WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывают магазин физических товаров Gear Store на переработку  (Прочитано 4924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45355



Blizzard объявили, что собираются полностью переработать свой магазин физических товаров Gear Store, поэтому 1 января текущий будет отключен. Не совсем ясно, планируют ли они просто как следует обновить дизайн нынешнего сайта или же собираются полностью отказаться от сотрудничества от Fanatics, которые заведуют им несколько лет, но, судя по формулировкам в заметке, более вероятен как раз второй вариант.:cut:

Магазин физических товаров из рук самих Blizzard перешел под управление к британской компании Fanatics осенью 2019 года и с тех пор активно критикуется сообществом. Игроки жалуются на высокие цены, различие в доступных по регионам товаров, запутанный интерфейс, проблемы с логистикой, отсутствие толковой обратной связи/поддержки, молчаливую отмену заказов, прочие махинации и неприятности – в общем все, что только можно представить, – и некоторые из них даже отказались от пользования им. Наверняка и сами Blizzard заметили все эти проблемы и ощутили их последствия, так что решили вернуть управление обратно себе или передать другой, более надежной и толковой компании. Скоро узнаем.

Совсем скоро появится совершенно новый Blizzard Gear Store!

Мы рады объявить, что в начале 2022 года будет запущен совершенно новый официальный магазин Blizzard Gear Store!

Команда Blizzard усиленно трудилась над возможностью, которая принесет нашему сообществу новый, улучшенный онлайн-опыт приобретения коллекционных и других товаров по всем вселенным Blizzard.

Обратите внимание, что в рамках этого процесса Blizzard Gear Store будет недоступен в течение короткого периода в начале года (с 1 января 2022 года), поскольку мы готовимся к нашему большому перезапуску. Тем, у кого есть подарочные карты Blizzard Gear Store, стоит обратить внимание на то, что они перестанут быть действительными с 1 января 2022 года. Напоминаем, что срок действия FanCash истекает в 23:59 по восточному стандартному времени 31 декабря того года, в котором они были получены.

Более подробная информация о новом Blizzard Gear Store будет опубликована в ближайшее время, поэтому следите за новостями![Источник]

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3203
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Если они карты умудряются просрать (привет передаю ретейлам), значит поставщика выгоняют. Но в целом да. Пара людей писало что у них в день заказа сначала писалось что товар отправлен, а потом что отменен, при этом поддержка отвечала спустя 3 недели и писали "всё отправлено, пошел в жопу". Банки встали на защиту, хоть и с неохотой.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

rogomet1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паладин
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Paladin
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Совсем скоро появится совершенно новый Blizzard Gear Store!

Помню они с той же фразой выпилили аукцион, обещая ЧТО ВО СКОРО СДЕЛАЕМ ЧОТО КРУТОЕ в мобильной версии

snakedog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 765

  • Варкрафт: +
    • Имя: Змеепес
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь ясно почему фигурку Гендзи по 20$ раздавали ;D

e1darie1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Высокие цены, запутанный интерфейс, проблемы с логистикой - после первой покупки в "обновлённом" магазине, плюнул и не покупал всё это время. Посмотрим что у них там в 2022 будет...

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Высокие цены, запутанный интерфейс, проблемы с логистикой - после первой покупки в "обновлённом" магазине, плюнул и не покупал всё это время. Посмотрим что у них там в 2022 будет...

Мерч никогда не был 100р вы в каком мире живёте?
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У них там вообще 2 разных магазина на US и EU, и хрен разберешь где какой. Узнал чисто случайно, когда после регистрации пытался залогинится и ничего не вышло, нашел в инете такую инфу.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1150

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У них там вообще 2 разных магазина на US и EU, и хрен разберешь где какой. Узнал чисто случайно, когда после регистрации пытался залогинится и ничего не вышло, нашел в инете такую инфу.

Ага, тоже так попал. Причем у них не 2 сайта, а даже 3. Один для Америки, другой для Европы и третий для Азии. И я всё никак не мог понять, а чем именно они различаются, никаких переключений на сайте нет, сами ссылки на сайты вроде бы одинаковые. Но я не обратил внимание на кусок ссылки, начинающийся на www. А прикол в том, что различие ссылок именно там, us магазин - www, eu - www2. Ну и Азия www3. То есть ссылка на европейский магазин https://www2.blizzardgearstore.com/en/

Вот такой вот прикол, а я всё думал, почему сайт не принимает мой логин пароль. А они вот на этих трёх сайтах разные. Та и заказами тоже проблемы, заказы тупо отменяются почти сразу, обратиться в поддержку толком нельзя, чат в хелпе не работает вовсе. Как то запрос всё таки отправил и ответа ждал больше 2 недель и то какую то тупую отговорку получил. Хоть заказать я каким то чудом смог и даже получил товар, на сайте до сих пор висит статус заказа, что скоро отправим. В общем какое то дно, их предыдущий сайт отлично работал, я мог спокойно заказать с первого раза, а в случае каких проблем, можно было просто написать в поддержку близов обычную. В общем тут действительно менять надо, этот сайт ужасен

e1darie1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Высокие цены, запутанный интерфейс, проблемы с логистикой - после первой покупки в "обновлённом" магазине, плюнул и не покупал всё это время. Посмотрим что у них там в 2022 будет...

Мерч никогда не был 100р вы в каком мире живёте?

Я пользовался оригинальным магазином когда он был частью Blizzard и где можно было использовать свой B.net логин. Покупал я очень часто, и распродажи там были реальными. После перехода под крыло Fanatics, там сразу взвентили цены на 30-40% (видать коммисия Fanatics за услуги). Когада там были якобы "распродажи" цены там ставились обычные как во времина оригинального Gearstore.

Купил я статуэтку Рипера в распродаже, 129$ оригинальная цена, 76$ распродажа + 23$ доставка, как только перешли под Fanatics, ВСЕ статуэти стали стоить минимум 189$, а в "распродажу" 129$

Поэтому правильно что уходят от Fanatics :)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45355
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 

закрыть