WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расследование, как снизилась активность игроков WoW от запуска Shadowlands и до наших дней  (Прочитано 17398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Про такое мне только остается сказать, что ну почему я всегда оказываюсь прав, но меня при этом никто никогда не слушает? Да, набор причин для ухода у игроков может быть немного разным. Но общее ощущение от дополнения, что то неуловимое, что ощущается чисто интуитивно, всегда одно и то же. Казалось бы, что по контенту игра не сильно отличается от бфа и легиона, но есть какие то отталкивающие вещи, которые делают ощущение от этого дополнения очень тошнотворным.
Нет, это не так. ШЛ много лучше бфа, с легионом сравнивать не буду. По моему мнению, всеми любимый легион хуже. Гринда там больше в разы. В ШЛ гринда нет. Проблема лишь с задержкой подачи контента, ибо по хорошему, сейчас уже должен был быть 9.3 и ожидание анонса 10.0
Говоришь 100500 раз просто. В игре 1 процент хардкоров и 10 процентов семи-хардкоров. Остальные все казуалы. На что вообще рассчитывают близзард, если в игре сейчас нет вообще никакого нормального казуального пути развития? И главное, что им даже говорят, как это быстро и дешево исправить.
Классная статистика, скинешь инфу - откуда ты это выдумал ?
Близзардам много чего говорят, 90 процентов этого говорения - полный мусор, как и твои идеи здесь, где ты предлагал добавить полёты с самого начала потому, что мобов много на локации (что определяет тебя как одного из гениев гейм дизайна и ещё одного человека с мусорными идеями)
Потом. Не надо рассчитывать на то, что казуал будет дротить аниму ака репу 2.0 ради ссаных реколоров целый год на одном персонаже. Не будет. С таким соотношением затрат к труда к награде никто не будет. Уже в самом начале дополнения говорилось, что скорость получения анимы надо было подымать как минимум раз в 5, а то и во все 10-20. Говорилось? Говорилось.
Проснись, мальчик, мы в 9.1.5, анима фармится 10к за 60 минут.
Ну про сюжет уже даже говорить не хочется, т.к. на самом деле он вторичен и это можно пережить, если бы был бы хороший геймплэй. Хотели сделать типа мета-лича. Лич был самым успешным в плане сюжета дополнением. Хотели сделать сюжет над ним. Но по моему переборщили. Лучше бы просто рехэшнули его и сделали бы силвану королевой личем, чтобы мы ее потом успешно слили. Плюс потенциал шл не раскрыт до конца. Пока мы тут возимся с какими-то ссаными ковенатами, наш азерот терзают армии нежити. Может лучше бы нам было бороться с ней? Это как с бфа. Был потенциал дополнения, где мы спасаем нашу планету, но в итоге все спасение свелось к кучке ссаных локалок, а дополнение оказалось очередными пандами 2.0 с высосанной из пальца пвп тематикой.

Но они вместо этого слушают ссаных стримеров, которые даже в игру то не играют, а только спекулируют на ней.
Лич был самым успешным, потому что играл на чувствах фанатов из ВК3, а не из-за невероятного сюжета, где даже Нолан обалдел.
Ты же проходил сюжетку легиона ? БФА ? У азерота нет проблема из-за Туралиона. У него космический десант во главе с галактическим флотом и короной всевластия, у них нет проблем с нежитью.
Кучка ссаных локалок, которые делать не нужны и созданы для альтов больше, чем для основы, ибо СЮРПРИЗ репутация легиона смерти не нужна.

Подведем итог, ты, человек, который не проходил ни один рейд, закончил игру где-то до легиона, не проходивший сюжет в 9 патче вообще, не знающий ничего про БФА и про рейды в этих допах, про активности тем более, при всём этом ты пишешь, что где-то там был прав. Очередной шизофреник на НК.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 13:29:53 by Uldard »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Подведем итог, ты, человек, который не проходил ни один рейд, закончил игру где-то до легиона, не проходивший сюжет в 9 патче вообще, не знающий ничего про БФА и про рейды в этих допах, про активности тем более, при всём этом ты пишешь, что где-то там был прав. Очередной шизофреник на НК.
Рейды, сюжетка, рейды, сюжетка, рейды, сюжетка. Да да. Именно в это уперлась вся игра в вов. А кто этого не делал, тот не играл и не имеет права на мнение. Очередной чувачок в стиле, кто не месси, тот не имеет права говорить о футболе. И очередная подмена причины и следствия. Я не играю, т.к. игра парашная, а не игра по моему мнению парашная, т.к. я в нее не играю.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
По теме новости, которая на самом деле не новость вовсе.

Онлайн падает, и в данном случае это хорошо.
Потому что или разработчики проснутся и начнут делать что-то качественное, которое будет удовлетворять бОльшей части аудитории.
Или разработчики забьют болт, потеряют еще больше подписчиков, и в итоге свернут проект.

Мне хочется надеяться, что в 9.1 было достигнуто дно, и изменения 9.1.5 - это процесс оздоровления проекта. Что до разработчиков дошло, что дальше на лаврах почивать им никто не даст, репутация - хуже некуда, и пора делать дело. Ну или закрывать проект.

Так же можно пожелать успехов ФФ14. Конкуренция - это хорошо. Сам бы попробовал, если бы настолько азиатчина не нравилась. Вроде смотришь обзоры, все хорошо, все здорово - иди и пробуй. Но визуал, ну просто не могу.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Подведем итог, ты, человек, который не проходил ни один рейд, закончил игру где-то до легиона, не проходивший сюжет в 9 патче вообще, не знающий ничего про БФА и про рейды в этих допах, про активности тем более, при всём этом ты пишешь, что где-то там был прав. Очередной шизофреник на НК.
Рейды, сюжетка, рейды, сюжетка, рейды, сюжетка. Да да. Именно в это уперлась вся игра в вов. А кто этого не делал, тот не играл и не имеет права на мнение. Очередной чувачок в стиле, кто не месси, тот не имеет права говорить о футболе. И очередная подмена причины и следствия. Я не играю, т.к. игра парашная, а не игра по моему мнению парашная, т.к. я в нее не играю.
Если ты не играешь, то и мнение своё оставляй при себе, клоун.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Если ты не играешь, то и мнение своё оставляй при себе, клоун.
Вы часом не депутат, раз свои законы придумываете? Дайте ссылочку на законодательный акт, который запрещает мне это делать.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть