WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Официальный совет игроков не решит проблемы World of Warcraft  (Прочитано 11181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noobaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
(показать/скрыть)

Прекратите выдумывать свою реальность и пытаться выдать её за действительность. Пвп сервера выбирали по множеству причин, включая такие причины как "у меня друзья там играют", и "больше людей - проще найти рейд". Часть людей пришедших с пираток вообще не знали о существовании пве серверов, и их отличия - ещё одна причина. Таких причин огромное количество, и желание убивать других игроков далеко не основная и не единственная.

Удивляюсь, как можно написать такую стену текста, и упустить самое основное - все ваши желания воплощаются, стоит только включить вармод. В BFa были и временные пвп активности в зонах, доступные только для игроков с вармодом, но посещали их единицы. Это всё что нужно знать о том, насколько реально людям интересно ворлд пвп, в котором ответочка от заинтересованных в нём игроков прилетает.

Если вы хотите поиграть в нагибаторов как ранее, убивая афкашеров, игроков в зелени, или тех, кому интересно целовать белочек - соболезную, но вас лишили такой возможности, и игроки за это сказали Blizzard спасибо.

Ты ошибаешься. Игроки не сказали спасибо, игроки ушли из игры. Это подтвердил создатель мода Deadly Boss Mods, что количество онлайна сильно упало. Убирать войну из игры про войну... Ну.... Эмм... это довольно нелогично и стоило ожидать последствий. Тоже самое будет происходить, когда из игры начнут убирать красивых девушек, ещё больше людей покинут игру.

Большинство людей приходили поиграть в войнушку, полюбоваться на красивых девушек. Им не нужен тяжёлый контент в виде рейдов, арены и т.д. У них нет на это времени, сил. Как в том трейлере WoW Classic, им хотелось махнуть бокал пива и помахать кулаками. Потому что это легко и весело. И мне этого хотелось. Вместо этого Близзард сейчас заставляет меня заниматься гриндом в одиночестве и ходить в подземелья, которые я никогда не любил, и я не хочу туда ходить.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не хватает двух вещей. Первая – это эффективных коммьюнити-менеджеров, которые извлекают и предоставляют полную картину этой обратной связи для понимания разработчиков

Да, но с оговоркой: даже на оф форум заходят почитывать считанные единицы процентов от всех игроков, сами близзы давали такую статистику. А основное -- нужно услышать как-то мнение остальных 99% игроков.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6420
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
1) В новом аддоне нужно ввести усложнённую прокачку, что бы квесты труднее было выполнять соло

От игроков из Сибири и Дальнего Востока тебе жаркое пожелание: иди в задницу с таким советом. Стоять часами, пытаясь дождаться помощи -- иди в задницу. Рядом просто нет игроков, если не на старте аддона: гейропа спит ещё, рядом только свои.

Вспомни недавнюю Утробу, когда там работал глаз -- никто никому не помогал, чтобы свой глаз не повысить. Вот примерно так же играют многие игроки -- рядом или некому помочь или у них свои дела, чтобы тратить своё время на помощь другим. Так что в задницу, в задницу, топай ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Асмонголд подавал заявку и ему отказали

Там же глухая заявка, без обратной связи. Пишешь и ждёшь -- примут или нет. Тех, кого не приняли, оставляют в очереди для ротации, состав Советов заявлен непостоянный.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
1) В новом аддоне нужно ввести усложнённую прокачку, что бы квесты труднее было выполнять соло. Что бы монстры в открытом мире были гораздо сильнее, чем сейчас. Вот тогда будет интересно качаться, интересно играть. Такая прокачка была на Ностальриусе и, возможно, в оригинальной Ванилле 2004 года.
2) Нужно вернуть ВОРЛД ПВП (АУТДОР ПВП). Что бы противоположные фракции друг с другом воевали. Это между прочим игра о Военном Ремесле (WarCraft)!!!


Завидую, что у тебя столько свободного времени.

WoW нужно срочно думать, как завлечь "школоту" и "студентов" поскольку именно у этих категорий дофига свободного времени. Возрастные игроки не могут или не хотят тратить столько времени на игру. Хотя бы по причине других клёвых хобби, я уже не говорю про семью и танчики.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Вот из за таких вот, кому мало того, что у нас есть такой групповой и сложный контент, как подземелья, рейды, арены и бг, а потому они лезут со своим ссаным групповым контентом куда не следует, игра и загибается.
Подземелья подразумевают заранее собранную группу, договорённость о конкретном времени, войс чат, изучение стратегий. А кооперативная (социальная) прокачка в открытом мире отличается тем, что ты играешь с рандомными людьми. Тебе не надо заранее ни о чём думать, ты просто зашёл в игру и сразу погружаешься в игровой процесс. Всё. Это легко и просто, особенно после 9 часового рабочего дня в офисе. Это похоже на сессионные игры. При этом подобная прокачка персонажа намного увлекательней и интересней, чем бегать в одиночестве и убивать мобов с одного тычка.

Я предлагаю групповой лёгкий контент. Это по сути своей упрощённая модель рейдов в открытом мире. Ты же сам говорил, что тебя напрягает игра после работы. Меня тоже. Я не готов ходить в рейды, это тяжёлый контент. В wow нужно добавить больше лёгкого контента. Это я и предлагаю. Лёгкого, но интересного и мультиплеерного. Всё же мы играем в ММО, а не в сингл игру.

Такая кооперативная прокачка была на Ностальриусе. Это на самом деле очень весело и увлекательно. И скорее всего именно такая прокачка была в оригинальной Ваниле 2004 года. Потому что Ностальриус воссоздавали фанаты ради фанатов без каких-либо мыслей заработать, а Близзард Активижн делали ремейк классики именно с финансовой точки зрения. Я уверен в этом на 99%. НО даже если это не так, если на Ностальриусе был какой-то уникальный геймплей, он был интересный, увлекательный и его стоит добавить на официальные сервера.

Ты играл на перадке с подкрученными рейтами, там это нужно было хозяевам, чтобы народ не убегал из-за долгой прокачки.

А на офе были групповые квесты крайне редкими. Дробителя и Обаму все помнят, их было по фану помочь бить -- да и то на Барака далеко бежать от Перекрёстка и хрен кто помогал.

А вот в лагере Курцена на конец цепочки в пещере можно было и час, и два искать помощи, и это в славные добрые времена, когда игроков было полно. Даже согильдийцам 999 уровня было не очень по кайфу в эту дыру переться.

Так что в задницу предложение с усложнением соло-контента.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
(показать/скрыть)

Прекратите выдумывать свою реальность и пытаться выдать её за действительность. Пвп сервера выбирали по множеству причин, включая такие причины как "у меня друзья там играют", а вытекающая из неё "больше людей - проще найти\собрать рейд". Часть людей пришедших с пираток вообще не знали о существовании пве серверов, и их отличия - ещё одна причина. Таких причин огромное количество, и желание убивать других игроков далеко не основная и не единственная.

Удивляюсь, как можно написать такую стену текста, и упустить самое основное - все ваши желания воплощаются, стоит только включить вармод. В BFa были и временные пвп активности в зонах, доступные только для игроков с вармодом, но посещали их единицы. Это всё что нужно знать о том, насколько реально людям интересно ворлд пвп, в котором ответочка от заинтересованных в нём игроков прилетает.

Игроков даже бонусы в большинстве своём не превлекли за вармод, и причин этому много. Основная причина, по которой лично я забыл о такой возможности, как включить вармод - людей тупо много, а вот активности сосредоточены в основном в определённых зонах, где находятся почти все игроки. Банальное выполнение локалок\дейликов превращалось в баталии на час, в попытках дойти до нужного места, и меня совсем не интересовало побеждаю ли лично я в этих баталиях, или нет.

Если вы хотите поиграть в нагибаторов как ранее, убивая афкашеров, игроков в зелени, или тех, кому интересно целовать белочек - соболезную, но вас лишили такой возможности, и игроки за это сказали Blizzard спасибо.
Ты занимаешься демагогией, скрываешься за громогласными утверждениями. "Прекратите выдумывать свою реальность и пытаться выдать её за действительность. Пвп сервера выбирали по множеству причин, включая такие причины как "у меня друзья там играют", а вытекающая из неё "больше людей - проще найти\собрать рейд"." вот это утверждение и есть попытка желаемое выдать за действительное, привел какие-то умозрительные причинно-следственные связи и сам себя удовлетворил ими. От тебя ноль информации по вопросу о качестве геймплея и твоего опыта как примеров, на которые нужно ориентироваться при разработке игры. Что если ты просто трёхкнопочный нуб, который повторяет тенденциозные для слабых игроков вещи о том что пве это главное? Что в твоем опыте игры должно быть впечатляющего, ценного? Ты как и любой слабый игрок тревожишься из-за того что кто-то в онлайн игре может напрямую повлиять на твоего персонажа и сбить с планов, но такова среда ммо, когда между социальностью и игровой механикой есть связь. И в пвп открытого мира эта связь наибольшая, и тактический геймплей для игрока, в тему его рпг класса выражен лучше. А недостатки которые ты приводишь, конечно нужно решать. Например важно в комплексе заняться такими вопросами как масштаб зоны, легкость воскрешения, ущерб от поражений в виде поломки экипировки, ограничение полётных средств передвижения, наличие полезных ресурсов и задач за которые игроку нужно бороться, а не бегать получать все даром или легко отказываться от них если у него не получается обрести их даром. Я тебе говорю как полноценный игрок который многое знает и умеет и научился этому самостоятельно, а ты просто маленький какой-то мета покемончик который демагогически пытается утвердить что по твоему образу и подобию все уже решено. То, что ради таких как ты либеральных ранимых индивидуумов близарды нарешали, объективно приводит игру в депрессивное состояние, когда игроков становится меньше, геймплей становится скуднее, а такой контингент жалуется еще сильнее, в целом помойку разводите.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 11:35:23 by dnwlkr »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ты занимаешься демагогией, скрываешься за громогласными утверждениями. От тебя ноль информации по вопросу о качестве геймплея и твоего опыта как примеров, на которые нужно ориентироваться при разработке игры.

Я тебе говорю как полноценный игрок который многое знает и умеет и научился этому самостоятельно, а ты просто маленький какой-то мета покемончик который демагогически пытается утвердить что по твоему образу и подобию все уже решено.

То, что ради таких как ты либеральных ранимых индивидуумов

Потрясающая логика. Ведь ты такой единственный и уникальный. Люблю общаться с людьми, которые будучи эгоцентриками думают что они умнее всех остальных, и при этом отрицают реальность происходящего, а главное не способны увидеть причинно-следственной связи в уже совершённых событиях, выдумывая некую свою правду, в которой лишь они способны познать истинный и единственный верный путь, отрицая существование кого-либо другого, чьё мнение отличается от их собственного.

Ты же знаешь, что ты точно такой же ноу-нейм для меня, как и для других людей, и твоё восхваление собственных подвигов в игре просто "пшик", и кроме как демагогией ты тут тоже ничем не занимаешься? Видимо не знаешь.

Многие игроки подходят под то же описание, которое ты присвоил себе, включая меня. Ты не имеешь представления какой стиль игры я предпочитаю, но уже записал меня в "маленького мета покемончика" и "либеральных ранимых индивидуумов". Ведь именно такими формулировками аргументируют свою позицию взрослые и рассудительные люди. Одной фразой обесценил себя и свои высказывания, и ирония в том, что ты не поймёшь почему так произошло.

Бесплатный совет: научись пользоваться цитированием и абзацами. Читать невозможно.
Я в игре устраиваю интересные события и схватки в открытом мире, больше опираясь на свои тактические способности, психологию поведения людей а не количественные преимущества. Побуждаю людей думать, учитывать больше реалистических условий и справляться с ситуациями, распространяю увлекательный и веселый опыт. Так делают и другие люди(хоть и не многочисленные), для этого создавал классы и геймплей Кевин Джордан. А ты просто пасмурный крабик который хочет игровой мир вов превратить в свой мыльный пузырёк, унылого существования, что на деле является помойкой. Такова правда. Но ты продолжай делать все чтобы ее скрыть демагогическими претензиями.
 Так я тебе задаю вопрос, относительно какого стиля игры ты умничаешь что нужно в игре делать а что нет? Я тебе объясняю свой- окружающая среда для игрока должна быть опасна, сложна, что б ему больше приходилось прибегать к сочетанию тактических утилитарных средств с атакующими умениями характерными именно для его класса, действовать по образу персонажа, в его философии. Тебе буквальные примеры и иллюстрации нужно приводить чтоб ты понял о чем идет речь? ПВЕ ситуации в общем и в развитии актуала не могут конкурировать с преимуществами которые дает пвп игра для человека, и тем как они раскрывают игровой лор. Поэтому игру и нужно развивать с этой базой, поведение игрока в открытом мире с разными сложными обстоятельствами, где не только комбинирование дпс абилок будет решать. Вас тут 99% обсуждал занимается или тупым дпсингом в пве схватках или что еще хуже занимается какой-то бредятиной типа кастомизации, коллекционирования, битв питомцев и тд.
 По твоим сообщениям видно что у тебя нет никакой достойной повестки для обсуждения этой игры. Ты ссылаешься на какие-то воображаемые решения игрового сообщества, в надменной манере сам заявился против позиции человека который хотел улучшений игры в открытом мире с пвп. Я бы тебя уже в игре растоптал к этому моменту, но тут ты герой, который мне будет рассказывать о том как правильно нужно эту игру делать.
 Ты бы мог просто критиковать некоторые спорные предложения о том как можно улучшить пвп в открытом мире с точки зрения этого человека. Но ты решил вы*бнуться на эту сферу в принципе, будучи просто серой мышью.
 Мне не важно как ты хочешь играть, важно то на сколько это соответствует игровой задумке в ее высоких качествах. Ты можешь идти в другие игры и там заниматься чем хочешь. А я здесь остаюсь потому что эта игра больше соответствует моему пониманию нежели твоему.
 Про ноунеймы, субъективщину, не хочешь обсудить способ проверить кто из нас какого уровня в игре? Что если ты окажешься намного слабей и невежественней меня? Вот представь со стороны такого человека, может ли невежда понять и правильно обсуждать идеи которые доступны другому более зрелому человеку? Или ему нужно учиться и интересоваться у старших прежде чем свое мнение высказывать, в том виде в котором сделал это ты инициировав дискуссию?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 12:55:54 by dnwlkr »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вас тут 99% обсуждал занимается или тупым дпсингом в пве схватках или что еще хуже занимается какой-то бредятиной типа кастомизации, коллекционирования, битв питомцев и тд.

Вот собственно и доказательство моих слов ранее. Всё что не вписывается в твоё мировоззрение - бредятина. Логику и аргументацию взрослого и рассудительного человека сразу видно.

Спасибо, на этом пожалуй я закончил. Больше ни ты, ни твоё мнение не представляет для меня хоть какого-то интереса, ради которого стоило бы тратить своё время.
Вся твоя игра здесь на нубклубе) Ты не имеешь к вов никакого отношения как субъект, там ты просто капля в океане.
  "Многие игроки подходят под то же описание, которое ты присвоил себе, включая меня. Ты не имеешь представления какой стиль игры я предпочитаю, но уже записал меня в "маленького мета покемончика" и "либеральных ранимых индивидуумов". Ведь именно такими формулировками аргументируют свою позицию взрослые и рассудительные люди. Одной фразой обесценил себя и свои высказывания, и ирония в том, что ты не поймёшь почему так произошло."
  У тебя очень много абсурдных высказываний которые гласят о том что ты такой каким я тебя описал. Одно из таки высказываний- квесты в ворлд пвп ситуациях БФА растягиваются на длительные баталии. Так они для этого противостояния и задумывались, а не для того чтобы ты пришел, выполнил какое-то формальное распоряжение, по дпсил и свалил получив свою наградку. Сколько еще твоей чепухи я должен разбирать чтобы прийти к выводу о том что ты покемончик? Записать и проанализировать твои игры? давай запишем и посмотрим что ты там будешь делать).
также твои гипертрофированные доводы о том что ТОЛПА нечестных игроков уничтожает всех и на этом кончается ворлд пвп, у вас у пасмурных это всегда как под копирку. Еще одна отмазка игрока который очень мало имеет опыта таких сражений, и в сочетании с твоим негативизмом к ворлд пвп указывает на то что ты ранимый покемончик, не справляющийся с такими ситуациями. Но есть на это и внешние причины, игра должна быть более классовой а не <сели и вжали друг в друга дпс>.
 Да, задумка таких квестов не очень правильная из-за нескольких моментов, территориальная сжатость таких квестов, флай маунты(на момент когда они были), механика персонажей и баланс с приоритетом на дпс манекенов. Решая эти вопросы мы улучшаем игровой опыт для ворлд пвп ситуаций. Тем, кто хочет от этого отказаться выбирает неполноценный геймплей вов и должен в меньшей степени влиять на его развитие.
 ! Любой адекватный игрок вов знает что в истории ворлд пвп игры всегда были интересные моменты которые ярко раскрывали игроков и их классы, если ты на это не делаешь поправку обсуждая игру, то ты очень слабый игрок и не должен принимать участие в политике игры.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 13:15:21 by dnwlkr »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
распространяю увлекательный и веселый опыт

Ля реально поржал с твоих постов, спасибо чел  ;D

Но ты так и не ответил почему те игроки кто не хочет ворлд пвп должны в нем участвовать?

Есть ты и батьки вроде тебя. Включайте вар мод и бейте ебальники под пивасик друг другу в чем проблема?
Есть ноунеймы пвешники на которых таким отцам пвпшникам как ты должно быть вообще фиолетово, вас даже разделили по слоям (вар мод).

То что отцов меньше чем нубов ну такова жизнь. Можешь попробовать пропагандировать переход в вармод, может тебя послушает "большинство" игроков которые ушли от недостатка ворлд пвп и будете счастливы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 15:11:47 by Аласстар »

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
распространяю увлекательный и веселый опыт

Ля реально поржал с твоих постов, спасибо чел  ;D

Но ты так и не ответил почему те игроки кто не хочет ворлд пвп должны в нем участвовать?

Есть ты и батьки вроде тебя. Включайте вар мод и бейте ебальники под пивасик друг другу в чем проблема?
Есть ноунеймы пвешники на которых таким отцам пвпшникам как ты должно быть вообще фиолетово, вас даже разделили по слоям (вар мод).

То что отцов меньше чем нубов ну такова жизнь. Можешь попробовать пропагандировать переход в вармод, может тебя послушает "большинство" игроков которые ушли от недостатка ворлд пвп и будете счастливы.
Суть в том что это не игроки вов. Ты можешь задать вопрос, почему игроки Дота2 не хотят заниматься кузнечным делом в вов. <Почему какие-то игроки что-то любят или не любят> это не является важным вопросом для вов. Это не рынок с продуктами и сервисом, не политическая партия. Вы какие-то странные, я ору с этого, вы привыкли что с вами близзарды слишком уступчивы перед инфантильными людьми, постоянно объясняются и дают интервью, вы привыкли в соц. сетях заниматься болтологией, создавая впечатление что принимаете участие. Или поблажки для вас делают и у вас срабатывает ощущение наличие диалога вас и разработчика). Это все приводит к деградации задумки и системы вов. Вы на самом деле ничего вообще в разработке игры в ее геймплее не понимаете, поэтому близзарды слишком много сделали в итоге механик которые упрощают этот геймплей, как будто филиал диабло 3 в пве среде вов открылся. Никаких слоев не должно быть, каждый слабый игрок который не может играть в пвп, должен ощущать свою недостаточность в таком мире, последствия своей ограниченности, если он играет в вов. А нормальный человек для полноты игры должен стремиться уметь действовать в пвп ситуациях, видеть плюсы и минусы.
 Не нужно фантазировать на тему причин почему кто-то пришел или ушел. Мы видим что игроков на сегодняшний день на много меньше играет и интересуется вов чем это было во времена первых трех-четырех дополнений. Многие уходят как раз из-за того что разработчики много дают упрощений для поведения персонажа в мире, универсализма. Из-за того что больше внимания уделяется для простых вещей чем сложных, более ценных. Например в Легионе переработка классов на тему уникальности больше относилась к косметическим особенностям и квестингу а не механике и влиянию на бой. Нормальным людям такая фальшивая уникальность не нужна. Весь аддон полностью не работал 1 пвп талант, который подчеркивал игровой стиль специализации при наличии уязвимости для этого стиля. Охотник хочет что б в игре его тактика выслеживания цели, выжидания и позиционной атаки имели полезное значение, чтобы он через выполнения своего геймплея влиял на окружающий мир и получал нормальные за это награды. И ты будешь участником такого мира или проваливай из этой игры, или просто сиди тихо, ковыряйся в своем носу. Эта не та игра где за тебя все должно быть сделано а ты как амёба вау эффектом будешь своим делиться. Здесь нужен осмысленный вклад в игровой процесс вносить, утверждать способы игры а не доводить все до  Hack n slash автоматизма, вы можете сколько угодно сидеть в этой игре, но рот открывать у вас нет права в таком статусе.
 Пет батлеров тоже назовем игроками которые могут проголосовать за какие-то изменения? Абсурд. И резервуации для таких как ты придумывают, когда человечек не может понять сложную игру, ему просто помогают комфортно в ней оставаться, но близзарды не ожидали что своей помощью не нормальных людей с различными трудностями поддерживают а взращивают волков в овечьих шкурах, которые вскоре смогут оскалиться и пойти против всех достоинств. В нормальном мире вы бы интуитивно в своих неудачах ощущали бы собственную ответственность а теперь получается так что виновата система которую нужно под ваш рагулизм настраивать. "Игроки", которые ничего из себя не представляют ценного, потребитель контента с денюжкой.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 16:07:22 by dnwlkr »

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ты так и не ответил почему те игроки кто не хочет ворлд пвп должны в нем участвовать?
Суть в том что это не игроки вов.
Аааааа понял, держи в курсе.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 956
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как будто разрабы знают сами все эти тонкости геймдева, лол xD
Особенно на фоне заявлений в начале аддона, как они поняли, что много механик и валют это плохо. И вот они создали убер систему ковенантов, которая будет от начала и до конца. И что же мы получаем во втором патче? Шифр предвечных и забитый болт на ковенанты, кекв
Ну ты хоть бы пост дочитал что ли. Я же и говорю что нет кадров с нужной квалификацией.

Aro

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1017
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да, очередную Америку открыли.

Я с момента анонса расценивал этот совет только в контексте того, что это отголоски реальных проблем с судами и репутацией у разработчиков.
Вроде как - смотрите, мы сделали совет, который будет следить за атмосферой на рабочих местах. Так и тут - смотрите, мы сделали совет, который вроде как поможет нам слушать.
Я не знаю, там можно было одного человека нанять, который будет мониторить r/wow и вычленять оттуда здравые мысли и адаптировать эту информацию для разработчиков.
С учетом того, сколько из каждого утюга говорилось, что нужна свободная смена ковенантов. Да, сюжетная история могла пострадать (будто ей может быть еще хуже, чем сейчас), но так и мы вроде как не очередная душа, а аж Пилигрим Утробы, и помогаем всем, кем можем.
Если бы она с самого начала была, то разработчики на все претензии о том, что один ковенант для ПвЕ, а другой для ПвП свободно могли отвечать - "Да, с балансом вышла некоторая лажа. Но мы вам завезли механику кетч-апа известности. Прокачайте и меняйте в свое удовольствие".

Или опять же механику кетч-апа пыли в Торгасте и систему с ней, как с доблестью. Условно, на первой неделе ты можешь максимум вынести 500 пыли. Если ты вторую неделю пропустил, то можешь на третьей дофармить и ты ничего не потеряешь. И тогда бы все спокойно знали - я сделал сейчас БиС легу, если нужна будет другая - схожу дофармлю.

Так что я лично от этого совета ничего не жду. Единственное, что могло на них надавить в плане того, что они должны менять свой подход и спускаться со своего воображаемого Олимпа геймдева - уже случилось. Подписчики уходят, репутация ниже плинтуса - если это их не заставит, то уже ничего не заставит.
Я не говорю, что они абсолютно плохо все делают, нет. Но что у них где-то там явно нарушены системы взаимодействия, как между собой, так и между разработчиками и игроками - это факт.

 

закрыть