.е. не умерев). Тот же Азеротец, без которого Эмени и дальше бы продолжала всего лишь мечтать о кровавой резне в мире живых. Те же Брокеры, которые суют во всё нос, а в Тазавеше пришлось спасать Тёмные Земли от одного из их картелей.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2021, 01:44:02 by RelMayer91 »

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Здесь много сходств со Старкрафтом

Тюремщик = Амун
Король-Лич = Сверхразум
Сильвана = Керриган
Предвечные/вечные = зел-нага

Тюремщик, как и Амун, предает своих братьев, стоит за всеми великими делами. Тюремщик создал Короля-Лича, а Амун – Сверхразум с их армиями. Король-Лич Артас убивает и возрождает Сильвану, а Сверхразум преобразовывает Керриган. Обе исполняют главные роли в планах своих господ. Потом обе "очищаются" и предают их. Оказывается ими манипулировали, обе это осознают)

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
Кстати разве КТЗ не пришел в Малдраксус минуя Арбитра? Он же вроде понимал как путешествовать по ШЛ, он научился еще это делать в Азеротском ШЛ (что впринципе не так сложно, каждый Рыцарь Смерти мог ходить частично через завесу Земель Теней, квесты Кольтиры и получение коня. Что далеко ходить, простые прислужники строители вар3 становились призраками которые наблюдали из ШЛ за противником)
Согласно правилам распределения душ в локалке Бастиона, КельТузад вообще не должен был попасть в ШЛ, так как туда даже "слуг" некромантов не допускают, что было показанно на основе солдата серебрянного авангарда, который был поднят некромантом и просил освобождения. Ни личи, ни Наару, ни демоны в ШЛ не попадают, если судить по этой локалке. Каким образом туда попал КТ? Вероятно, в обход Арбитра и по указке Тюремщика. С другими "нетудапопавшими", может та же история быть, даже с Вайши и Келем. Либо, как я уже писал, действия заранее предрешены и вряд ли многоходовочкой мог заниматься только Тюремщик, строя далеко идущие планы, судя по всему ещё до того, как Саргерас пришел к эредарам. С ним всё очень странно, так как за ним видение будущего не замечено, но выстроил он прям всё идеально, согласно лору ШЛ, но почему то слился в самом ШЛ.
Глядя как брокеры вполне приносят существ из иных планов в Малдраксус, как брокеры могут врываться в другие миры, как Драка может врываться в другие миры я не сомневаюсь что есть и дверь обратно. И Малдраксус мог не докладывать жителям Орибоса ничего. Да и не факт что они знали что Келтузада закинул не Арбитр. Как минимум лич который сам познал "программирование" мог быть нанят в компанию которую он взломал, доказав свои таланты и умения.
Кстати Келтузад не считает себя злом, и у него свой взгляд на мир, не только чисто "всех подчинить", а что "нежить и есть мир".
Я упустил точную инфу что произошло и попал он в ШЛ или нет сам. Но я помню что до шл последняя инфа о нем была что он "путешествует по Землям Теней", без всякого контекста. Просто синий пост
У меня на этот счёт была версия в самом начале, когда только вышел ШЛ и все проходили стартовую компанию в локациях, но оказалось всё намного примитивней. В общем, я считал, что изначально существовало место, куда на автомате слетаются души, над этим местом был построен Орибос. После которого образовался "суд" с Арбитром и ковенантами, сами ковенанты это "паразиты", которые используют души в качестве батереек и жизненно не обходимых для их существования целях, без энергии, полученной после переработки душ, они не способны существовать. Души ждёт несколько участей, полная переработка в энергию, либо частичная, после которой они могли переродится в ШЛ в виде синего ангела или сатира, а так же получить возможность возврата в реальный мир, затрагивая тему реинкарнации. Тюремщик же, по моим выводам, хотел вернуть изначальный концепт, уничтожив ковенанты, тем самым "освободив" души которые могли пойти на топливо для ковенанта, а не вот это вот "все будут служить мне", что показали в игре. Ладно Сильвана, с половиной души, но как он Девию то сумел переубедить? В общем, всё оказалось намного примитивней, даже души не автоматом притягивает, а кирии их носят.
Ну так логично всё. Души не слетались в Орибос, души оставались в своих мирах. Кирии крали из миров души, а тюремщик не хотел вечного служения. Возможно он предложил остальным идею чтобы план Смерти задоминировал над всем сущим.
По поводу Девии - все более чем логично. Сюжет где воплощению служения (жрец, паладин, еще какой то святоша) открывают глаза на то что всё что он делал было навязано и не истиной. Где твоя икона оказывается лжецом, и всё за что ты боролся иллюзия - ломает этого служителя. Очень типичный сюжет который я видел много раз. "Мы служим - потому что" "Хорошо я верю" "Привет служитель, знай, тебя обманывали все те 2000 лет что ты служил"

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Просто посмотрите на фотки тех кто придумывал шл и все будет понятно...

Согласен. особенно квест-дизайнер. Это просто песня..

 

закрыть