WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гленн Рейн, бывший художник Blizzard, выставил на благотворительный аукцион коллекционные подарки  (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770



Гленн успел проработать в Blizzard 15 лет, и покинул компанию всего несколько месяцев назад – в мае. За все эти годы у Гленна накопилось множество уникальных рекламных и коллекционных вещей: постеры с автографами, календари, промо-материалы с Blizzcon, тематические свитера, коллекционные фигурки. Всё это богатство Гленн выставил на продажу на eBay, с тем, чтобы пожертвовать вырученные средства фондам, поддерживающим женщин-разработчиков.:cut:

Цитировать
Всем привет, в течение следующих нескольких недель я буду выкладывать на eBay коллекционные предметы от Blizzard, и 100% от продаж будут направлены в WIGI (Women in Games International) and Girls Who Code.
http://twitter.com/GlennRane/status/1464380454841176066
Посмотреть товары, о которых говорит Гленн, можно здесь. А вот несколько примеров:




Базилий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Сопляк)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базилий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Хороших новостей совсем нет?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Хороших новостей совсем нет?

Собсно, на данный момент помимо датамайна вообще никаких новостей нет) Т.к. в Америке эта неделя – выходная из-за дня благодарения.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
В чем вообще смысл существования этого благотворительного фонда? Женщины в играх? Серьезно?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
В чем вообще смысл существования этого благотворительного фонда? Женщины в играх? Серьезно?

Поддержка женщин-разработчиков, чтобы улучшить положение в плане разнообразия и бороться с неравенством зарплат (по крайней мере так заявлено на их сайте).
Цитировать
mission to cultivate resources to advance economic equality and diversity in the global games industry.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
В чем вообще смысл существования этого благотворительного фонда? Женщины в играх? Серьезно?

Поддержка женщин-разработчиков, чтобы улучшить положение в плане разнообразия и бороться с неравенством зарплат (по крайней мере так заявлено на их сайте).
Цитировать
mission to cultivate resources to advance economic equality and diversity in the global games industry.
Самая бесполезная трата денег в плане благотворительности.

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
В чем вообще смысл существования этого благотворительного фонда? Женщины в играх? Серьезно?

Помнишь как у лидера БЛМ фонда появилась куча недвижимости, в т.ч. в одном из самых дорогих районов? Вот думаю тут тоже не далеко ушли

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
В чем вообще смысл существования этого благотворительного фонда? Женщины в играх? Серьезно?


Помнишь как у лидера БЛМ фонда появилась куча недвижимости, в т.ч. в одном из самых дорогих районов? Вот думаю тут тоже не далеко ушли


I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я одного не понимаю, а зачем их поддерживать?

Нет, я понимаю, когда эти деньги идут в какие-нибудь африканские страны, где совсем беда с учителями/техникой/образованием в целом. Т.е. я поддерживаю всякие мероприятия по обмену опытом, куда приезжают всякие африканские/индийские/етц женщины, у которых не было физической возможности учиться. Да, мир таков, в разборе сериала "Игра в кальмара" коснулись этой темы. Там героиня-женщина в какой-то момент говорит в оригинале что-то типа "Я умная, просто у меня не было возможности учиться" Т.е. образование в Корее настолько дорогое, что предпочитали отдавать учиться сыновей, а дочери как-то по боку.

Но ведь они сливают деньги в западные фонды, поддерживающие западных женщин.
У меня жена уволилась с работы в начале осени и теперь как раз занимается на курсах по 3д моделлингу (по образованию она изначально художник-монументалист) и годовой курс в рассрочку обходится мне в 4к рублей/месяц. Помимо этого курса она через гос услуги записалась на курс UI/UX - курс полностью оплачивается государством (и там полно т.н. "мамочек в декрете"). Она периодически залетает на бесплатные интенсивы и марафоны. И там достаточно девушек/женщин, которые уже достаточно состоялись и вполне адекватно зарабатывают (от 1.5 к енотов в месяц на фрилансе, что для российской глубинки вполне нормальные деньги).
Идет активное обсуждение, на каких биржах легче работать и зарабатывать, вовсю идет обмен опытом, люди обмениваются инфой, помогают друг другу. Практически нет токсиков, и я ни разу не видел, чтобы кто-то сказал "это не женское дело" или "место женщины - на кухне, а не за компом". В составлении резюме в этой сфере акцентируют внимание, что пол и возраст совершенно не важны, и их можно не указывать.

Так что я вообще не понимаю, куда и в кого там вкладывать деньги. Типичное соплежуйство в пользу "угнетенных".
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть