WORLD OF WARCRAFT

Тема: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5  (Прочитано 10216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2021, 17:32:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хватало нам еще рейтинга за ключи легиона в таймволках, спасибо, что хоть не додумались ввести.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3212
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #16 : 23 Декабря, 2021, 17:34:17 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
В моей гильдии чаще всего жалуются на доступность некоторых предметов
Сразу видно, умного успешного игрока.
1) Вернуть МЛ, а не делать костыли.
2) Вернуть 5 предметов в лут + 1 особый (сет, токен на пушки, прочее).

Следующий поциент из дурки.

Цитировать
Эти наборы нельзя было улучшать и для их покупки не требовался рейтинг.
Бред.

1) Основная проблема - демпинг рейтинга и шмота. Проблема выше никак не решается.
2) Привязать рейтинг к накопленным ОЗ/ПвП гиру/Полученному гиру/Прочее.

Допустим сделать градацию:
200 илвл = 1400
210 = 1600
220 = 1800
230 = 2100

Лутая определенный рейтинг, получаете доблесть. Не хотите тратить? Но рейтинг вы не потеряете и будете идти вперед. Это будет инфляцией, да, но лучше чем сейчас.

Система на пальцах выраженная:
Цитировать
If iLvL 220, to SkillPvP_Bracket1800
Проверку ввести можно. Обмануть? Сменить шмот? Так критерий то будет выполнен.

Вопрос конечно в другом так же будет:
- Срезать рейт за слишком часто луза, значит надо будет сыграть в 3-5 раз больше, по идее плюс для баера, значит надо решить проблему. Дополнительные поинты?
- По идее можно использовать текущие системы, например из овердроча. Там работает через жопу, но рабочая система есть.
Короче всё упирается в гир и это проблема в целом была всегда, но не настолько остра, по скольку разница между одним тирам, в начале и в конце никакогда такой не было.Спасибо блэт ...

Лан, дальше по поциентам проходимся.

Цитировать
«получить Моровую Бурю максимального уровня», и имели бы возможность достичь ее без воли случая
И эпики на почту ...
Решение уже есть. Анлокнуть 13/14 грейды. Было бы желание.

Цитировать
сожалению, анимы не хватает для покупки их улучшений и косметических предметов.
Че? Выдернуто из контекста. Но ведь ... косметика, вся хурма, в 9.2 будет, новой косметики не будет и ... Я тоже сейчас страдаю. Повысить имел виду автор? Я лично не против, ибо блевать тянет от фарма реколоров.

Но вопрос больше в подношениях. Каждая шмотка стоит по 20-30-50 подношений, маунты по 100 (если упадут).
В день можно делать 2-3-5к, если два перса, то 5-10к. Но все равно время ...

Решение.
- Дать больше анимэ с рейда, пвп, м+.

Цитировать
особенно если они уже получили «Гладиатора» и другие достижения
:facepalm:
Количество гладов во 2 сезоне очень мало, по сравнение с первым. Да и глады немного отбитые, но я не верю что это писал человек с таким званием. Ну или купил.

Проблема на самом деле есть. Маунта теперь дают гарантированно, окей. Ну играй альтом (как многие мультиглады). Но можно было бы добавлять сразу анлок всего вооружение заранее, а не через жопу в новом дополнение. Например кучу знаков или доблесть. В целом да, придумать можно. Тут лукас в какой то степени.

Цитировать
Новые модели животных тоже стали хорошим сюрпризом, и я надеюсь, что в дальнейшем мы увидим еще больше подобного
А еще куча таймгейт говна. Даже за славу - всратый реколор просто руки, а не уникальный. Тут просто мимо кассы. Кстати передаю привет фаллен чарджеру и 25+ килам.

Цитировать
стоит сделать подземелья Legion интереснее с точки зрения наград, чтобы подтолкнуть игроков в них участвовать
Они и в оригинале были унылы, помноженные на текущее время для спеков. Реликов нету, пушек нету, тринкеты ... ну роги рады. Остальным нахер не нужно.

Решение.
- Изначально не надо было вводить м+ или вводить их циклами, доступность допустим 1 неделя пара данджей. Неделя тишины. Потом следующие доступны и так по кругу.
- Добавить весь пул, в том числе собор и макряк дандж.
- Чтоб там не действовали тираник и укрепа вообще.
- Доп шмотка с боссов.
- Сложность скейлится до 10 макс.

Сходил бы в кару ту же, но нету. Сходил бы в око, но нету. И так далее.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #17 : 23 Декабря, 2021, 17:37:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Собственно очередной никому не нужный форум который они даже читать не будут. Практически во всех темах даже ответа от них нет, в чем смысл то был?

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Совет сообщества: Мнение о обновлении 9.1.5
« Ответ #18 : 23 Декабря, 2021, 18:10:09 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1)Добычу уровня нормал/гер можно давно было перевести на систему токенов или добавить токены оружия/аксессуаров/бижы , которые будут падать с килов босса, условно обменять 3 токена оружия на кинжал роги - очень достаточно для того, чтобы уже наконец-то забыть об этом несчастном фарме (ах да, мы же порезали лут с рейдов, страдайте)

Адекватная система лута и правда лучшая за токены. Лучше чем в пандарии я не одевался, если говорить конкретно о концепции получения лута.

2)Комплекты за честь, а далее фарм арен на очки завоевания были одной из лучших ПвП систем, которую я встречал, потому что они не сильно влияли на ПвЕ (ибо был адекватный кап в неделю), а в ПвП давали ощутимое преимущество по сравнению с залетными ПвЕ плеерами. Ко всему прочему - честь фармилась легко и непринужденно, что не превращало игру в дрочь
Не знаю кому сегодня всерьез интересно ПВП в варкрафте...но кроме арен я тут реальной конкуренции в эвентах не наблюдаю. Хочешь реально интересного ПВП - го на арену с равным себе рейтингом противников. Все остальное чисто фан и пох кто там залетный кто не залетный. На БГ я иду не скилом померяться, а тупо валор набить на трансмог. чем быстрее это говно закончится тем лучше для меня.

3)А давайте весь БИС гир сделаем из 15+ данжей, а че бы и нет, вырезаем эпох рейд из игры, оставляем ток М+, хтьфу, обойдутся, а то эти псевдохардкорщики из М+ немного прифигели.
А давайте перестанем уже сравнивать эти два контента, которые никак между собой не связаны. Если смотреть с точки зрения игровых механик - М+ это контент для 5ппл. И ничего более. Лут их плюсов и рейдов уже давно следует разделить как по механикам так и по концептуальным параметрам. Если бы у близов было время заниматься не троганием поп сотрудниц а работой, они бы уже давно сделали лут с плюсов ориентированным на механики плюсов, с сетовыми донусами которые дают преимущества в плюсах. А у рейдовых комплектов сделали бы концепции, которые предназначены для рейдов. ЧТо бы лут с рейда перестал быть необходимым в плюсах и наоборот. Вот задатки этого благоразумия проявились в сетовых камнях, но идея как то стухла даже не развившись в нечто адекватное.

4)Да анимы как не было, так и нет, адекватный человек, уже давно забил фармить её, тошнит от локалок.
Аниму надо вообще выпилить из игры. Сделал призывы в ковенанте - получи 3 плюшки на выбор. Как делали в гарнизоне постройки. Есть же уже концепция, я хз почему близы даже не смотрят что они хотя бы лет 7 назад делали. Никто гарнизоны годами не строил. Год уже прошел, и до сих пор не все ковенанты себе развили. Прокачать это ничего значит, главное сделать его играбельным и получить с него все что надо. Рабов, к примеру, прокачать...

8)Никто уже не фармит Башню магов, её только ленивый не закрыл, а в данжи не ходят, потому что "мамкины доминаторы логов" уже выфармили всё что нужно оттуда. И да, с какого вообще рожна добыча из подземелий Легиона должны быть в луте Великого Хранилища? Может Вам ещё кристалл туда запихнуть или Амарот Триньку?
Даже не открывал эту хрень. мне хватило башен в легионе.

p.s. Досадно. Совет сообщества был очень многообещающим, а на деле - кучка посаженных Близами человечков, которые пролонгирую свои же идеи
Не понятно почему нникто и никогда из американцев не говорит напрямую что думает и в чем суть. Все что я читаю вокруг игры от интервью до каких то стримов с разработчиками - все это крутится вокруг сути реальных вопросов, но никто толком ничего не говорит. То хазикостас начинает нести какой то бред про ответственность выборов, словно он симулятор мчс делает для подготовки личного состава, где принятие решений коррелируется с реальностью, то он просто не говорит сути о чем его спрашивают. Интервью с преем просто нельзя смотреть без желания заехать в монитор кулаком. Теперь вот эти выдержки я читаю и не пойму что они хотят сказать толком? Почему они не говорят то что думают и то о чем люди говорят на форумах по всему миру? Ладно бы не было ммочемпа или реддита и мы не знали что там реально говорят в америке игроки или в европе. но мы знаем же... и вдруг такие сентенции "если бы игроки могли ставить себе цель, например, «получить Моровую Бурю максимального уровня», и имели бы возможность достичь ее без воли случая." Че за бред? что хотел сказать автор... Почему не сказать прямо - близы шанс выпадения нужного предмета на класс менее 1%. Нужную шмотку можно ждать из сундука годами. Возможности получить ее каким то другим способом нет. Почему вы не сделает лут из плюсов макимального уровня на макимальных уровнях ключа? Например после открытия всех подземелий 20 уровня начинает падать 252 лут с них и выбить нужную шмотку становится реальным. Почему в игре абсолютно пропала концепция фана? где развлечение? что за сурвайвл получился у вас в 2021 году? за что человек платит деньги? что бы прийти и убиться в часы монотнонных операций с персонажем и ничего не получить в замен? ждать месяцами нужный кинжал и каждый раз получать какой то ненужный плащ? Я на мага со старта ШЛ и по сей день не могу получить хотя бы одно оружие 252 уровня с сундука. До сих пор сука. Я полностью утратил смысл играть. это не фан, это какой то мазохизм. И ни один не задает прямых и понятных вопросов. Друг другу льют в уши мед и не более.
Так в этом всем и суть этого совета (((сообщества))) - типа успокоить игроков, вот мы мол прислушиваемся к вашему мнению, а реальных сильных игроков там кот наплакал, просто потому что вот они видят суть и проблемы игры и давно сняли свои чемоданные очки, а эти видимо еще не все вещи в мире купили.
Мы можем больше, чем живые.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #19 : 23 Декабря, 2021, 18:16:24 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Вообще этого патча не заметил. Легионовская мишура мне не интересна. Ковенанты менять тоже не интересно. А больше ничего заметного там и не было вроде.

Хз, я знаю, каким вов должен быть, чтобы мне нравиться. Но с каждым годом он всё дальше идёт в другую сторону. Смысла обсуждать уже что-то не вижу. Игра после дренора изменилась безвозвратно. К выходу бфа я надеялся, что они образумятся. К выходу ШЛ я надеялся, что они образумятся. И причём даже какие-то элементы "образумливания" были. Но после выхода 9.1 я понял, что ничего не изменится. А 9.1.5 это уже совсем окончательно подтвердил.

Spiritson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спиритсон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #20 : 23 Декабря, 2021, 19:30:00 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Т е это все проблемы, которые они видят.
Проблем с балансом, как в пвп так и в пве, сюжетные дыры, отсутствие мотивации у персонажей, баги это все вторично, ведь люди уходят из за малого количества анимы...
Ну пока что этот совет оправдывает мои ожидание. Полная бесполезность и бессмыслиность
А что с балансом не так? По моему как раз сейчас пве баланс в относительной норме. Та и Пвп не много хуже. Сюжет и мотивация - это да, но этим даже популярные голливудские фильмы грешат, че уж тут игра. Баги? Какие? Я для себя пока ниодного не встречал, хоть и играю каждый день. Анима вообще не парит, а тем более ежедневные задания и локалки. В бфа и легионе тебе нужно было делать локалки что б не отстать от других, а в шл я рад что избавили меня от этого геморроя. Лут в рейдах это проблема, новые одноразовые пве системы, это тоже проблема. Система легендарок по цене крыла боинга тоже проблема. Ценность профессий на макс левеле-то над чем еще надо поработать. Своевременные награды за репутацию? Кодекс передаёт привет. Расшаривние бонусов на аккаунт и скип кв цепочек с самого начала - всегда была отличная идея.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #21 : 23 Декабря, 2021, 20:48:04 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Слежу за этой фигней и пока что не очень то там есть какая-то активность. Видать там мало народа и каждый тянет в свою сторону. Ответов разрабов всего пара. Полно тем, где отписалась только пара человек или тем вообще без комментариев. Похоже эта фигня была создана только для отвода глаз и уже начала загнивать.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #22 : 23 Декабря, 2021, 20:49:51 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Т е это все проблемы, которые они видят.
Проблем с балансом, как в пвп так и в пве, сюжетные дыры, отсутствие мотивации у персонажей, баги это все вторично, ведь люди уходят из за малого количества анимы...
Ну пока что этот совет оправдывает мои ожидание. Полная бесполезность и бессмыслиность
А что с балансом не так? По моему как раз сейчас пве баланс в относительной норме. Та и Пвп не много хуже. Сюжет и мотивация - это да, но этим даже популярные голливудские фильмы грешат, че уж тут игра. Баги? Какие? Я для себя пока ниодного не встречал, хоть и играю каждый день. Анима вообще не парит, а тем более ежедневные задания и локалки. В бфа и легионе тебе нужно было делать локалки что б не отстать от других, а в шл я рад что избавили меня от этого геморроя. Лут в рейдах это проблема, новые одноразовые пве системы, это тоже проблема. Система легендарок по цене крыла боинга тоже проблема. Ценность профессий на макс левеле-то над чем еще надо поработать. Своевременные награды за репутацию? Кодекс передаёт привет. Расшаривние бонусов на аккаунт и скип кв цепочек с самого начала - всегда была отличная идея.
Ага с балансом нет проблем.
Нет проблем, это когда между топ спеком и дном разница ~10%,а не 30-40.сравни дпс совы и демонлока, хпс тт монк и пала/шамы, как себя чувствуют медведи и бдк, это что касается ключей. В рейде примерно такой же разброс.
Или баланс ковенантов, где у большинства спеков нет альтернативы кроме одного, редко 2
В пвп ваншот механики это наверное норма для арен,но не считаю балансом это
Сюжет не страдает, его нет. Уже 9.1.5, но я так и не понял, с чего тюремщика стал плохим и за что его в утробе скинули, кроме команды фас от остальных ковенантов.
Сильвана это отдельная история, которую "внезапно" осенила, что тюремщика не сделает её повелительницей сущего
По поводу багов, значит тебе везло, раз никогда после дисконекты, игра выкидывала при попытке зайти на персонажа, не зависал в промежутке при полете из орибоса, ну и так по мелочи, типо исчезающих и спаунихщася под текстурами травы/руды.
Отдельно это паравозы из друидов стабильно пылесосящих одну и ту же локацию.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2021, 20:55:03 by Kumut »

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #23 : 23 Декабря, 2021, 21:01:15 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Т е это все проблемы, которые они видят.
Проблем с балансом, как в пвп так и в пве, сюжетные дыры, отсутствие мотивации у персонажей, баги это все вторично, ведь люди уходят из за малого количества анимы...
Ну пока что этот совет оправдывает мои ожидание. Полная бесполезность и бессмыслиность
Система легендарок по цене крыла боинга тоже проблема

Ну для тебя проблема, а мне например нравиться то что крафтовые профы подняли из говна. И систему легендарок в шл я считаю хорошей(кроме обязаловки в торгастне но я щас конкретно про профу)

>Баги

Ну у меня дейли квест у ве нари в утробе в разломе на сундук тюремщика до сих пор не заcчитывает...

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #24 : 23 Декабря, 2021, 21:14:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Система легендарок по цене крыла боинга тоже проблема

Ну для тебя проблема, а мне например нравиться то что крафтовые профы подняли из говна. И систему легендарок в шл я считаю хорошей(кроме обязаловки в торгастне но я щас конкретно про профу)
Должен тебя разочаровать, но как раз в ШЛ близы в это самое говно и втоптали все крафтовые профы. Худшего положения в данном аспекте игры я не припомню.
Да, пара легендарок до сих пор выгодно крафтятся и продаются, но в большинстве своем - ниже себестоимости и не стоят внимания. Не говоря уже о других рецептах, которые , по сути, были мертворожденными.
Из всех плюсов только то, что оживили добывающие профы, в частности шкуродерство, хотя трава с рудой и так всегда профитными были.
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2021, 22:07:32 by Ибо »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #25 : 23 Декабря, 2021, 21:25:38 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну в целом адекватные аккуратные советы.
Уменьшить рандом в луте - хорошо.
Снизить гирозависимость в пвп - хорошо.
Больше кастомизации для наших куколок - хорошо.
Почаще правки и смена ивентов для пвп - хорошо.
Идея о том, что доп. контент для ключей вроде тв легиона должен иметь схожие награды и челенж с актуальными - хороша.
Я бы дополнил её желанием ввести больше таких ивентов по данжам бфа и других аддонов. А что плохого? Правда это путь наименьшего сопротивления, хотелось бы, конечно, хотя бы по 1-2 данжа новых чтоб рисовали.
Или вы недовольны тем, что они за неделю не вывалили вообще все претензии комьюнити? Напомню, речь идёт о минорном патче, к которому бессмысленно предъявлять требования как к аддону.
Сдержанно, конечно, но по факту в 9.1.5 было сделано много минорных приятных qol изменений.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #26 : 23 Декабря, 2021, 21:43:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а куда там можно занести вопрос , что произойдёт быстрее для только что апнувшегося мага - соберётся лфр на Денатрия или я выиграю в рулетку с местным Кадалой на нужное мне воспоминание? %)
оставить воспоминания в старом рейд контенте это самая всратая идея эва

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1189
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #27 : 23 Декабря, 2021, 21:54:29 »
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Пролистал мельком темы в этом "совете". Господи, какой же мусор понабрали. Одни ключедрочеры, которым не нравится что за валор видите ли нельзя апнуть шмотки выше 246. Еще какой-то чел пишет про рандомность лута, какая беда, чел одевается только с хранилища. И опять же печалька, что нельзя насосать с ключей сразу бисовый лут. Про PvP такая дичь понаписана. Кто-то из офигевших вообще пишет про удаление валор капа и иных капов и ограничений, ладно вроде плюсов не так много собрал. А еще забыл чела с топиком про возвращение ВФ/ТФ  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Ну из хороших там про необходимость чаще править баланс и всякие мелочи по улучшению интерфейса и сторонние активности, не влияющие на силу персонажа.
Вроде в марте должны разогнать эту шоблу и набрать новых. Будем пробиваться туда с амер.акков, благо инглиш нормальный и можно им начесать нормально.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Re: Совет сообщества: Мнение о обновлении 9.1.5
« Ответ #28 : 23 Декабря, 2021, 22:16:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А че, негативных эмоций нет? :facepalm: Какая та каша из подсосов, для них наверное патч 6.1.5 был шикарным не иначе.

Без подсоса не заводятся  ;)

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Re: Совет сообщества: Мнения об обновлении 9.1.5
« Ответ #29 : 23 Декабря, 2021, 22:31:43 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)

Краткий экскурс для ленивых:

- Мало\Не тот лут в рейде.
- Верните старую механику лута в ПвП, на самом деле баланс в ПвП сломан, но я просто боюсь вылететь из совета сообщества плак-плак.
- Здравствуйте меня зовут @Герой Азерота@ и я - алкоголик ключник, пожалуйста убейте рейды как контент окончательно, пускай помогаторы с FucknGPay водят лутрейды в ключи, это будет для нас них удобнее.
- Нужно больше анимы, для бога анимы!
- ПвП мертво, впрочем ПвЕ тоже, но ПвП мертвее.
- НУЖНО БОЛЬШЕ КОСМЕТИКИ!(нет)
- Контента нет, а то что вы дали нам как контент скоро пропадёт, но патч не плохой, пожалуйста не кикайте с совета.
- Я новичок, для меня в игре всё новое, но конкретно эти "новинки" для меня новее, а все кому эти "новинки" не интересны должны быть загнаны в них чтобы я мог почувствовать времена когда я не играл, удовлетворяйте меня, СЕЙЧАС ЖЕ!!!

Будто отчёт из ШИЗО почитал, жуть.
Про баланс и сюжет ни слова, ну... я - верил.

 

закрыть