WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудника QA уволили после того, как он попросил игроков сообщить ему о багах в Call of Duty  (Прочитано 12697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Один из сотрудников QA отдела Activision-Blizzard в Техасе был уволен после того, как создал учетную запись в Twitter, с которой просил фанатов сообщать о багах в Call of Duty: Vanguard. Он передавал полученную информацию своей команде, благодаря чему они исправляли дополнительные ошибки. Внезапное расторжение контракта стало для сотрудника большим сюрпризом, особенно учитывая приближение рождественских праздников. :cut:

Цитировать
В августе этого года я стал контрактным работником в QATX и работал над Call of Duty: Vanguard. После выхода игры (примерно месяц назад) я создал учетную запись в Twitter, чтобы поддерживать связь с сообществом и благодаря этому найти дополнительные баги, после чего сообщить о них команде. Я попросил игроков твитить или отправлять мне в личные сообщения информацию о любых известных им ошибках. В описании учетной записи было мое имя и должность, и я ни в коем случае не пытался быть представителем Activision. Благодаря этой сверхурочной деятельности нам даже удалось исправить один очень существенный баг. Спустя несколько дней я получил сообщение от кого-то значительно выше меня по должности, что я должен удалить эту учетную запись, и я незамедлительно это сделал. На протяжении некоторого времени я ничего не слышал об этой ситуации, но на прошлой недели мне позвонили из агентства по трудоустройству и сообщили, что HR Activision интересуются мной. На прошлой пятнице мне вновь позвонили и сообщили, что немедленно расторгают мой контракт по просьбе Activision. По их словам, я пытался быть представителем Activision, что, по моему мнению, не является правдой. Я очень горю этой работой и не понимаю как мое желание помочь команде вылилось в увольнение без какого-либо предупреждения. Это произошло незадолго до Рождества, поэтому я лишился источника дохода в период, когда новую работу будет найти непросто.

Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте, поскольку подобная персональная учетная запись может расцениваться как альтернативный способ сообщать об ошибках.

Цитировать
Я почитал ваши комментарии и хочу уточнить, что понимаю почему был неправ и из-за чего именно Activision недовольны. Я просто хотел помочь команде и удалил учетную запись, как только мне об этом сказали. Мне кажется, что мои действия не должны были привести к моментальному увольнению, и я бы очень хотел, чтобы перед этим со мной хотя бы просто поговорили и объяснили ситуацию, чтобы она не повторилась в будущем.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2021, 23:30:18 by Wishko »

Пщквун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроги
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
А чего этот сотрудник так тщательно скрывает свое имя?

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Опять эти волки позорные достойных людей увольняют!!!1

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1138
  • Почетный хейтер
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блин, мне интересно мы хоть когда нибудь увидим новость, в которой АБ не пробивает очередное дно идиотизма?
Я уже давно считаю эту компанию одной из худших, если не худшей, в индустрии, но они продолжают жечь, и выкидывать очередную дурь, за очередной дурью. янукович.jpeg

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
чел нарушил условия контракта, его уволили, обиженки вылезли на защиту, всё правильно? ничего не упустил? ну кроме человеческого "понять-простить" ?

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • ФОРЕВЕР!!!
"Эффективный" менеджмент во всей красе.

Чел делает канал связи, чтобы игроки напрямую делились багами, минуя бюрократию и похуизм отдельных личностей в компании, что повышает скорость их исправления и улучшает игру.
Мы его уволим моментально, как он посмел?

Зато оставим Молли, которая разбирает 1 тикет в неделю, а Твиттер использует чтобы радужные флаги постить. Оставим потому что Молли любит педиков, а её увольнение сразу поднимет шитшторм.

чел нарушил условия контракта

В каком месте он его нарушил, если он указал в профиле свою должность?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2021, 23:45:26 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
чел нарушил условия контракта

В каком месте он его нарушил, если он указал в профиле свою должность?
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1138
  • Почетный хейтер
Так и что же именно было запрещено?
Тут скорее политика компании о полном отрицании любых проблем, багов и всего негативного.
Как  с варкрафтом: рефандед, они с его выхода его ни разу больше не упомянули, ни в каком контексте.
Так и тут: в колде багов нет, все хорошо, бегите покупайте ее и еще не забудьте задонатить!.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?
почему ты у меня это спрашиваешь? оО я так же, как и ты читаю эту новость.
а где кстати вообще ссылка на источник? или слова этой борцухизаправа=истина в любой инстанции? :-\
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2021, 23:56:54 by ievkO »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?
почему ты у меня это спрашиваешь? оО я так же, как и ты читаю эту новость.

По кочану наверное? Ты сам в агро стиле пишешь. К тебе и вопрос собсно. Или ты тоже разобрался в новости и как защитник близов сразу агришься на этого чела?

Окей ты обратил внимание на то, что там чел кококо что то нарушил. А ты ВЕСЬ контекст уловил, или то, что он хотел фиксить баги, тебе на это было насрать? Ты хочешь играть в гавно? Поддерживаешь желтые текста в стиле киберпанк "мы извиняемся все будет хорошо, ваши ожидания ваши проблемы"?

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?
почему ты у меня это спрашиваешь? оО я так же, как и ты читаю эту новость.

По кочану наверное? Ты сам в агро стиле пишешь. К тебе и вопрос собсно. Или ты тоже разобрался в новости и как защитник близов сразу агришься на этого чела?

Окей ты обратил внимание на то, что там чел кококо что то нарушил. А ты ВЕСЬ контекст уловил, или то, что он хотел фиксить баги, тебе на это было насрать? Ты хочешь играть в гавно? Поддерживаешь желтые текста в стиле киберпанк "мы извиняемся все будет хорошо, ваши ожидания ваши проблемы"?
ну если в твоем манямирке можно класть болт на условия подписанного тобой контракта, то вопросов нет  ;D
новость с самого заголовка желтушная донельзя еще и без источника

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
"Многие поддержали уволенного сотрудника и высказали негатив в сторону Activision-Blizzard, но некоторые пользователи и другие сотрудники QA справедливо заметили, что его действия достаточно четко запрещены в контракте"
в этой же новости  :facepalm:
Так и что же именно было запрещено? Рассказывать, что он сотрудник компании? Это военная тайна?
почему ты у меня это спрашиваешь? оО я так же, как и ты читаю эту новость.

По кочану наверное? Ты сам в агро стиле пишешь. К тебе и вопрос собсно. Или ты тоже разобрался в новости и как защитник близов сразу агришься на этого чела?

Окей ты обратил внимание на то, что там чел кококо что то нарушил. А ты ВЕСЬ контекст уловил, или то, что он хотел фиксить баги, тебе на это было насрать? Ты хочешь играть в гавно? Поддерживаешь желтые текста в стиле киберпанк "мы извиняемся все будет хорошо, ваши ожидания ваши проблемы"?
ну если в твоем манямирке можно класть болт на условия подписанного тобой контракта, то вопросов нет  ;D
новость с самого заголовка желтушная донельзя еще и без источника

Так ты за то, что б о багах умалчивали или нет? Свое мнение в отрыве от данной статьи можешь сказать или нет?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3754

Цитировать
It sucks that it happened but the social media policy (in this instance) was applied accurately

Отстойно, что это всё случилось, но в данном случае санкции за нарушение правил поведения в соцсетях были применены корректно

Как насчёт смены заголовка на "Сотрудника QA уволили после того, как он нарушил правила поведения в соцсетях"?)
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2021, 00:11:20 by horsaken »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1138
  • Почетный хейтер
Так ты за то, что б о багах умалчивали или нет? Свое мнение в отрыве от данной статьи можешь сказать или нет?
Ты сейчас пытаешься добиться ответа от религиозного фанатика. Это абсолютно бесполезное занятие.

 

закрыть